Фидеры Sabaneev Foton

Регистрация
19 Мар 2011
Сообщения
199
Адрес
Москва & Озёры
Кто-нибуть уже обкатал на воде Foton 270 (50гр),каковы впечатления?Хочу себе для Осетра палочку такую приспособить)))
 

Starnak

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
21,567
Кто-нибуть уже обкатал на воде Foton 270 (50гр),каковы впечатления?Хочу себе для Осетра палочку такую приспособить)))
Для Осетра подойдет и даже имхо с запасом. В нижнем течении разве что будет в самый раз, а в верхнем можно даже 2,40 пикер.
 
Регистрация
19 Мар 2011
Сообщения
199
Адрес
Москва & Озёры
Для Осетра подойдет и даже имхо с запасом. В нижнем течении разве что будет в самый раз, а в верхнем можно даже 2,40 пикер.
Всё таки взял 3м(50гр).Пикер в руку не лег.Показался каким-то неуклюжим и сопливым:D
 

Ziama

2
Регистрация
4 Май 2011
Сообщения
1,402
Возраст
46
Адрес
Чертаново
В субботу увидел Фотон 360/100 сломанным. На забросе. Кормушка - 60 граммов клетка, моно 0,22, заброс на 36 оборотов 4000 шиманы. Суммарный вес кормушки был, судя по всему, в пределах теста. Удилищу 2 года. Сломалось в комлевом колене, через 0,5-1 см. после первого кольца, считая от комля.
Вообще ничего не предвещало, но, как говорил классик "хрусть - и пополам". Фотографий, к сожалению нет, телефон решил что -4 это холодно и разрядился.
 

Starnak

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
21,567
В субботу увидел Фотон 360/100 сломанным. На забросе.
...
Удилищу 2 года.
Сломалось в комлевом колене, через 0,5-1 см. после первого кольца, считая от комля.
Вообще ничего не предвещало, но, как говорил классик "хрусть - и пополам".
99% был точечный удар в этом месте грузом, кормушкой, или что-то аналогичное, прижали дверью, например, стукнули и т.д. Когда моя шимана пополам ломанулась через пять лет эксплуатации, сначала тоже недоумевал, рассмотрев дома внимательно место разлома, нашел следы от удара грузом.
 

Ziama

2
Регистрация
4 Май 2011
Сообщения
1,402
Возраст
46
Адрес
Чертаново
Неприятно, сам то что думаешь?
Думаю, что повезло, что стоял сбоку, а не позади забрасывающего. ))

99% был точечный удар в этом месте грузом, кормушкой, или что-то аналогичное, прижали дверью, например, стукнули и т.д. Когда моя шимана пополам ломанулась через пять лет эксплуатации, сначала тоже недоумевал, рассмотрев дома внимательно место разлома, нашел следы от удара грузом.
Возможно, палка не моя, в следующий раз попрошу камрада с собой прихватить, сфотографировать и рассмотреть подробнее. Я ж без претензии, просто удивлен самим фактом. Мысль о том, что где-то когда-то "приложился" тоже была.
 

Starnak

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
21,567
Возможно, палка не моя, в следующий раз попрошу камрада с собой прихватить, сфотографировать и рассмотреть подробнее. Я ж без претензии, просто удивлен самим фактом. Мысль о том, что где-то когда-то "приложился" тоже была.
И я без претензии :) Есть известный факт, что за 2 года все врожденные дефекты давным-давно вылезают, стало быть - приобретенный :)
 

Ziama

2
Регистрация
4 Май 2011
Сообщения
1,402
Возраст
46
Адрес
Чертаново
Дим, а PRO-серия тоже чувствительна к "точечным ударам"?
к точечному удару задней двери ВАЗ-21213 - фантастически чувствительна )) прям в клочья! ))
имхую, что вообще любой бланк к подобным воздействиям чувствителен и может, в последствии, под нагрузкой сломаться, есть подобный опыт на спиннингах (
 

Михаил М

Старожил
Регистрация
25 Ноя 2011
Сообщения
1,092
Возраст
64
Адрес
Челябинск
вообще любой бланк к подобным воздействиям чувствителен и может, в последствии, под нагрузкой сломаться, есть подобный опыт на спиннингах (
Достаточно просто придавить..
 

tutsan

Старожил
Регистрация
21 Авг 2009
Сообщения
5,123
Адрес
Москва
Транспортировать все палки в тубусе\ах, и 80% таких "косяков" отпадёт.
 

Dimonl

Бывалый
Регистрация
7 Фев 2010
Сообщения
128
Адрес
Люберцы
Интересно, где-то год назад, и у меня Фотон сложился (4,20 - 180гр.) причём не при забросе, а после при потяжке (самая верхняя часть, но не вершинка), вожу и храню в тубусе, да вроде не где не стукал, хотя всякое могло быть, просто не заметил, может быть.
 

SERJ

2
Регистрация
11 Июн 2008
Сообщения
632
Возраст
47
Адрес
Москва, Тульская область
Транспортировать все палки в тубусе\ах, и 80% таких "косяков" отпадёт.
Чем дороже уголь, тем более он к этому делу чувствителен. См. совет про тубуса.
+100
Жаль, что он не спасает от случайного удара гуза/кормушки по бланку.:)
 
Сверху