Фидеры Sabaneev Foton

endimion

Бывалый
Регистрация
2 Июн 2009
Сообщения
357
Возраст
46
Адрес
Москва
Если сравнить этот фидер (300) и Mikado Nsc 270 (длина 2,7м. тест до 40гр.)
Стоимость Микадо в среднем 2000.

Какой предпочтительней в условиях ловли на стоячем водоеме, дистанция до 30 метров.
Если не ошибаюсь NSC это пикер в замен BlackDraft, у меня как раз 2,7 БД, если они схоже по характеристикам, то пожалуй БД будет поделикатнее, кидал им на 45 метров кормуху 20гр стабильно попадая в точку с катухой 3500 дайва. Палка работает хорошо, мне нравится. Но есть одно но, у Сабанея будет меньше проблем в случае поломки, всегда есть зап.части и вершинки, я колено в выхи ломанул, во вторник уже купил новое, а что будет с микадо, привезут ли вообще колено если не дай бог ломанете?
 

Rial

Старожил
Регистрация
1 Авг 2006
Сообщения
2,323
Можно в двух словах поподробней в чем разница?
В строе?
Какой из перечисленных для каких целей больше подходит, если можно пару примеров для понимания.

P/S/ У меня микадо UV 3,9 до 120 гр. Хочу купить что то менее мощное для ловли на небольшой дистанции (пруд дистанция 20-30 м., карась, плотва)
если есть uv 3,9...бери к нему nsc 2,7
у сабанея на простой серии траблы с катушкодержателем.
а вот 300 "про" не вписываются в твой бюджет...если есть возможность поднакопить...бери 300 лайт или лайт медиум (можно и БУ)...удовольствие от палки гарантированно получишь.
 

alex83

Участник
Регистрация
22 Июн 2011
Сообщения
55
Возраст
40
Адрес
Москва
Да пожалуй остановлюсь на ПРО фотоне 300.
Всем спасибо за обсуждение и помощь в выборе:thumbup:
 

argus

Старожил
Регистрация
14 Апр 2007
Сообщения
1,956
Возраст
55
Адрес
Уфа
Но есть одно но, у Сабанея будет меньше проблем в случае поломки, всегда есть зап.части и вершинки, я колено в выхи ломанул, во вторник уже купил новое, а что будет с микадо, привезут ли вообще колено если не дай бог ломанете?
На Микадо колена не ломаются :).
 
Регистрация
6 Май 2008
Сообщения
2,546
Возраст
57
Адрес
Москва, ст. м. БДД
На Микадо колена не ломаются :).
Динар, дай-то Бог...
У меня вон тоже на махалках Maver Z.03 колена не ломаются... Но сам дрожу, как осиновый лист "А если вдруг?!"

Короче, мой хороший товарищ и наш коллега по форуму в этом году ломанул колено к своей махалке Сабанеев Эволюшн (по-моему что-то такое довольно древнее) и на всякий случай, не особенно веря в удачу, сходил к сабанеевцам...
Был удивлен, что в тот же день ему колено заменили, причем за какие-то несколько сотен рублей!

Мораль: хочется, чтобы примерно тоже самое было и с фидерами Фотон (как Про, так и обычной серии).
 

Romeo

Партнер
Регистрация
15 Янв 2006
Сообщения
1,634
Возраст
47
Адрес
г. Москва
Кстати, производитель про это знает и принимает меры. Подробнее про это позже.
Кстати о птичках :reads:
Сейчас уже пошли новые 3,9 (130гр.) Ручка полностью пробка и катушкодержатель с задней шайбой. Плюс различия в комплекте вершинок, вместо 0,75 oz идет 1 oz (тоже стекло)
 

Sabaneev

Партнер
Регистрация
9 Фев 2010
Сообщения
342
Адрес
Москва
Это удилища из небольшой установочной партии, которые уже успели попасть в продажу. Основная поставка будет попозже.
 

artyom

2
Регистрация
24 Янв 2010
Сообщения
3,812
Возраст
54
Адрес
Уфа
Foton 420

Foton 420

В прошлом году для одной точки нужна была такая палка,купил.В этом году точка не работает:(.Палку приспособил под закормочную.Теперь озадачен изготовлением подходящей кормухи "сиротки".Ибо имеющиеся кормушки для этой палки - лёгкое недоразумение:D
 

ИгорьМ

Великий кормчий
Регистрация
12 Дек 2005
Сообщения
5,661
Возраст
58
Адрес
Москва, Бирюлёво Восточное, Коломенская
В прошлом году для одной точки нужна была такая палка,купил.В этом году точка не работает:(.Палку приспособил под закормочную.Теперь озадачен изготовлением подходящей кормухи "сиротки".Ибо имеющиеся кормушки для этой палки - лёгкое недоразумение:D
Закажи левшовки 90мл.
 

Ichubov

Бывалый
Регистрация
26 Янв 2010
Сообщения
339
Возраст
65
Адрес
Ростов-на-Дону
В прошлом году для одной точки нужна была такая палка,купил.В этом году точка не работает:(.Палку приспособил под закормочную.Теперь озадачен изготовлением подходящей кормухи "сиротки".Ибо имеющиеся кормушки для этой палки - лёгкое недоразумение:D
Аrtyom возьми кормухи от Левши-Н с объемом 90мл и небольшим грузом, закормочная что надо получается, уже проверено.
 

artyom

2
Регистрация
24 Янв 2010
Сообщения
3,812
Возраст
54
Адрес
Уфа
Аrtyom возьми кормухи от Левши-Н с объемом 90мл и небольшим грузом, закормочная что надо получается, уже проверено.
Кормак видный,но он придёт через энное время,а нужен в субботу.
 

Начинающий

Новичок
Регистрация
15 Окт 2011
Сообщения
1
Адрес
Тюмень

Emil

Бывалый
Регистрация
2 Фев 2010
Сообщения
104
Адрес
Татарстан
А, что, сейчас уже можно приобрести серию удилищ Foton рестайлинговую модель?
 
Сверху