Фидеры Sabaneev Foton Pro

Регистрация
14 Июн 2011
Сообщения
142
Адрес
Смоленск, Покровка
знающие, подскажите, прошка 420 120 гр 110-120 гр кормаки норм работает?
у меня на 390 м/н 80 гр кормаки нормально получается метать.
Отлично всё будет. Главное поверить, что палка это сделает. Владею прошкой 360М и 420Н.
 

Zeus

Старожил
Регистрация
14 Июл 2008
Сообщения
4,589
Адрес
777-750
без, среднего размера
Посмотри это интересное кино и сможешь сделать вывод, сколько ты на самом деле кидаешь.
Еще зависит на какую дистанцию ты хочешь кинуть: на 30м это одно и совсем другое на 80м.
Я кидал этой палкой кормушки 80 гр. (без корма) объемом 70мл и 90мл на 50м - было вполне комфортно.

P.S. Если мне надо будет кинуть кормаки на 120 гр. (среднего размера), я возьму сабанея по-мощнее.
 

geloyour

Участник
Регистрация
2 Окт 2013
Сообщения
55
Адрес
Саратов
Очень странно ,что Здесь не обсуждаются новые фидера Фидермастер,...
 

AndreyET

Бывалый
Регистрация
7 Ноя 2014
Сообщения
212
Адрес
Mytischi
А много народу уже подержало их в руках? А половило ими? Так что обсуждать, что на комеле сделали нижнюю часть из эва? Вот на выставке потрясем, в апреле узнаем цену, в мае кто-то половит, вот тогда и можно обсуждать.
 

mikebond

Старожил
Регистрация
8 Июл 2015
Сообщения
1,129
Возраст
68
Адрес
Москва/Московская обл.
Очень странно ,что Здесь не обсуждаются новые фидера Фидермастер,...
Предлагаете обсудить? Тогда для начала дайте пруфлинк, где о них почитать. А так получается, как в фильме :)
 

Soulerx

Новичок
Регистрация
17 Июн 2015
Сообщения
6
Адрес
МСК
А много народу уже подержало их в руках? А половило ими? Так что обсуждать, что на комеле сделали нижнюю часть из эва? Вот на выставке потрясем, в апреле узнаем цену, в мае кто-то половит, вот тогда и можно обсуждать.
полностью согласен. разводить хайп непонятно ради чего и по какой цене смысла нет.
 

ЩукарЪ

Бывалый
Регистрация
10 Ноя 2009
Сообщения
342
Возраст
59
Адрес
Александров Владим. обл
Пульнуть кормуху, желательно подалее

Пульнуть кормуху, желательно подалее

Как то вот запросились на пенсию заслуженные хэвики 3.9...
В связи с чем озадачился выбором нового бланка:

* Интересно, какого лешего, в линейке прошек нет маво любимого хэвика тринадцатифунтика... ну это просто мысли... У всех есть, а у сабо прошек нет...:rolleyes:
Ну ды ладно, авось и 14 футиков, то бишь 4.2 м придутся по нраву.

Я этих зверей длинных совсем не знаю, и как то терзают смутные сомнения, с каким тестом брать?

* Мне как то душу греют 120 гр теста у этого
https://salapin.ru/lab/onelab2955.html
Но Старнак озадачил
При достаточном опыте вполне можно ловить на дистанциях 70-80 метров без особенного дискомфорта.
В принципе я и 3.9 вполне себе кидаю ( правда удилищем с тестом до 140 гр) Так что - лишний фунтик - лишнее колесо в телеге :-?
... Правда я и дальше этого вообще не стремлюсь ими кидать, скорей по личной физике, чем по бланку....

В принципе условия - Верхняя Волга, кормушки 70-80 гр,( по течке хватит и 50-60, + 20 гр - для "полёта") и оооочень редко 90-100 гр.
Не я понимаю , что тест 120...( кстати по свинцу, или с кормом так и не понял) Но кидать хочу под 100 м, не выворачиваясь сам наизнанку.
И формула 85-90 гр ( с кормом) к 120 гр теста - не очень "ложится" в мою технику дальнобойного заброса.

В принципе всё решает использование чистопородного экстра хэви до 180 гр
https://salapin.ru/lab/onelab3973.html
Но боюсь, что дубоват он будет для ловли подлещика ( бонусы, и те - лишь редкие закилошники)

Что народ скажем-с ?

ЗЫ\ на имеющийся медиум прошку 3,6 до 80 - шибко просятся усиленные вершинки. ( 2шт уже издохли)
Если шо, на эти фидера и комплектные вершинки пойдут, или сразу надо брать усиленные... что сразу делает цену как то не очень гуманной, но...?
 
Последнее редактирование:

AM

Бывалый
Регистрация
24 Окт 2016
Сообщения
144
Адрес
Кубань
Земекс стоит 18тыщ против 9 у прошки. Если человек экономит на вершинках, то финансовая сторона для него явно актуальна.

Из моего скромного опыта общения с прошкой, и заявленных условий, я бы взаял 3.90 (90гр) + тонкий хороший дорогой шнур.
Этого хватит и на 80м бросать и с тонким шнуром вес кормушек можно значительно уменьшить.
Из плюсов цена, удовольствия больше, вершинки подходят с меньших прошек.
 

AM

Бывалый
Регистрация
24 Окт 2016
Сообщения
144
Адрес
Кубань
Тут твоя правда на 100%.
Кстати. Может он хочет, а оно и не нужно. Щукарь, ты хочешь? :D
 

worm

2
Регистрация
9 Фев 2005
Сообщения
1,461
Возраст
38
Адрес
Ростов-на-Дону
Если речь идет прям о сотне метров (хотя опыт подсказывает, что классические кормушки, тем более весом 70-80 граммов, с комфортом регулярно бросать на такое расстояние - это фантастика), то следует смотреть в сторону 420 (а лучше и вообще 450))). Только шнур максимально тонкий (6lb), с шок-лидером само собою.

Если же мы всё же говорим о реальных рабочих забросах 60-70 метров, то
Из моего скромного опыта общения с прошкой, и заявленных условий, я бы взаял 3.90 (90гр) + тонкий хороший ОЧЕНЬ ТОНКИЙ шнур. Этого хватит и на 80м бросать и с тонким шнуром вес кормушек можно значительно уменьшить. Из плюсов цена, удовольствия больше, вершинки подходят с меньших прошек.
PS Рискуя поднять полну.. Не считаю, что по рабочим характеристикам рампейдж выше прошки. ИМХО
 

Tiras 60

Старожил
Регистрация
16 Фев 2010
Сообщения
2,365
Возраст
63
Адрес
Дубоссары Приднестровье
Миша, речь шла о 100 граммах.
Степаныч,
оооочень редко 90-100 гр. Но кидать хочу под 100 м, не выворачиваясь сам наизнанку.
Вот они и есть энти самые важные проблемы.;) Ну не хочет он стоя в полный рост, подпрыгивая досылать из последних сил кормушку.:)
 
Последнее редактирование:
Сверху