Фидеры Sabaneev Foton Pro

Starnak

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
21,567
Я бы предположил р. Ока близ Белоомута, мест много.
3,9 прошка для этих условий будет слабовата, далеко не везде можно будет с ней ловить. Хотя, местами я там использую 3,6/MH, потому что места сзади впритык и более длинным фидером ворочать ужасно неудобно. Приходится перегружать удилище.
 

Dalexer

Старожил
Регистрация
22 Мар 2009
Сообщения
3,659
Адрес
Мск
Я бы предположил р. Ока близ Белоомута, мест много.
Я там не был, нужен вес свинца в гр. + дистанция ;)

ага с беларуси приедет на Оку:eek:там своих рек полно . но вроде все больше там по стояку ловят1
:lol::thumbup:

Посоветуйте катушку к данному удилищу.
4000-5000 по шимане или 3500 по дайве.
 

Nikolka13

Бывалый
Регистрация
24 Ноя 2011
Сообщения
488
Возраст
48
Адрес
СПб
Эх. Ну почему нету Прошки-хевика 3.9?
3.6 часто слабоват бывает для кормушек 100 и 120 грамм, а 420 избыточен по длине.
Очень не хватает 3.9 с таким же тестом, что и 4.2.
Все перерыл, но достойной альтернативы так и не нашел пока.

3.9 легко справляется и со 100, и со 120 гр, просто купи для него 5 унцовую вершинку. Я на Оке как раз с такими грузами и ловлю!!!
Чтобы в полной мере оценить хорошие и дорогие фидеры, надо с сезон самыми простыми и дубовыми отловить. Сабанеев фотон про по моему отличнейшие фидеры, спасибо в своё время Салапин подсказал.
 

Starnak

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
21,567
Я там не был, нужен вес свинца в гр. + дистанция ;)
Дистанция до 40м (обычно), вес по свинцу от 80 гр. Причем держится он только потому, что за что-нибудь зацепляется на бровке. Соскочит - покатится до самого гидроузла :)
 

OberstOliver

Старожил
Регистрация
20 Апр 2012
Сообщения
5,023
Возраст
58
Адрес
Балашиха
3.9 легко справляется и со 100, и со 120 гр, просто купи для него 5 унцовую вершинку. Я на Оке как раз с такими грузами и ловлю!!!
Чтобы в полной мере оценить хорошие и дорогие фидеры, надо с сезон самыми простыми и дубовыми отловить. Сабанеев фотон про по моему отличнейшие фидеры, спасибо в своё время Салапин подсказал.
Ну ладно, Салапину спасибо.
А ты сам можешь свои ощущения от пользования прошкой описать, что бы понятно было. Отличия от прежних палок. Как "вес берет", какой, посылистось ну в этом духе. Только без Салапина.
Я не прессую, я понять хочу, пока при выборе нахожусь.
 

OberstOliver

Старожил
Регистрация
20 Апр 2012
Сообщения
5,023
Возраст
58
Адрес
Балашиха
Дистанция до 40м (обычно), вес по свинцу от 80 гр. Причем держится он только потому, что за что-нибудь зацепляется на бровке. Соскочит - покатится до самого гидроузла :)
Дима очень деликатничает. Хотя от шнура тоже многое зависит. В целом так. Нужно добавить только глубина, течка и вершинка взводится почти на 90 градусов.
 

Starnak

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
21,567
Дима очень деликатничает. Хотя от шнура тоже многое зависит. В целом так. Нужно добавить только глубина, течка и вершинка взводится почти на 90 градусов.
А еще удочка от шнура "гудит", так прикольно. Да, и гнется обычно весь бланк, у очень быстрых удилищ типа 360/MH два колена :)
 

MiJi

Участник
Регистрация
29 Апр 2009
Сообщения
95
Адрес
Беларусь. Минск.
Всё зависит от дистанции, он может!

MiJi, озвучь куда собрался кидать 100-120гр. ;)
В реку собрался. Неман, Сож, Днепр.
Дистанция от 20 до 50 метров.

3.9 тупо гнет течением сильно, а 3.6 я или не добрасываю (когда дистанция большая), или боюсь 120 грамм AXC на него вешать (основные используемые кормушки).
 

MiJi

Участник
Регистрация
29 Апр 2009
Сообщения
95
Адрес
Беларусь. Минск.
3.9 легко справляется и со 100, и со 120 гр, просто купи для него 5 унцовую вершинку. Я на Оке как раз с такими грузами и ловлю!!!
Чтобы в полной мере оценить хорошие и дорогие фидеры, надо с сезон самыми простыми и дубовыми отловить. Сабанеев фотон про по моему отличнейшие фидеры, спасибо в своё время Салапин подсказал.
Ой, боязно мне на него 120 грамм вешать. да и 100 не вешал никогда. И гнет его течением сильно.
4.2 - идеальная палка для реки, укоротить бы его только, чтобы плечо было не такое большое. Будет проще работать на соревнованиях. Очень уставал, когда отмахивал им весь этап в минутном темпе. А 3.6 я просто не добрасывал туда, куда нужно было с приемлемой точностью.
 
Последнее редактирование:

MiJi

Участник
Регистрация
29 Апр 2009
Сообщения
95
Адрес
Беларусь. Минск.
ага с беларуси приедет на Оку:eek:там своих рек полно . но вроде все больше там по стояку ловят1
Ребят. Наш Неман с голавлем, язем, усачом, лещом, подустом я ни на что не поменяю :)
 

Dalexer

Старожил
Регистрация
22 Мар 2009
Сообщения
3,659
Адрес
Мск
В реку собрался. Неман, Сож, Днепр.
Дистанция от 20 до 50 метров.

3.9 тупо гнет течением сильно, а 3.6 я или не добрасываю (когда дистанция большая), или боюсь 120 грамм AXC на него вешать (основные используемые кормушки).
Метров на 35-40 еще можно его напрячь и 120 кинуть(100 намного легче), но 120 точно экстрим и если дистанция больше и сцыкотно, лучше купить 4,2 прошку, с запасом.

Ой, боязно мне на него 120 грамм вешать. да и 100 не вешал никогда. И гнет его течением сильно.
4.2 - идеальная палка для реки, укоротить бы его только, чтобы плечо было не такое большое. Будет проще работать на соревнованиях. Очень уставал, когда отмахивал им весь этап в минутном темпе. А 3.6 я просто не добрасывал туда, куда нужно было с приемлемой точностью.
Не поверишь 100 легко, правда не на 50м. То что гнёт это не проблема! Ты "колом или шваброй" хочешь ловить? 5oz вершинка, удилище перпендикулярно берегу и все будет ОК!
Вот эта удочка с 5oz квивером и кормушкой 120 axc, нормально гнёт, и любые полёвки видно! ;)
 

Вложения

MiJi

Участник
Регистрация
29 Апр 2009
Сообщения
95
Адрес
Беларусь. Минск.
Ну вы экстремалы - перегрузчики :)

Ну ведь реально 3.9 хевик не помешал бы в таких условиях.
 

Nikolka13

Бывалый
Регистрация
24 Ноя 2011
Сообщения
488
Возраст
48
Адрес
СПб
Ну ладно, Салапину спасибо.
А ты сам можешь свои ощущения от пользования прошкой описать, что бы понятно было. Отличия от прежних палок. Как "вес берет", какой, посылистось ну в этом духе. Только без Салапина.
Я не прессую, я понять хочу, пока при выборе нахожусь.
После первых моих дубовых, Сабанеев фотон про 3,9 мне пушинкой показался, реально посылистый. Для Оки обязательно прикупи к нему дополнительную вершинку 5 унций. Есть у меня одно рыбное место, но там и 100 гр прёт. Тормозит если где за дно зацепится, фидер выгибается пи....ц как, но поклевки да же малюсенькой рыбки видно отлично. Но такими грузами максимум и прицельно до 40 метров. Для дальних дистанций в этом году обязательно 4.5 прикуплю. От плетни сильно различий не заметил, но все больше посещают меня мысли о кормушке (производитель) и конкретной палке, поясняю. Есть у меня из первых моих палок дубовый пикер, и вот как бы я на него не ловил он всегда в разы уловистей почему-то! Весь крупняк на него виснет! А сабанеева с трудом разлавливал, что за хрень не пойму! Хотя повторюсь именно 3.9 МН про самый лучший и универсальный вариант.
 
Последнее редактирование:

OberstOliver

Старожил
Регистрация
20 Апр 2012
Сообщения
5,023
Возраст
58
Адрес
Балашиха
После первых моих дубовых, Сабанеев фотон про 3,9 мне пушинкой показался, реально посылистый. Для Оки обязательно прикупи к нему дополнительную вершинку 5 унций. Есть у меня одно рыбное место, но там и 100 гр прёт. Тормозит если где за дно зацепится, фидер выгибается пи....ц как, но поклевки да же малюсенькой рыбки видно отлично. Но такими грузами максимум и прицельно до 40 метров. Для дальних дистанций в этом году обязательно 4.5 прикуплю. От плетни сильно различий не заметил, но все больше посещают меня мысли о кормушке (производитель) и конкретной палке, поясняю. Есть у меня из первых моих палок дубовый пикер, и вот как бы я на него не ловил он всегда в разы уловистей почему-то! Весь крупняк на него виснет! А сабанеева с трудом разлавливал, что за хрень не пойму! Хотя повторюсь именно 3.9 МН про самый лучший и универсальный вариант.
Какой плетней пользовался?
 
Сверху