Фидеры Sabaneev Foton Pro

berserk

Старожил
Регистрация
31 Мар 2008
Сообщения
1,777
Адрес
Мытищи
подскажите по строю медиум хеви 390 что из себя представляет,ближе к пораболику илиже он быстрого строя?
 

Dalexer

Старожил
Регистрация
22 Мар 2009
Сообщения
3,659
Адрес
Мск
подскажите по строю медиум хеви 390 что из себя представляет,ближе к пораболику илиже он быстрого строя?
Что-то среднее, сложное, довольно бросковое ;) По мне очень :thumbup:
3,6 М - он быстрый ;)
3,6 МН - почти кол :D
Все это, конечно, с моей точки зрения...
 

казак

Старожил
Регистрация
23 Фев 2009
Сообщения
2,681
Адрес
Москва, Митино
Что-то среднее, сложное, довольно бросковое ;) По мне очень :thumbup:
3,6 М - он быстрый ;)
3,6 МН - почти кол :D
Все это, конечно, с моей точки зрения...
Леша, а 3.90? Тоже кол? По сравнению с чем?
 

Starnak

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
21,567
подскажите по строю медиум хеви 390 что из себя представляет,ближе к пораболику илиже он быстрого строя?
Сложный посылистый строй, очень точно и далеко кидает, при этом еще и рыбу вяжет. Для большой стоячей воды самое оно.
 

Zeus

Старожил
Регистрация
14 Июл 2008
Сообщения
4,589
Адрес
777-750
Леша, а 3.90? Тоже кол? По сравнению с чем?
Если вешать на него кормушки грамм по 20, то может будет и колом.
А когда ловишь на 70гр+корм, то хочется чтобы был более жестким.
Однозначно не кол.
 

казак

Старожил
Регистрация
23 Фев 2009
Сообщения
2,681
Адрес
Москва, Митино
Сложный посылистый строй, очень точно и далеко кидает, при этом еще и рыбу вяжет. Для большой стоячей воды самое оно.
Как раз то, что надо. Сегодня заберем.
 

казак

Старожил
Регистрация
23 Фев 2009
Сообщения
2,681
Адрес
Москва, Митино
Кто в курсе - между про 3.90 годичного выпуска и нынешнего есть разница? Что-нибудь менялось в конструкции? Сегодня четверо, не новичков в фидере, трясли старый Про 3.90 и только что приобретенный. Последний чувствительно мягче того, которому полтора года.
 

worm

2
Регистрация
9 Фев 2005
Сообщения
1,461
Возраст
38
Адрес
Ростов-на-Дону
Кто в курсе - между про 3.90 годичного выпуска и нынешнего есть разница? Что-нибудь менялось в конструкции? Сегодня четверо, не новичков в фидере, трясли старый Про 3.90 и только что приобретенный. Последний чувствительно мягче того, которому полтора года.
Мсьё, вы меня пугаете :(
ничего меняться не должно было.. мне надо как раз доукомплектовываться ещё одним 390 - не хотелось бы получить разные удилища, ибо от старого я просто в восторге..:-?
 

казак

Старожил
Регистрация
23 Фев 2009
Сообщения
2,681
Адрес
Москва, Митино
Мсьё, вы меня пугаете :(
ничего меняться не должно было.. мне надо как раз доукомплектовываться ещё одним 390 - не хотелось бы получить разные удилища, ибо от старого я просто в восторге..:-?
Ну вчера этим были некоторые тоже озадачены. На мой взгляд эта разница на рабочих характеристиках особо не отразиться.
 

Sabaneev

Партнер
Регистрация
9 Фев 2010
Сообщения
342
Адрес
Москва
Кто в курсе - между про 3.90 годичного выпуска и нынешнего есть разница? Что-нибудь менялось в конструкции? Сегодня четверо, не новичков в фидере, трясли старый Про 3.90 и только что приобретенный. Последний чувствительно мягче того, которому полтора года.
Никаких технологических изменений не вносилось, ничего меняться не должно. Проверим специально в ближайшее время сами. Спасибо за бдительность!
 

Dalexer

Старожил
Регистрация
22 Мар 2009
Сообщения
3,659
Адрес
Мск
...На мой взгляд эта разница на рабочих характеристиках особо не отразиться.
Как это? :eek: Если бланк мягче, значит на фибрике кто-то спиз..л хороший "уголь" или еще чего спьяну накосячил :D
 

казак

Старожил
Регистрация
23 Фев 2009
Сообщения
2,681
Адрес
Москва, Митино
Как это? :eek: Если бланк мягче, значит на фибрике кто-то спиз..л хороший "уголь" или еще чего спьяну накосячил :D
Леша, я этой палкой не ловил и сказать смогу только когда попробую на воде. И разницу заметил не я, а те кто уже этими палками отловил сезон. В предвзятости к сабанеевской продукции их обвинить нельзя. Взяв в руки мою новую палку они сразу же сказали, что у этой удочки бланк мягче, чем у ихних. Достали из загашника палку, отработавшую сезон. Все стали трясти. Разница есть. Но это только чисто визуально-тектильно. А хуже это или лучше - сказать не могу. Я не считаю себя спецом в определении строя палки при "потряхивании".
 

Starnak

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
21,567
В следующую поездку в магазин обязательно возьму свой старый фидер и сравню с новыми. Заинтриговал.
 

Dalexer

Старожил
Регистрация
22 Мар 2009
Сообщения
3,659
Адрес
Мск
В следующую поездку в магазин обязательно возьму свой старый фидер и сравню с новыми. Заинтриговал.
Да уж, меня тоже, странно всё это;)
Надеюсь летом пересекусь с Василием за карасем, как раз для того озера фидер, и сравним...
 

Ziama

2
Регистрация
4 Май 2011
Сообщения
1,402
Возраст
46
Адрес
Чертаново
Коллеги вручили вчера, наконец-то, 300LM (Romeo, спасибо за доставку :) ). На работе собрал, посмотрел, проверил, потряс. Сидел и улыбался весь день. Домой вез как какое-то сокровище. Дома - ремонт, бардак, штукатурка, пыль... Вынул из чехла, собрал еще раз, крутил-вертел-щупал-тряс. Доволен до невозможности. С работы пришла жена, конечно ей не интересно, но всучил в руку, попросил подержать, и даже её удивил вес. С нетерпением жду возможности опробовать уже это чудо в деле.
Заранее страшно - как на эту удочку цеплять 60 заявленных граммов теста? Вопрос риторический, можно не отвечать.
В общем - скорее бы открытая вода, какой-нибудь карасиный прудик, и пробовать, пробовать, пробовать ))
 
Сверху