Фидеры Sabaneev Foton Pro

Регистрация
13 Янв 2011
Сообщения
2,379
Возраст
54
Адрес
Санкт-Петербург
А четвертая тоже, но будет не 0,5, а уже что-то около 3/4.
Ага, если не больше - укороченно-востановленная 0,5,подогнанная под Colmic Tocco Coregone 2,40 стала позволять работать с кормушками до 35 гр без особой потери чуствительности=:oo8-D:thumbup:.... Иногда и из грустного получается полезное..:crazy:
 

kisha1

2
Регистрация
21 Мар 2010
Сообщения
2,295
Возраст
53
Адрес
филевский парк.москва
...На фото первые три вершинки ещё могут послужить.
С ув Олег.
да я не не расстраиваюсь...на мой сезон вполне на 5 новых можно разорится,зато сколько удовольствия!:crazy:

Саня с возвращением!:beer:По палке не понял.Ты её уже купил такую или где то,как то,чем то?
спасиб Тема...да нет в процессе проявилось
 

Jonny47

Бывалый
Регистрация
1 Июн 2009
Сообщения
399
Адрес
Ленинградская обл., г.Луга
А четвертая тоже, но будет не 0,5, а уже что-то около 3/4.
Для интереса, померил примерно получающиеся жёсткости полуунцовой "прошной" вершинки в случае поломки в разных местах красной секции;
по тюльпан - 0.7oz
по середине - 0.9oz
по колечко - 1.2oz
Вершинку не ломал:), полоской скотча закреплял тюльпанчик в разных местах.
 

Викторович

Новичок
Регистрация
6 Июл 2011
Сообщения
1
Адрес
Санкт-Петербург
Дмитрий я Вас приветствую меня тоже зовут Дима так что очень приятно что мы с вами тески . Я тоже стал обладателем данной палочки 3.60 М/H . Мое субъективное мнение : Бланк отличный очень грамотно сделано , и при броске и на вываживании , кольца отлично подобраны и поставлены ,хлысты вполне удовлетворяют . Спасибо за проектирование . Но хочется сказать следующее , конечно хочется эстетики : ручку чуток сделать длиннее для заброса, диаметр рукоятки с 22 до 24 увеличить , обязательно поставить или вмонтировать заглушку на конце комлевой части ( сам поставил от фирмы Stonfo заглушку диаметр 22 ), может быть пересмотреть держатель или крепление для катушки ? но переднюю гайку желательно ,а то она потихонечку начинает деформироваться , и немного красоты , это мои пожелания . А в целом то я удовлетворен за это Дима тебе спасибо ,а также руководству SABANEEV Спасибо так держать .
 

Starnak

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
21,567
А в целом то я удовлетворен за это Дима тебе спасибо ,а также руководству SABANEEV Спасибо так держать .
Спасибо, конечно, но "это не я - это он :D", проектировал и разрабатывал фидеры Евгений Васильевич, а я просто советом помогал по мере возможности.
 

berserk

Старожил
Регистрация
31 Мар 2008
Сообщения
1,777
Адрес
Мытищи
гдето читал что микадовские вершынки к прошкам подходят, это действительно так?
 

MiJi

Участник
Регистрация
29 Апр 2009
Сообщения
95
Адрес
Беларусь. Минск.
Опробовал в деле 360M и 390MH.
Слов нет - один эмоции.
Ловил на водохранилище, дистанция 45м на 3.9 и 30м на 3.6. Остро ощущал необходимость 300 LM, т.к. для таких дистанций длины фидеров были избыточны.
После моих микад и дешёвых трабукк - небо и земля. Точность и лёгкость заброса просто ужасающие. После того, как я закормился на 45 метрах в круг диаметром меньше метра (ветра правда не было) - я окончательно влюбился в эти удочки :)
Использовал вершинки 1.5 и 1 унции. Ловил ночью, так что ситуации были всякие - и гнул и махал сильно и всякое остальное. Ничего не заломалось.
Удочки лёгкие - руки не устают. Рыба чувствуется отлично.
В итоге наловил примерно 10.5 кг подлеща от 300 до 800 грамм за ночь.
Доволен по полной программе.
В следующий заезд в Москву докуплю обе трёшки и 4.2, если он будет к тому времени.
 

Starnak

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
21,567
В следующий заезд в Москву докуплю обе трёшки и 4.2, если он будет к тому времени.
Ох и нелегкий выбор тебе предстоит по 4.2, их же тоже будет два. Один хэви, посылистый, и другой экстра-хэви, помощнее и пожестче, гроза больших рек.
 

scamp

Участник
Регистрация
16 Май 2010
Сообщения
38
Адрес
Мытищи
Значит, еще недостаточно наработана техника заброса. Клетки 60 гр с кормом, это около 85-90 гр общего веса летят как пули. Объемные кормушки 40 гр, с кормом те же 80, летят тоже неплохо.
Как пулю приловчился на прошлой рыбалке кидать кормуху 52 гр 3mLM. По ощущениям - не скажешь, что перегружен :). Ловил примерно в 45 метрах.

Хотя, не от хорошей жизни поставил 52 грамма - хватило бы и 30, вся обойма кормух успешно было оставлена дома :(, спасла одна, завалявшаяся на дне рюкзака :)
 
Регистрация
6 Май 2008
Сообщения
2,546
Возраст
57
Адрес
Москва, ст. м. БДД
Опробовал в деле 360M и 390MH.
Слов нет - один эмоции.
Ловил на водохранилище, дистанция 45м на 3.9 и 30м на 3.6. Остро ощущал необходимость 300 LM, т.к. для таких дистанций длины фидеров были избыточны.
После моих микад и дешёвых трабукк - небо и земля. Точность и лёгкость заброса просто ужасающие.
Почему-то никто не озвучивает, но Sabaneev Foton Pro по словам уважаемых мною рыболовов-любителей задумывались как фидерные удилища, по характеристикам не уступающие знаменитой серии Шимано Спидмастер.

По отзывам моих ребят - у сабанеевцев ПОЛУЧИЛОСЬ!
В чем-то получилось даже лучше...
А вот ценник на Фотоны Про... Конечно, не бюджетный, но и этак раза в 2 с лишним ниже, чем у Шимано Спидмастера...

Лично у меня, когда я наконец-то разродился после двух лет стенаний на покупку фидера и мысли не было брать супербюджет типа оных от Микадо или от Трабукко, не говоря уже о китайских поделках.
Мне уже почти 45 лет, чтобы иметь время покупать какашки, спотыкаться об них и в конце-концов приходить к мысли купить ВЕЩЬ.
Выбор мой один - сразу вещь покупать...

Возможности сравнения у меня нет, т.к. Фотон Про - мой первый фидер.
Так себе машинка: чуть ли не одной кистью кормушка на 22 грамма легко посылается на 35 метров, а 60 граммов - на 50 метров.
Но пока я не швыряю фидером кормушки "от души" - я просто давно вышел из возраста, когда кажется: чем дальше кидаешь, тем толще рыба.
Счастье рыбацкое можно поискать и найти даже на расстояниях до 35 метров, даже на Оке.

Вершинки все живые, в том числе и унцовая.
Более того, хочу докупить 0.5 и 5 унций...

Колечки отличные - шансов попасть плетней при сборе снасти "не туда" нет даже ночью. Правда, тюльпан имеет дополнительные "ребра жесткости" и в темноте можно при невнимательности сунуть плетенку не в кольцо.
Но к тюльпану отношусь внимательно...

Комель, конечно, можно было бы и покрасивее сделать.
Но этот тоже вполне справляется со своими обязанностями.

Катушкодержатель?
Ни разу не подводил...
Имею возможность сравнить его только с оным от болоки Shimano Technium 7000GT - на болонке полный отстой. Когда тащил сазана на 2,5 кг, думал катушка вылетит и ездющую ножку катушки приходилось между пальцами держать. То есть вместо того, чтобы на вываживании сосредоточиться на 100%, я был вынужден еще и думать, как бы катушка не выпала из гнезда...

У Фотона Про такого геморроя и в помине нет!

Конечно, читал ряд негативных отзывов.
Отношусь к ним так: не ошибается тот, кто ничего не делает. Благо, что сервис у сабанеевцев на самой высоте. Меняют все сразу, а если что-то там произошло по их вине, то меняют бесплатно.
К слову, вы попробуйте поменять сломанное колено у Шимано Спидмастера! ;)
 

endimion

Бывалый
Регистрация
2 Июн 2009
Сообщения
357
Возраст
46
Адрес
Москва
Лично у меня, когда я наконец-то разродился после двух лет стенаний на покупку фидера и мысли не было брать супербюджет типа оных от Микадо или от Трабукко, не говоря уже о китайских поделках.
Про Микадо это ты здря, их пикер микадо блек драфт я бы лично не оценил значительно хуже сабанеев фотон про мл 3,0. Примерно раны они. Так что от модели еще есть зависимость и у бюджетных получаются хорошие модели. Хотя конечно кольца у Сабанея лучше.

Ну и конечно, что уже ты заметил это сервис -сломав колено я даже как то и не очень растоился, потому что был уверен что я без гемороя куплю в замену новое, а это очень важно, когда не боишся работать с удилищем. А то так бывает купят и пылинки сдувают, что не позволяет раскрыть весь потенциал снасти.
 

Dalexer

Старожил
Регистрация
22 Мар 2009
Сообщения
3,659
Адрес
Мск
...
А вот ценник на Фотоны Про... Конечно, не бюджетный, но и этак раза в 2 с лишним ниже, чем у Шимано Спидмастера...

...
И где же такие дешевые прошки или дорогие спиды? :D
Фидер SABANEEV FOTON Pro Medium 3.6 m (80 гр.) - 4802-00р
Фидер SABANEEV FOTON Pro Medium Heavy 3.6 m (100 гр.) - 5404-00р
Shimano SPEEDMASTER AX MFDR 12'0'' ST 3,66м 100гр - 7 359-00р

Спид дороже на 53% и 36% во втором варианте всего ;)
У меня в арсенале и те и другие удилища, нравятся всё что осталось. НО КАЧЕСТВО я бы мерить не стал никакими % и деньгами ;)
 
Регистрация
6 Май 2008
Сообщения
2,546
Возраст
57
Адрес
Москва, ст. м. БДД
И где же такие дешевые прошки или дорогие спиды? :D
Фидер SABANEEV FOTON Pro Medium 3.6 m (80 гр.) - 4802-00р
Фидер SABANEEV FOTON Pro Medium Heavy 3.6 m (100 гр.) - 5404-00р
Shimano SPEEDMASTER AX MFDR 12'0'' ST 3,66м 100гр - 7 359-00р

Спид дороже на 53% и 36% во втором варианте всего ;)
Ну ладно, ладно, подловил!
А мог бы и промолчать, ведь мы все - патриоты! :D

P.S. Сам от Сабанеева не имею никаких отдельных бонусов, но своих пытаюсь поддерживать.
И все равно послегарантийный сервис - слов из песни не выкинешь! :)
 
Последнее редактирование:

endimion

Бывалый
Регистрация
2 Июн 2009
Сообщения
357
Возраст
46
Адрес
Москва
И все равно послегарантийный сервис - слов из песни не выкинешь! :)
А че есть еще и гарантийные?:eek: Наверное послепродажный все же, не слышал я что-то чтобы на удочки (в широком понимании этого слово от маха до спина) была гарантия. На катушки слышал, на удочки нет.
 
Сверху