Фидеры Sabaneev Foton Pro

argus

Старожил
Регистрация
14 Апр 2007
Сообщения
1,956
Возраст
55
Адрес
Уфа
Рыбалок 7-8 обкатывал LM. С каждым разом все больше и больше тащусь от палки :). Особенно нравится как она кидает :thumbup:, именно она, кидает просто сама - легко и непринужденно выстреливает туда куда хотел. Кормушки использовал круглые 27, 32, 42, 49г размером 32мм*50мм на 0,18 моно, самое дальнее довелось ловить на 49 оборотах Дайвы 2500, т.е. примерно 38м. На данную дистанцию все перечисленные кормушки забрасываются фидером на раз! При тесте в 60г перегруза не ощутил. Вершинки пробовал все, кроме 0,5 унц, пока все целы :p. Самая крупная рыба - лещ на 1300г, без единого шанса отклеиться был заведен в подсак. В общем, палка - супер, если бы всегда ловил на стояке или слабом течении, это была бы моя палка №1.
Да, вершинку еще подкрасил белой краской до 3 кольца, для лучшей видимости.
IMG207-011.jpg
 

Starnak

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
21,567
В общем, палка - супер, если бы всегда ловил на стояке или слабом течении, это была бы моя палка №1.
Я заметил, что начал специально выбирать такие места для ловли, где ей половить можно :D Что будет с пикером вообще не знаю, из-под ног начну ловить? :D
 

artyom

2
Регистрация
24 Янв 2010
Сообщения
3,812
Возраст
54
Адрес
Уфа
Где ей ловить-то, на Тёплом?:)
Такие места электриками выбиты.А так хошь верь хошь не верь,но на Уфимке и с берега и с лодки такие места завсегда найду.Особливо с зимы такие места хорошо примечать;)
 

LH Oswald

Старожил
Регистрация
19 Май 2009
Сообщения
1,953
Адрес
Ю.Урал
Такие места электриками выбиты.А так хошь верь хошь не верь,но на Уфимке и с берега и с лодки такие места завсегда найду.Особливо с зимы такие места хорошо примечать;)
Разве что... Искать место под фидер, а не наоборот. ;)
 

artyom

2
Регистрация
24 Янв 2010
Сообщения
3,812
Возраст
54
Адрес
Уфа
Разве что... Искать место под фидер, а не наоборот. ;)
Справедливости ради надо сказать,что есть у меня палка под конкретное место.Ну нравится мне это место,хуч стреляй:D
 

Dalexer

Старожил
Регистрация
22 Мар 2009
Сообщения
3,659
Адрес
Мск
Рыбалок 7-8 обкатывал LM. С каждым разом все больше и больше тащусь от палки :)...
Посмотреть вложение 12604
А когда лещ или борзый подлещ гр на 700 сядут на течении... м-м-м... :cool:
Сегодня леща правда не было, но подлещики в 500-800гр были и кидал довольно объемную 60гр кормушку, правда на 32 оборота. А когда голавлик клюнул, чуть комлем в лоб не получил, фидер прыгал, как на карпе :D
 

peterzt

Старожил
Регистрация
6 Янв 2010
Сообщения
1,122
Возраст
44
Адрес
Уфа
Палка супер, только на второй рыбалке сломал 1-унцовую вершинку, сломалась при подмотке, ровно под тюльпан, красный остаток расщепился. До этого вершинок не ломал никаких.
 

argus

Старожил
Регистрация
14 Апр 2007
Сообщения
1,956
Возраст
55
Адрес
Уфа
Чего же не поверю, я вообще доверчивый. Сам же написал про 38м максимум. Попробуй ещё с ней на северо-запад сьездить.:p
Не максимум, дальше просто не надо было. А так, я же написал, палка для определенных условий, которые можно найти и в реке в том числе.
 

LH Oswald

Старожил
Регистрация
19 Май 2009
Сообщения
1,953
Адрес
Ю.Урал
Не максимум, дальше просто не надо было. А так, я же написал, палка для определенных условий, которые можно найти и в реке в том числе.
Вот именно, что палка под условия. А я ловлю по месту. Противоположный подход. Как будут места, где смогу ловить на LM фидеры нормальную рыбу, тоже накуплю себе венок. Я тоже ленивый, как и все. Дрыны не люблю.:p
 

Евгенич

Вячеслав
Регистрация
9 Апр 2009
Сообщения
1,677
Возраст
58
Адрес
Москва СВАО
Мне не понравились Прошки.;)
1,Тонкие-корову пришедшую на водопой не отогнать.:D
2.Бросают, намного дальше чем надо.:D
3.Не отсекают поклевки мелочи от крупняка,показывают все.:D
4.Вершинок всего 4,а не как у всех2-3.Запутаться можно.:D
5.При поимке рыбы,все дерганья передаются в руку.:D
Три изделия есть,все не нравятся.Куплю наверное еще парочку и на этом остановлюсь.:D:D:D.
 

AndrewEkb

Участник
Регистрация
13 Апр 2010
Сообщения
63
Адрес
Екатеринбург
Озадачился покупкой второго фидера для средней и ближней дистанции смотрю в сторону 3.0 LM
Сейчас имею Микадо хейвик УВ 3.9 в основном ловлю на стоячей воде на дистанции 40-50 метров, кайфа при вываживании мало, хочу более "тонкую" снасть + иметь возможность комфортно работать на ближней дистанции 20-30 метров. По описанию Дмитрия фотон про ML как раз подходит под мои цели, беспокоит только смогу ли я докинуть им на тот рабочий горизонт 40-60 метров о котором пишет Дмитрий, он спец, а я второй год с фидером и заброс и меткость хромают. :) Или LM реально такой кидучий.
Можно конешно договориться с магазином и если что вернуть/поменять на медиум...
Интересует мнение новичков, как им кидается?
ЗЫ: В перспективе для дальней дистанции подумываю о 3.9 MH
 

Starnak

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
21,567
По описанию Дмитрия фотон про ML как раз подходит под мои цели, беспокоит только смогу ли я докинуть им на тот рабочий горизонт 40-60 метров о котором пишет Дмитрий, он спец, а я второй год с фидером и заброс и меткость хромают. :) Или LM реально такой кидучий.
40 - да, 60 - нет, только 3,6
 

endimion

Бывалый
Регистрация
2 Июн 2009
Сообщения
357
Возраст
46
Адрес
Москва
Думаю что Дима пишет как раз про комфортный заброс ибо даже микадо БД 2,7 я комфортно ловлю на 30 метрах. Кстати можете его и посмотреть только в росте 3м, раз уж УВ у вас есть, с 3500 по дайве швыряет только в путь даже с моим малым опытом бросков.
 
Сверху