Фидеры Sabaneev Foton Pro

ИГОРЬ.И

Старожил
Регистрация
16 Мар 2009
Сообщения
7,907
Возраст
55
Адрес
Моск обл .
Счастья такого нет, только чуть не допонимаю палка заявлена до 80гр-самая последняя вершинка 2 унц\60гр\:)
 

Nicky

Старожил
Регистрация
11 Сен 2009
Сообщения
2,643
Возраст
64
Адрес
M., Шаболовка
Поскольку меня слегка задели, отпишу, хотя обещал не надоедать :).

1. Считаю геройской реализацию проекта ТЦ Сабанаева с участием Д.С. в настоящих условиях.
2. Число заказавших без "потряса" (уважуха ребятам) менее 40 (37 палок по моим подсчетам). При другой цене это число могло утроится (к примеру, я хотел поменять весь арсенал :)). Об этом говорил я, и чуть позже Наташа Р. (прошу не обижаться ТЦС, это не провокация).
3. Относительно не Москвы - Ростов покажет :).

А всем недоразумениям виной КРИЗИС.. (узнал вчера, Салмо свернуло производство до след года). А у нас как всегда, если есть деньги - колбасы нет, а если прилавки ломятся - денег не хватает.:)

Удачи всем - разработчикам и покупателям. Последние возможно станут обладателями раритетов :cool:.
 
Последнее редактирование:

Dmitry_Daddy

Старожил
Регистрация
21 Сен 2006
Сообщения
1,995
Возраст
62
Адрес
Москва
+++Если тетя Ася покупает такой же порошок дороже - это ее проблемы.+++
Жигуль и Оллроуд выполняют одни и те же функции - довезти до места, однако стоят несколько по-разному...

+++Мне мало и четырех.+++
Об том и речь! Все равно будешь еще искать-докупать...

Жизнь, она все расставит по местам... ;)
 

Starnak

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
21,567
+++Если тетя Ася покупает такой же порошок дороже - это ее проблемы.+++
Жигуль и Оллроуд выполняют одни и те же функции - довезти до места, однако стоят несколько по-разному...
Видимо, ты принимал участие в разработке удочек, потом ловил на опытные образцы три месяца, потом уже успел половить на серийные образцы, раз так уверенно сравниваешь их с жигулями?
Не обижал бы дядю Женю, не имея ни малейшего понятия, о чем разговор?!
 

Dmitry_Daddy

Старожил
Регистрация
21 Сен 2006
Сообщения
1,995
Возраст
62
Адрес
Москва
+++Видимо, ты принимал участие в разработке удочек, потом ловил на опытные образцы три месяца, потом уже успел половить на серийные образцы, раз так уверенно сравниваешь их с жигулями?+++

Ок, не с жигулями... пусть будет Киа....

+++Не обижал бы дядю Женю++++
Ни разу даже не хотел!

+++ не имея ни малейшего понятия, о чем разговор?! +++
Дима, не надо столько эмоций на меня одного...
 

worm

2
Регистрация
9 Фев 2005
Сообщения
1,461
Возраст
38
Адрес
Ростов-на-Дону
+++- на некоторых моделях бланк тоньше+++
Сильно тоньше? И что это дает?
........
...Собственно о строе новых моделей. Тут важный момент связан с тем, что очень модульный материал позволил сделать их тонкими. Не буду вдаваться здесь в конструкционно-технические тонкости, но именно это обстоятельство сильно увеличивает их потенциальную деформативность (проще - способность к изгибаемости под нагрузкой)...
 

DSI

Бывалый
Регистрация
4 Апр 2009
Сообщения
814
Возраст
61
Адрес
М.О г.Одинцово.
Да не незжайте на Дмитрия,при чем он здесь,во помог,блин.

Nicky,да забей ты на это,я прекрасно тебя понимаю,но что делать,цена такая,конечно многие рассчитывали на более адекватную цену:lick: но что сделаешь,цена установлена за все платит потребитель;( и здесь мы не чего не сможем сделать,я и сам вон заказал сыну одну и то только изза того что хоть вершинки будут доступны и надеюсь по гуманным ценам:)
:confused::eek::sorry:
 

endimion

Бывалый
Регистрация
2 Июн 2009
Сообщения
357
Возраст
46
Адрес
Москва
Дмитрий. Все думаю на счет еще 1 фидера:
Сейчас ловлю микадо УВ-120 3,6. Кидал кормушку чеборюковку заготовка 5-14см, груз 40гр - еле докидывал на 50 оборотов по дайве 3500, сделал из заготовки 5-12см - груз 30гр. - нормальный полет на 56 оборотов все до отсечки - заброс право-лево стал тоже в норме. Но на неделе течняк посильнее 30г на грани срыва. Все таки реально например 3,9 фотоном кинуть чебурюковку 5-14 см. заготовка на 60 метров с кормом с достаточной точностью или нет (просто с последних двух рыбалок мне показалось, что 5-12 не хватает корма для того чтобы ударжать стаю на точке надо более объемную), в моем топике про Горьковское вы отписались, так что с условиями вроде знакомы, под бровкой мелочь клюет, нужен заброс на 56-60 оборотов по дайве 3500 минимум для норм рыбы и желательно точный, еще все таки надо учитывать что я новичек пока и преучиваюсь со спинингового заброса на фидерный только - имеет ли смысл мне в этом сезоне брать 3,9 съезжу еще на 3-5 рыбалок или ждать следующего и возможно более злого 3,9-4,2?
 

worm

2
Регистрация
9 Фев 2005
Сообщения
1,461
Возраст
38
Адрес
Ростов-на-Дону
...конечно многие рассчитывали на более адекватную цену...
не, ну тут тоже вопрос интересный.. Е.В. ещё в марте говорил:
"розница", видимо, сможет уложиться в четыре-пять тысяч
ну дык они сейчас практически в этом диапазоне и есть - "бери - не хочу!", самую малость вылезли.
кто и почему ждал более низких цен - это уже вопросы к "ожидателям", откуда эти " ожидания" появились :-?
кстати, напомню: была анонсирована и другая серия, "фотон" (не "про"), которая, опять же по словам Е.В., будет процентов на 40 дешевле. вот там ужо любители "росейского бюджетного" и разгуляются.
если эта серия вообще будет, конечно
 
Последнее редактирование:

Starnak

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
21,567
вот там ужо любители "росейского бюджетного" и разгуляются.
если эта серия вообще будет, конечно
Не, Мих, там скажут уголь не тот, строй не тот, качество хромает.

Дмитрий. Все думаю на счет еще 1 фидера:
Сейчас ловлю микадо УВ-120 3,6. Кидал кормушку чеборюковку заготовка 5-14см, груз 40гр - еле докидывал на 50 оборотов по дайве 3500, сделал из заготовки 5-12см - груз 30гр. - нормальный полет на 56 оборотов все до отсечки - заброс право-лево стал тоже в норме. Но на неделе течняк посильнее 30г на грани срыва. Все таки реально например 3,9 фотоном кинуть чебурюковку 5-14 см. заготовка на 60 метров с кормом с достаточной точностью или нет (просто с последних двух рыбалок мне показалось, что 5-12 не хватает корма для того чтобы ударжать стаю на точке надо более объемную), в моем топике про Горьковское вы отписались, так что с условиями вроде знакомы, под бровкой мелочь клюет, нужен заброс на 56-60 оборотов по дайве 3500 минимум для норм рыбы и желательно точный, еще все таки надо учитывать что я новичек пока и преучиваюсь со спинингового заброса на фидерный только - имеет ли смысл мне в этом сезоне брать 3,9 съезжу еще на 3-5 рыбалок или ждать следующего и возможно более злого 3,9-4,2?
Вот скажу так - я кидал чеборюковку 3.6 медиумом на примерно 55м, заброс на пределе. После чего взял 3.9 и заброс на 60м перестал быть проблемой. Проблема тут не в весе кормушки, а именно в ее "нелетучести".
Но тут есть еще один момент - можно же взять и уменьшить размеры кормушки и будет лететь и дальше и точнее. Просто придется поработать удочкой побольше, перезакидывать почаще.

Насчет того, брать ли новое удилище ради трех рыбалок - ну тут точно не мне решать. Надо соотносить свой кошелек со своими желаниями, тут я ничем помочь не могу.

я и сам вон заказал сыну одну и то только изза того что хоть вершинки будут доступны и надеюсь по гуманным ценам:)
:confused::eek::sorry:
Ты уверен, что ему нужен жесткий мощный 3,6/MH? Может быть все же медиум?
 
Последнее редактирование модератором:

PPSha

Бывалый
Регистрация
23 Ноя 2008
Сообщения
609
Возраст
46
Адрес
Moscow, Тушино.
Кроме того, сдается мне, что маркетиговая политика по реализации этого продукта, («как это по-русски?..») ориентирована на получение разовой максимальной прибыли
Политика как-то не прослеживается. Выход несвоевременный, цены спорные. Почему бы салапинцам не продать палки со скидкой нормальной - это же лучшая и самая быстрая реклама...
 

endimion

Бывалый
Регистрация
2 Июн 2009
Сообщения
357
Возраст
46
Адрес
Москва
Я так и сделал с УВ уменьшил размер заготовки с 5-14 на 5-12, это вместо 70мл объема стало 60мл., ув перестал проседать-проваливатся при забросе - как то мне казалось что просто сломается палка если посильнее швырнуть кормуху 5-14 - 40г груз, при кормухе 5-12-30г груз такого ощущения нет на ув и кидаю я ее сразу точнее и по длине и по разбросу. Но на неделе теченее сильнее и 30г. может не хватить, так как в пятницу была на пределе срыва, даже после вымывания корма было по 2-3 переката, вот и думаю на счет чтобы 5-14 -40г было нормально кидать, без этой боязни что при забросе хрустнет фидер - может у меня на самом деле опыта маловато и это так кажется, а палку надо мне еще одну, а то фактически я на рабалку езжу с 1 фидером для нужной дистанции, пикером микадо БД я думаю все таки на 56 оборотов я не кину, хотя на 35 кидается без проблем и думаю 40-45 тож полетит нормально, а дальше думаю не кину.
Читал я вас отчет о ловле на водохранилище на 60 метрах примерно и у меня такие же условия, только глубина там 10-12 метров, а удилище хочется классом повыше чем микадо, сам же продавец этих микад в экстриме мне сказал, когда я брал пикер, что sht на 140 гр. не бери фидер, проседают они при забросе все, бери снасть классом выше, так как фидерная рыбалка меня зацепила, то вот и думаю, все таки 5,5 тыс. это уже не 2,5 и не хотелось бы чтобы чтобы оставались ощущения что, что то не хватает мне в палке - меня гложут сомнения на счет длины-мощности, было бы 4,2-120г взял бы без разговоров, а 3,9-90г - намного ли он позволит ощущать безопасный предел заброса по сравнению с микадой ув 3,6-120г.?
 

Starnak

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
21,567
меня гложут сомнения на счет длины-мощности, было бы 4,2-120г взял бы без разговоров, а 3,9-90г - намного ли он позволит ощущать безопасный предел заброса по сравнению с микадой ув 3,6-120г.?
Сомнения - тогда не бери ;) Тем более ради трех рыбалок.

Я и сам об этом думал.Согласен,поменять есть возможность?
Переписал.
 
Последнее редактирование модератором:

DSI

Бывалый
Регистрация
4 Апр 2009
Сообщения
814
Возраст
61
Адрес
М.О г.Одинцово.
не, ну тут тоже вопрос интересный.. Е.В. ещё в марте говорил:
Миш,ты знаешь про Фотоны я узнал только когда они пришли,и что Дима к ним руку приложил,дня два назад,про цены я не берюсь обсуждать,судить,было бы дешевле,было бы лучше,лично меня не устраивает цена на Английские фидера(Престон,Дреннан)в Москве,я заказывал в Англии,Фотон про в Англии не закажешь:D


кто и почему ждал более низких цен - это уже вопросы к "ожидателям", откуда эти " ожидания" появились :-?
Незнаю,откуда,воэможно что Российский производитель.
 

worm

2
Регистрация
9 Фев 2005
Сообщения
1,461
Возраст
38
Адрес
Ростов-на-Дону
Не знаю,откуда,воэможно что Российский производитель.
вот вот.. я тут недавно писал уже, на дружественном форуме, когда сабанеевские уклеечные обсуждали.. повторюсь:

"вопрос не в качестве товара, а в восприятии бренда. но, надеюсь, это исправится.
надо было Е.В. придумать отдельный бренд, а к нему легенду - типа "удочки разработаны в подпольных цехах итальянской разведки для итальянских же суперрыбаков, но инфа просочилась..." :D вон, посмотрите на норстрим или блек хол.. все то же самое - российские фирмы.. однако ж с какими легендами на рынок пришли! и за счёт этого сразу захапали порцию доверия (типа, импортведь! :D)
беда у нашего народа с этим.. "своё" - никогда не воспринимается как качественное.. даже если "своего" там - одно название :( и это не только удочек касается ":(
 

LH Oswald

Старожил
Регистрация
19 Май 2009
Сообщения
1,953
Адрес
Ю.Урал
"вопрос не в качестве товара, а в восприятии бренда. но, надеюсь, это исправится.
надо было Е.В. придумать отдельный бренд, а к нему легенду - типа "удочки разработаны в подпольных цехах итальянской разведки для итальянских же суперрыбаков, но инфа просочилась..." :D вон, посмотрите на норстрим или блек хол.. все то же самое - российские фирмы.. однако ж с какими легендами на рынок пришли! и за счёт этого сразу захапали порцию доверия (типа, импортведь! :D)
беда у нашего народа с этим.. "своё" - никогда не воспринимается как качественное.. даже если "своего" там - одно название :( и это не только удочек касается ":(
Имхо не в брендомании дело..(за всех не буду говорить)
Я так понимаю, фидеры раньше не производились обсуждаемой фирмой? И опыта в этом мало.. То что Дмитрий тестировал эти удочки, это одно, он профи и врядли сломает даже вьетнамский спин.. Вот десятку новичков бы их с полгода погонять, задаром, другое дело. Шиманятину даже новичку не сломать, если не стараться. Поэтому лично для меня в паре наш фидер и фидер от шимано/престона, за ту же цену, выбор будет очевиден. Неизвестность против опыта. Плюс ещё давняя традиция русского бизнеса, впарить и ни за что не отвечать, тоже напрягает..
 
Сверху