Фидеры Sabaneev Foton Pro

Starnak

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
21,567
Дима, раз подержать нельзя...
3,6/M - по строю слизан со спидмастера медиума? Или побыстрее? Отсюда назревает вопрос по 3,9/MH - он еще более сопливый чем спид?
3,6/M очень похож на соответствующий спид. А MH, наоборот, гораздо жестче.
 

Dalexer

Старожил
Регистрация
22 Мар 2009
Сообщения
3,659
Адрес
Мск
3,6/M очень похож на соответствующий спид. А MH, наоборот, гораздо жестче.
Про 3,6 понятно, у меня спидмастер медиум и он меня пока устраивает, интересен 3,9/MH Дима, что скажешь про него? ;)
 

GORE

Участник
Регистрация
7 Дек 2005
Сообщения
75
Прикольно.
Почитал людей, которые говорят о высоком ценнике- кивая на Англию...бред- ценообразование у нас такое шо кивать на другие страны не имеет смысла..не нравиться цена- Англия ждет и готова продать:)
По поводу сравнений...вот интересно а кто-нить в магазе видел ценник бистмастера бх???даже он выше фотона...
Ценник по тому графиту который идет на фотонах- адекватен абсолютно. из минусов возможны тока вопрос ломучести, но их наскока я понимаю ужо решили.
Для тех, кто ждет манны с точки зрения падения цен, хочу напомнить шо на махи фотоны цены- поднялись...причем прилично.
По информации от покупателей- партия фотонов фидеров ужо раздербанена почти полностью.....

з.ы. для фанатов шиманы- могу продать 4 вершинки от предыдущего спидмастера (1-2-3-4 унции...вроде так...по 800 рэ) :)
 

Starnak

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
21,567
Про 3,6 понятно, у меня спидмастер медиум и он меня пока устраивает, интересен 3,9/MH Дима, что скажешь про него? ;)
Чистый хэвик чуууууууть-чуть ;) мягче, чем мне хотелось бы его видеть. Но к нему потом будет жесткий брательник.
Кстати, после доработки с большими кольцами, неймется мне сгонять еще половить на 60м, думаю, что должен ощутить улучшение с забросом.
 

Ринат

Участник
Регистрация
31 Авг 2009
Сообщения
26
Адрес
Екатеринбург
Дмитрий, сделал заказ на -3,0/LM-.
Какую под него смотреть сразу катушку по Шимане и по Дайве?
Кстати, вопрос, возможно глупый.
Это будет мой первый фидер.
Дальность заброса 3,0/LM и 3,0/L одинаковая?
Может быть мне для стоячей воды на данное расстояние (если оно одинаковое) нужно было заказать не -- 3,0/LM, а -- 3,0/L?
 

Starnak

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
21,567
Дмитрий, сделал заказ на -3,0/LM-.
Какую под него смотреть сразу катушку по Шимане и по Дайве?
Кстати, вопрос, возможно глупый.
Это будет мой первый фидер.
Дальность заброса 3,0/LM и 3,0/L одинаковая?
Может быть мне для стоячей воды на данное расстояние (если оно одинаковое) нужно было заказать не -- 3,0/LM, а -- 3,0/L?
Катушка 2500 по дайве 3000 по шимане.
Дальность одинаковая.
Разница в удочках в строе, поэтому сугубо личные предпочтения.
 

Sabaneev

Партнер
Регистрация
9 Фев 2010
Сообщения
342
Адрес
Москва
Официальное разъяснение от ТЦ SABANEEV


1) Цены на фидеры "Фотон Про" в "Спецпредложении" на данном форуме установлены ТЦ SABANEEV специально для форумчан. Эти цены ниже любых цен в розничных магазинах, хотя и выше оптовых. Д.Салапин действует в данном случае исключительно из стремления помочь приобрести фидеры единомышленникам и не имеет от акции никакой материальной выгоды.

2) Следует понимать, что мы не можем продавать частным лицам удилища по оптовым ценам, иначе ни один оптовик не будет с нами работать.

3) Никакого снижения цен на фидеры "Фотон Про" не предвидится, более того - партия ограничена и, по нашим оценкам, очень быстро разойдется.

ТЦ SABANEEV
 
Последнее редактирование модератором:

Ринат

Участник
Регистрация
31 Авг 2009
Сообщения
26
Адрес
Екатеринбург
Катушка 2500 по дайве 3000 по шимане.
Дальность одинаковая.
Разница в удочках в строе, поэтому сугубо личные предпочтения.
Спасибо, Дмитрий.
если у 3,0/LM строй пожоще и масса кормушки выше - наверное это мое.
 

Starnak

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
21,567
Спасибо, Дмитрий.
если у 3,0/LM строй пожоще и масса кормушки выше - наверное это мое.
Мне очень нравится его строй, я бы этой удочке из них всех все же присвоил бы первое место. А то что масса кормушки чуть больше, я думаю, 99% рыбаков не будут ее грузить до ее практического предела. Поработаете с ней с кормушками 30-40гр, да завалите леща в полторашку, вот тогда скажете, "мое" это или "не мое".
 

Ринат

Участник
Регистрация
31 Авг 2009
Сообщения
26
Адрес
Екатеринбург
Мне очень нравится его строй, я бы этой удочке из них всех все же присвоил бы первое место. А то что масса кормушки чуть больше, я думаю, 99% рыбаков не будут ее грузить до ее практического предела. Поработаете с ней с кормушками 30-40гр, да завалите леща в полторашку, вот тогда скажете, "мое" это или "не мое".
Хотелось бы!
Хотя в жизни даже и 1 кг. никого не поймал. Хотя и вырос на озерах Челябинских.
Все ловили на сети, папа тоже. Я это не приветствую. не нравится мне это.
А на удочку маховую только в этом году присел. Все равно хочу фидер уже год как, после регистрации на сайте. Хотелось сразу Спида., чтобы не заморачиваться на хрень дешевую, и чтобы мало ли охоту не отбило. А тут сразу - ВЕЩЬ - и по цене.... !!!!
С этой палкой - то точно с фидера не слезу!!!!
ЖДУ ПАЛКУ в ЕКБ!!!

блин, а если понравится!!!???

Мне очень нравится его строй, я бы этой удочке из них всех все же присвоил бы первое место. А то что масса кормушки чуть больше, я думаю, 99% рыбаков не будут ее грузить до ее практического предела. Поработаете с ней с кормушками 30-40гр, да завалите леща в полторашку, вот тогда скажете, "мое" это или "не мое".
Я так понял, что на испытаниях - 3,0/L- грузили 60 гр.-кормушкой?
А - 3,0 Light/Medium грузили, и насколько по максимуму?:confused:
 
Последнее редактирование модератором:

Starnak

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
21,567
Я так понял, что на испытаниях - 3,0/L- грузили 60 гр.-кормушкой?
А - 3,0 Light/Medium грузили, и насколько по максимуму?:confused:
Да! Причем чеборюковкой закормочного размера. LM, по-моему, пришлось куда хуже, там или 80 было или 95, не упомню.

p.s. Сегодня покидал на водоеме 3,0/L из серии. Никакой разницы с образцом не выявил, на чем и успокоился.
 
Регистрация
20 Авг 2009
Сообщения
381
Адрес
Москва (там, где живет рыба)
И еще раз про цену…

И еще раз про цену…

Вчера довелось подержать в руках два пикера Foton Pro 3/L и 3/ LM.
Понимаю, что жаловаться на их цену – попросту «сотрясать воздух». Но, тем не менее, выскажу пару-тройку личных соображений по этому поводу.

Во-первых, удочки мне понравились, хороши!
Во-вторых, начинающие фидеристы в очередь за ними, считаю, становиться не будут, есть много китайских и др. поделок, но более дешевых.
В-третьих, продвинутые рыболовы массово пока тоже молчат, видимо, ничего не держали еще руками.

Кроме того, сдается мне, что маркетиговая политика по реализации этого продукта, («как это по-русски?..») ориентирована на получение разовой максимальной прибыли, а не на удовлетворение все расширяющегося спроса в среде российских рыболовов. В противном случае, сразу был бы акцент на реализацию продукта с прибылью от оборота.

P.S. (Чтобы не было лишних вопросов, скажу, что имею некоторое коммерческое образование, специальность «коммерческий менеджмент»).
 

Sabaneev

Партнер
Регистрация
9 Фев 2010
Сообщения
342
Адрес
Москва
маркетиговая политика по реализации этого продукта, («как это по-русски?..») ориентирована на получение разовой максимальной прибыли, а не на удовлетворение все расширяющегося спроса в среде российских рыболовов. В противном случае, сразу был бы акцент на реализацию продукта с прибылью от оборота.
Наша политика с этим продуктом просто самоубийственная с точки зрения коммерции: мы как не ждали, так и не имеем от проекта ничего кроме большого "геморроя". Тут бы в минус не уйти. Но очень уж хотелось дать тем, кто разбирается в фидере, добротные инструменты по разумной цене. И не коммерцией единой... Так что кое-что все же имеем - моральное удовлетворение, что снасти получились. Спасибо за помощь и консультации Д.Салапину!

Акцент на реализацию с прибылью от большого оборота... Как показывают исследования рынка снастей, об этом можно думать лишь применительно к продуктам начального уровня, да и то не всегда - увы . Для примера: даже самые раскрученные спиннинговые серии среднего класса продаются в России в таких количествах, что там не о чем говорить. Реальный спрос на "средний класс" в масштабах страны мизерный, это только на форумах кажется, что он огромен. Для "пропитания" же выпускаются "народные" серии.
 

Starnak

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
21,567
В противном случае, сразу был бы акцент на реализацию продукта с прибылью от оборота.
О каких оборотах идет речь? Несколько вопросов для поднятия рыболовного, не экономического, образования.
1. Сколько людей в стране ловит фидером
2. Сколько людей в стране ловит донками (дубинами, "спиннингами", и т.д. вариациями на тему).
3. На чем можно делать пресловутую "прибыль от оборота" - на 100 фидерах или 2.000.000 донках?
Почему шимано фактически забило болт на поставки в страну фидеров?

Хорошо, если еще лет через 10 можно будет получать "прибыль с оборота" на снастях среднего ценового диапазона (неважно, фидер это или болонка или махи те же).
 

ИГОРЬ.И

Старожил
Регистрация
16 Мар 2009
Сообщения
7,907
Возраст
55
Адрес
Моск обл .
Это дим ты берешь мегаполис Москва- а теперь такие года как мой Воскресенск - крючки по 50р-это уже пипец -мега дорого.Про остальное вообще можно неговорить.
 

Starnak

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
21,567
После осмотра серийных образцов для лаборатории нашел еще кое-что.
1) первое пропускное кольцо увеличено на всех без исключения моделях (за счет этого на ~5-10гр в зависимости от модели поднялся вес). То-то я вчера кидал на 40+ трешкой и никаких затруднений не испытывал.
2) тубусы под вершинки такого размера, что 4 штуки туда свободно входят, да еще на 2 запасные место остается. Это хорошо, т.к. были случаи поломки колец на вершинках в тубусах тех же шиман, в которые три штуки, бывает, входят с трудом.
3) Медиум 360 комплектуется вершинками 0,5-1-1,5-2. Кто имеет счастье владеть бистом ММ BX, тот меня сразу поймет ;)
 
Сверху