Фидеры Sabaneev Foton Pro

Nicky

Старожил
Регистрация
11 Сен 2009
Сообщения
2,643
Возраст
64
Адрес
M., Шаболовка
Привет коллеге по профессии :p
Уголь нынче дорогой, что же тут поделаешь. Из стекла были бы, наверное, и в два и в три раза дешевле. Видимо, хорошие продажи начнутся, когда до людей дойдет, что удочки уровня спидмастера или выше, а цена - как бистмастер или ниже. Тут уже не надо быть математиком, чтобы два плюс два сложить.
Дим, вопрос и предложение :).
ВОПРОС. Нужна палка для Оки, 3.6 МН хватит? (устроил бы ответ - почти везде хватит :)).
ПРЕДЛОЖЕНИЕ. По поводу арифметики и бизнеса (как коллега коллеге :)). Понимаю, что для жителей сайта спец акция (в магазе будет дороже). Если снизить цены в полтора (не два ;)) раза, то получится от 2.5 до 3.6 тыр. А теперь объяви новую тему "Кто купил бы по такой цене"! Посмотрим, скока будет народу и поскоку штук он будет брать :D.
ДОП ВОПРОС. Почему не делать прибыль с оборота? Зачем прижиматься к Симане, мы - другая страна. После такой рекламы обрубить весь потенциальный рынок :-? (звени, вопрос, конечно, к про-лю :cool:)

ЗЫ Щас готов взять одну палку (при положительном ответе на вопрос). А по предложению (спецспецакция для салапинцев ;)) взял бы три. Вот она, арифметика :D.
ЗЗЫ Постараюсь больше не докучать, коллега :).
 

Starnak

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
21,567
3.6МН или 3.6М?
Каким легче на 50 метров пульнуть?
3,6/MH это ближе к хэвику удочка, она легко справляется с кормушками 80-90гр. 3,6/M более посылистого строя, для нее оптимум кормушек будет в районе 40-60гр.
 

Starnak

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
21,567
Дим, вопрос и предложение :).
ВОПРОС. Нужна палка для Оки, 3.6 МН хватит? (устроил бы ответ - почти везде хватит :)).
Почти везде хватит :D
Удочка эта жесткая и достаточно мощная. Строго противопоказана англофилам ;) Хотя я бы для Оки использовал все же более мягкую, но я любитель перегружать удочки ;)

ПРЕДЛОЖЕНИЕ. По поводу арифметики и бизнеса (как коллега коллеге :)). Понимаю, что для жителей сайта спец акция (в магазе будет дороже). Если снизить цены в полтора (не два ;)) раза, то получится от 2.5 до 3.6 тыр. А теперь объяви новую тему "Кто купил бы по такой цене"! Посмотрим, скока будет народу и поскоку штук он будет брать :D.
ДОП ВОПРОС. Почему не делать прибыль с оборота? Зачем прижиматься к Симане, мы - другая страна. После такой рекламы обрубить весь потенциальный рынок :-? (звени, вопрос, конечно, к про-лю :cool:)

ЗЫ Щас готов взять одну палку (при положительном ответе на вопрос). А по предложению (спецспецакция для салапинцев ;)) взял бы три. Вот она, арифметика :D.
ЗЗЫ Постараюсь больше не докучать, коллега :).
Тут какое дело. Я в фирме Сабанеев не работаю. Поэтому делать МНЕ такие предложения можно, но радости от этого никакой ;) Представители фирмы регулярно читают эту ветку, надеюсь, очень внимательно. Так что до кого нужно эта инфа дойдет. Решать им.
 

Shurik

Бывалый
Регистрация
5 Сен 2009
Сообщения
173
Адрес
Москва
Как экономист и маркетолог сообщаю :-)
Если есть ограниченная партия товара, которая 100% разойдется, то снижать цену смысла нет. Маржа падает. Т.е. с оборота прибыль не сделать.
Думаем дальше. Предположим что ожидания производителя оказываются завышенными и партия разошлась но со скрипом.
Но: сейчас уже середина сезона и новые фидеры, если народ не будет брать сейчас, он (народ) будет брать либо на новогодние распродажи, либо к весне ближе.
Скорее всего Шимано к тому времени (к весне, ибо новогодние распродажи вещь в себе еще та) цену свою повысит, мы же (рассуждения от имени производителя) можем на второй сезон этого не делать... И выпустить его опять ограниченно... И вуаля! на 23 февраля - новый фидер! :-)
 

Pashka

Участник
Регистрация
8 Окт 2009
Сообщения
67
Адрес
Питер
3,6/MH это ближе к хэвику удочка, она легко справляется с кормушками 80-90гр. 3,6/M более посылистого строя, для нее оптимум кормушек будет в районе 40-60гр.
Вы меня чуток не так поняли или я не так выразился... :) Мне было интересно узнать ваше мнение по поводу комфорта при забросе, например кормушки (Игоря Чеборюкова) в 40 гр. + корм на дистанцию 50 метров... и 60 гр. + корм на ту же дистанцию разными палками, а точнее 3.6 МН и 3.6М...
 

Dikiy

Бывалый
Регистрация
30 Мар 2009
Сообщения
121
Адрес
Москва
а 50м для трешки с чеборюковкой это предел. Сломать не сломаешь, но точность будет никакая и даже может быть не всегда добросишь. Если хотя бы 4см в длину и поменьше в окружности, то будет полегче. На 50м я бы брал 3,6 однозначно.
Хорошо, если метров 30 метать? Все-равно 3-ки будет мало для моих условий в плане точности?:confused: Ну просто нравятся мне короткие удочки. У мну она в машину легко влезает в неразобранном состоянии.:D
 

Starnak

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
21,567
Вы меня чуток не так поняли или я не так выразился... :) Мне было интересно узнать ваше мнение по поводу комфорта при забросе, например кормушки (Игоря Чеборюкова) в 40 гр. + корм на дистанцию 50 метров... и 60 гр. + корм на ту же дистанцию разными палками, а точнее 3.6 МН и 3.6М...
Ну вот я кидал на водохранилище 3,6/M чеборюковку на 60м, это - предел для такого сочетания. Если взять клетку, я ее и на 80м отправлю как нечего делать. Более жесткая удочка тут не поможет. Будет комфорт в том смысле, что бланк менее нагружен, но за счет одинаковой длины будет то же чувство "предела". Почему я, собственно, на последующей рыбалке и перешел на 3,9 и все встало на свои места.
 

Starnak

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
21,567
Хорошо, если метров 30 метать? Все-равно 3-ки будет мало для моих условий в плане точности?:confused: Ну просто нравятся мне короткие удочки. У мну она в машину легко влезает в неразобранном состоянии.:D
30 метров - это абсолютно рабочая дистанция для трешки. Туда даже нелетучая чеборюковка полетит. 50м тоже полетит, особенно в руках умелого рыболова.
Если нравятся короткие и легкие - смело брать. Но учесть, что у нее 1.41 транспортная длина.
 

Pashka

Участник
Регистрация
8 Окт 2009
Сообщения
67
Адрес
Питер
Ну вот я кидал на водохранилище 3,6/M чеборюковку на 60м, это - предел для такого сочетания. Если взять клетку, я ее и на 80м отправлю как нечего делать. Более жесткая удочка тут не поможет. Будет комфорт в том смысле, что бланк менее нагружен, но за счет одинаковой длины будет то же чувство "предела". Почему я, собственно, на последующей рыбалке и перешел на 3,9 и все встало на свои места.
Спасибо! Разъяснили и поставили все на свои места! :)
Пошел в тему "Закупок" менять уже сделанный заказ... если это еще возможно...
Надо уходить потихоньку от тяжелой артиллерии! :)
 

Dikiy

Бывалый
Регистрация
30 Мар 2009
Сообщения
121
Адрес
Москва
30 метров - это абсолютно рабочая дистанция для трешки. Туда даже нелетучая чеборюковка полетит. 50м тоже полетит, особенно в руках умелого рыболова.
Если нравятся короткие и легкие - смело брать. Но учесть, что у нее 1.41 транспортная длина.
Ну насчет трешки убедил. Теперь вопрос, какую из них. Сейчас ловлю на Jaxon 5-25 польский трехметровый. Даже на 30 метров точность не ахти с чеборюковскими кормушками (понятно что перегружаю сильно), строй ближе к среднему от быстрого, тем не менее палка нравится. Так понимаю, сабанеевские палки на порядок лучше по углю и изготовлению бланков. Соответственно даже L уже лучше по ТХ тестом, чем польские джексоны. Мож ее и выбрать?

Ну и 3,6 наверное заказал бы. Только тут уже наверное вопрос универсальности возникает, поэтому лучший вариант видимо MH?
 

D-pro

Участник
Регистрация
29 Июл 2010
Сообщения
70
Адрес
Казань
Дмитрий, во-первых хочу сказать отдельное спасибо Вам за отличный ресурс, еще раз Вам и всем форумчанам за науку. Такого живого интереса к проблемам новичков редко встретишь на родственных форумах, отдельная тема о детальном подходе и разборе проблем – в общем спасибо!

Собственно вопрос. Приобрел я в свое время фидер Daiwa медиум хевик, 3.60 м, 90 тест, три вершинки. Буду не оригинален, первое время пользовал его как обычную донку (2 года), пока в этом году не попал на ваш сайт..., вот тут то и случилось, что должно было случиться – заболел и началась метаморфоза, эволюционировать начал в более высшее существо - фидериста:). Начиная с мая терзаю науку, и самое главное стало получаться. И вот возникло непреодолимое желание приобрести качественный инструмент. А тут как в тему появились отечественные и судя по всему качественные удилища (у нас есть представители Сабанеева планирую заказ через них сделать).

Рыбачу Волга, Кама, Свияга. Течение от слабого до среднего. Дистанция средняя либо больше (от 50 м до 70м). Кормухи пользую 40-60 гр. Со своей Дайвой дальше 50 м получается бросить, но точность начинает хромать, готовишься к такому броску как на соревнованиях по метанию молота или чего подобного…

Стою перед выбором, больше склоняюсь к варианту 2, Дмитрий что посоветуете:
1. Foton Pro 3,6 Medium
2. Foton Pro 3,6 Medium/Heavy
Заранее спасибо.
 

Nicky

Старожил
Регистрация
11 Сен 2009
Сообщения
2,643
Возраст
64
Адрес
M., Шаболовка
Как экономист и маркетолог сообщаю :-)
Если есть ограниченная партия товара, которая 100% разойдется, то снижать цену смысла нет. Маржа падает. Т.е. с оборота прибыль не сделать.
Т.е. Фотон Про - это "от кутюр" :).
Думаем дальше. Предположим что ожидания производителя оказываются завышенными и партия разошлась но со скрипом.
Партию уменьшаем, это же от кутюр!
Но: сейчас уже середина сезона и новые фидеры, если народ не будет брать сейчас, он (народ) будет брать либо на новогодние распродажи, либо к весне ближе.
И .. что делать про-лю эти 8 месяцев, в баклуши стучать?
Скорее всего Шимано к тому времени (к весне, ибо новогодние распродажи вещь в себе еще та) цену свою повысит, мы же (рассуждения от имени производителя) можем на второй сезон этого не делать...
А если понизит? А еще лучше, слямзит находки построения фидера, и понизит цену (она может, поскольку раскручена и обязана съесть конкурента ..)
И выпустить его опять ограниченно... И вуаля! на 23 февраля - новый фидер! :-)
.. Вплоть до одной палки в год. Вы расчитываете каждый год удивлять новым фидером Абрамовича?
Где Вы учились? :)
 

Starnak

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
21,567
А если понизит? А еще лучше, слямзит находки построения фидера, и понизит цену (она может, поскольку раскручена и обязана съесть конкурента ..)
Шимане глубоко насрать на Россию. Если ты еще этого не понял по отсутствию удочек, запчастей, ценовой политике, на следующей выставке посети стенд. Все станет предельно ясно.
 

Андрей 10

Бывалый
Регистрация
18 Авг 2009
Сообщения
128
Адрес
г.Ростов-на-Дону
3,6/MH это ближе к хэвику удочка, она легко справляется с кормушками 80-90гр. 3,6/M более посылистого строя, для нее оптимум кормушек будет в районе 40-60гр.
Для производителей читающих эту ветку. 15-20 см вставка пробки это экономия или дизайн. Если дизайн то на мой взгляд это очень некрасиво.
 

Shurik

Бывалый
Регистрация
5 Сен 2009
Сообщения
173
Адрес
Москва
Т.е. Фотон Про - это "от кутюр" :).

Партию уменьшаем, это же от кутюр!
И .. что делать про-лю эти 8 месяцев, в баклуши стучать?
А если понизит? А еще лучше, слямзит находки построения фидера, и понизит цену (она может, поскольку раскручена и обязана съесть конкурента ..)
.. Вплоть до одной палки в год. Вы расчитываете каждый год удивлять новым фидером Абрамовича?
Где Вы учились? :)
Николай, они ж везде пишут что пришла партия с ограниченным количеством.Если вспомните они так часто делают - дальше народ суетится, где, а когда придет, т.е. доп.ажиотаж. Это правильно :-)
Следующая партия будет делаться настолько долго, настолько будет экономически выгодня делать масштабный заказ, оценивая упомянутый ажиотаж. Ну не верю я что народ к зиме будет суетится с новыми фидерами в таком количестве чтобы делать большой заказ на их китайском заводе (где то они писали что там нужно заказывать большую партию).

ЗЫ кстати мы с Вами по одному фидерному мероприятию фиона знакомы кот. был год назад... :-)
 

Ринат

Участник
Регистрация
31 Авг 2009
Сообщения
26
Адрес
Екатеринбург
СПАСИБО!!!!
Сколько же я вокруг них б... - ШИМАНО в магазинах ходил!!!!!:eek:
А теперь и у меня будет мой ПЕРВЫЙ ФИДЕР!!!!!:thumbup:
Foton Pro 3,0 Light/Medium 3800 пойдет для первого фидера??? Ловля на стоячке.
 

Starnak

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
21,567
А теперь и у меня будет мой ПЕРВЫЙ ФИДЕР!!!!!:thumbup:
Foton Pro 3,0 Light/Medium 3800 пойдет для первого фидера??? Ловля на стоячке.
Подойдет для дистанций до 40м и мелких и средних кормушек. Вершинка 0,5 тебе в помощь.
 

Dalexer

Старожил
Регистрация
22 Мар 2009
Сообщения
3,659
Адрес
Мск
Дима, раз подержать нельзя...
3,6/M - по строю слизан со спидмастера медиума? Или побыстрее? Отсюда назревает вопрос по 3,9/MH - он еще более сопливый чем спид?
 
Сверху