Фидеры Sabaneev Foton Pro

LH Oswald

Старожил
Регистрация
19 Май 2009
Сообщения
1,953
Адрес
Ю.Урал
2 Освальд:
полагаю, в этой серии экстриков не будет. будут они в сериях подешевле..
если экстра 4.2 тебе интересен - обрати внимание на импрессию 420 - реально оху..ный фидер всего за 4000. минус только один - стандартные маленькие кольца на вершинках, в остальном агрегат супер
Дешевле не нужно, экстра интересуют, другие. Разговор о другом.. Не важно..
 

Starnak

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
21,567
Дим, подтверди -
3.6 МН имеет тест 100 гр., а 3.9 МН всего 80 :(
(взято из таблицы в журнале №4).
Все эти тесты проставил на образцах завод-производитель. На готовых удочках их нет, чтобы вот таких вопросов не было ;) Реально 3.6 жестче, чем 3.9, "тест" же как таковой у них примерно одинаковый.
 

Starnak

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
21,567
Почему нет роста 4.2, какой диаметр колец на вершинках, где хеви/экстра хеви? Для кого эти фидеры.. Плюс куча вопросов..
Если появится 4,2 H/XH цена будет порядка 7т.р, а эта цена уже шиманячья..
Кучу вопросов - задавай.
Отвечаю на те, что есть.
Почему нет роста 4.2 - достоверно знает только Середа Е.В., может быть он будет впоследствии, а может быть и нет. 3.9/Heavy вроде бы должен быть.

Диаметр тонких колец на вершинках: 2,3-2,4мм.

Фидеры эти для рыболовов, как это ни странно. Причем я бы сказал для рыболовов, которые себя любят и стремятся побольше кайфа от рыбалки получить.

Если и когда появится 4.2, тогда и будет смотреть, а не прогнозировать сейчас на кофейной гуще.
 

Starnak

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
21,567
Хотелось бы посмотреть потрясти такая возможность будет? Как в колмик ездили :lick:

Интересно:
Foton Pro 3,0 Light/Medium 3800
Foton Pro 3,9 Medium/Heavy 5500

На следующую неделю правда уезжаю... ели поедете после 9 августа, присоединился бы.

Дим, еще рука 4,2 нужна можешь узнать цену пожалуйста.
Посмотреть только со мной на рыбалке :p, после 9 августа счастливчики уже будут разбирать свои удочки, а скорее всего, уже ловить ими :lick:
Никакие другие товары в акции не участвуют.
 

Starnak

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
21,567
А не подскажите,была ли у них модель 3.30,если нет то какая строем по мягче из трёшек.
Нет, все какие есть модели перечислены. Мягкая трешка самая первая 3,0/Light
 

Nicky

Старожил
Регистрация
11 Сен 2009
Сообщения
2,643
Возраст
64
Адрес
M., Шаболовка
по поводу цен

по поводу цен

Долго ждал. Цены озвучены. И..
Не готов. Ожидал дешевле раза в полтора...
Буду искать английские, здесь или там (выходы есть, дешевле выйдет :)).

Написал, потому что наступило безмолвие. Думаю, многие поддержат мое мнение, некоторые нет. Был момент, казалось, Сабанеев станет №1 по продаже фидеров в России и ближнем (хотя бы) зарубежье. Ну нет. Интересно, кто вам считает ваш бизнес?

Я математик. Люди моего уровня в Англии (я там бываю) получают примерно раз в 20 больше меня. При этом мне 8-D там купить дешевле :D.

Хорошо (но было не понято) написал Освальд - для кого эти палки? Для трех (семи :)) полуспортсменов?
 

ИГОРЬ.И

Старожил
Регистрация
16 Мар 2009
Сообщения
7,907
Возраст
55
Адрес
Моск обл .
Колюх,ажиотажа явно не наблюдается на палки!ценник почти шиманячий-но те палки серийные уже все знают- а тут как то с опаской еще.:)
 

Dalexer

Старожил
Регистрация
22 Мар 2009
Сообщения
3,659
Адрес
Мск
Посмотреть только со мной на рыбалке :p, после 9 августа счастливчики уже будут разбирать свои удочки, а скорее всего, уже ловить ими :lick:
Никакие другие товары в акции не участвуют.
Понял, спасибо... подожду пока ;) цены могут и упасть, как ажиотаж спадет и спроса не будет. К тому же не известны еще розничные...
Колюх,ажиотажа явно не наблюдается на палки!ценник почти шиманячий-но те палки серийные уже все знают- а тут как то с опаской еще.:)
Да, бесмастер можно купить или чуть б/у спидмастер!
 

Starnak

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
21,567
Долго ждал. Цены озвучены. И..
Не готов. Ожидал дешевле раза в полтора...
Привет коллеге по профессии :p
Уголь нынче дорогой, что же тут поделаешь. Из стекла были бы, наверное, и в два и в три раза дешевле. Видимо, хорошие продажи начнутся, когда до людей дойдет, что удочки уровня спидмастера или выше, а цена - как бистмастер или ниже. Тут уже не надо быть математиком, чтобы два плюс два сложить.
 

LH Oswald

Старожил
Регистрация
19 Май 2009
Сообщения
1,953
Адрес
Ю.Урал
Кучу вопросов - задавай.
Отвечаю на те, что есть.
Почему нет роста 4.2 - достоверно знает только Середа Е.В., может быть он будет впоследствии, а может быть и нет. 3.9/Heavy вроде бы должен быть.

Диаметр тонких колец на вершинках: 2,3-2,4мм.

Фидеры эти для рыболовов, как это ни странно. Причем я бы сказал для рыболовов, которые себя любят и стремятся побольше кайфа от рыбалки получить.

Если и когда появится 4.2, тогда и будет смотреть, а не прогнозировать сейчас на кофейной гуще.
Дим, я тоже рыболов, только ловить мне ими нечего.. Особенно в этом году. Потом, если цены шиманячьи, где бесплатный тубус?:) Остальные вопросы неудобные, про технологичность, качество, з/ч, в разрезе цены.. У нас от Сабанеева многие отказали потому, что запчасти не сыщешь, чуть снасть устарела. Тут есть представители, пусть прислушаются.
 

VITEK

Старожил
Регистрация
24 Янв 2009
Сообщения
1,386
Возраст
47
Адрес
Москва, Автозаводская
Колюх,ажиотажа явно не наблюдается на палки!ценник почти шиманячий-но те палки серийные уже все знают- а тут как то с опаской еще.:)
Ну ценник нормальный абсолютно - просто надо трясти палки;), бездумно заказывать то чего не держал в руках, мнение Димы конечно авторитетное - тут не кто не сомневается, ну все равно в руках надо подержать - ждем открытия магазина сабанеев;)
 

ИГОРЬ.И

Старожил
Регистрация
16 Мар 2009
Сообщения
7,907
Возраст
55
Адрес
Моск обл .
Вот и подождем когда магаз откроют!Один предпочитает помягче-другой позлее.:)
 

Starnak

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
21,567
Потом, если цены шиманячьи, где бесплатный тубус?:)
Про это уже кому надо сказано ;)

Остальные вопросы неудобные, про технологичность, качество, з/ч, в разрезе цены.. У нас от Сабанеева многие отказали потому, что запчасти не сыщешь, чуть снасть устарела. Тут есть представители, пусть прислушаются.
Не понимаю, чем они неудобные. Сабанеевцы, в отличие от многих (да почти всех) производителей готовы выслушивать и критику и пожелания и внедрять их в жизнь в следующих сериях или выпусках. Собственно, именно так и родилась эта серия после импрессии. Конечно, думаю, пожелание вдвое снизить цену и оставить все как есть - вряд ли будет учтено :D

Пока могу ответить только то что знаю.
Качество меня устроило. Я, конечно, пока один человек, который ими реально ловил, мне крайне интересно будет услышать мнения тех, кто также ими половит. Могу только абсолютно честно сказать - кто со мной на рыбалках тряс или ловил этими удочками, остались довольны, ни один не сказал ничего плохого про них. А чел 10, наверное, наберется.
Запчасти если у кого и будут, так это у сабанея. Вот к шимане иди найди хотя бы расходники (вершинки), я уж молчу про колена. Насчет старых серий не знаю, тут ничего сказать не могу. Фидеров пока старых и нету, в общем-то.
 

Rial

Старожил
Регистрация
1 Авг 2006
Сообщения
2,323
Ценник, к сожалению не очень привлекательный.
может подождать предновогодней распродажи:rolleyes:
 

Rial

Старожил
Регистрация
1 Авг 2006
Сообщения
2,323
ближе к делу... решим с доставкой,...
у меня рядом с работой (от Павелецкого вокзала), каждый вечер отправляются автобусы в города Черноземья. Если что, то можно попробывать через водил передать.
 

ИгорьМ

Великий кормчий
Регистрация
12 Дек 2005
Сообщения
5,661
Возраст
58
Адрес
Москва, Бирюлёво Восточное, Коломенская
Ну ценник нормальный абсолютно - просто надо трясти палки;), бездумно заказывать то чего не держал в руках, мнение Димы конечно авторитетное - тут не кто не сомневается, ну все равно в руках надо подержать - ждем открытия магазина сабанеев;)
Поддержу мнение дядь Димы. Палки хорошие. В руках держал ежели что.:cool:
 

Skat

Партнер
Регистрация
19 Окт 2009
Сообщения
485
Возраст
43
Адрес
Москва
Ценник, к сожалению не очень привлекательный.
может подождать предновогодней распродажи:rolleyes:
Ринат,а какой для тебя привлекательный?Блин,ну небывает дешовых хороших удилищ.Я вот возьму,но позже,и так много чего купил,еще ЧМ на носу.
 

endimion

Бывалый
Регистрация
2 Июн 2009
Сообщения
357
Возраст
46
Адрес
Москва
А можно к названиям еще характеристики озвучить, а именно тест и набор вершинок по каждой модели, а то день рождение на носу, жена спрашивает, что тебе подарить милый:confused: а как бы поточнее мне определится какой мну нужен фидерок то, жаль 4,2 нету или лучше даже 4,5 очень бы хотелось.
 
Сверху