Фидеры Preston Innovations

Romeo

Партнер
Регистрация
15 Янв 2006
Сообщения
1,634
Возраст
47
Адрес
г. Москва
поясни плиз про платники. в чем проблема? На них, главным образом, интересуют конечно дальнобойные и точностные характеристики...
Конечно платники разные бывают... но там где я был, обычно достаточно 3,6м. и 80-гр.... где там махать 4,32м. и 100гр. кормухенами не понятно, да и зачем.
 

Maxim

Бывалый
Регистрация
25 Июн 2007
Сообщения
871
Возраст
52
Адрес
Москва
Вес не при чем. Вопрос в 100метрах. Браунингом xxl с большим трудом 70 кидаю
 
Регистрация
20 Апр 2008
Сообщения
347
Возраст
42
Адрес
г. Москва
Ни разу не видел точных забросов фидером кормушки на 100 метров, да и 100-120 гр кормушку на такую дистанцию слабо представляю (ну не видел я такого, ногами не пинать :p)... Но уж если насиловать, то DM 160 гр.:crazy:
 

Starnak

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
21,567
Вес не при чем. Вопрос в 100метрах. Браунингом xxl с большим трудом 70 кидаю
Где ты на МР и платниках собрался на 100м кидать, если не секрет? На Волге тоже, если на 100 м и кинешь, один хрен, там 100 гр держаться не будет. Мне кажется, тут какая-то нестыковка.
 

Майор

Старожил
Регистрация
10 Мар 2011
Сообщения
6,788
Возраст
56
Адрес
Москва
Где ты на МР и платниках собрался на 100м кидать, если не секрет? На Волге тоже, если на 100 м и кинешь, один хрен, там 100 гр держаться не будет. Мне кажется, тут какая-то нестыковка.
На Волге на такой дистанции и 150 держатся не будет. А на платнике, возможно хотят забрасывать под противоположный берег, который порос кустарником и там ни кто не ловит. Что на прлатнике маловероятно, хозяева хотят предоставить рыбакам и отдыхающим каждый метр берега. Точность заброса на такой дистанции абсурдно.
 

Maxim

Бывалый
Регистрация
25 Июн 2007
Сообщения
871
Возраст
52
Адрес
Москва
Где ты на МР и платниках собрался на 100м кидать, если не секрет? На Волге тоже, если на 100 м и кинешь, один хрен, там 100 гр держаться не будет. Мне кажется, тут какая-то нестыковка.
Речь про 100гр. на платниках и МР рядом не идет. Речь идет про дистанцию. В Дятлово этой осенью ловил карпа на фидер. Так вот недокидывал с мостков до начала ямы буквально метров 10. Кидал на взгляд метров на 60-70. На песках, осенью же, напротив водозабора на пределе возможностей клал кормушку "под тот" берег. Летом в Карачарово +10-15 метров=ловишь из русла, не докидываешь - болт.
Хотелось бы на дистанции 70-90 (до 100) метров уверенно (точно и надержно) оперировать кормушкой в 40-60, максимум 75 гр. "сухого" веса. Последняя, кстати, набитая весит под 100 грамм.
Вопрос мой касается, что лучше подойдет под такие условия ловли, ДачМастер 130 или 160?
 

Maxim

Бывалый
Регистрация
25 Июн 2007
Сообщения
871
Возраст
52
Адрес
Москва
Речь про 100гр. на платниках и МР рядом не идет. Речь идет про дистанцию. В Дятлово этой осенью ловил карпа на фидер. Так вот недокидывал с мостков до начала ямы буквально метров 10. Кидал на взгляд метров на 60-70. На песках, осенью же, напротив водозабора на пределе возможностей клал кормушку "под тот" берег. Летом в Карачарово +10-15 метров=ловишь из русла, не докидываешь - болт.
Хотелось бы на дистанции 70-90 (до 100) метров уверенно (точно и надержно) оперировать кормушкой в 40-60, максимум 75 гр. "сухого" веса. Последняя, кстати, набитая весит под 100 грамм.
Вопрос мой касается, что лучше подойдет под такие условия ловли, ДачМастер 130 или 160?
PS всех отличий, что нарыл, цена и +20 гр. веса (говорят более толстые стенки (какие нах стенки в фидере!? он полый чтоли? (сам не пилил)). Понять отличия невозможно вообще. Нахера они вообще два удилища тогда сделали? Может у них строй разный, потому что графит или связующее разное. Но почему тогда разница в цене копеечная? короче одни вопросы - потому сразу к экспертам )))
 
Последнее редактирование:

Maxim

Бывалый
Регистрация
25 Июн 2007
Сообщения
871
Возраст
52
Адрес
Москва
Ни разу не видел точных забросов фидером кормушки на 100 метров, да и 100-120 гр кормушку на такую дистанцию слабо представляю (ну не видел я такого, ногами не пинать :p)...
с мест сообщают:
The 14’ 2” 130g Feeder can launch feeders in excess of 100 metres and can be used with large feeders on both stillwaters and rivers. Oversized guides ...
http://www.prestoninnovations.co.uk/Product/En/Rods/Dutch+Master/CARBDM-04/

Dutch Master 14’ 2” 160grm Feeder With all the same features as the standard 14’ 2”, the Dutch Master 14’ 2” 160grm has a more powerful blank to make casting and fishing accurately at over 100 metres a reality ...

Заинтриговали! Вот разбираюсь...
 
Последнее редактирование:

Night

Бывалый
Регистрация
10 Авг 2009
Сообщения
228
Адрес
Москва
Хотелось бы на дистанции 70-90 (до 100) метров уверенно (точно и надержно)
Многие ведущие спортсмены (Чемпионы Мира) мечтают о том же... :)

Тест в 130гр уже избыточен для используемых весов. Сотки хватит за глаза.
 

Maxim

Бывалый
Регистрация
25 Июн 2007
Сообщения
871
Возраст
52
Адрес
Москва
Многие ведущие спортсмены (Чемпионы Мира) мечтают о том же... :)
ну т.е. все что написано в каталоге Престон, это херня, так? Чего об этом мечтать, когда компания Престон это обещает! Врет небось, публично?
 

ИгорьМ

Великий кормчий
Регистрация
12 Дек 2005
Сообщения
5,661
Возраст
58
Адрес
Москва, Бирюлёво Восточное, Коломенская
ну т.е. все что написано в каталоге Престон, это херня, так? Чего об этом мечтать, когда компания Престон это обещает! Врет небось, публично?
Однозначно врут. Сколько ни пытался, до 100м не докинул. ;)
 

Night

Бывалый
Регистрация
10 Авг 2009
Сообщения
228
Адрес
Москва
ну т.е. все что написано в каталоге Престон, это херня, так? Чего об этом мечтать, когда компания Престон это обещает! Врет небось, публично?
Там правда написана, что этим фидером можно докинуть дальше 100м. Можно!
У хорошего спортсмена разброс будет метров 10-15.
 

Maxim

Бывалый
Регистрация
25 Июн 2007
Сообщения
871
Возраст
52
Адрес
Москва
Однозначно врут. Сколько ни пытался, до 100м не докинул. ;)
:eek: вот суки!
ну мне на 100 и не надо. мне 80 нормально.
Игорь, ты сам на это поделие ловил? Что скажешь в целом за агрегат?
 

Maxim

Бывалый
Регистрация
25 Июн 2007
Сообщения
871
Возраст
52
Адрес
Москва

Starnak

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
21,567
ну т.е. все что написано в каталоге Престон, это херня, так? Чего об этом мечтать, когда компания Престон это обещает! Врет небось, публично?
Не врут, а приукрашивают. Практически любым 4,2 фидером по уму можно преодолеть сотку. А насчет "аккуратности" - приукрасили.
Фидеры действительно полые внутри.
На 80 метров подойдет любой 4,2 хэвик. Только радости от такой ловли будет немного.
 

vladkir

Участник
Регистрация
28 Мар 2011
Сообщения
42
Адрес
Тульская область
Хотелось приобрести что нибудь подлиннее из англичан (сейчас есть такая возможность, формирую заказ из Англии) под такие условия: водохранилище 50-60 м а может и дальше ;) , стояк или слабое течение, глубина в месте от 3-6 м. бюджет до 150 фунтов если можно и подешевле (предложите несколько вариантов с описанием разницы)
 
Последнее редактирование модератором:

zhecka

Бывалый
Регистрация
13 Июл 2010
Сообщения
280
Адрес
Москва
У меня есть Black Hole Hyper ML 3,00 использую на стояке в основном бросаю до 30 метров, , редко на среднем течении до 20 м. Хотелось приобрести что нибудь подлиннее из англичан (сейчас есть такая возможность, формирую заказ из Англии) под такие условия: водохранилище 50-60 м а может и дальше ;) , стояк или слабое течение, глубина в месте от 3-6 м. бюджет до 150 фунтов если можно и подешевле (предложите несколько вариантов с описанием разницы)
Если нужно кидать дальше 50-60 метров то смотри в сторону Preston Dutch Master
 

Cook

Бывалый
Регистрация
17 Авг 2009
Сообщения
407
Возраст
60
Адрес
г. Москва м.Красногвардейская
Если нужно кидать дальше 50-60 метров то смотри в сторону Preston Dutch Master
Я бы посоветовал глянуть в сторону DM 13`8, тест 80гр (не 100GR). Имею такое удилище в наличии, довольно успешно использую его в тех условиях, что вы описали. Длина 4 м 16см, бросает и по рыбе отрабатывает очень хорошо. Максимально нагружал 100 гр кормушкой с кормом, но это уже экстрим.
 
Сверху