Фидеры Preston Innovations

Алгоритм

Участник
Регистрация
5 Июн 2011
Сообщения
11
Возраст
35
Адрес
Воронеж
peterzt, Это значит оно более жесткое. А если оно жестче, то соответственно и амортизация меньше. Теоретически выше шансы на обрыв тонкой лески. Все это условные обозначения. Как то так.
 

Desperado

Старожил
Регистрация
10 Июн 2008
Сообщения
1,274
Адрес
mosk reg
Имею эксель супер фидер, очень доволен. Вытащил карпа на 5кг, запас прочности у удилища еще был, но на течении теплого канала с кормушкой 60гр+корм сильно загибает вершинку 1.5 ун. на дистанции 20-25м.
Ищу аналог но чуть помощнее, с вершинкой 2ун.
Из престонов советую обратить внимание на DM 13,8" тест до 100 гр. Баланс на канале с течкой 60-70гр. - самодельный кормак об'ёмом с большой фокс + моно 0,18(с шоком). Конечно, можно настроить и 12,8" под эти условия. Но всё-таки ;)
 

Rattler

Участник
Регистрация
19 Май 2010
Сообщения
44
Возраст
56
Адрес
Брянск
Померял: 2,2 мм. А это цитата с сайта prestoninnovations.co.uk: Excel Super Feeder Tips 12’ Super Feeder (ø 2.2mm)

There are three replacement tips suitable for the Excel 12’ Super Feeder. These fine carbon tips provide bite registration - the perfect option for match anglers. Also fits Sentient and original Carbonactive rods.

Ну, и задал конкретно вопрос по вершинкам их экспертам. Надеюсь на ответ.

А вообще, не вижу никакого смысла спорить. Пусть будет так как хочется Вам услышать.:)
 

max41

Бывалый
Регистрация
24 Авг 2009
Сообщения
460
Возраст
43
Адрес
МО
Имею эксель супер фидер, очень доволен. Вытащил карпа на 5кг, запас прочности у удилища еще был, но на течении теплого канала с кормушкой 60гр+корм сильно загибает вершинку 1.5 ун. на дистанции 20-25м.
Ищу аналог но чуть помощнее, с вершинкой 2ун.
Судя по сводной таблице характеристик удилищ PRESTON на "Английская Снасть"
Excel 11ft6 и 12,6 почти одинаковы по тесту 3~8 и 4-8 либров, т.е. 50-80гр
Может ошибка что у Excel 11ft6 при весе 170гр - тест 3-8 либров, сомневаюсь однако.
Вопросы по Excel 11ft6:
-тест в либрах
-транспортная длина
-вершинки в ун. (стекло или уголь, диаметр пос.)
-диаметр бланка у ручки (как у эксель супер фидер, "ультра слим"?)
Спасибо заранее.
У меня 11,6 если что интересует спрашивай, вершинки можно посмотреть на сайте производителя, подходит на сколько помню 5 штук, самых верхних в комплекте нет (угля), транспортная длинна около 1,5м точно не мерил.
Легенькая изящная палка, ИМХО 40гр + корм на пределе.
Вершинки мягкие.
 

apaskevich

Новичок
Регистрация
27 Июн 2011
Сообщения
9
Адрес
Москва
Выбираю себе фидер для зимней НМР (Чулково). Если выбирать из Preston Dutch Master - что луше взять 14'2 (130гр) или 14'2 (160гр) ?
 

ed103

Старожил
Регистрация
12 Окт 2009
Сообщения
2,359
Возраст
61
Адрес
Москва
Выбираю себе фидер для зимней НМР (Чулково). Если выбирать из Preston Dutch Master - что луше взять 14'2 (130гр) или 14'2 (160гр) ?
14'2 (160гр), весят они примерно одинаково, но в Чулках на дальней кормушки от 100 гр. свинца.
 

Vencheslav

Новичок
Регистрация
8 Янв 2012
Сообщения
1
Адрес
Москва
Добрый вечер, у меня к Вам деликатный вопрос такого плана:
В чем разница по мимо цены, длинны и теста удилищ таких как Dutch Master Preston 13'8 до 100 гр., MatchPro 12' Medium Feeder Drennan, MatchPro 12' Super Feeder Drennan? Ч то бы Вы посоветовали при выборе 1 из 3-х удилищ? И чем отличаются между собой 2 фидера: Preston Innovations Carbonactive Dutch Master 13'8(100gr) и Preston Innovations Dutch Master River Rods 13'8 (100gr)? Заранее благодарен.
 

ИГОРЬ.И

Старожил
Регистрация
16 Мар 2009
Сообщения
7,907
Возраст
55
Адрес
Моск обл .
я тебе по простому отвечу-как ты и спросил д\м 100гр отличается от д\м 130гр тестом.Следовательно вес и жесткость.про остальные палки ничего и говорить не буду!
 

Nicky

Старожил
Регистрация
11 Сен 2009
Сообщения
2,643
Возраст
64
Адрес
M., Шаболовка
я тебе по простому отвечу-как ты и спросил д\м 100гр отличается от д\м 130гр тестом.
Игорь,
насколько я понял, человек с венченосным именем (почти чумачечая весна :)) хочет понять
отличие ДМ от ДМ ривер того же теста.
Я, кстати, тоже бы не прочь :) - на ривере нет сменных вершинок, для 160гр престон выпустила переходной от обычного к риверу кит.

Ихто ловит на ривер, ау!!!
 

Romeo

Партнер
Регистрация
15 Янв 2006
Сообщения
1,634
Возраст
47
Адрес
г. Москва
Добрый вечер, у меня к Вам деликатный вопрос такого плана:
В чем разница по мимо цены, длинны и теста удилищ таких как Dutch Master Preston 13'8 до 100 гр., MatchPro 12' Medium Feeder Drennan, MatchPro 12' Super Feeder Drennan? Ч то бы Вы посоветовали при выборе 1 из 3-х удилищ?
Разница очень большая, удилища просто разные по мощности, строю, концепции. Что бы советовать, надо знать для чего советовать (условия ловли, рыба, личные предпочтения) ... сейчас вопрос звучит примерно так - какую машину выбрать - Вседорожник, Купе или Кабриолет.

И чем отличаются между собой 2 фидера: Preston Innovations Carbonactive Dutch Master 13'8(100gr) и Preston Innovations Dutch Master River Rods 13'8 (100gr)? Заранее благодарен.
последний он не фидер - речное удилище специалист (усачей ловить и т.д.)
 

Night

Бывалый
Регистрация
10 Авг 2009
Сообщения
228
Адрес
Москва
отличие ДМ от ДМ ривер того же теста.
На ривер более жесткое верхнее колено и полая вершинка (сделана по той же технологии, что и весь бланк).
Получается более жесткое и быстрое удилище, которое не вяжет течение.
 

Maxim

Бывалый
Регистрация
25 Июн 2007
Сообщения
871
Возраст
52
Адрес
Москва
Мужчины, стоит вопрос точных забросов до 100-120гр. На дистанцию 100 или около того метров. Что больше подойдет, DM 130 или 160гр? Водоемы разные, МР, Волга, платники.
 

ed103

Старожил
Регистрация
12 Окт 2009
Сообщения
2,359
Возраст
61
Адрес
Москва
DM 14`2, 160гр т.к. забросы силовые будет в самый раз
 

Romeo

Партнер
Регистрация
15 Янв 2006
Сообщения
1,634
Возраст
47
Адрес
г. Москва
Мужчины, стоит вопрос точных забросов до 100-120гр. На дистанцию 100 или около того метров. Что больше подойдет, DM 130 или 160гр? Водоемы разные, МР, Волга, платники.
130-го хватит, правда на платниках, наверное не совсем удобен будет.
 

Maxim

Бывалый
Регистрация
25 Июн 2007
Сообщения
871
Возраст
52
Адрес
Москва
130-го хватит, правда на платниках, наверное не совсем удобен будет.
поясни плиз про платники. в чем проблема? На них, главным образом, интересуют конечно дальнобойные и точностные характеристики...
 
Сверху