Фидеры Mikado

vorobkonst

Новичок
Регистрация
11 Июл 2018
Сообщения
3
Возраст
31
Адрес
МОСКОВСКАЯ ОБЛАСТЬ
Добрый день.
Помогите с выбором фидера. Ловлю либо на МР, либо коммерческие водоемы. Купить снасти под два эти 2 типа бюджет не позволяет.
Остановился на UV Heavy Feeder 360 до 120г. Но в магазине сказали, что он слишком слаб для такого течения (на реке кидаю кормушки 60-120г), поэтому посоветовали Fishfinder до 160г. Достойный ли это вариант (про ультравиолет наслышан, а про это ничего)?
 

vorobkonst

Новичок
Регистрация
11 Июл 2018
Сообщения
3
Возраст
31
Адрес
МОСКОВСКАЯ ОБЛАСТЬ
Злой Дядь;n522253 написал(а):
Фидер с тестом 120 слаб для кормушек 60-120..? :D Хорошие продавцы... знающие... :D Они тебе дубину бы еще втюхали...
ну вообще я также думал - ведь кидая кормушку 100гр + корм выходит большой перегруз, но решил этим пренебречь, пока не отговорили. Какую брать то)
 

Starnak

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
21,567
vorobkonst;n522252 написал(а):
Добрый день.
Помогите с выбором фидера. Ловлю либо на МР, либо коммерческие водоемы. Купить снасти под два эти 2 типа бюджет не позволяет.
Остановился на UV Heavy Feeder 360 до 120г. Но в магазине сказали, что он слишком слаб для такого течения (на реке кидаю кормушки 60-120г), поэтому посоветовали Fishfinder до 160г. Достойный ли это вариант (про ультравиолет наслышан, а про это ничего)?
Надо брать обычный UV, только который 420 и все. Ну хотя бы 390. 360 очень короток для МР. Хотя для платников в самый раз.
 

vorobkonst

Новичок
Регистрация
11 Июл 2018
Сообщения
3
Возраст
31
Адрес
МОСКОВСКАЯ ОБЛАСТЬ
Starnak;n522256 написал(а):
Надо брать обычный UV, только который 420 и все. Ну хотя бы 390. 360 очень короток для МР. Хотя для платников в самый раз.
С 4.20 мне не развернуться..Теперь боюсь что UV и правда не выдержит.
Берега в районе чулково-жуковского и воскресенска. Дмитрий, вы вроде в тех местах бывали - может я перегибаю про грузы 100+? но не ложатся у меня меньше, в лучшем случае 80
 

Disa

Бывалый
Регистрация
2 Мар 2011
Сообщения
186
Адрес
Калининград
Есть Fishfinder 390 160. 130 гр + корм бросает без проблем, но сама удилка тяжелее UV и более жёсткая. С весами меньше 80 гр. использовать не целесообразно.
 

Starnak

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
21,567
vorobkonst;n522257 написал(а):
С 4.20 мне не развернуться..Теперь боюсь что UV и правда не выдержит.
Берега в районе чулково-жуковского и воскресенска. Дмитрий, вы вроде в тех местах бывали - может я перегибаю про грузы 100+? но не ложатся у меня меньше, в лучшем случае 80
Чего это не развернуться? Везде деревья что ли нависают? Я на НМР ловлю обычно 390-420, по грузам ничего не перегибаете, река зарегулирована, бывает 40-50 гр лежит, а в другой день в том же месте 100 еле-еле на пределе.
 

Granta

Бывалый
Регистрация
17 Сен 2016
Сообщения
283
Адрес
Новосибирск
У меня УВ 3,90-90. Я, не искушенный в этих делах, очень доволен им! Брал на реку со слабым течением. На большую реку прикупился Сабанеевым и Земексом, во в ростовке 4,2. Ловлю на песчаных пляжах. Поплавки не частые, зато один крупняк, проходящие сазаны, лещи, язи. Проблем с мелочью вообще нет в этих местах, т.к. забросы дальние. От УВ избавляться даже в мыслях нет! На мой взгляд, только вершинки ,, глуховаты,, на вываживании, не чувствуешь мелкого подлещика. Но, поклевку регистрирует прекрасно! Даже видно как за шнур задевают.
 
Сверху