Фидеры Mikado

Granta

Бывалый
Регистрация
17 Сен 2016
Сообщения
283
Адрес
Новосибирск
Вот, вот. На китайце и х-плоде, защитную пленку руками не снимешь, срезать надо, а на УВ болтается, слетает, снизу задрана. Поищу, чем взвесить, пружинный безмен, точно не покажет.
 

Granta

Бывалый
Регистрация
17 Сен 2016
Сообщения
283
Адрес
Новосибирск
Купил электронные весы и взвешал удилки. И так Ультравиолет -УВ. Вес удилища -340гр., вес первого колена-259гр. Микадо х-плод -ХП. Вес удилища -318, вес первого колена-233. Напоминаю УВ 390-90, ХП 390-120.
К УВ привыкаю, поставил катушку, баланс удилища сконцентрировался в месте установки катушки. Может специально так сделали, утяжелив ручку к комлю. Да, на комле установлен удлиненный грибок, на ХП просто заглушка.
 

AVP58

Бывалый
Регистрация
15 Дек 2015
Сообщения
317
Адрес
Пенза
На счет приличного запаса я не стал бы горячиться, т.к. весной сломал 1-е колено Тачибаны 360/90 при кормушке Вега вариант 56 грамм + корм. Правда, забрасывал маятниковым (или как его правильно назвать) забросом. Ремонт сказали не прокатит, уже полгода пытаюсь заказать колена через магазин. Говорят, что поляки мозги канифолят. Ждем-с...
Наконец-то свершилось! Мне сегодня привезли обещанное колено!!!!! Ребята из магазина "на рыбалку58" молодцы!!! Правда, говорят, пришлось последнюю палку раздербанить и продать по кускам. Главное - результ есть!
 

PcBee

Новичок
Регистрация
16 Фев 2017
Сообщения
4
Возраст
40
Адрес
Москва
А что скажите про микадо essential heavy feeder в росте 3.9 до 120гр. Может кто пользовался?
 

schurken

Новичок
Регистрация
13 Мар 2017
Сообщения
1
Возраст
41
Адрес
.оленино
Доброго времени суток коллеги по увлечению!Что можете сказать о этой палочке
[h=1]MIKADO PRINCESS MEDIUM FEEDER 390 (ДО 120 Г)?[/h]
 

Granta

Бывалый
Регистрация
17 Сен 2016
Сообщения
283
Адрес
Новосибирск
Здравствуйте уважаемые форумчане! Спасибо всем откликнувшимся! Приобрел Микадо УВ 390-90. Когда принес домой, этот фидер мне очень не понравился. Да и в местных магазинах твердили, зачем он Вам, он лапшеватый. Один коллега на форуме написал, что не ожидал, что я приобрела это удилко. А приобрел я его по своим возможностям. И вот наконец в прошлую субботу я обкатал и обрыбил данное удилко! Собрав и оснастив удилко, я сразу поменял свое мнение! Фидер стал сразу сбалансированным и куда пропала его лапшеватость! Ещё его достоинства, посылистое и отлично вяжет рыбу! И главное, я стал кидать им туда, куда целюсь! Раньше, кормушка улетала у меня намного правее, и мне приходилось доворачивать корпусом. Теперь эта проблема ушла! И еще! Оснастку использовал патерностер. Теперь другие виды оснасток использовать не хочу! С этим фидером и с этой оснасткой я стал видеть и понимать, что происходит под водой около кормушки. Видел малейшее касание к наживке! И еще, шнур поставил Дайва регал с разрывной 5кг. Спасибо Дмитрию! Отличный шнур! Так, что комплект, плюс катушка Грфиш тартуга получился отличный!
А палочка отличная! Хоть и бюджетная. А мне неискушенному в фидерной ловле, большего и не надо.
Всем спасибо за советы и помощь!
 

Granta

Бывалый
Регистрация
17 Сен 2016
Сообщения
283
Адрес
Новосибирск
Да! Единственное, что не понравилось, кольца мелкие и близко к бланку. Тяжело тонкий шнур продевать.
 

FeD

Старожил
Регистрация
23 Янв 2009
Сообщения
2,723
Возраст
38
Адрес
Великий Новгород
У меня 360/90, ну никак он не лапшеватый. Быстрое на самом деле удилище. И кидает хорошо, для своего класса.
 

Granta

Бывалый
Регистрация
17 Сен 2016
Сообщения
283
Адрес
Новосибирск
Очень хорошее удилко. Кидаю без усилий и точно. 3,90 слегка лапшеват. Но снарядишь его, и все отлично.
 

Shaverma

Участник
Регистрация
15 Июн 2017
Сообщения
26
Адрес
Спб
Купил электронные весы и взвешал удилки. И так Ультравиолет -УВ. Вес удилища -340гр., вес первого колена-259гр. Микадо х-плод -ХП. Вес удилища -318, вес первого колена-233. Напоминаю УВ 390-90, ХП 390-120.
У меня электронные весы показали 285 для пришедшего недавно UV 390/120, когда все три колена на них одновременно положил, без вершинки.. как-то подозрительно мало :)
 

Granta

Бывалый
Регистрация
17 Сен 2016
Сообщения
283
Адрес
Новосибирск
Взвешай с вершинкой. Но, все равно подозрительно. Сильно облегченные, тоже не есть гуд. Может весы врут?
 

Shaverma

Участник
Регистрация
15 Июн 2017
Сообщения
26
Адрес
Спб
Не, не врут.. в подарок покупал, уже не взвешу.. ну после 1 рыбалки человек доволен, вроде.. правда, с более-менее тяжёлыми кормушками на дальнем забросе пока не проверяли..
 

Granta

Бывалый
Регистрация
17 Сен 2016
Сообщения
283
Адрес
Новосибирск
Всех с праздником! А кто-нибудь менял на УВ первое кольцо от катушкодержателя, на большее размером? Есть ли смысл? Хочу поставить на него катушку дайва 3500.
 

argus

Старожил
Регистрация
14 Апр 2007
Сообщения
1,956
Возраст
55
Адрес
Уфа
Смысл есть, если нужны дальние забросы, иначе - нет.
 

Степаныч

Старожил
Регистрация
17 Окт 2011
Сообщения
4,314
Возраст
71
Адрес
Магнитогорск
Всех с праздником! А кто-нибудь менял на УВ первое кольцо от катушкодержателя, на большее размером? Есть ли смысл? Хочу поставить на него катушку дайва 3500.
Если менять, то всю линейку. Ведь придётся менять и расстояние от катушкодержателя до первого кольца. Я полностью поменял все кольца. На весь процесс уходит приблизительно неделя. Покраска и сушка бланка ~ 2-3 дня. Расстановка колец, пролачивание, сушка 2-3 дня.
 

SM

Moderator
Регистрация
12 Дек 2005
Сообщения
4,823
Возраст
50
Адрес
СССР
Всех с праздником! А кто-нибудь менял на УВ первое кольцо от катушкодержателя, на большее размером? Есть ли смысл? Хочу поставить на него катушку дайва 3500.
Никакого смысла нет. Для более дальнего заброса лучше поставить катушку поменьше, но со шпулей подлиннее. А если менять, то одним кольцом не обойдешься, в лучшем случае надо менять два или три кольца, в худшем все.
 
Сверху