Фидеры Mikado

AVP58

Бывалый
Регистрация
15 Дек 2015
Сообщения
317
Адрес
Пенза
Может было повреждение. Я ломал Микадо 100грамовый, мастер сразу сказал - или при транспортировке стукнул, или грузилом (кормушкой) стукнул об бланк. После ремонта живёт.
Повреждение исключено, разве что руки корявые(((( А палочка очень даже неплохая.
 

Степаныч

Старожил
Регистрация
17 Окт 2011
Сообщения
4,314
Возраст
71
Адрес
Магнитогорск
Повреждение исключено, разве что руки корявые(((( А палочка очень даже неплохая.
Я мастёру так же сказал, что у меня руки кривые. Он ответил что Микадо на забросе сломать нельзя. А когда отремонтировал, сказал, что нашёл небольшую вмятину на изломе.
 

AVP58

Бывалый
Регистрация
15 Дек 2015
Сообщения
317
Адрес
Пенза
Я мастёру так же сказал, что у меня руки кривые. Он ответил что Микадо на забросе сломать нельзя. А когда отремонтировал, сказал, что нашёл небольшую вмятину на изломе.
Я тоже возил мастеру, но приговор окончательный и обжалованию не подлежит(((
 

AVP58

Бывалый
Регистрация
15 Дек 2015
Сообщения
317
Адрес
Пенза
А Волжанки Баллисты у нас в пензенских магазинах и нет, помериться негде:sorry: Где же найти эти размеры?
 

Granta

Бывалый
Регистрация
17 Сен 2016
Сообщения
283
Адрес
Новосибирск
Ну, наконец-то пришла удилке Ультравиолет 390-90. Заказывал через магазин, чтобы можно было отказаться по браку. 2 месяца ждал. Что можно сказать.... По качеству, 3+. На стыках колен, покрытие заканчивается как бы бахрамой. Некоторые кольца править нужно. Кольца чистые, и на хлыстиках, куски лака только на ножках. Хлыстики кривые, смотрят в право. В пробке ручки вкрапления пластика, обертка рваная, чехол нейлоновый, через него смотреть можно.
По ощущениям.... Теперь понял, что значит надо пощупать, потрясти. Так сказать на потрях. Удилке не понравилась. Ощущение, что тяжелее, заявленного веса. Комель очень тяжелый, будто свинец залит. Собранное удилище, баланс не выравнивает. Может с катушкой лучше будет. Летом посмотрим, как на воде вести будет. На потрях верх очень болтается мягковат.
Есть Микадо х-плод хэвик, 390-120. Выполнено намного качественнее, в руке лежит намного лучше, вес не чувствуется, хоть тяжелее УВ, как бы более собранное.
Вот мои впечатления. Опыта ловли на фидер практически нет. Даже китаец Виннер, от Конкорда приятнее в руке.
 

П@вел

Бывалый
Регистрация
23 Авг 2009
Сообщения
105
Возраст
54
Адрес
Челябинск
Granta, у вас точно УВ? У УВ нет никаких вкраплений в пробке. Покрытие лака на вставляющихся концах всегда практически отсутствует, иначе со временем колено будет вылетать. Или я не понял, что есть бахрома. Фото бы глянуть.
 

Granta

Бывалый
Регистрация
17 Сен 2016
Сообщения
283
Адрес
Новосибирск
Написано УВ. Армирование есть. Стыки объяснить не могу, как будто какое то покрытие бланка, у кромки стыка как бумагу оторвали, а не отрезали, и покрыто наверное лаком. Попробую фото сделать.
 

Granta

Бывалый
Регистрация
17 Сен 2016
Сообщения
283
Адрес
Новосибирск
Это удилко заказали мне как бы в подарок, оплатив задаток, без моего ведома. При получении остальное оплатил сам. В средствах сейчас сильно стеснен, и просвета пока не предвидится, но все равно буду брать фидмастер, а потом решать с Микадо.
 

Granta

Бывалый
Регистрация
17 Сен 2016
Сообщения
283
Адрес
Новосибирск
Да, про пробку. Вкрапления не при производстве ручки, не технологические. А после изготовления ручки, случайные, вдавленные. Родителей пока не снимал, хоть он и болтается и легко снимается.
 

П@вел

Бывалый
Регистрация
23 Авг 2009
Сообщения
105
Возраст
54
Адрес
Челябинск
Вот читаю Ваши посты и удивляюсь: какая-то крошка, полиэтилен снимается. Я когда купил УВ, то с рукоятки обертку можно было снять только кусками, причем это был не полиэтилен, а хрустящая какая-то пленка, облегающая рукоять ну очень плотно.
Такое ощущение, что Ваш фидер где-то валялся в остатках и его приводили в товарный вид.
 

Starnak

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
21,567
Такое ощущение, что Ваш фидер где-то валялся в остатках и его приводили в товарный вид.
Я вот тоже немного не понимаю, не похоже это на старую добрую микаду. НО! Вспоминается что-то история с болонкой Temptation, когда "без объявления войны" она вместо 300 гр стала весить 500, не сменив для приличия даже название, и сразу из разряда "топовых задешево" перешла в разряд "никакая и тяжеленная". Поэтому не удивлюсь, если есть какие-то косячные экземпляры, а то и вообще как с болонкой стали делать "другой" UV.
 

П@вел

Бывалый
Регистрация
23 Авг 2009
Сообщения
105
Возраст
54
Адрес
Челябинск
Я также прокололся с махалкой Темпетейшн 5м. Заказал, на сайте был указан вес 158 г,а пришла - 210 г. Причем на бланке так и написано - 158г. Полез в каталог Микадо, в новом каталоге указан вес: 210 г. Даже надпись на бланке не сменили еще. Может и правда УВ постигла та же участь.
В каком году было? Не помню.
 
Сверху