Фидеры Mikado

Tanat

2
Регистрация
9 Мар 2010
Сообщения
6,640
Возраст
45
Адрес
М.О. Протвино
Начинающему с любым дороже крокодила будет некомфортно, если это его первая удочка, дороже 500 рублей, а зарплата не полтинник.
 

Дубинщик52

Участник
Регистрация
4 Окт 2015
Сообщения
26
Возраст
57
Адрес
Нижний Новгород
Нет Микадо фишфайдер будет уже четвертым .....были Кровнкультур и Рубикон Фокс, сейчас в арсенале Дайва Прокастер 3.90 до 150, на кормухе в 100гр+ корм есть страх ломануть....для меня с зарплатой в 23 штуки ломануть палку стоимостью в 5000 рубенов будет трагедией, это моя первая мало мальски порядочная удилка....поэтому и смотрю на Фишфайндер ...чтоб запас по тесту был.....ещё на Зэмекс Про Фидер 3.90 до 180 поглядываю.....но там Церник другой совсем.....
 
Последнее редактирование:

FeD

Старожил
Регистрация
23 Янв 2009
Сообщения
2,723
Возраст
38
Адрес
Великий Новгород
В те же деньги Банакс Пикколо 4-4.5 180 можно рассмотреть, вот где запас по мощи)). Еще, наверное, Волжанку Мастер 140+.
 

SM

Moderator
Регистрация
12 Дек 2005
Сообщения
4,823
Возраст
50
Адрес
СССР
Еще, наверное, Волжанку Мастер 140+.
Нет. Атлант 180-й. Вот там мощь (и легкость, конечно, для этой мощи). И гарантия того, что всегда, если что, купишь любую сломанную деталь отдельно.
 

Дубинщик52

Участник
Регистрация
4 Окт 2015
Сообщения
26
Возраст
57
Адрес
Нижний Новгород
Насколько я знаю ....Пиколо и Атлант ...это параболики...для меня это ни есть гуд....пока пользую только фастовые палки....может конечно я и не прав,не судите строго...
 

SM

Moderator
Регистрация
12 Дек 2005
Сообщения
4,823
Возраст
50
Адрес
СССР
Вот уж кто-кто, а "мастер" - это конкретный параболик, а не атлант.
Но, собственно, тот микад, с которого все и начиналось, он же вполне для решения требуемой задачи. Все остальное - это на посмотреть.
 

Tanat

2
Регистрация
9 Мар 2010
Сообщения
6,640
Возраст
45
Адрес
М.О. Протвино
...для меня с зарплатой в 23 штуки ломануть палку стоимостью в 5000 рубенов будет трагедией, это моя первая мало мальски порядочная удилка...
А вы прекращайте бояться и приступайте к самодисциплине при набивании, выматывании и забросах. Я, после года ловли экстрахевиком, приобрел фотон про медиум. И тоже не богач. Первый сезон ловли научил, как нужно обращаться деликатными палками и вершинками. Если все время опасаться, так и останутся в арсенале только те палки, которые катком не передавишь.
 

Дубинщик52

Участник
Регистрация
4 Окт 2015
Сообщения
26
Возраст
57
Адрес
Нижний Новгород
Я стараюсь....очень хочется правильно и комфортно ловить...скорее бы новый сезон....межсезонье пройдет в перевооружении и в теоретическом постижении.... фидерной науки....и конечно поиску новых мест с более комфортными условиями лова, на реках Нижегородской губернии....
 
Последнее редактирование:

Дубинщик52

Участник
Регистрация
4 Окт 2015
Сообщения
26
Возраст
57
Адрес
Нижний Новгород
Вот уж кто-кто, а "мастер" - это конкретный параболик, а не атлант.
Но, собственно, тот микад, с которого все и начиналось, он же вполне для решения требуемой задачи. Все остальное - это на посмотреть.
Об Атланте вычитал на каком то сайте, в описании технических характеристик......(строй средне быстрый ближе к пораболическому) но спорить не могу , слишком мало опыта.....
 

Rezident

Новичок
Регистрация
9 Янв 2015
Сообщения
9
Возраст
35
Адрес
Липецк
Всем доброго времени суток ! Столкнулся с такой проблемой, немогу найти квивертипы на мой фидер - Ultraviolet Twin Feeder 360/420 4+5 do 110гр.Знаю что на официальном сайте их не поставляют отдельно,а в магазинах Липецка ничего не подобрал.Почему?! Потому что китайское стекло мне не нужно ,а графита нет.Есть композит ,но мне не подходит, потому что нижнее кольцо на квивертипе в 2 раза больше чем последнее кольцо на бланке,а это грозит перехлестами и естественно поломкой квивертипа .Подскажите пожалуйста где можно найти .Заранее спасибо .Кстати посадочное место квивертипа 3.55мм.
 

euggn

Старожил
Регистрация
28 Окт 2012
Сообщения
3,883
Возраст
60
Адрес
Москва
Тут в соседней ветке похожая тема обсуждалась.
Что стоит попробовать:
- найти в сети микадо-шоп и выяснить насчет возможности получить их посылкой
- китайцы есть разные, я подбирал себе очень приличные комплекты (стекло и графит по три штуки, на 3.5 посадочный размер, в апико, они точно посылают), и не только китайцы - 3.5 не самый редкий размер. Можно заказать по интрнету.
 

Rezident

Новичок
Регистрация
9 Янв 2015
Сообщения
9
Возраст
35
Адрес
Липецк
Тут в соседней ветке похожая тема обсуждалась.
Что стоит попробовать:
- найти в сети микадо-шоп и выяснить насчет возможности получить их посылкой
- китайцы есть разные, я подбирал себе очень приличные комплекты (стекло и графит по три штуки, на 3.5 посадочный размер, в апико, они точно посылают), и не только китайцы - 3.5 не самый редкий размер. Можно заказать по интрнету.
Перерыл сайт (ссылки платные!), ничего по вершинкам не нашел !я на этом сайте смотрел? И если можно ссылку на вершинки ,заранее спасибо.
 
Последнее редактирование модератором:

euggn

Старожил
Регистрация
28 Окт 2012
Сообщения
3,883
Возраст
60
Адрес
Москва
Извините, действительно, в их интернет магазине их нет (я покупал на Сухаревке, "живьем").
Сейчас пришлю ссылки на вершинки в личку.:)
 

Disa

Бывалый
Регистрация
2 Мар 2011
Сообщения
186
Адрес
Калининград
Квивертипы с посадочным 3,5 мм. и подходящей длиной есть у Земекса. Всё остальное с диаметром 3,5 короче.
 

euggn

Старожил
Регистрация
28 Окт 2012
Сообщения
3,883
Возраст
60
Адрес
Москва
Пользуюсь несколькими докупленными типами с длинной, отличающейся от штатной (удилища - не микадо). Каких-либо недостатков или неудобств - не испытываю. Это разве принципиально?
 
Сверху