Фидеры Mikado

Vit

Бывалый
Регистрация
30 Авг 2010
Сообщения
288
Адрес
Москва
Хочу купить через интернет, но не хочу покупать кота в мешке, хотелось бы услышать независимые оценки обладателей данного фидерка.
Фидеристов здесь много. Однако, почему-то почти никто не использует палки Микадо.
Почему?.... Я бы задумался. Возможно, потому что в этой ценовой категории (около 4т.р.) есть более интересные удилища. Покупать именно этого "кота в мешке" я бы не стал. Только после детального тактильного изучения в магазине.
 

berserk

Старожил
Регистрация
31 Мар 2008
Сообщения
1,777
Адрес
Мытищи
Фидеристов здесь много. Однако, почему-то почти никто не использует палки Микадо.
Почему?.... Я бы задумался. Возможно, потому что в этой ценовой категории (около 4т.р.) есть более интересные удилища. Покупать именно этого "кота в мешке" я бы не стал. Только после детального тактильного изучения в магазине.
да ладно ловили мы на них оч много и не один год и до сих пор бывает ловим, есть модели удачные есть не очень, нормальная контора в своем сегменте
 
Последнее редактирование:

Степаныч

Старожил
Регистрация
17 Окт 2011
Сообщения
4,314
Возраст
71
Адрес
Магнитогорск
Это конечно не есть гуд.... ну может все же кто нибудь откликнется..... )))
Вряд ли ты здесь получишь инфу. Микадистов тут немного.
Женя прав, здесь много столичных. Когда искал инфу по "Салмо", в столичных форумах не нашёл практически ни чего. Стал рыться в региональных и нашёл то что надо. Порыскай по регионам.
 

berserk

Старожил
Регистрация
31 Мар 2008
Сообщения
1,777
Адрес
Мытищи
Вечер добрый уважаемые форумчане, кто подскажет вот по этому удилищу Mikado "Nihonto Feeder 390" (до 90 г) Я так понимаю это новинка, по этому информации о нем очень мало. Может кто нибудь уже смог его опробовать в деле. Хочу купить через интернет, но не хочу покупать кота в мешке, хотелось бы услышать независимые оценки обладателей данного фидерка.
Сегодня заскочил в Микаду смотрели трухали с мужичком незнакомым фидера он под Волгу выбирал палку. Серия Nihonto очень легкая звонкая, достаточно быстрая, правда ручка больно пухлая, пухлее чем у дача,тест показалось что здорово завышен. Палка в 160 гр тоньше легче звонче дача 13'8(100), хевиком назвать сложно не то что экстрахевиком, если с темжи УВ сравнивать то УВ 120 кажется мощнее Nihonto 160, припреги на глаз средне-бюджетные приятнее чем на УВ, кольца простенькие но в целом палки новых линеек удачно получились понравились , в руке не ощущаешь что 90 что 120 что 160 пушинки под нагрузкой включается где-то первая треть удилища может чуть больше. На фото вроде видно какие тонкие палки в 120 и 160.
 

Вложения

Последнее редактирование:

korol.s

Новичок
Регистрация
19 Окт 2013
Сообщения
1
Возраст
50
Адрес
Каменск-Шахтинский
Я не против нового, прогресс не стоит на месте. Но сам знаю у микады только одну проверенную временем палку -ультровиолет и ее модернизацию тачибана. Тачибану пользую четвертый год и очень доволен, даже когда первую утащили тролингисты ни минуты не колебаясь купил точно такую.
 

Дубинщик52

Участник
Регистрация
4 Окт 2015
Сообщения
26
Возраст
57
Адрес
Нижний Новгород
Приветствую всех.....хочу спросить мнение по поводу фидера Микадо Фишфиндер 3.97 с тестом до 200, Волга, Ока, условия ловли , сильный тек, кормушки 120-150+ корм, ......может кто имел или имеет в данный момент сей девайс....интересна любая инфа( положительная или отрицательная)...отвечу на вопрос почему Фишфиндер, Бюджет , бюджет и еще раз бюджет......
 
Регистрация
4 Апр 2008
Сообщения
3,069
Адрес
Москва,ЮАО,Зябликово.
Ловить не ловил,но в руках подержал.
Впечатление-мощность и надёжность.
Удлиннёная рукоять в помощь для метания тяжёлых кормух.Конечно,если ловить по фидерному,нужно иметь достаточную мускулатуру.:D
 

Disa

Бывалый
Регистрация
2 Мар 2011
Сообщения
186
Адрес
Калининград
Имею Fishfinder 397 до 160 гр. Очень мощный и трудно убиваемый экстра хевик. 140 гр. + корм швырял со всей пролетарской ненавистью. Недостаток - тяжеловат.
 

Дубинщик52

Участник
Регистрация
4 Окт 2015
Сообщения
26
Возраст
57
Адрес
Нижний Новгород
Спасибо, за отзывы..... Ваши мнения для меня дорогого стоят....может и в прямь не 200ку а до 160гр взять...опыта маловато иду по пути ( запас так сказать заднее место, не имеет.....)
 

Дубинщик52

Участник
Регистрация
4 Окт 2015
Сообщения
26
Возраст
57
Адрес
Нижний Новгород
Что неужели на столько занижен тест....хороший такой запас прочности однако.....да именно 150+ корм ,только эти веса будут держать дно, в одном из мест лова... Ну и конечно + силовой заброс....все это должна выдерживать искомая мной палка... Ее вес не сильно пугает, подкачаемся немного заодно....есть у нас места и по спокойней но уж больно рып хороший обитает там...язь в 2.5 кила не редкость.....
 
Последнее редактирование:

SM

Moderator
Регистрация
12 Дек 2005
Сообщения
4,823
Возраст
50
Адрес
СССР
Что неужели на столько занижен тест....
Да, как-то примерно так. А насчет силового заброса - можно и 100 граммами эту палку ломануть, если очень резко выполнить заброс. Физику не обманешь, инерция у груза есть, соответственно, резкостью движения (ускорением) можно перегрузить что угодно. Лично я этой палкой ловил на дистанции 50-52 метра с кормушкой 150, палка выдержала.

Да и 25% (именно на столько отличается 200 от 160) - это совсем немного...
 

Степаныч

Старожил
Регистрация
17 Окт 2011
Сообщения
4,314
Возраст
71
Адрес
Магнитогорск
У Микадо тест по свинцу, плюс запас на дурака. Поэтому микадовские палочки надо постараться чтоб сломать. Конечно если не щёлкать как спином.
 
Сверху