Фидеры Mikado

Active Loafer

Участник
Регистрация
28 Мар 2009
Сообщения
17
Адрес
Украина, Киев
Размеры колец.

Размеры колец.

Привет форумчанам! Надеюсь с вашей помощью разобраться в следующем вопросе. Мой товарищ, отловивши год фидером T-ReX Twin Feeder 390-420, задумался, почему первое от катушки кольцо слишком маленькое в сравнении со спиннингами? Взял и поставил на его место кольцо диаметром примерно в два раза больше, а родное кольцо переставил на вставку, на место второго кольца. Визуально уменьшился угол «излома» шнура на первом кольце, а в практическом плане дальность заброса увеличилась примерно на 10-15м и стало заметно легче крутить катушку при обратной подмотке. Вопрос к знатокам: почему изначально на фидеры не ставят первые кольца большего диаметра, учитывая, что катушки под такие снасти предполагаются не маленькие? Не повлечёт ли такая переделка удилища какие-то отрицательные моменты в дальнейшем? С уважением. A.L.
 

PetON

Новичок
Регистрация
23 Апр 2009
Сообщения
2
Возраст
53
Адрес
Беларусь
У меня точно такая ситуация: прикупил на днях MIKADO ULTRAVIOLET HEAVY FEEDER (в Экстриме, и уже за 3000) и катушку DAIWA REGAL 3500 Xi (там же, за 1330), приладил друг к другу и как-то меня сомнения взяли насчет расположения первого от катушки пропускного кольца и его малого диаметра (около 11 мм).
Наверное, все-таки, необходима замена на большее по диаметру.
 

Вложения

  • 45 KB Просмотры: 0

Vidov70

Новичок
Регистрация
23 Апр 2009
Сообщения
2
Адрес
Краснодар
Добрый день. Присмотрел микадовскую пару: 1).Ultraviolet Light Feeder 360 (до 90гр) и 2). Black Draft Picker 300 (до 40гр). Условия ловли (дальность заброса от 15 до 60 метров): "стояк" или степные речки со слабым течением; рыба (от 100 гр до 1,0кг):карась, подлещик, карпик. Подскажите, это нормальный выбор для указанных условий, или друг друга сильно перекрывают по тесту и необходимо подобрать пикер +фидер хеви , либо фидер хеви+фидер медиум. Хотелось бы больше комфорта и ощущений при вываживании небольшой рыбы. Сейчас ловлю Mikado Golden Lion Feeder 300 (до 100гр). Может будут другие варианты из этой ценовой категории.
 

INOK3

2
Регистрация
14 Дек 2007
Сообщения
567
Адрес
Москва. Зеленоград.
У меня точно такая ситуация: прикупил на днях MIKADO ULTRAVIOLET HEAVY FEEDER (в Экстриме, и уже за 3000) и катушку DAIWA REGAL 3500 Xi (там же, за 1330), приладил друг к другу и как-то меня сомнения взяли насчет расположения первого от катушки пропускного кольца и его малого диаметра (около 11 мм).
Наверное, все-таки, необходима замена на большее по диаметру.
Всю эту неделю ловили с одним из лучших напарников на средней Волге. У него впервые этот фидер 3,9 с шиманухой супер 4000. Проблем с забросом до 60 метров не было, правда ловили с грузилом, т.е. без кормушки, но запас по дальности был большой (просто не было необходимости).
Кстати, основная леска - антиракушечная моно 0,25, а груз - 2oz.
Если нужны дальние забросы на большинстве рыбалок (>70 метров), то тогда и надо заморачиваться. А так... Думаю не стоит.
 
Последнее редактирование:

Starnak

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
21,567
Подскажите, это нормальный выбор для указанных условий, или друг друга сильно перекрывают по тесту и необходимо подобрать пикер +фидер хеви , либо фидер хеви+фидер медиум.
Выбор нормальный, но они действительно сильно перекрываются. Драфт он только называется пикер, на самом деле это лайт фидер. Его хватит за глаза, может быть будут проблемы с забросами на 50-60м, но в остальном - за глаза.
 

Vidov70

Новичок
Регистрация
23 Апр 2009
Сообщения
2
Адрес
Краснодар
Пикер Драфт думал для использования на очень близкие дистанции или вдоль камыша, или UV Light 360 для моих условий ловли вполне универсальный фидер и хорошо будет работать и на ближних дистанциях, т.е. может заменить Драфт. Еще в магазине предложили вместо UV Light 360 (до 90гр) Mikado Taurus Light Feeder 360 (до 95гр, 5 вершинок), либо Mikado Sensual Feeder 360 (до 100гр, 3 вершинки)-модели из каталога 2009 года. Может кто такие пользовал? Какие впечатления относительно UV ?
 

vmakaroff

Участник
Регистрация
25 Июл 2008
Сообщения
44
Адрес
Н.Новгород
Добрый день!
Живу в Нижнем Новгороде, ловлю в основном на Волге, Оке, редко бываю на Ветлуге. Отловил прошлый сезон первым своим фидером Condor 3.6 до 120гр, по виду уголь без лака. Вроде бы нормально, но показалась маловата дальность заброса (примерно 50-60м) и субъективно лапшеватый. В этом году попробовал кидать фидером брата, у него такой же, только длина 3,9м, дальность вроде такая же, а лапшеватость еще больше. В общем задумался над покупкой новой палки.
Посоветуйте, пожалуйста, фидер для Волги, Оки. В продаже есть Микадо GRYPHON 360, 390 (110гр); SILVER EAGLE 360 (90гр), 345 (120гр); TAURUS LIGHT 360, 390 (95гр); THR 330 (110гр), и композитные модели GOLD LION, TRYTHON. Шиман нету пока, да и дороговаты они...
 

argus

Старожил
Регистрация
14 Апр 2007
Сообщения
1,956
Возраст
55
Адрес
Уфа
Добрый день!
Живу в Нижнем Новгороде, ловлю в основном на Волге, Оке, редко бываю на Ветлуге. Отловил прошлый сезон первым своим фидером Condor 3.6 до 120гр, по виду уголь без лака. Вроде бы нормально, но показалась маловата дальность заброса (примерно 50-60м) и субъективно лапшеватый. В этом году попробовал кидать фидером брата, у него такой же, только длина 3,9м, дальность вроде такая же, а лапшеватость еще больше. В общем задумался над покупкой новой палки.
Посоветуйте, пожалуйста, фидер для Волги, Оки. В продаже есть Микадо GRYPHON 360, 390 (110гр); SILVER EAGLE 360 (90гр), 345 (120гр); TAURUS LIGHT 360, 390 (95гр); THR 330 (110гр), и композитные модели GOLD LION, TRYTHON. Шиман нету пока, да и дороговаты они...
ИМХО либо тест либо длина у всех этих палок маловаты.
Думаю нужна палка минимум 3,9м с тестом 140-160г, течение-то наверняка не слабое?
 

vmakaroff

Участник
Регистрация
25 Июл 2008
Сообщения
44
Адрес
Н.Новгород
Если кидать далеко, то течняк хороший. В прошлом году на Оке 120 гр кормушку сносило на 50-ти метрах, на 30-40 лежала 60-70гр. Но это на повороте реки. На Волге и на 50-ти метрах 70гр может удержаться.
140-160гр это дубина морская по-моему :), как-то не хочется с такой.
Все же некорректно я условия описал. Какой из этих палок можно прицельно (как можно прицельнее) кидать кормухи до 70гр. на 50м? Или все же Шиману ждать?
 

Rial

Старожил
Регистрация
1 Авг 2006
Сообщения
2,323
. Какой из этих палок можно прицельно (как можно прицельнее) кидать кормухи до 70гр. на 50м? Или все же Шиману ждать?
я уже запутался в названиях Микад:D
Может из TRABUCCO что-нибудь имеет смысл посмотреть.
 

vmakaroff

Участник
Регистрация
25 Июл 2008
Сообщения
44
Адрес
Н.Новгород
Может из TRABUCCO что-нибудь имеет смысл посмотреть.
К сожалению у нас такого нет, только через инет или из Москвы с оказией.
Т.е. из представленных Микад ничего не присоветуете?
 

vmakaroff

Участник
Регистрация
25 Июл 2008
Сообщения
44
Адрес
Н.Новгород
GRYPHON 390 (110гр), судя по польскому сайту, палка новая, инфы по ней не гуглится :(
У нас цена на нее 2800р.
 

Rial

Старожил
Регистрация
1 Авг 2006
Сообщения
2,323
К сожалению у нас такого нет, только через инет или из Москвы с оказией.
Т.е. из представленных Микад ничего не присоветуете?
наверное лучше выбирать из проверенные временем UV и
T-reх.
если есть возможность заказать в инет магазинах Трабукко , Тубертини, то лучше смотреть в эту сторону.
(сайты shteker.ru & karpolov.ru)
 

vmakaroff

Участник
Регистрация
25 Июл 2008
Сообщения
44
Адрес
Н.Новгород
если есть возможность заказать в инет магазинах Трабукко , Тубертини, то лучше смотреть в эту сторону.
(сайты shteker.ru & karpolov.ru)
Посмотрел. На Трабукко точно нет денег, а вот на Тубертини еще можно наскрести. Только про них мне ничего не известно, все в основном о Шимано отзываются. Например, вершинки для Тубертини какие подходят?
 

Ramzes777

Новичок
Регистрация
28 Апр 2009
Сообщения
1
Адрес
Самара
Доброе время суток! Нуждаюсь в совете так как новичок в данном виде ловли, после изучения форума решил преобрести Ultraviolet Light Feeder 360 (до 90гр) или Mikado T-Rex Feeder так как бюджет и рыбалка проходит на стоячей воде. В наличии в рыбаловных магазинах не нашел данные удилище. Было предложено Evergreen Medium MF Feeder 360 (до 110гр) цена вопроса 2200руб.Ваше мнение стоит брать или заказать Ultraviolet Light Feeder? Заранее благодарю.
 
Сверху