Фидеры Mikado

NIKK

Бывалый
Регистрация
1 Май 2007
Сообщения
216
Адрес
Зеленоград
aver72 Я бы взял без вставки, т.к. на именно ней строй проседает прилично ;)
+100...
У меня ТВИН, четыре года ловлю (не единственный, много что есть), пару раз использовал вставку - отстой, в итоге получил, что-то типа медиум на дистанции до 40 метров, да простит меня Дима. Особо не жалею, палка хорошая, но все что TWIN, это как всесезонная резина и летом не очень, и зимой совсем плохо.
ULTRAVIOLET - серия не плохая, можно сказать TOP польского производителя, хотя сами не производят, но это не для этой темы, брать нужно не TWIN, а по отдельности, хотя бы две палки разного диапазона, да не Шимано и Дреннан, но все же ...
Стесняться не надо, Микадо тоже бренд, и не самый плохой.
P.S. Озадачен покупкой пары Ultraviolet or T-Rex, к новому сезону, где оптимальные цены в северо-западном направлении? Ну вот и первый пост написал...
 
Последнее редактирование:

Starnak

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
21,567
все что TWIN, это как всесезонная резина и летом не очень, и зимой совсем плохо.
Это касается только бюджетных моделей. Взять тот же спид мульти-хэви или даже викинг колмиковский - уже нельзя такого сказать ну никак.
 

Mutabor

Участник
Регистрация
9 Апр 2009
Сообщения
51
Возраст
42
Адрес
Мытищи
Доброе время суток.
В конце осени прошлого года прикупил себе удилище Mikado T-Rex Heavy Feeder - с тестом от 50 до 150 гр. В тот момент как мне казалось оптимальный выбор для новичка, каким я собственно и являюсь.
С эти удилищем был пробный выезд на канал им. Москвы для ознакомления с самим методом (заранее скажу, что ничего я не поймал, как собственно и соседи). Сейчас планирую возобновить обучение, но почитав сообщения возникли сомнения по след. причинам:
1. Смущает нижний тест для такого удилища. Какой минимальный тест может быть у удилищ вообще и этого в частности?
2. Подойдет эта палка для ловли на канале в районе г. Мытищи, а также в пироговском водохранилище?
3. Не в тему, но... Есть ли в Мытищах любители ловли Фидером, и если да, то можно устроить совместный выезд?
 

jecck

2
Регистрация
9 Апр 2009
Сообщения
3
Возраст
33
Адрес
Украина
1. Смущает нижний тест для такого удилища. Какой минимальный тест может быть у удилищ вообще и этого в частности?
2. Подойдет эта палка для ловли на канале в районе г. Мытищи, а также в пироговском водохранилище?
3. Не в тему, но... Есть ли в Мытищах любители ловли Фидером, и если да, то можно устроить совместный выезд?
1. тест то нормальный но есть ли он реальным...
2. мне до вашего канала далеко потому если ловить кормаками 50-70 грамм то норм...
3. ------
 

aver72

Участник
Регистрация
22 Фев 2009
Сообщения
23
Возраст
51
Адрес
Архангельск
Только что принес с почты заказанный в интернет-магазине фидер UV Twin 3,6/4,2 до 110 гр. Развернул, посмотрел, потряс. Вобщем - доволен. У меня с прошлого года фидер-телескоп китайский, не сравнить :)
 
Регистрация
4 Апр 2008
Сообщения
3,069
Адрес
Москва,ЮАО,Зябликово.
Доброе время суток.
В конце осени прошлого года прикупил себе удилище Mikado T-Rex Heavy Feeder - с тестом от 50 до 150 гр. В тот момент как мне казалось оптимальный выбор для новичка, каким я собственно и являюсь.
С эти удилищем был пробный выезд на канал им. Москвы для ознакомления с самим методом (заранее скажу, что ничего я не поймал, как собственно и соседи). Сейчас планирую возобновить обучение, но почитав сообщения возникли сомнения по след. причинам:
1. Смущает нижний тест для такого удилища. Какой минимальный тест может быть у удилищ вообще и этого в частности?
2. Подойдет эта палка для ловли на канале в районе г. Мытищи, а также в пироговском водохранилище?
3. Не в тему, но... Есть ли в Мытищах любители ловли Фидером, и если да, то можно устроить совместный выезд?
Фидер с таким тестом не для канала,а тем более не для водохранилища.
 
Регистрация
4 Апр 2008
Сообщения
3,069
Адрес
Москва,ЮАО,Зябликово.
Только что принес с почты заказанный в интернет-магазине фидер UV Twin 3,6/4,2 до 110 гр. Развернул, посмотрел, потряс. Вобщем - доволен. У меня с прошлого года фидер-телескоп китайский, не сравнить :)
После того,как половишь,будешь доволен ещё больше.:)
 

Starnak

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
21,567
Только что принес с почты заказанный в интернет-магазине фидер UV Twin 3,6/4,2 до 110 гр. Развернул, посмотрел, потряс. Вобщем - доволен. У меня с прошлого года фидер-телескоп китайский, не сравнить :)
Ну ты определился, наконец :D Поздравляю!
 

Rial

Старожил
Регистрация
1 Авг 2006
Сообщения
2,323
Фидер с таким тестом не для канала,а тем более не для водохранилища.
не совсем так ...
иногда на канале в период интенсивного судоходства нужны кормушки поболее 50 грамм.
На водохранилищах тоже можно поставить мягкую вершинку 1/2 или 1 унц, обьемные кормушки 20 - 30 грамм (с кормом они будут под 80) и не переживая за палку ...кидать подальше.

другое дело - это вытаскивать на такой дрын ладошечных подлещиков и плотву - приятностей ни-каких.
 
Последнее редактирование:
Регистрация
4 Апр 2008
Сообщения
3,069
Адрес
Москва,ЮАО,Зябликово.
не совсем так ...
На водохранилищах тоже можно поставить мягкую вершинку 1/2 или 1 унц, обьемные кормушки 20 - 30 грамм (с кормом они будут под 80) и не переживая за палку ...кидать подальше.
Ему до этого ещё расти и расти.:)
 

Mutabor

Участник
Регистрация
9 Апр 2009
Сообщения
51
Возраст
42
Адрес
Мытищи
Правильно я понял:
1. Фактически я могу поставить на удилище любую вершинку в пределах 50-150 гр?
2. и в этих же пределах пользовать кормуху?
3. Последний вопрос (прошу на другие темы не отсылать, а отписать здесь) - если я использую хлыст на 3 унции и решил использовать кормушку на 60 гр (гипотетически). Могу ли я перегружать кормушку свыше предела хлыстика и не сломается ли он при этом?

p.s. Дмитрий спасибо Вам за фильмы по фидерной ловле. Благодаря им, раскрыл для себя эту снасть.
 
Последнее редактирование:

Галыч

Старожил
Регистрация
6 Дек 2007
Сообщения
3,535
Возраст
45
Адрес
Москва, Текстильщики
Правильно я понял:
1. Фактически я могу поставить на удилище любую вершинку в пределах 50-150 гр?
2. и в этих же пределах пользовать кормуху?
3. Последний вопрос (прошу на другие темы не отсылать, а отписать здесь) - если я использую хлыст на 3 унции и решил использовать кормушку на 60 гр (гипотетически). Могу ли я перегружать кормушку свыше предела хлыстика и не сломается ли он при этом?
1. Можешь, кто мешает.
2. Ну да.
3. Я в прошлый раз 2 унции использовал, при этом вес одной только кормушки был 110 гр. + корм. И это при том, что это был Fox кормоёмкий. Делай выводы;)
 

Mutabor

Участник
Регистрация
9 Апр 2009
Сообщения
51
Возраст
42
Адрес
Мытищи
Сделал. Благодарю. Просто когда я последний раз забрасывал фидер (техникой не владею и кинул я его как спининг :) ) оно где-то хрустнуло :D. осмотр ничего не показал. Вот и не знал, проблема в технике заброса или в перегруженности кормушки.
 

Галыч

Старожил
Регистрация
6 Дек 2007
Сообщения
3,535
Возраст
45
Адрес
Москва, Текстильщики
Сделал. Благодарю. Просто когда я последний раз забрасывал фидер (техникой не владею и кинул я его как спининг :) ) оно где-то хрустнуло :D. осмотр ничего не показал. Вот и не знал, проблема в технике заброса или в перегруженности кормушки.
Знаем мы эти спиннинговые навыки :D у меня друг так же кидает, правда уже аккуратней, но всё ж. Кстати кидает микадовским тирексом при весе, что я описал:D и ничего, жива палка. Хотя меня аж натряхивает когда это происходит:D Ну ничего, всё пройдёт и печаль и радость (с):D
 
Сверху