Фидеры Mikado

Регистрация
14 Авг 2008
Сообщения
469
Возраст
49
Адрес
Москва
Этому посту место в "Лаборатории". Хоть Лион и стекло - но имеет место быть
Тоже думал в лабораторию, но я как-бы сравниваю одно с другим и поэтому решил поместить здесь. Но если Дима решит переместить в другой раздел, то я возражать не буду.:)
 

Padonkin

Участник
Регистрация
17 Мар 2010
Сообщения
12
Адрес
Воронеж
Спасибо за инфу. Начинал тоже с голдена, два сезона отловил, немного отточил навыки. На следующий решил брать себе NSC длинной 3.9 с тестом до 90гр.
 
Последнее редактирование:
Регистрация
14 Авг 2008
Сообщения
469
Возраст
49
Адрес
Москва
Спасибо за инфу. Начинал тоже с голдена, два сезона отловил, немного отточил навыки. На следующий решил брать себе NSC длинной 3.9 с тестом до 90гр.
Всегда пожалуйста.:)
А почему NSC длинной 3.9 с тестом до 90гр?
 

Padonkin

Участник
Регистрация
17 Мар 2010
Сообщения
12
Адрес
Воронеж
Беру для стоячих водоемов в основном, изредка для выходов на Дон. Говорят бросает он отменно, чувствителен... 5 хлыстов в комплекте: "Палка средней жесткости,не "дубье".Хорошая палка почти под любые условия ловли." слова одного из экспертов.
 

kisha1

2
Регистрация
21 Мар 2010
Сообщения
2,295
Возраст
53
Адрес
филевский парк.москва
Беру для стоячих водоемов в основном, изредка для выходов на Дон. Говорят бросает он отменно, чувствителен... 5 хлыстов в комплекте: "Палка средней жесткости,не "дубье".Хорошая палка почти под любые условия ловли." слова одного из экспертов.
Стоячие водоемы Воронежской области подразумевают:
1.Толстолобика-тут явно медиум как минимум,ну и никак не параболик
2.Белого амура и карпа-тут скорее бланком пожеще работать сподручнее будет
3.карася-тут вообще палка отдельная нужна-целенаправленная в соответствии размеру рыбки
 

Padonkin

Участник
Регистрация
17 Мар 2010
Сообщения
12
Адрес
Воронеж
На толстолоба ниразу не "охотился" и не собираюсь, а случайно он мне наврятли попадется. На платниках я не ловлю, есть пара диких прудов изученных. Попадаются небольшие сазанчики, до килограмма, красноперка и караси. А палка эта мне приглянулась, может и немного не угадаю с условиями ловли, дальше буду подкупать под конкретный водоем и рыбу.
 

Химик

Бывалый
Регистрация
9 Дек 2009
Сообщения
160
Адрес
Воскресенск
Цель сегодняшней вылазки была не ловля рыбы, а тест драйв нового микадовского хэвика тачибана 3,9 - 120гр.
Ну что ж, свои три рубля он стоит с лихвой. Легкий, не сопливый (слово "изящный" после сабанеевсокй прошки сказать уже язык не поворачивается), но при своих 270гр веса, на хэвик не похож ни разу. Долго сомневался я повесить на него 120гр. Но рыбалка не сложилась и под занавес несколько бросков плотно забитым средним аля фоксом 112гр. на 30 оборотов. Это в районе 150гр общего веса!!! ХА ХА ХА!!! ЛЕГКО И НЕПРИНУЖДЕННО!!! И запас прочности есть. Не ожидал. Доволен. Кстати докупил сразу к нему вершинку экстрахэви.
 

Nazar

Бывалый
Регистрация
12 Дек 2010
Сообщения
116
Адрес
Пермский край
Цель сегодняшней вылазки была не ловля рыбы, а тест драйв нового микадовского хэвика тачибана 3,9 - 120гр.
Ну что ж, свои три рубля он стоит с лихвой. Легкий, не сопливый (слово "изящный" после сабанеевсокй прошки сказать уже язык не поворачивается), но при своих 270гр веса, на хэвик не похож ни разу. Долго сомневался я повесить на него 120гр. Но рыбалка не сложилась и под занавес несколько бросков плотно забитым средним аля фоксом 112гр. на 30 оборотов. Это в районе 150гр общего веса!!! ХА ХА ХА!!! ЛЕГКО И НЕПРИНУЖДЕННО!!! И запас прочности есть. Не ожидал. Доволен. Кстати докупил сразу к нему вершинку экстрахэви.
По мне, как для средне-быстрого течения - не подошла, просто сгибает в дугу.
А для стояка и слабого течения очень даже ни чего.
 

Химик

Бывалый
Регистрация
9 Дек 2009
Сообщения
160
Адрес
Воскресенск
По мне, как для средне-быстрого течения - не подошла, просто сгибает в дугу.
А для стояка и слабого течения очень даже ни чего.
Вчера течка была под 90гр. Самая жесткая зеленая вершинка работала в самый раз. От 100гр надо ставить вершинку экстрахэви.
 

Padonkin

Участник
Регистрация
17 Мар 2010
Сообщения
12
Адрес
Воронеж
Заказал себе Mikado NSC Feeder 390 ( до 110гр.). На следующих выходных возможно проведу тест-драйв, о результатах отпишу.
 

EVG

Бывалый
Регистрация
2 Ноя 2011
Сообщения
127
Возраст
48
Адрес
Москва
Кто-нибудь ловил(держал в руках) MIKADO SILVER EAGLE FEEDER 360 ( ДО 90 ГР.)? Как он по сравнению с УВ с аналогичной длинной и тестом?
 

BaRcAs

Бывалый
Регистрация
15 Фев 2009
Сообщения
201
Адрес
г.Тула
MIKADO SILVER EAGLE FEEDER 360 ( ДО 90 ГР.) видеть пока не приходилось. Фидером Микадо ультравиолет рост 3,6м., тест до 90 грамм, ловил все лето, хорошая рабочая палка, с заниженным тестом(хотя может благодаря своему "злому" строю, хорошо справлялся с весом превосходящий тест). Вот здесь фото ультравиолета с 60грамовым грузом и 90мл корпусом! Желательно конечно потрясти обе палки!
 

EVG

Бывалый
Регистрация
2 Ноя 2011
Сообщения
127
Возраст
48
Адрес
Москва
BaRcAs,возможности УВ я знаю-палочка заслуженно популярная.Просто очень интересно,что из себя представляют некоторый микадоские фидеры с похожими характеристикой,в частности Серебрянный орел. :)
 

berserk

Старожил
Регистрация
31 Мар 2008
Сообщения
1,777
Адрес
Мытищи
BaRcAs,возможности УВ я знаю-палочка заслуженно популярная.Просто очень интересно,что из себя представляют некоторый микадоские фидеры с похожими характеристикой,в частности Серебрянный орел. :)
тяжолая дубовая, строй дубовый и центор тяжести смещен, но я смотрел и сравнивал хевики до 120 а именно UV, ARCHER, SILVER EAGLE, ARCHER уже не лежит в руке после UV а SILVER EAGLE вообще как бревно , у микад баланс нормальныЙ у 3х моделей если не ошибаюсь это UV FISHFINDER и SENSUAL
короче не советую игла смотри лучше те три модели что я указал а NSC так ниразу и неподержал ушол на шимано
 
Последнее редактирование:

argus

Старожил
Регистрация
14 Апр 2007
Сообщения
1,956
Возраст
55
Адрес
Уфа
Была еще у Микадо удачная серия - Competition. Twin 3,3/3,9 120г очень даже приятная, универсальная палочка.
 

BigTema

Участник
Регистрация
19 Авг 2009
Сообщения
16
Возраст
35
Адрес
Москва
Доброго времени суток, есть возможность купить дёшево Mikado TACHIBANA LIGHT Feeder 360 ( до 90 гр.), но потрясти негде его... как он по сравнению с uv до 90гр? или лучше не экономить и взять тот же UV? хочется медиум 3.6м со среднебыстрым строем.
 
Сверху