Фидеры Mikado

Регистрация
13 Янв 2011
Сообщения
2,379
Возраст
54
Адрес
Санкт-Петербург
Сегодня на свой SHT поднял первого бонуса , на сам бланк , и вообще в этом сезоне !!!!!!!!!!!!
ВОТ ЭТО ОЩУЩЕНИЯ !!!!!!!!!! Вот это класс !
Каждое малейшее движение рыбины слышно , и как прекрасно бланк отрабатывает на течении 90+ с рыбиной в 2 кг!
Вот об этом я и мечтал прошлой осенью !
Мощность , жёсткость , высокая чувствительность и прогрессивная разгрузка !:thumbup::thumbup::thumbup::thumbup::thumbup::D
Поздравляю!:thumbup: Ослабь фрикцион и получишь полный кайф :crazy::D
 

kotwas

2
Регистрация
11 Май 2010
Сообщения
857
Возраст
53
Адрес
Добруш , Беларусь , Гомельская обл.
Поздравляю!:thumbup: Ослабь фрикцион и получишь полный кайф :crazy::D
Спасибо ! С фрикционом порядок , в прошлом сезоне немного научился манипулировать , тут другое , течение сильное и клипса через два оборота ручки . :D Особо не расслабишься.
 

rider5656

Участник
Регистрация
24 Окт 2010
Сообщения
49
Возраст
64
Адрес
Ульяновск
Может не в той теме но просто в продолжении разговора. Я , когда возможны бонусы , делаю промер дна и клипсование отходя метров пять в глубь берега от стойки с фидером ( это если конечно позволяет берег), потом подмотка и ставлю на стойку, всегда есть в запасе оборотов семь восемь.
 

kotwas

2
Регистрация
11 Май 2010
Сообщения
857
Возраст
53
Адрес
Добруш , Беларусь , Гомельская обл.
Я конечно понимаю , что SHT один из самых жёстких , но вчера попал в ситуацию когда хэви вершинка из комплекта оказалась слабовата. Гнёт в дугу . По течению или в верх расположить бланк не позволяют внешние условия, очень ограниченное пространство на берегу , но место очень интересное .
Теперь вопрос , делает ли микадо вершины на 6-7 оз или не стоит заморачиваться и брать и подгонять ближайшие по размеру комля от других источников ?
 

artyom

2
Регистрация
24 Янв 2010
Сообщения
3,812
Возраст
54
Адрес
Уфа
Я конечно понимаю , что SHT один из самых жёстких , но вчера попал в ситуацию когда хэви вершинка из комплекта оказалась слабовата. Гнёт в дугу . По течению или в верх расположить бланк не позволяют внешние условия, очень ограниченное пространство на берегу , но место очень интересное .
Теперь вопрос , делает ли микадо вершины на 6-7 оз или не стоит заморачиваться и брать и подгонять ближайшие по размеру комля от других источников ?
Подгоняй.И время и нервы сохранишь.:)
 

ГРУЗ

Участник
Регистрация
7 Апр 2011
Сообщения
32
Возраст
64
Адрес
Брянск
Добрый день,Всем! Ловил ли кто нибудь фидерным удилищем ТАУРУС 3,60 (95 гр).Что можете сказать по поводу этой палочки?
Получил в подарок.Может его продать ,добавить деньжат и купить что нибудь получше?
 

VasAl

Участник
Регистрация
5 Фев 2011
Сообщения
15
Возраст
47
Адрес
Беларусь,г Гродно
;) Доброго времени суток. Подскажите сильно ли изменяет строй вставка в твине. UV twin feeder 330-390/110.
Подержать в руках нет возможности.
СПС, с ув. :confused:
 

gordey

Бывалый
Регистрация
8 Авг 2010
Сообщения
103
Возраст
70
Адрес
луганск
;) Доброго времени суток. Подскажите сильно ли изменяет строй вставка в твине. UV twin feeder 330-390/110.
Подержать в руках нет возможности.
СПС, с ув. :confused:
У меня именно такой. Слышал не раз о том, что с пролонгой строй заметно меняется. Не правда. На параболиках меняется, но не значительно. На UV практически не меняется. По подсказке на другом ресурсе, тестировал с грузом 100гр, разницы нет, что с пролонгой, что без.Без вставки ловлю если не нужен дальний заброс и если мешают деревья и т.д.
 

Starnak

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
21,568
У меня именно такой. Слышал не раз о том, что с пролонгой строй заметно меняется. Не правда.
Правда, правда. Может быть и у телескопа пятиколенного строй будет такой же, как у штекерного соединения из двух колен? ;)
 

gordey

Бывалый
Регистрация
8 Авг 2010
Сообщения
103
Возраст
70
Адрес
луганск
Правда, правда. Может быть и у телескопа пятиколенного строй будет такой же, как у штекерного соединения из двух колен? ;)
Дима,ну не надо сравнивать пятиколенный телескоп и штекерное соединение.
Вчера тестировал твин. Закрепил жестко вертикально фидер с пролонгой около стены, к плетне повесил груз 100гр (тест 110гр), фидер согнулся до определённого угла. Промерял расстояние от стыка комля с пролонгой до стены, записал, промерял следующий стык, записал и так до стыка с вершинкой. Заметное отклонение от вертикалиначалось в середине второго колена. Снял вставку и снова промеры. Результат тот же.
Потом гнул руками, держал за комель параллельно земле и в сторону гнул . Результат тот же. Может по другому надо как-то?
На параболике наверно будет другой результат т.к. бланк будет работать практически откатушки. ИМХО.
 

Starnak

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
21,568
Результат тот же. Может по другому надо как-то?
Конечно по-другому!!! Это все равно как взвесить удилище, убедиться, что оно весит 200гр и сказать - все ясно. При этом если 200 гр будут собраны в комле или на вершинке, это будут два абсолютно разных удилища. Строй понимается только в руке, а еще лучше при забросе и вываживании. А все эти измерения они, конечно, хороши, но не дают представления.
Сколько я видел мультов, у всех без исключения строй просаживается со вставкой. Разница в том, что на спидмастере просадка одна, а на микадо - совсем другая.
 

gordey

Бывалый
Регистрация
8 Авг 2010
Сообщения
103
Возраст
70
Адрес
луганск
Сколько я видел мультов, у всех без исключения строй просаживается со вставкой. Разница в том, что на спидмастере просадка одна, а на микадо - совсем другая.
Дима, объясни пожалуйста, что значит "ПРОСАЖИВАЕТСЯ"?
 
Регистрация
13 Янв 2011
Сообщения
2,379
Возраст
54
Адрес
Санкт-Петербург
Теперь вопрос , делает ли микадо вершины на 6-7 оз или не стоит заморачиваться и брать и подгонять ближайшие по размеру комля от других источников ?
Привет... Микадо вообще запчастей не поставляет (включая вершинки). Вопрос решается просто - ответ получил от загубленной родной вершинки от Фишфайндера -сломан тюльпан... Обрезал по границе следующего кольца - получилась вершинка (не знаю во сколько унций) - но безумно жесткая... Да и Дима на Фестивале об этом рассказал.... Так что покупается самая дешевая стекляшка в 2-3 унции за 100 руб и обрезается на первое кольцо от тюльпана...:D
 

kotwas

2
Регистрация
11 Май 2010
Сообщения
857
Возраст
53
Адрес
Добруш , Беларусь , Гомельская обл.
Привет... Микадо вообще запчастей не поставляет (включая вершинки). Вопрос решается просто - ответ получил от загубленной родной вершинки от Фишфайндера -сломан тюльпан... Обрезал по границе следующего кольца - получилась вершинка (не знаю во сколько унций) - но безумно жесткая... Да и Дима на Фестивале об этом рассказал.... Так что покупается самая дешевая стекляшка в 2-3 унции за 100 руб и обрезается на первое кольцо от тюльпана...:D
Спасибо :thumbup: ! Я уже тоже пошёл в этом направлении. В выходные надеюсь протестировать ;) .
 

Starnak

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
21,568
Вот именно об этом я и спрашивал. Не будет ли он совсем макарониной?
Нет, конечно. Я же написал "просаживается", а не "убивается" ;) Совсем макаронины это фидеры ценой менее 1000р в розницу. Я одним таким махнул по привычке внутри помещения, так он тюльпаном сначала в потолок ударил, потом в пол, прежде, чем я его остановил :D
 
Сверху