Фидеры Mikado

KO1dun

Бывалый
Регистрация
17 Мар 2011
Сообщения
107
Возраст
42
Адрес
Брянск
Являюсь владельцем-пользователем данного удилища (длина 3,66), вполне доволен. Приобретал для сильного течения. Кормушка 60 гр с кормом (в итоге около 90гр) 40-50 м - без проблем (экстремально не тестировал)... Дополнительно докупал 2 вершинки меньшего теста....
А какие вершинки (производитель) покупали, какой диаметр?
 
Регистрация
13 Янв 2011
Сообщения
2,379
Возраст
54
Адрес
Санкт-Петербург
А какие вершинки (производитель) покупали, какой диаметр?
Подошли практически в идеале (минимальное стачивание) от АКВА Торнадо и
хлыст для Foton 360 (0,75) oz - наоборот пришлось где то на 0,2-0,3 мм утолщать (слой клея Момент-контакт, 3 мин на просушку и мелкой шкуркой или алмазным надфилем до нормального диаметра).... Подходят Браунинговские, но цена :eek:- нет желания покупать вершинку за четверь стоимости удилища :)
 

kotwas

2
Регистрация
11 Май 2010
Сообщения
857
Возраст
53
Адрес
Добруш , Беларусь , Гомельская обл.
Сегодня выходил на реку , хоть и не поймал ни кого , но всё равно доволен. Доволен новым бланком . Сегодня у меня был день испытаний и привыканий . После лапшеватого стекла , заброс получается совсем другого плана. Катапульта то что надо .:D
 
Регистрация
13 Янв 2011
Сообщения
2,379
Возраст
54
Адрес
Санкт-Петербург
Сегодня выходил на реку , хоть и не поймал ни кого , но всё равно доволен. Доволен новым бланком . Сегодня у меня был день испытаний и привыканий . После лапшеватого стекла , заброс получается совсем другого плана. Катапульта то что надо .:D
Все таки SHT? Рад за тебя :thumbup:
 

kotwas

2
Регистрация
11 Май 2010
Сообщения
857
Возраст
53
Адрес
Добруш , Беларусь , Гомельская обл.
Все таки SHT? Рад за тебя :thumbup:
Да, SHT, он самый.
Погода у нас вроде устаканилась и вчера не дождавшись выходных после работы рванул на речку. Удалось обкатать фидер на рыбе. В улове три зачетных плотвы , два
ельца , тоже неплохих , и набор густеры из серии "кошачья радость" .
Что хочу сказать, бланком очень доволен. На рыбе , несмотря на то что он с минимальным прогибом , отрабатывает отлично. Фрикцион сработал только раз, хотя был практически в ноль. По забросу тоже прекрасно. И на точность и ветер пробить. Одним словом, доволен. Для моих условий , идеал.
 

rider5656

Участник
Регистрация
24 Окт 2010
Сообщения
49
Возраст
64
Адрес
Ульяновск
SHT

SHT

Купил себе тоже SHT, только 4.20 140гр чтобы не наколоться брал в оф. магазине. По качеству сборки, чуть ли не под лупой смотрел, все:thumbup: очень понравилось, потряс - то что надо, осталось испытать на Волге о результатах отпишусь, спасибо kotwas за то что поделился впечатлением в личке.
 

kotwas

2
Регистрация
11 Май 2010
Сообщения
857
Возраст
53
Адрес
Добруш , Беларусь , Гомельская обл.
Так он и должен так работать, видать течения напряжного тебе не хватило :D
:D Да вот с течением у меня всё в порядке, сегодня отловился в общем и целом не плохо . Вся рыба была на струе. Течение на русле 115 кормушка до разгрузки медленно ползёт короткими перебежками , а после разгрузки скачет аллюр+++ . Дистанция 30-32 метра. Всё больше убеждаюсь в правильности своего выбора. :thumbup::)
 

Nero

Новичок
Регистрация
21 Апр 2011
Сообщения
1
Возраст
35
Адрес
Ростов-на-Дону
Подскажите, имею на примете два фидера T-rex 3,90 150 g и fishfinder 3,90 200g. У какого бросковые качества будут лучше? Ловить собираюсь в дону на течении.
 

Vladimir 9

Бывалый
Регистрация
25 Дек 2009
Сообщения
134
Адрес
Ростов-на-Дону
Подскажите, имею на примете два фидера T-rex 3,90 150 g и fishfinder 3,90 200g. У какого бросковые качества будут лучше? Ловить собираюсь в дону на течении.
По своему опыту-не нужны такие тесты на нижнем Дону. Оба экстра-хевика (390/180 и 390/150) продал за невостребованостью. Теста 120-130 гр с головой! 200 граммовый уж точно из головы выкинь.
 
Регистрация
17 Июл 2009
Сообщения
928
Возраст
41
Адрес
Западная Сибирь, Барнаул
У меня ТРекс один сезон. От Финдера до 200 отказался. Выбором доволен. Теперь думаю о покупке медиума как второго.
Бросковые у обоих примерно одинаковые. Главное уметь. И не бояться сломать :) Ветер пробивает, но только тяжелыми кормушками, от 100гр.
 
Последнее редактирование:

vbat

Бывалый
Регистрация
10 Апр 2006
Сообщения
143
Адрес
Екатеринбург
По моему трех до110-120гр .и как вы им пробиваете ветер кормухами от 100...это же силовой заброс, а кормуха не то что на пределе, а явный перегруз
 

kotwas

2
Регистрация
11 Май 2010
Сообщения
857
Возраст
53
Адрес
Добруш , Беларусь , Гомельская обл.
По моему трех до110-120гр .и как вы им пробиваете ветер кормухами от 100...это же силовой заброс, а кормуха не то что на пределе, а явный перегруз
В серии Т-рех есть и хэвики до 150 . Да и не такой уж это и перегруз для медиума до 120 , если разобраться.
 
Регистрация
17 Июл 2009
Сообщения
928
Возраст
41
Адрес
Западная Сибирь, Барнаул
Да, у меня ТРекс до 150гр. Заброс силовой, правда кормухами больше 120гр пока не пользовался. В запасе есть до 135гр, но обычно места можно поспокойнее выбрать, самые ходовые груза 80-90.
 

FeD

Старожил
Регистрация
23 Янв 2009
Сообщения
2,723
Возраст
38
Адрес
Великий Новгород
Так чтобы пробить ветер, нужно либо легкую кормушки резче пульнуть, либо вес кормушки увеличить при обычной резкости заброса. Когда кормушка больше 100 граммов, она и без хлесткого заброса ветер пробъет. Так что перегруза по-идее быть не должно.
 

Dmitry_512

Участник
Регистрация
30 Дек 2010
Сообщения
30
Возраст
37
Адрес
Saint-P
Приветствую.Половил на UV 3.6/4.2 до 110 гр и T-Rex 3.6/4.2 до 120.Виолет лёг в руку и решил я себе приобрести UV 3.9 до 90 гр. , но почитав ветку понял что палке этой уже куча лет.
Есть- ли более свежие модели с таким же быстрым строем в той-же ценовой категории???Или модель UV модернизировалась со временем??с 2007-го года я думаю технологии неплохо шагнули вперёд.:help:
 

kotwas

2
Регистрация
11 Май 2010
Сообщения
857
Возраст
53
Адрес
Добруш , Беларусь , Гомельская обл.
Сегодня на свой SHT поднял первого бонуса , на сам бланк , и вообще в этом сезоне !!!!!!!!!!!!
ВОТ ЭТО ОЩУЩЕНИЯ !!!!!!!!!! Вот это класс !
Каждое малейшее движение рыбины слышно , и как прекрасно бланк отрабатывает на течении 90+ с рыбиной в 2 кг!
Вот об этом я и мечтал прошлой осенью !
Мощность , жёсткость , высокая чувствительность и прогрессивная разгрузка !:thumbup::thumbup::thumbup::thumbup::thumbup::D
 
Сверху