Фидеры Mikado

artyom

2
Регистрация
24 Янв 2010
Сообщения
3,812
Возраст
54
Адрес
Уфа
Река Иртыш!!! Кормушки весом грамм 70-100 (редко больше)!!! Лещ, плотва. Дистанция разная: возможно от 30 метров и до 80!!!
А чем прошка не угодна?Хотя я бы наверно на микаде остановился.Почему - х.з?"Сабонеев" ещё не юзал,отсюда и сомнения.Всё таки микада-бренд,но всё это ИМХО.:)
 

Starnak

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
21,567
А чем прошка не угодна?Хотя я бы наверно на микаде остановился.Почему - х.з?"Сабонеев" ещё не юзал,отсюда и сомнения.Всё таки микада-бренд,но всё это ИМХО.:)
Прошка его условия потянет только новая, которую прямо сейчас не купить. Да и я так понял в бюджет не полезет. А вот в линейке фотонов на выбор 390 или 420, по условиям я рекомендовал бы 420.
 

VNik

Участник
Регистрация
23 Сен 2010
Сообщения
46
Адрес
Москва
А чем прошка не угодна?Хотя я бы наверно на микаде остановился.Почему - х.з?"Сабонеев" ещё не юзал,отсюда и сомнения.Всё таки микада-бренд,но всё это ИМХО.:)
У Сабанеевских ПРО вершинки ломаются как спички,везде пишут. Будут усиленные,будем смотреть.
Сто раз говорилось,..но дыма без огня не бывает.
 

Рыболов

Участник
Регистрация
28 Фев 2010
Сообщения
85
Возраст
32
Адрес
Казахстан, Павлодар
Прошка его условия потянет только новая, которую прямо сейчас не купить. Да и я так понял в бюджет не полезет. А вот в линейке фотонов на выбор 390 или 420, по условиям я рекомендовал бы 420.
Я и имел ввиду просто Фотон!!! А Дмитрий как вам палочка которую я написал?? Или все же Фотон обычный 420 лучше???
 

Starnak

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
21,567
Я и имел ввиду просто Фотон!!! А Дмитрий как вам палочка которую я написал?? Или все же Фотон обычный 420 лучше???
По твоим условиям выходит лучше 420 длина, среди них надо смотреть.
 

Л.А.В.

Новичок
Регистрация
3 Мар 2011
Сообщения
2
Возраст
44
Адрес
Н. Новгород, Сормово
Здравствуйте, уважаемые рыбаки!
Подскажите мне пожалуйста кто нибудь. Опыта ловли на фидер у меня почти нет.
Хочу приобрести хэвик для ловли на Волге, Оке. Я конечно понимаю, что места на этих реках разные, но все же
в основном течение там выше среднего. Так вот, свой выбор я остановил на микадовских t-rex 390/150 и fishfinder 397/160.
Поскольку в магазинах города (Н. Новгород) нет t-rex, то решил брать fishfinder, но смущает то,
что люди считают этот фидер дубоватым, почти колом. А хочется, что нибудь поизящнее, почувствительнее.
В связи с этим вопрос: если я возьму UV heavy 390/120 (поизящнее фиша) и буду использовать кормушки с грунтозацепом,
будет ли это выходом из сложившейся ситуации? На форуме, один рыбак утверждал, что используя
грунтозацепы на кормушках (ф-образные), он снизил вес кормушки с 80 до 50 грамм (в 1,5 раза!). Т. е. получается, что 100-120 г. кормушки (с кормом) на fishfinder можно заменить на 70-80 г (с кормом) с грунтозацепом на UV? Или же все это ерунда? и взять мне fishfinder? Или посоветуйте другой фидер для этих рек за цену в районе 100-120 $.
 

Starnak

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
21,567
Т. е. получается, что 100-120 г. кормушки (с кормом) на fishfinder можно заменить на 70-80 г (с кормом) с грунтозацепом на UV?
Откуда информация о весе кормушек? Т.е. почему ты уверен, что тебе в твоих местах придется пользоваться кормушками 100-120гр?
 

SkauT

Бывалый
Регистрация
25 Дек 2009
Сообщения
125
Адрес
Вятка
В связи с этим вопрос: если я возьму UV heavy 390/120 (поизящнее фиша) и буду использовать кормушки с грунтозацепом,
будет ли это выходом из сложившейся ситуации?
Нет. При выборе фидера, на грунтозацепы не ориентируются!
А Фишфиндер нормальная "палка" для "хороших" весов!
 
Регистрация
4 Апр 2008
Сообщения
3,069
Адрес
Москва,ЮАО,Зябликово.
Тирекс экстрахэвик по "дубовости" сравним с фишфиндером.
Ультравиолет слабоват будет.Кидать такие веса им нужно очень плавно и далеко не получится.
 
Регистрация
13 Янв 2011
Сообщения
2,379
Возраст
54
Адрес
Санкт-Петербург
Нет. При выборе фидера, на грунтозацепы не ориентируются!
А Фишфиндер нормальная "палка" для "хороших" весов!
Согласен.... Для Невы и Золотых ворот Питера (личный опыт :confused:) при не хилом течении - более чем ....
 

Л.А.В.

Новичок
Регистрация
3 Мар 2011
Сообщения
2
Возраст
44
Адрес
Н. Новгород, Сормово
Откуда информация о весе кормушек? Т.е. почему ты уверен, что тебе в твоих местах придется пользоваться кормушками 100-120гр?
На нижегородском форуме пишут о ещё больших весах для Волги - Оки.
Там советуют брать fishfinder до 200 гр. Но мне кажется это уже перебор...Ладно, наверно я все таки возьму fishfinder 397/160. Я думаю это оптимальный вариант для этих рек. Насчет грунтозацепов на кормушки - ерунда, или все таки стоит применять?
 

INOK3

2
Регистрация
14 Дек 2007
Сообщения
567
Адрес
Москва. Зеленоград.
На нижегородском форуме пишут о ещё больших весах для Волги - Оки.
Там советуют брать fishfinder до 200 гр. Но мне кажется это уже перебор...Ладно, наверно я все таки возьму fishfinder 397/160. Я думаю это оптимальный вариант для этих рек. Насчет грунтозацепов на кормушки - ерунда, или все таки стоит применять?
Весной на Волге кормушка не нужна, поэтому теста в 160 гр - за глаза (если только не нижний бьеф;)). Летом и осенью течка много меньше и выбрать место под этот тест всегда можно;). Работать же с весами под 200 грамм это тяжёлая работа, а не удовольствие. Но каждому своё:D.
Насчёт грунтозацепов. Если дно относительно ровное, то смысл есть. Но у вас там полно ракушек, коряг и валунов, посему грунтозацепы будут только вредить. Короче, всё зависит от места.
 
Последнее редактирование:

DI

Участник
Регистрация
12 Мар 2011
Сообщения
16
Возраст
39
Адрес
Воронеж
Всем доброго времени суток.
Перечитав данную ветку решил себе приобрести пикерок Mikado-Black-Draft-3.00 в магазинах Воронежа данной модели к сожалению нет, но есть NSC Picker 300 ( до 40 гр.) друзья помогите определится с выбором, мне очень понравилось в Black-Draft что все про него говорят как про пикер с завидным запасом по тесту. Можно ли тоже самое сказать про пикер NSC? Ловить собераюсь на пруду или на реке со слабым течением.
 

Starnak

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
21,567
мне очень понравилось в Black-Draft что все про него говорят как про пикер с завидным запасом по тесту. Можно ли тоже самое сказать про пикер NSC? Ловить собераюсь на пруду или на реке со слабым течением.
Бери, практически близнецы-братья, кому-то больше один нравится, кому-то другой.
 

DI

Участник
Регистрация
12 Мар 2011
Сообщения
16
Возраст
39
Адрес
Воронеж
Бери, практически близнецы-братья, кому-то больше один нравится, кому-то другой.
Дмитрий спасибо большое за совет. Я правильно тебя понял что эти два пикера по строю практически идентичны?
 

Starnak

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
21,567
Дмитрий спасибо большое за совет. Я правильно тебя понял что эти два пикера по строю практически идентичны?
Да, NSC может быть чуток пожестче и поизящней, совсем малость. На пруду что тот что другой даже с запасом.
 

DI

Участник
Регистрация
12 Мар 2011
Сообщения
16
Возраст
39
Адрес
Воронеж
Все понял еще раз спасибо , возьму NSC.;)
 
Сверху