Фидеры Mifine

SM

Moderator
Регистрация
12 Дек 2005
Сообщения
4,823
Возраст
50
Адрес
СССР
:D мдаа, скоро зимнюю удочку фидером называть будут.
Ну ведь не всё счастье заключается в набивании садка рыбой с максимальной скоростью и эффективностью. Изредка хочется, например, плотву в удовольствие половить! Такой палочкой (если она правда такая, сравнимая с байроном coarse team 2.1 метра), это очень приятно.
 

SM

Moderator
Регистрация
12 Дек 2005
Сообщения
4,823
Возраст
50
Адрес
СССР
Скорее всего умножить. У меня есть пикер 1,8 метра. С ним на леща можно, ну конечно он не экстра-хэви, но 40-60 гр легко.
Ну, на сколько я знаю, 1.8 это не пикер, а felche - морская бортовая дрочилка (у меня тоже есть). А тут, как бы, пикер...
Похоже, надо брать и пробовать. Не велики там деньги. Но предложение очень заманчивое.
 

bis23

Участник
Регистрация
16 Апр 2017
Сообщения
12
Адрес
Краснодар
Всем здрасте. Ого тут понаписали. Короче говоря, купил себе волжанку с тестом 25+. Буду пробовать, но она по сравнению с моим Mifine просто гимнастка. Попал в хороший магазин, причем нарвался на хозяина, он был как раз на месте. Слушайте, для сравнения взял волжанку тестом 50гр и аналогичное (по цифрам) удилище итальянского производства стоимостью 10000. Ну что сказать, по ощущением - полет на Марс. Его вершинки также как и у волжанки идут 0.5-0.75-1, но они раза в три мягче. Унцовая вершина на итальянце прогибается под собственным весом сильнее чем на волжанке 0.5 унции. Хотел взять его, но побоялся пока, что сломаю. Но следующее удилище чувствую будет именно это, когда приловчусь ловить фидером. Еще раз всем спасибо за советы и ответы в теме.

Кстати, вот тут некоторые задались вопросом, нафиг оно вообще такое удилище Mifine 300 60-120, но не поверите, все магазины в Краснодаре завалены такими или подобными по характеристикам фидерами. Оказывается, ими ловят у нас на течении в Кубани, и они пользуются популярностью. Так что вариант, что мне его спихнули как неликвид отпадает. У нас очень сложно найти удилище тестом 25, 50, 70. В основном вот такие как мой первый Mifine. Проехал сегодня 6 магазинов, и нигде не нашел Волжанку. Вернулся в свой любимый магаз и только там ее смог купить.
 

SM

Moderator
Регистрация
12 Дек 2005
Сообщения
4,823
Возраст
50
Адрес
СССР
Слушайте, для сравнения взял волжанку тестом 50гр и аналогичное (по цифрам) удилище итальянского производства стоимостью 10000. Ну что сказать, по ощущением - полет на Марс. Его вершинки также как и у волжанки идут 0.5-0.75-1, но они раза в три мягче
А ты сравни его не с "оптимой", а с "про спорт" (розница 7000-7500) - будет еще один "полет на марс" :) :). Нельзя сравнивать бюджет с топом...
Кстати, в этом году исправили вершинки оптимы, но, они еще не разошлись по регионам. Думаю, можно будет докупить и реально мягких.
 
Последнее редактирование:

bis23

Участник
Регистрация
16 Апр 2017
Сообщения
12
Адрес
Краснодар
Ну с оптимой хотя бы проблем нет. Там на сайте можно купить любую часть удилища, если что с ней случиться. Это очень удобно, на самом деле. А "про спорт" это волжанка тоже?
 

Starnak

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
21,567
Ну, на сколько я знаю, 1.8 это не пикер, а felche - морская бортовая дрочилка (у меня тоже есть). А тут, как бы, пикер...
Три хлыста они как бы намекают. И второй у меня 2,1 такой же.
 

SM

Moderator
Регистрация
12 Дек 2005
Сообщения
4,823
Возраст
50
Адрес
СССР
И второй у меня 2,1 такой же.
У меня 2.1 - байрон. Там, реально до 20 грамм (хотя официально 3-12) - небольшая кормушка (но и не наперсток) 20 грамм с кормом уже проваливают палку на забросе. Вот у меня и вопрос - эта, хотя бы, такая же? Кто нибудь реально пробовал-знает? Или покупать и делать обзор-сравнение?

А на felche 1.8 - у меня тоже три хлыста... Так что никуда это не намекает ;)
 
Последнее редактирование:
Регистрация
1 Июн 2005
Сообщения
2,232
Возраст
63
Адрес
Москва
Если по Байрону, то видел модельку 2.1 до 210гр. с тремя вершинками. Так и не придумал куда я её смог бы применить.
 

SM

Moderator
Регистрация
12 Дек 2005
Сообщения
4,823
Возраст
50
Адрес
СССР
До 210 грамм? Это такой мега-экстра-хэви дрын-коротыш? У мифина? Или у байрона?
 

euggn

Старожил
Регистрация
28 Окт 2012
Сообщения
3,883
Возраст
60
Адрес
Москва
Севернее Вологды - "самая тема" могла бы местами быть... И, возможно- в горах, на Юге (когда я там ловил - фидеров еще "в проекте" не было, проводкой обходился, но ряд рек, где именно такое надо - могу назвать легко).
 

SM

Moderator
Регистрация
12 Дек 2005
Сообщения
4,823
Возраст
50
Адрес
СССР
Из таких "чуд" - у меня есть Balzer Edition IM-12 Match Multi Feeder 120 - длина 2.7, тест 120, убойный комплект - 4 вершинки, свинг-тип и четыре боковых сигнализатора. И, вполне понятно, где такой дубинатор нужен, после того, как в Абхазии побывал :) А в реальной жизни я им ближние дистанции кормлю со старта кормушкой-ведром, если это надо.

Но, речь то не об этом... А об ультра лайт пикере...
 

euggn

Старожил
Регистрация
28 Окт 2012
Сообщения
3,883
Возраст
60
Адрес
Москва
Лучший "УЛ-Пикер" вообще среди "пикеров-фидеров" не существует, так как этот функционал изумительно совершенно исполняет лайтовый спиннинг с врощенным стеклянным "концом" (типа агли стика Л или более доступных, но "попсовых" сальмо-корейцев... дорогого япа на это "нагибать" - просто "не эстетично", наверное, но тоже - замечательно подойдет)...
Но это, как обычно - "вообще другая тема" (а здесь - флуд).
 

SM

Moderator
Регистрация
12 Дек 2005
Сообщения
4,823
Возраст
50
Адрес
СССР
так как этот функционал изумительно совершенно исполняет лайтовый спиннинг с врощенным стеклянным "концом"
А такие, вообще, есть? Чтобы тест по забросу (от души) грамм до 20, а тест по вершинке - по-фидерному грамм 5-7 ?
И, вопрос тут не в цене... А в том, что найти "нужную вещь".
 
Последнее редактирование:

euggn

Старожил
Регистрация
28 Окт 2012
Сообщения
3,883
Возраст
60
Адрес
Москва
Есть. На балконе один лежит, другой -у старшего сына. :D
Сложно объяснять про соль человеку, в жизни не пробовавшему соленого.
Продолжай "токовать".
 

SM

Moderator
Регистрация
12 Дек 2005
Сообщения
4,823
Возраст
50
Адрес
СССР
Сложно объяснять про соль человеку, в жизни не пробовавшему соленого.
Продолжай "токовать".
Хорош провокации устраивать! Ты это специально, чтобы флуд завести? Скучно стало? Уже открыто и прямо оскорблять начал?

У меня все версии были, а две последние - есть, байрона coarse team 3-12g wincklepicker 210 - лучше пикера пока не видел, и реально ищу ЛЮБЫЕ варианты в этом размере и близких тестах. Пока у него конкуррентов просто нет. Совсем нет.
 
Сверху