Фидеры Mifine

bis23

Участник
Регистрация
16 Апр 2017
Сообщения
12
Адрес
Краснодар
Странно получается. Я просто смотрел видео на канале SALAPIN, читал статьи на этом сайте про фидер. Да и вообще практически везде пишут и говорят одно и то же. Все твердят, что для начинающих надо брать хэви или медиум. Вроде как эти фидеры самые универсальные. Ну я в магазине и попросил хэви. Меня спросили про дальность заброса, сказал не далее 30 метров, ну и воткнули мне вот этот трехметровый.

Получается, что хэви фидеры 3.6 и 3.9 сами по себе мягче идут? Ну не будут же советовать начинающим фидер под рыбу на 10кг, такая и водится далеко не везде. У нас тут есть карп и сазан, но он небольшой.
 

bis23

Участник
Регистрация
16 Апр 2017
Сообщения
12
Адрес
Краснодар
Ну и собственно главный вопрос тогда. Что купить под описанную мной рыбалку и добычу. Ну и как приспособить этот трехметровый дрын, что бы хоть какая польза была от него.
 

SM

Moderator
Регистрация
12 Дек 2005
Сообщения
4,823
Возраст
50
Адрес
СССР
Ну я в магазине и попросил хэви. Меня спросили про дальность заброса, сказал не далее 30 метров, ну и воткнули мне вот этот трехметровый.
Ну не будут же советовать начинающим фидер под рыбу на 10кг, такая и водится далеко не везде.
Еще как будут! Правильный продавец в магазине работает :) А как иначе их продать то???

Получается, что хэви фидеры 3.6 и 3.9 сами по себе мягче идут?
Не то, чтобы мягче, но за счет длины уже имеют хоть какой-то строй, отличный от водопроводной трубы. А что касается вершинок, то их можно и докупить помягче отдельно.

Ну и собственно главный вопрос тогда. Что купить под описанную мной рыбалку и добычу.
Лайтик 3 или 3.3 метра с тестом грамм 50-60 (или 25+...30+, если по свинцу), и, желательно, чтобы в комплекте была вершинка 0.5 унций (14 грамм).

Ну и как приспособить этот трехметровый дрын, что бы хоть какая польза была от него.
Дно пробивать маркерным грузом 100-120 грамм, с самой жесткой вершинкой. Ну или изолентой рогатину прикрутить, и яблоню в саду подпереть :)
 
Последнее редактирование:

bis23

Участник
Регистрация
16 Апр 2017
Сообщения
12
Адрес
Краснодар
Под карася, трёшка (не важно какой фирмы) должна быть тестом не более 50г, а у тебя 120.
Вот мне и сказали в магазине, что он универсальный от 60 до 120. Говорят меняй вершинки в зависимости от веса кормушки. :facepalm:
 

AM

Бывалый
Регистрация
24 Окт 2016
Сообщения
144
Адрес
Кубань
А что за водоем?
скинь пожалуйста координаты в личку.
 

bis23

Участник
Регистрация
16 Апр 2017
Сообщения
12
Адрес
Краснодар
Еще как будут! Правильный продавец в магазине работает :) А как иначе их продать то???
Так советует их Салапин в своих видео. Нафига тогда видео такие создавать? Поржать над начинающими? https://www.youtube.com/watch?v=5KWcMVNwIwY&t=69s Да и практически все именитые рыбаки такое советуют в статьях своих и в видео. В магазине мне ничего не советовали, а только спрашивали и предлагали варианты, им там пофиг что продавать. На что пальцем ткнешь то и продадут. Я там часто покупаю, и не думаю. что у них был умысел спихнуть мне то, что не продается.
 

bis23

Участник
Регистрация
16 Апр 2017
Сообщения
12
Адрес
Краснодар
А что за водоем?
скинь пожалуйста координаты в личку.
Да я не знаю как координаты скинуть. Вообще водоемов достаточно много в этих районах. Если ст. Динская, то там есть платник "Клевое место", есть еще ближе к ст. Васюринской, поворот дороги около кольца.
 

AM

Бывалый
Регистрация
24 Окт 2016
Сообщения
144
Адрес
Кубань
Так советует их Салапин в своих видео. Нафига тогда видео такие создавать? Поржать над начинающими? https://www.youtube.com/watch?v=5KWcMVNwIwY&t=69s Да и практически все именитые рыбаки такое советуют в статьях своих и в видео. В магазине мне ничего не советовали, а только спрашивали и предлагали варианты, им там пофиг что продавать. На что пальцем ткнешь то и продадут. Я там часто покупаю, и не думаю. что у них был умысел спихнуть мне то, что не продается.
И где он там говорит про 3 метра хеви?!
 

bis23

Участник
Регистрация
16 Апр 2017
Сообщения
12
Адрес
Краснодар
Разобрался с координатами.

река 2-я Кочеты 45.232444, 39.277602 (тут вообще на 3 водоема разделено) - цена 400руб рыбалка день
река Кочеты 1-я 45.225725, 39.452636 (тут тоже водоемы разделены, можно и слева и справа ловить) - цена 300руб
 

bis23

Участник
Регистрация
16 Апр 2017
Сообщения
12
Адрес
Краснодар
И где он там говорит про 3 метра хеви?!
Он говорит про 3.9 хэви, что это универсальный вариант. А в начале говорит про заброс, и про пикеры, что если не надо пулять далеко, то можно брать их. Ну я эту всю информацию сопоставил и купил :facepalm:
 

SM

Moderator
Регистрация
12 Дек 2005
Сообщения
4,823
Возраст
50
Адрес
СССР
Да и практически все именитые рыбаки такое советуют в статьях своих и в видео.
Для ловли карасиков на платнике? Да не верю! Кто-то что-то путает. Когда говорят про универсальность, обычно имеют в виду крупные реки средней полосы, часто Оку, например. А не краснодарских карасей, для которых такой дрын категорически непригоден.
 

AM

Бывалый
Регистрация
24 Окт 2016
Сообщения
144
Адрес
Кубань
ты взял чуть чуть из начала и чуть чуть из конца

Фраза "берите фидер 3.90 хевик с тестом до 120". Это не 3 с тестом до 120.
 

bis23

Участник
Регистрация
16 Апр 2017
Сообщения
12
Адрес
Краснодар
ты взял чуть чуть из начала и чуть чуть из конца
Фраза "берите фидер 3.90 хевик с тестом до 120". Это не 3 с тестом до 120.
Вот тут я прокололся. Я уже понял. Просто нигде не сказано, что 3.9 120 гораздо мягче и отзывчивые, в отличии от моей дубины :) Подскажите, какой фидер мне купить для моей рыбалки, не сильно дорогой. Для начинающего и вообще для любителя. Да и вообще, с какой огрузкой ловить. Видимо я много видео пересмотрел и все перемешалось в голове. Можно в личку что бы без рекламы да и не засорять тему. Буду очень признателен за помощь. Может где-то есть магазины, где вершинки продают, может можно присабачить что-то помягче на имеющийся у меня фидер. А то обидно. Ловил им 2 раза всего, он как новый, выбрасывать жалко.
 

AM

Бывалый
Регистрация
24 Окт 2016
Сообщения
144
Адрес
Кубань
Продавай его нафиг. Или сдай назад в магазин с уценкой какой нибудь.
 

AM

Бывалый
Регистрация
24 Окт 2016
Сообщения
144
Адрес
Кубань
Вот тут я прокололся. Я уже понял. Просто нигде не сказано, что 3.9 120 гораздо мягче и отзывчивые, в отличии от моей дубины :) Подскажите, какой фидер мне купить для моей рыбалки, не сильно дорогой. Для начинающего и вообще для любителя. Да и вообще, с какой огрузкой ловить. Видимо я много видео пересмотрел и все перемешалось в голове. Можно в личку что бы без рекламы да и не засорять тему. Буду очень признателен за помощь. Может где-то есть магазины, где вершинки продают, может можно присабачить что-то помягче на имеющийся у меня фидер. А то обидно. Ловил им 2 раза всего, он как новый, выбрасывать жалко.
На Сенном можно попробывать подобрать
китайскую вершинку, стоит окола 100р. Но все это фигня, лучше конечно его сбагрить икупить что то другое.
 

SM

Moderator
Регистрация
12 Дек 2005
Сообщения
4,823
Возраст
50
Адрес
СССР
Подскажите, какой фидер мне купить для моей рыбалки, не сильно дорогой. Для начинающего и вообще для любителя. Да и вообще, с какой огрузкой ловить.
Возьми что-то навроде волжанки "оптимы" 3.0 или 3.3 метра (я больше за 3.3), огрузка - небольшая кормушка 15-30 грамм свинца. Для краснодарских карасей (если они такие, каких по 10 кил за 5 часов надирали на Абинском вдхр в этом году, и условия похожи), это самое-самое то будет.
 
Последнее редактирование:

bis23

Участник
Регистрация
16 Апр 2017
Сообщения
12
Адрес
Краснодар
Возьми что-то навроде волжанки "оптимы" 3.0 или 3.3 метра, огрузка - небольшая кормушка 15-30 грамм свинца. Для краснодарских карасей (если они такие, каких по 10 кил за 5 часов надирали на Абинском вдхр в этом году, и условия похожи), это самое-самое то будет.
Спасибо за рекомендации, обязательно учту.
 

Tiras 60

Старожил
Регистрация
16 Фев 2010
Сообщения
2,365
Возраст
63
Адрес
Дубоссары Приднестровье
Просто нигде не сказано, что 3.9 120 гораздо мягче и отзывчивые, в отличии от моей дубины :)
Ничего не означают в данном случае ни тест бюджетного удилища, ни его длина. Нельзя даже доверять производителю одной линейки. Вполне может случиться, что палка с меньшим заявленным тестом и бОльшей длиной, может оказаться колом, а с меньшей длиной и бОльшим тестом, мягкой, отзывчивой, приятной в руках и с вменяемыми вершинками(имею такой пример:)). Возьми себе за правило, прямо в магазине перед покупкой, собрать и потрясти сразу несколько удилок, провесить в руках вершинки с одинаковой маркировкой для сравнения, тут тоже ожидает немало сюрпризов;)( никто тебе этого запретить не может ) и только потом становиться в очередь к кассе.
В твоём же случае, продавец подсунул не продаваемый годами композитный кол( одним глазком глянул на него в каталоге:)),реальный тест которого, по крайней мере никак не менее 200г.:), использовать который ты сможешь в дальнейшем только в самых жестоких условиях(и так бывает!), где другую палочку просто жалко будет убить, ну ещё разве что для первоначального закорма кормушками большого объёма.
 
Последнее редактирование:
Сверху