Фидеры Maver

Регистрация
13 Янв 2011
Сообщения
2,379
Возраст
54
Адрес
Санкт-Петербург
Кто может, что-то хорошее или плохое сказать об фидере Maver Abyss 12ft трехчастник и такой же 11ft ? Для каких целей больше подходит ?
Модель Maver Abyss 12ft трехчастник намного мягче Genesis Black Ice 12ft Feeder так же трех частника и Поверлайта - даже для среднего течения не подойдет, чистый параболик (очень мягкий) для тиховодья...Исключительно на любителя - при подсечке сгибается в дугу посередине :rolleyes:...Я бы таким ловить долго приучался бы..:s... В комплекте всего 2 вершинки..:sorry:
 
Последнее редактирование:

кирпич

Бывалый
Регистрация
16 Дек 2010
Сообщения
134
Возраст
42
Адрес
Ростов-на-Дону
Модель Maver Abyss 12ft трехчастник намного мягче Genesis Black Ice 12ft Feeder так же трех частника и Поверлайта - даже для среднего течения не подойдет, чистый параболик (очень мягкий) для тиховодья...Исключительно на любителя - при подсечке сгибается в дугу посередине :rolleyes:...Я бы таким ловить долго приучался бы..:s... В комплекте всего 2 вершинки..:sorry:
У модели с индексом Multi Tip 3 вершинки.
 

Вложения

Регистрация
13 Янв 2011
Сообщения
2,379
Возраст
54
Адрес
Санкт-Петербург
Протестировал сегодня Genesis Black Ice Xtreme feeder 13 150 g....Впечатления в большей мере отрицательные.
Тестировал с самой слабой вершинкой на сильном течении.
Из плюсов: удилище мощное и дальнобойное - маркер в 100 гр при забросе не в полную силу улетел под 70м, кормушка 130 гр (+ корм 40гр) - на 55 м .... Больше напрягать удилище не рискнул (выдано исключительно для тестирования)... На этом плюсы и закончились..
Минусы: короткая рукоятка - заброс получается какой то неполноценный, мелкие кольца и по бланку и по вершинке - при выматывании шнур "стучит-пищит" в кольцах, вершинки очень жесткие - самая слабая на сильном течении под кормушкой в 120-130 гр еле взводиться (на среднем течении думаю вообще не взведется), как использовать более жесткие вершинки остается вопросом. Очень жесткий бланк - о каких то ощущениях по рыбе, думаю можно начинать ощущать с экземплярами от 0,5-0,8 кг
Общий вывод - не совсем удачное удилище, не смотря на то что разрабатывалось с учетом пожеланий для условий ловли на крупных реках России....
По тактильным ощущениям модели Xtreme 12ft 100g - можно смело менять тест до 120 гр, а 13ft Extreme Feeder 130g - до 150 гр....
 

кирпич

Бывалый
Регистрация
16 Дек 2010
Сообщения
134
Возраст
42
Адрес
Ростов-на-Дону
Получил сегодня две долгожданные палочки от Maver . На первый взгляд производят неплохое впечатление . Видно конечно , что палки не экстра-класса , но и не " убогий Китай ". На потрях довольно жесткие , я ожидал что будет "по-лапшеватей " . Первое кольцо от рукоядки довольно маленькое ( хотя может я просто привык к большим кольцам ) , на вершинках кольца тоже маленькие . Рукоядка длинная , мне в руку легла замечательно . ТТХ палок :
1. Фидерное удилище Maver Abyss MultiTip 12ft - трехчастное удилище
- длина 368 см
- тест до 85 гр
- тест по плетне 3-6 lb
- вес удилища 203 гр
- транспортная длина 127 см
- три квивертипа ( по маркеровке - 1 , 2 и 3 унции , первые два стекло , последний - карбон )
- рукоядка пробка / EVA
- кольца SIC
- изготовлено в Великобритании ( информация по штрих-коду , но прислали точно оттуда )
2. Фидерное удилище Maver Abyss MultiTip 11ft .
- трехчастное удилище
- длина 332 см
- тест до 80 гр
- тест по плетне 3-6 lb
- вес удилища 221 гр
- транспортная длина 120 см
- два квивертипа ( без маркировки оба стекло )
- рукоядка пробка / EVA
- кольца SIC
- изготовлено в Великобритании ( информация опять же по штрих-коду , но прислали тоже оттуда )
Ну и не маловажный фактор для многих рыбаков - цена смешная .
 

Вложения

Регистрация
13 Янв 2011
Сообщения
2,379
Возраст
54
Адрес
Санкт-Петербург
Maver Abyss MultiTip 12ft

Maver Abyss MultiTip 12ft

кирпич
Получил сегодня две долгожданные палочки от Maver .
Думается, что Abyss MultiTip и Abyss X Series все же разные удилища.... Возможно Abyss MultiTip выпущен для внутреннего рынка :-?
А так - с покупкой ! ;):D
 

кирпич

Бывалый
Регистрация
16 Дек 2010
Сообщения
134
Возраст
42
Адрес
Ростов-на-Дону
кирпич

Думается, что Abyss MultiTip и Abyss X Series все же разные удилища.... Возможно Abyss MultiTip выпущен для внутреннего рынка :-?
А так - с покупкой ! ;):D
Спасибо. У меня тоже сложилось впечатление , что эта модель удилищ для внутреннего рынка Англии . По крайней мере представлены они почти только на английском рынке ( один раз нашел в украинском инет0магазине , но они там быстро закончились) и сейчас их там редко найдешь, так как модель 2010 года ( я видел только в трех магазинах ).
 

Usten

Участник
Регистрация
27 Мар 2011
Сообщения
14
Возраст
50
Адрес
Москва-Бирюлево
Вам удалось половить данными палочками ? Какие ощущения и мнение ?
У меня Reactorlite 10ft 2 -х частник для ближнего боя.
Abyss X Series Feeder 10ft 2-х частник оставил очень хорошее впечатление.
Если попробовал бы его перед Reactorlite - взял бы себе два Abyss.
 

кирпич

Бывалый
Регистрация
16 Дек 2010
Сообщения
134
Возраст
42
Адрес
Ростов-на-Дону
У меня Reactorlite 10ft 2 -х частник для ближнего боя.
Abyss X Series Feeder 10ft 2-х частник оставил очень хорошее впечатление.
Если попробовал бы его перед Reactorlite - взял бы себе два Abyss.
Спасибо за ответ.но все таки я думаю , что Abyss X Series и Abyss MultiTip две разные модели . По крайней мере у Вас 2-х частник , а у меня 3-х частник . Ладно , думаю скоро я их попробую в деле и отпишусь .
 

БорисЧ

Участник
Регистрация
15 Апр 2011
Сообщения
35
Адрес
Чертаново
Уважаемые..... Интересует информация о Maver Abyss X Series 9ft
Предложили, а пощупать и потрясти нет возможности....
Может кто-то пользовался данной моделью????
 

Vazzek

Бывалый
Регистрация
25 Апр 2015
Сообщения
134
Адрес
ЮГ МКАДа
Всем ДВС!
Внимание вопрос, господа знатоки!
удилище [h=1]MAVER Genesis black ice Xtreme Distance 13FT 130 g тест по свинцу или общий указан?[/h]Спасибо за мнения
[h=1][/h]
 

Igor Bul

Новичок
Регистрация
7 Сен 2011
Сообщения
6
Адрес
Тверь
Есть MAVER elit feeder 12ft. Мягкие вершинки поломал. Какие вершинки из текущего ассортимента MAVER подойдут на этот фидер? Может у других производителей есть что подходящее? Посоветуйте, пожалуйста, знатоки.
 

ssgen

Бывалый
Регистрация
16 Ноя 2015
Сообщения
109
Адрес
башкирия
Интересует информация по Genesis Pro XD 13/130. Кто пользовался, откликнитесь.
 
Сверху