Фидеры Maver

Галыч

Старожил
Регистрация
6 Дек 2007
Сообщения
3,535
Возраст
45
Адрес
Москва, Текстильщики
да ну вас!злые вы:p
Лёх, я тебе своё мнение высказал сразу на месте и оно не поменялось ;)
главное, чтоб тебя устраивало ;) палки хорошие, цена отличная, чего ещё нужно для простого рыбацкого счастья :D
 
Регистрация
12 Сен 2008
Сообщения
3,709
Возраст
50
Адрес
Москва,Строгино
Лёх, я тебе своё мнение высказал сразу на месте и оно не поменялось ;)
главное, чтоб тебя устраивало ;) палки хорошие, цена отличная, чего ещё нужно для простого рыбацкого счастья :D
Сань-ЛЕТА!:D
по всему остальному согласен!не зимняя палочка!но при плюсовых температурах ловить можно;)
 

Майор

Старожил
Регистрация
10 Мар 2011
Сообщения
6,788
Возраст
56
Адрес
Москва
Сань-ЛЕТА!:D
по всему остальному согласен!не зимняя палочка!но при плюсовых температурах ловить можно;)
БОРИСЫЧЪ, ну где же отчет, ехал с работы думал, что приеду домой поужинаю и с упоением почитаю отчет.:reads:
 
Регистрация
12 Сен 2008
Сообщения
3,709
Возраст
50
Адрес
Москва,Строгино
БОРИСЫЧЪ, ну где же отчет, ехал с работы думал, что приеду домой поужинаю и с упоением почитаю отчет.:reads:
прошу прощения!почти дописал,осталось с фотографировать, замерить длины и кольца посчитать!если завтра дел много не будет,выложу:confused:
 

Михаил М

Старожил
Регистрация
25 Ноя 2011
Сообщения
1,092
Возраст
64
Адрес
Челябинск
Доброго Новогоднего настроения.
Долго соображал - написать или не стоит. Потом понял - недостойно уважающему себя мужчине бояться показаться глупым или смешным:D.
Через инет-магазин приобрел 2 удилища мавер с серьезными скидками (Romeo респект). Серия THOR NEMBO. Не имея ни малейшего представления о том, что творю. Хотел заказать 3,9 м на 90гр, но прочитал, что при заказе более 6 тыр доставка бесплатна и тут "Остапа" понесло. Приплюсовал 4,5м на 150гр. При рассмотрении заказа: поз. №1 всё ок (только мне кажется тест занижен); поз. №2 - :eek: Я сразу позвонил товарищу (он держит рыболовный магаз.), описал изделие, цену, услышал - "Тащи", успокоился и начал "трясти" (как умею). Через 10 мин привык к весу (570 гр. с вершинкой:eek:). Сегодня сунул изделие в машину (трансп. длина 156см:eek:)без тубуса входит - это хорошо. В тубус не входит - это плохо:). Уехал за город, нашел опушку (от трассы до деревьев около 100м шагами), собрал монстра ( охренел в очередной раз), подвесил 120гр. пулю (тяжелее не нашлось) и поймал момент истины - управляться с экстра такой длины и веса ЛЕГКО. Первые забросы (очень спокойные) 65-75м, следующие (левая рука на себя порезче) - до 90. Последний (с прямых рук) - отстрел,хруст веток, криков не слышал (тут возможны варианты). Дальнобойщики с трассы подавали продолжительные сигналы, один даже притормозил, но обошлось.
ПРОДАВАТЬ НЕ БУДУ..
Мнение любителя-самоучки: изделие рассчитано на нетрофейного сомика или зачетного карпа;120гр. - это 50% теста; изделием легко сбивать низколетящие вертолеты; и, черт возьми, оно мне нравится!!! Я уже знаю некоторые точки, где данный фидер будет к месту.
Теперь можете пинать и язвить - мне праздничного настроения не испортить!!!
 

EVG

Бывалый
Регистрация
2 Ноя 2011
Сообщения
127
Возраст
48
Адрес
Москва
Михаил 74,а как Вам тот который 3,90 до 90 гр.? Как впечатления?
 

Михаил М

Старожил
Регистрация
25 Ноя 2011
Сообщения
1,092
Возраст
64
Адрес
Челябинск
Михаил 74,а как Вам тот который 3,90 до 90 гр.? Как впечатления?
Могу только сравнить по ощущениям с Шимановской Катаной АХ мульти 3,95 до 90гр.
Разные палки вообще.
Катана: тест реальный (даже скажу предельный), ненамного медленней, бросковые качества похуже, на 20 гр легче. (270гр)
Мавер: тест явно занижен (насколько выясню в сезон),жесткая (не дубоватая вроде), и вообще, по моему это хевик.(290гр)
Длина как заявлена 390. 3 разноцветных вершинки. Вообще у них вершинки короче, чем у Шимано. Всё думаю - хорошо это или плохо? Или неважно... Если корректно сравнение с шимановскими вершинками, то мягкая - 2oz, дальше 3 и 3,5(или даже 4). Две стекло, жесткая - уголь.

Выполнены оба не хуже шимано.
Я повторюсь - мнение любителя-самоучки. Скорее всего у опытных камрадов своё видение.
И еще: до этого пользовался только шимановскими палками, и как теперь понимаю, не самыми удачными.
Кстати - всё моё "японское" Шимано и "итальянский" Мавер изготовлен вообще в другой части света:).
 

EVG

Бывалый
Регистрация
2 Ноя 2011
Сообщения
127
Возраст
48
Адрес
Москва
У меня один знакомый такой Мавер купил(я его пока не видел,не тряс).Так вот,он говорит,что чем-то на микадовские палки не много похож(на УВ),но помягче,и более качественно и аккуратно сделан.Кстати,вершинки от УВ Маверу подошли.:)
 

Romeo

Партнер
Регистрация
15 Янв 2006
Сообщения
1,634
Возраст
47
Адрес
г. Москва
Через инет-магазин приобрел 2 удилища мавер с серьезными скидками (Romeo респект). Серия THOR NEMBO. Не имея ни малейшего представления о том, что творю. Хотел заказать 3,9 м на 90гр, но прочитал, что при заказе более 6 тыр доставка бесплатна и тут "Остапа" понесло.
За респект спасибо... но я ни причем, покупали в другом магазине.
 
Последнее редактирование:

Hedin

Участник
Регистрация
23 Сен 2009
Сообщения
29
Возраст
39
Адрес
Белгород
Добрый день.
Подскажите, с каким из медиумов от Мавер будет комфортнее ловить в стоячей воде (редко в медленно текущей):
-MAVER Genesis Black ice 12FT 2-х част
-MAVER Powerlite 12FT 2-х част ?
Существуют ли эти моели в 3-х частном исполнении?
Спасибо.
 

Starnak

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
21,567
Добрый день.
Подскажите, с каким из медиумов от Мавер будет комфортнее ловить в стоячей воде (редко в медленно текущей):
-MAVER Genesis Black ice 12FT 2-х част
-MAVER Powerlite 12FT 2-х част ?
Существуют ли эти моели в 3-х частном исполнении?
Спасибо.
Генезис есть трехчастный и он мне нравится гораздо больше двухчастника. Он пожестче. Каким будет комфортнее ловить зависит только от твоих личных предпочтений.
 

Hedin

Участник
Регистрация
23 Сен 2009
Сообщения
29
Возраст
39
Адрес
Белгород
Генезис есть трехчастный и он мне нравится гораздо больше двухчастника. Он пожестче. Каким будет комфортнее ловить зависит только от твоих личных предпочтений.
Какой из них ближе к параболику? Я правильно понимаю, что оба фидера не являются речниками и предназначены для ловли на медленном течении и стояке?
В описании говорится, что Powerlite быстрее и жестче чем Genesis Black ice. Так ли это? Кто ловил, тряс...?
 

Starnak

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
21,567
Какой из них ближе к параболику? Я правильно понимаю, что оба фидера не являются речниками и предназначены для ловли на медленном течении и стояке?
Имхо да.
Параболик двухчастник, трехчастник ближе к посылистому сложному строю, гораздо быстрее.

В описании говорится, что Powerlite быстрее и жестче чем Genesis Black ice. Так ли это? Кто ловил, тряс...?
Нет, двухчастник тоже мягкий и параболичный. А трехчастника я не видел, его скорее всего и нету.
В следующие день-два выложу по четырем генезисам лабораторию.
 

Skat

Партнер
Регистрация
19 Окт 2009
Сообщения
485
Возраст
43
Адрес
Москва
Пауэрлайт мягче существенней и бланк у него тоньше
 

Vovan78

Новичок
Регистрация
28 Мар 2011
Сообщения
1
Адрес
Moscow SZAO
Genesis Black ice 3х частник какой тест и для реки со средним течением (Марьино, НМР) подходит ли?
 
Регистрация
13 Янв 2011
Сообщения
2,379
Возраст
54
Адрес
Санкт-Петербург
Genesis Black ice 3х частник какой тест и для реки со средним течением (Марьино, НМР) подходит ли?
Официально заявленный тест 85 гр, для среднего течения по максимуму будут кормушки около 65-70 гр (+30-25 гр - корм) при дистанции не более 30-40 м ....Но это предел...
 

кирпич

Бывалый
Регистрация
16 Дек 2010
Сообщения
134
Возраст
42
Адрес
Ростов-на-Дону
Кто может, что-то хорошее или плохое сказать об фидере Maver Abyss 12ft трехчастник и такой же 11ft ? Для каких целей больше подходит ?
 
Сверху