Фидеры Maver

Регистрация
13 Янв 2011
Сообщения
2,379
Возраст
54
Адрес
Санкт-Петербург
Заинтересовал вот такой комплект: комплект удилищ фидерных Powerlite 11FT/12FT/13FT, для стоячей воды и НМР, какие будут мнения?
Вот что пишет о серии Powerlite Алексей Scat из московской команды Мавер:Powerlite 11f обладает параболическим строем,отлично посылает кармухи в точку ловли,довольно лёгкий и сбалансированный с катухой как и его брат длинной 12 футов.Второй немного жостче и изгиб бланка смещён к середине,то есть обладает средним строем.При темповой хорошей ловле с частыми перезабросами 11футовиком комфортно ловить на дистанции до 25-27 метров,нужно понимать что я имеюю в виду точную и прицельную ловлю,дальше тоже можно,но за 30м точность начинает страдать(может у меня руки такие),появляется небольшой разброс,критичный в спорте,а на обычной рыбалке возможно этим и принибречь,но лучше к этому не привыкать,а взять удилище 12футов,я повторюсь он жостче,обладает полупараболическим строем,им мы ловили на дистанции в 44м,швыряли большой фокс(не средний,а закормочный),гоняли в хвост и гриву,он совсем справился,ловили как с моно так и с плетнёй,оптимальные комфортные веса кармушек средний фокс или вос до 42.Я отловил им 2.5 часа на ближней бровке на дистанции 17 метров,кормушкой 30гр и получил огромное удовольствие от ловли,плотва отлично клевала,на подсечках я не чувствовал провалов,всё вовремя.а вываживании блак отлично отробатывает,подругому быть не может при таком строе,правда 11 футовик у Паши77 в руках гнулся ещё более эффектно.Эти две модели нам очень понравились,они оптимально на наш взгляд подходят для ловли плотвы в Марьино,но и сболее крупной рыбой они прекрасно справятся,это единогласный вердикт который мы вынесли по окочанию ловли.Да,вершинки,они очень достойные,тоненькие и упругие,хорошо отзываются на потычки рыбы даже при очень слабом натяге.Вершины взаимозаменяемые,по цветам все красные,маркеруются по номерам и имеют разную длинну,чем короче тем жосче соответственно.
 

Skat

Партнер
Регистрация
19 Окт 2009
Сообщения
485
Возраст
43
Адрес
Москва
В Питере появились двухсоставники Maver Powerlite и Maver Genesis Black Ice . Подержал-пощупал Genesis Black Ice 3,6 - для стоячих водоемов - ПЕСНЯ, а не снасть 8-D:thumbup:..Ни с чем сравнивать не буду... Из минусов, конечно - это транспортная длина :(,,,но строй!!! (и цена:thumbup:)... Заказал себе трехсоставную модель:lick:....
Модели Powerlite конечно же получше в качестве угля (соответственно в цене), но кто то уже приобретает и Reactorlite 12f (в магазин пришел 1 экз) :rolleyes:...
Да Genesis меня тоже очень порадовали,в этой ценовой категории им нет равных.11ти футовые модели тоже очень интересные.
И всё таки возмите двух частник,двухчастники они всегда лучше.
 
Последнее редактирование:
Регистрация
13 Янв 2011
Сообщения
2,379
Возраст
54
Адрес
Санкт-Петербург
Да Genesis меня тоже очень порадовали,в этой ценовой категории им нет равных.11ти футовые модели тоже очень интересные.
И всё таки возмите двух частник,двухчастники они всегда лучше.
Взял бы с превеликим удовольствием,но - ТРАНСПОРТИРОВКА - основной гемор:-[];(, особенно при таскании на себе или в маленьком автомобиле - как-никак 1,8м... Придется остановиться на з-х составнике (если по строю разница не существенная)...
 

drugh

Новичок
Регистрация
31 Окт 2011
Сообщения
4
Адрес
РБ
Приветствую всех. Сам сейчас озабочен выбором медиума. Отловил полсезона Maver Abyss 12" 3pc, фидер очень понравился - очень легкий, звонкий, аккуратно сделанный . Единственное мне в нем чуть не хватало жесткости, вот и решил проапгрейдиться до более высокой модели мавера. Остановился на двухчастниках Genesis 12" и Powerlite 12". Вопрос ко всем кто держал, трес, а может и ловил этими палками: насколько сильно они отличаются по строю, диаметру комля, уровню исполнения? Вобщем, есть ли между ними существенная разница?
Благодарю заранее.
 
Последнее редактирование:
Регистрация
13 Янв 2011
Сообщения
2,379
Возраст
54
Адрес
Санкт-Петербург
Приветствую всех. Сам сейчас озабочен выбором медиума. Отловил полсезона Maver Abyss 12" 3pc, фидер очень понравился - очень легкий, звонкий, аккуратно сделанный . Единственное мне в чуть не хватало жесткости, вот и решил проапгрейдиться до более высокой модели мавера. Остановился на двухчастниках Genesis 12" и Powerlite 12". Вопрос ко всем кто держал, трес, а может и ловил этими палками: насколько сильно они отличаются по строю, диаметру комля, уровню исполнения? Вобщем, есть ли между ними существенная разница?
Благодарю заранее.
Только подержал-потряс... В магазине ребята (официальные представители Мавера в СПб) помогли... В Поверлайте более качественный уголь - соответственно более высокая цена.. Так же Поверлайт показался более звонким (отзывается более чутко даже при щелчке по бланку). Под нагрузкой Поверлайт (как мне показалось) все же несколько иной по строю - более жестковат (не в смысле дубовее) ...как бы бланк нагружается медленней... Ну, как то так :confused:
Уровень исполнения у обоих удилищ на высоте - очень аккуратненькие палочки... По толщине комля - внешне одинаковы, как и повесу (ну может +- чуть-чуть грамм )...
 
Последнее редактирование:

Skat

Партнер
Регистрация
19 Окт 2009
Сообщения
485
Возраст
43
Адрес
Москва
Приветствую всех. Сам сейчас озабочен выбором медиума. Отловил полсезона Maver Abyss 12" 3pc, фидер очень понравился - очень легкий, звонкий, аккуратно сделанный . Единственное мне в нем чуть не хватало жесткости, вот и решил проапгрейдиться до более высокой модели мавера. Остановился на двухчастниках Genesis 12" и Powerlite 12". Вопрос ко всем кто держал, трес, а может и ловил этими палками: насколько сильно они отличаются по строю, диаметру комля, уровню исполнения? Вобщем, есть ли между ними существенная разница?
Благодарю заранее.
В серии Пауэр лайт и вершинки совсем другие,нежели в Генезисе,лучшь и чувствительнее.
 

drugh

Новичок
Регистрация
31 Окт 2011
Сообщения
4
Адрес
РБ
Только подержал-потряс... В магазине ребята (официальные представители Мавера в СПб) помогли... В Поверлайте более качественный уголь - соответственно более высокая цена.. Так же Поверлайт показался более звонким (отзывается более чутко даже при щелчке по бланку). Под нагрузкой Поверлайт (как мне показалось) все же несколько иной по строю - более жестковат (не в смысле дубовее) ...как бы бланк нагружается медленней... Ну, как то так :confused:
Уровень исполнения у обоих удилищ на высоте - очень аккуратненькие палочки... По толщине комля - внешне одинаковы, как и повесу (ну может +- чуть-чуть грамм )...
В серии Пауэр лайт и вершинки совсем другие,нежели в Генезисе,лучшь и чувствительнее.

Спасибо за оперативные ответы. Примерно это и ожидал услышать. Выбор сделан в пользу пауэрлайта:cool:
Ну и для того чтобы окончательно разобраться в модельном ряду, Алексей(skat), поделитесь впечатлениями от реакторлайта в сравнении с пауэром.
 
Последнее редактирование:

Skat

Партнер
Регистрация
19 Окт 2009
Сообщения
485
Возраст
43
Адрес
Москва
Спасибо за оперативные ответы. Примерно это и ожидал услышать. Выбор сделан в пользу пауэрлайта:cool:
Ну и для того чтобы окончательно разобраться в модельном ряду, Алексей(skat), поделитесь впечатлениями от реакторлайта в сравнении с пауэром.
Реактор совсем другой.
Строй сложный,прогрессивный.Очень звонкий.Отличный посыл,нет никокого скручивания при забросах,кармушку выплёвывает почти сам.Мне очень нравиться. Сравнивать с Пауэрлайтом я бы не стал,совсем разные удилища,бланк по тоньше,кольца у реактора мельче и на тонких лапках.Реактор отлично проявил себя на канале,прекрасно отрабатывает на вываживании,чувствуешь каждый тычок рыбы.Отличные тонкие вершины,правда все красного цвета с белой каймой,идут под номерамиочень злые,у Пауэрлайта вершины мягче,но они имеют одинаковую посадку с Реактором.При ловле с плетнёй я Беру Пауэрлайт,он гораздо мягче,сильно сглаживает огрехи,с моно беру Реактор,на канале ставлю на него плетню,я в лёгкую кидал им кормуху Фидер-профи 70гр+корм,но не думайте,оно не дубовое.
 

drugh

Новичок
Регистрация
31 Окт 2011
Сообщения
4
Адрес
РБ
Реактор совсем другой.
Строй сложный,прогрессивный.Очень звонкий.Отличный посыл,нет никокого скручивания при забросах,кармушку выплёвывает почти сам.Мне очень нравиться. Сравнивать с Пауэрлайтом я бы не стал,совсем разные удилища,бланк по тоньше,кольца у реактора мельче и на тонких лапках.Реактор отлично проявил себя на канале,прекрасно отрабатывает на вываживании,чувствуешь каждый тычок рыбы.Отличные тонкие вершины,правда все красного цвета с белой каймой,идут под номерамиочень злые,у Пауэрлайта вершины мягче,но они имеют одинаковую посадку с Реактором.При ловле с плетнёй я Беру Пауэрлайт,он гораздо мягче,сильно сглаживает огрехи,с моно беру Реактор,на канале ставлю на него плетню,я в лёгкую кидал им кормуху Фидер-профи 70гр+корм,но не думайте,оно не дубовое.
Еще раз спасибо за обстоятельное разъяснение. Думаю эта информация будет многим очень полезна при покупке достойного фидера за очень небольшие деньги, коими являются все в линейке у английского мавера. Ну может кроме реакторлайта (я про цену) :)
 

biba

Бывалый
Регистрация
24 Окт 2008
Сообщения
309
Возраст
45
Адрес
Донецк, Украина
система поверлайт у меня уже 4 года... после ее покупки я даже не смотрю ни на что другое с такими же параметрами... довелось сравнить с престон эксель... в общем эксель понты поколотить у кого деньги тупо некуда девать... по ТТХ мне показалось что один в один... в общем доволен покупкой что слоняра...

единственный момент вершинки мега чуткие но и очень "хрупкие"... в итоге 1 и 3 вершинка стали короче на несколько сантиметров но из строя не выбыли...
 

Skat

Партнер
Регистрация
19 Окт 2009
Сообщения
485
Возраст
43
Адрес
Москва
система поверлайт у меня уже 4 года... после ее покупки я даже не смотрю ни на что другое с такими же параметрами... довелось сравнить с престон эксель... в общем эксель понты поколотить у кого деньги тупо некуда девать... по ТТХ мне показалось что один в один... в общем доволен покупкой что слоняра...

единственный момент вершинки мега чуткие но и очень "хрупкие"... в итоге 1 и 3 вершинка стали короче на несколько сантиметров но из строя не выбыли...
Несовсем так,сравнивать их несовсем коректно.Реактор с Экселем можно сравнить и то с натягом.
Если взять у нас первую 20-ку по рейтингу,то получится что Эксель есть у каждого,кроме меня,у меня есть Реактор,небыло бы,купил эксель.
У Престона белые вершинки ваще пипец какие ломкие,хотя я и у Мавера наломал уже,но всё на соревнованиях,спешка,на обычных рыбалках не ломал.
 

Romeo

Партнер
Регистрация
15 Янв 2006
Сообщения
1,634
Возраст
47
Адрес
г. Москва

Dimas

Участник
Регистрация
28 Окт 2011
Сообщения
16
Адрес
г.Курган
Комплект удилищ фидерных Powerlite 11FT/12FT/13FThttp://maver-shop.ru/magazin?mode=product&product_id=144454603 Кто нибудь держал в руках этого монстра, что скажете? По-моему весьма заманчивая цена для такого комплекта, только интересно, что за палки получаются из этого конструктора.
 

Romeo

Партнер
Регистрация
15 Янв 2006
Сообщения
1,634
Возраст
47
Адрес
г. Москва
Комплект удилищ фидерных Powerlite 11FT/12FT/13FThttp://maver-shop.ru/magazin?mode=product&product_id=144454603 Кто нибудь держал в руках этого монстра, что скажете? По-моему весьма заманчивая цена для такого комплекта, только интересно, что за палки получаются из этого конструктора.
Одновременно можно собрать 2 удилища 330см. и/или 360см. и/или 390см. на выбор в комплекте 7 вершинок разной жесткости и длины. Для реки система не очень подойдет, а дальше можно комбинироовать, например сделать короткий 330см. и мощный (с самой короткой и мощной вершинкой) карповичок для платников.. или 390см. пикерочек (с самой мягкой и длинной вершинкой) для вдхр.
 
Регистрация
13 Янв 2011
Сообщения
2,379
Возраст
54
Адрес
Санкт-Петербург
Genesis Xtreme Feeder 100g 3pc

Genesis Xtreme Feeder 100g 3pc

Кто что может сказать об этой модели? В частности интересует разница по строю по сравнению с Genesis Black ice 12ft Feeder - 3 piece....
Так же интересна транспортная длина модели Genesis Xtreme Feeder 13ft 150g 3pc.....
 
Сверху