Фидеры GRFISH

Седой

Участник
Регистрация
3 Авг 2009
Сообщения
51
Возраст
50
Адрес
Город над вольной Невой
Уважаемые, просветите, что за фирма(в магазине сказали, что фирма новая, но хорошая)))))?
Держал в руках их фидер, 3.90 м, до 100 гр, 2800 р. По ощущениям нормальненько...Но опыта никакого))))
Заранее спасибо за любые мнения.
 

Rial

Старожил
Регистрация
1 Авг 2006
Сообщения
2,323
Уважаемые, просветите, что за фирма(в магазине сказали, что фирма новая, но хорошая)))))?
.
сейчас каждый месяц появляются такие новые фирмы...
Фидеры делают все кому не лень.
Смотреть надо тщательно...попадаются удилища неплохого качества и характеристик, даже у малоизвестных производителей, но это как правило редкие исключения.
 

Eholov

Старожил
Регистрация
9 Апр 2009
Сообщения
3,013
Возраст
49
Адрес
Москва
Уважаемые, просветите, что за фирма(в магазине сказали, что фирма новая, но хорошая)))))?
Держал в руках их фидер, 3.90 м, до 100 гр, 2800 р. По ощущениям нормальненько...Но опыта никакого))))
Заранее спасибо за любые мнения.
Марка компании , которая еще до Нормарка возила шимано на российский рынок . С осени начала производство удилищ , катушек и многого другого под брендом GRFISH .
Все производится на заводах в китае . Судя по внешнему виду продукции и качеству исполнения ребята взялись за дело по серьезному. А как эти вещи в деле , только время покажет.
 

Седой

Участник
Регистрация
3 Авг 2009
Сообщения
51
Возраст
50
Адрес
Город над вольной Невой
Смотреть надо тщательно...попадаются удилища неплохого качества и характеристик, даже у малоизвестных производителей
С хар-ками всё более-менее ясно. И они устраивают у данной палки. А вот проверить качество, не зная на что смотреть, сложно)))
Просто в обсуждениях в основном другое предлагают для новичков. Но пока в близлежащих магазинах не встречал Mikado UV или T-Rex... А ценник 2800 р, как у известных брэндов...
 

Sabaneev

Партнер
Регистрация
9 Фев 2010
Сообщения
342
Адрес
Москва
просветите, что за фирма(в магазине сказали, что фирма новая, но хорошая)))))?
Фирма старая, раньше Гритес называлась. Оставшись без Shimano, взялась за организацию своей собственной марки. Некоторые названия и цветовые схемы снастей напоминают аналогичные у Shimano. Но производятся снасти в других местах.
 

Седой

Участник
Регистрация
3 Авг 2009
Сообщения
51
Возраст
50
Адрес
Город над вольной Невой

$Sash$

Бывалый
Регистрация
4 Мар 2010
Сообщения
262
Адрес
МО, г. Черноголовка
Т..е. Шимано для небогатых?))))))))))
Если производиться на других заводах, то сомневаюсь, что качество будет аналогично Shimano. Хотя если фирма взялась за серьезное производство и есть большой опыт работы с именитым брэндом, то почему бы у них не перенять не только цветовые схемы, но и технологию производства бланков? Это может показать только время и испытания в условиях, приближенных к боевым. )))
 

Седой

Участник
Регистрация
3 Авг 2009
Сообщения
51
Возраст
50
Адрес
Город над вольной Невой
Но, насколько я понял, очень немногие имеют настоящий опыт общения с этой маркой....А они же и катушки делают. Ценник очень гуманный. Насчёт качества тоже никто не скажет толком?
Просто цена за комплект получается вкусная. Фидер + катушка(4000-я по Шимане) в 4000 р. Хочется купить, но терзают сомнения)))))
 

$Sash$

Бывалый
Регистрация
4 Мар 2010
Сообщения
262
Адрес
МО, г. Черноголовка
Но, насколько я понял, очень немногие имеют настоящий опыт общения с этой маркой....А они же и катушки делают. Ценник очень гуманный. Насчёт качества тоже никто не скажет толком?
Просто цена за комплект получается вкусная. Фидер + катушка(4000-я по Шимане) в 4000 р. Хочется купить, но терзают сомнения)))))
Вы держали в руках? Понравился? Лег в руку - берите. А катушку я бы посоветовал взять у именитых производителей - Daiwa или тоже Shimano.
 

ГазМяс

Участник
Регистрация
16 Фев 2010
Сообщения
10
Возраст
38
Адрес
Алтайский край, г.Барнаул
Марка компании , которая еще до Нормарка возила шимано на российский рынок . С осени начала производство удилищ , катушек и многого другого под брендом GRFISH .
Все производится на заводах в китае . Судя по внешнему виду продукции и качеству исполнения ребята взялись за дело по серьезному. А как эти вещи в деле , только время покажет.
Я когда собирался покупать себе фидерное удилище, разговаривал с директором одного магазина. Так вот он мне предложил привезти фидер именно марки GRFISH. Рассказал об истории этой марки, о том, что производится она в ПОЛЬШЕ, а не в Китае. По качеству не уступает Mikado. Я честно не рискнул брать, т.к. руки чесались купить сразу палку, а так прищлось бы ждать неделю-две.
 

Эдос

Участник
Регистрация
21 Фев 2010
Сообщения
19
Адрес
Сочи
Я когда собирался покупать себе фидерное удилище, разговаривал с директором одного магазина. Так вот он мне предложил привезти фидер именно марки GRFISH. Рассказал об истории этой марки, о том, что производится она в ПОЛЬШЕ, а не в Китае. По качеству не уступает Mikado. Я честно не рискнул брать, т.к. руки чесались купить сразу палку, а так прищлось бы ждать неделю-две.


СОВЕРШИЛ ООООГГГГРРРОООММННУУЮЮЮ ОШИБКУ , ЧТО НЕ ПОСЛУШАЛ ПРОДОВЦА Я ЛУЧШЕ ПАЛКУ ВРУКАХ НЕДЕРЖАЛ .......... В ЕТОМ ЦЕНОВОМ ДЕОПОЗОНЕ
ДЕЛОЮТ В КИТАЕ .. Н МЕНЯ ИХ 2 ШТУКИ ... 2 НЕДЕЛИ ЖДАЛ Ю ЗАТО СЕЙЧАС СЧАСЛЕВ:D
 
Последнее редактирование модератором:

MiNATON

Участник
Регистрация
7 Апр 2010
Сообщения
10
Адрес
КМВ
Эдос;79340[SIZE=2 написал(а):
]СОВЕРШИЛ ООООГГГГРРРОООММННУУЮЮЮ ОШИБКУ , ЧТО НЕ ПОСЛУШАЛ ПРОДОВЦА Я ЛУЧШЕ ПАЛКУ ВРУКАХ НЕДЕРЖАЛ .......... В ЕТОМ ЦЕНОВОМ ДЕОПОЗОНЕ
ДЕЛОЮТ В КИТАЕ .. Н МЕНЯ ИХ 2 ШТУКИ ... 2 НЕДЕЛИ ЖДАЛ Ю ЗАТО СЕЙЧАС СЧАСЛЕВ[/SIZE]
Можно подробней какую модель вы приобрели. У нас в магазине почти весь модельный ряд GRFISH и цена между GRFISH CALYPSO и GRFISH TECHNICAN приличная. GRFISH TECHNICAN такой же длинны и с таким же тестом дороже SHIMANO CATANA BX
 
Последнее редактирование модератором:

Эдос

Участник
Регистрация
21 Фев 2010
Сообщения
19
Адрес
Сочи
GRFISH ( DELTA X FEEDER. 3,60M. C.W.30-180G)
2450РУБЛЕЙ +КАТУШКА SHIMANO CATANA 4000. 1400РУБЛЕЙ

ЕТО ЦЕНЫ В СОЧИ
 
Последнее редактирование модератором:

Kuzma81

Участник
Регистрация
17 Сен 2009
Сообщения
29
Возраст
42
Адрес
Сергиев Посад
как скажеш ))))))))) ето ,что новое правело ,,??? какая разница какими буквами писать .. важно что писать )
Не восприми как укор, но это правило, писать только заглавными - это все равно, что говорить на повышенных тонах. Скажем так - писать сообщения строчными буквами - это хорошоий тон общения на форумах ;)

И вопрос в тему:
Кто ловил такими палками, с чем можно сравнить, к кому ближе?
 
Последнее редактирование:

svaler2000

Новичок
Регистрация
7 Июл 2010
Сообщения
7
Адрес
Чебоксары
Я когда собирался покупать себе фидерное удилище, разговаривал с директором одного магазина. Так вот он мне предложил привезти фидер именно марки GRFISH. Рассказал об истории этой марки, о том, что производится она в ПОЛЬШЕ, а не в Китае. По качеству не уступает Mikado. Я честно не рискнул брать, т.к. руки чесались купить сразу палку, а так прищлось бы ждать неделю-две.
И правильно сделал, что не взял! А я вот взял и очень пожалел.:( Мультифидер Delta 360-390, 50-150g - го...о, стоимость 3500 р. Катушку тоже приобрел Big Sazan 5000 - го...о, стоит 2250 р. За эти деньги лучше бы взял фидер подешевле, а катушку подороже от Shimano. Куда их теперь девать? Выкинуть жалко, а ловить на них рука не поднимается... придумал подарю их поповскому работнику Балде, пускай оброк с чертей собирает:)

на счет катушки Big Sazan, у Maver на странице 47 каталога 2010 точно такая же, только название другое Mulinelu и размер 6000. Хотя, как мне кажется, это одна и таже катуха, сделанная на одном и том же заводе.
 
Последнее редактирование модератором:

Rebus

Участник
Регистрация
1 Янв 2011
Сообщения
12
Возраст
48
Адрес
Izhevsk
И правильно сделал, что не взял! А я вот взял и очень пожалел.:( Мультифидер Delta 360-390, 50-150g - го...о, стоимость 3500 р. Катушку тоже приобрел Big Sazan 5000 - го...о, стоит 2250 р. За эти деньги лучше бы взял фидер подешевле, а катушку подороже от Shimano. Куда их теперь девать? Выкинуть жалко, а ловить на них рука не поднимается... придумал подарю их поповскому работнику Балде, пускай оброк с чертей собирает:)
А можно все рассказать без эмоций и по порядку.
Условия ловли, рыба, почему не понравилось. Меня как новичка интересует фидер.
Повертел в руках мультик Calypso MH 3639, мне понравилось.
 

kisha1

2
Регистрация
21 Мар 2010
Сообщения
2,295
Возраст
53
Адрес
филевский парк.москва
Я не скажу за фидеры,а вот пикер 1.80 GRFISH CALIPSO приобрел себе с удовольствием.Вершинки browning d/flex 0.5 и 1.0 унции немного обточил и в бой.Отдал 1300 рублей.У приятеля аналог но именитого производителя,не буду врать какого -не помню,так вот он сам выразил мнение, что мой поинтереснее в руку ложится.
Но к подобным удилищам конечно гораздо меньшие требования,хотя свой указанный тест до 40 граммов выдерживает,разумеется с минимальным комфортом,но мне такое и не требуется.На дистанцию 15-25 метров с кормушкой 15-20 грамм самое оно
 
Сверху