Фидеры Garbolino

Yurij

Участник
Регистрация
20 Дек 2012
Сообщения
28
Адрес
г. Москва
Спасибо, Роман!
Вот на эти две модели я тоже глаз положил. С Garbolino 3,9 наконец-то все прояснил и объяснил.
 
Последнее редактирование:

kozaslonov

Banned
Регистрация
2 Май 2009
Сообщения
1,848
Адрес
москва
сегодня приобрел себе, гарболино махейв 3,9 с тестом до 175 грамм.

сравнивая в упор два , дач мастер до 160 грам 4,2 м и мехейв 3,9 м до 175, на удивление в руку сразу лег гарболино, хотя изначально ехал за датчем ( так как имею 3 престоновские палки в арсенале) в сравнении с датчем габолино заметно более легкий и сбалансированней что ли... на потрях строй показался похожим у обоих палок.
Качество исполнения в целом не хуже...ну и гарболино более комлистый что ли, но при достаточно тонкой стенке, в общем подержав в руке оба одновременно и сравнив ощущения, не смог себя убедить, что есть такого в дач мастере ( конкретно в этой модели до 160 грамм) за что стоит переплачивать вдвое в сравнении с гарболино.. На вид уголь показался в обоих палках одинаковый. В целом по типажу..показалось что гарболино мехейм "льется с той же бочки" что и средние серии престона ( 6,5-8 тыс. руб.). Когда держал в руках первое ощущение что тоже взял в руки "престон" но другой серии.

Посмотрим как палка покажет себя на водоеме и особенно на вываживании.
 

kozaslonov

Banned
Регистрация
2 Май 2009
Сообщения
1,848
Адрес
москва
да и забыл добавить те 3 вершинки что идут в комплекте
5,6,7 унций...как то явно завышены.. я бы их оценил как 3,4,5 не более, если ориентироваться на жесткость скажем шимановских графитовых вершинок
 

Yurij

Участник
Регистрация
20 Дек 2012
Сообщения
28
Адрес
г. Москва
Всех ФИДЕРАЛОВ поздравляю с наступающим Новым Годом!
Удачи, успехов, трофеев!
 
Регистрация
13 Янв 2011
Сообщения
2,379
Возраст
54
Адрес
Санкт-Петербург
kozaslonov
3 вершинки что идут в комплекте 5,6,7 унций...как то явно завышены.. я бы их оценил как 3,4,5 не более, если ориентироваться на жесткость скажем шимановских графитовых вершинок
Ну, не благодарное это занятие оценивать вершинки ;):D.... Держал в руках вершинку (по моему что то от первых Фотонов) - маркировка - Супер Карбон 90 гр - с явным 6-ю унциями в живую ;)....
Да и вообще, плотно пообщавшись с новым приятелем (его наработки, совместное тестирование, взгляды на удилища - тест-строй и пр + усиленный просмотр видео и фото ловли западных рыболовов) полностью пересмотрел (ли) свое понимание фидерных удилищ по строю и тесту... В это понимание лучше всего укладываются английские производители (в частности производители Preston). Если говорить о Гарболино - из трех близко знакомых моделей - Максим 3,9 (4,2) до 150гр, Майхейм 3,9 до 150 гр и Майхейм 4,2 до 150 гр - абсолютно разные удилища, то же самое касаемо Майхейм 3,9 до 175... хотя его только держал в руках и в работе не видел....
 
Последнее редактирование:

Михаил М

Старожил
Регистрация
25 Ноя 2011
Сообщения
1,092
Возраст
64
Адрес
Челябинск
Да и вообще, плотно пообщавшись с новым приятелем (его наработки, совместное тестирование, взгляды на удилища - тест-строй и пр + усиленный просмотр видео и фото ловли западных рыболовов) полностью пересмотрел (ли) свое понимание фидерных удилищ по строю и тесту... В это понимание лучше всего укладываются английские производители (в частности производители Preston).
Алексей, а можно эти мысли изложить где нибудь поподробнее (желательно с ссылками и фото)?
 
Регистрация
13 Янв 2011
Сообщения
2,379
Возраст
54
Адрес
Санкт-Петербург
Алексей, а можно эти мысли изложить где нибудь поподробнее (желательно с ссылками и фото)?
Миша, будет 100%...Не где нибудь, а в ... в общем после выхода первой пробной статьи по оснасткам в "Спортивном рыболовстве" будем общаться с Димой и ешшо с некоторыми товарищами ;)...что б фидерное межсезонье не скучное было....материала не на одно написание-обсуждение ;)....Сдамся ...если в Москве будет зимний фидерный сезон - БорисычЪ отпишется без раскрытия интрриги...
 
Регистрация
13 Янв 2011
Сообщения
2,379
Возраст
54
Адрес
Санкт-Петербург

Lubitel

Старожил
Регистрация
25 Ноя 2007
Сообщения
1,469
Возраст
52
Адрес
Москва, Дегунино
Летом сломал 3-е колено на Super G 12 при силовом забросе 100-а грамм. При свидетеле. Зацепов не было и рыбалка подходила к концу. Стенки у фидера тонкие. Написанному на бланке тесту верить.:)
 

maxim28

Новичок
Регистрация
18 Сен 2012
Сообщения
4
Адрес
М.О.
хочу приобрести махейм 3.9до 100 или150 тест))волга)течка 60+корм иногда несет))) кидать метров70.старым докидывал)не всегда точно как по строю эта модель /если не на приделе может точность улутьшится.
 

germes

Новичок
Регистрация
14 Янв 2013
Сообщения
5
Возраст
55
Адрес
г. Одесса
хочу приобрести махейм 3.9до 100 или150 тест))волга)течка 60+корм иногда несет))) кидать метров70.старым докидывал)не всегда точно как по строю эта модель /если не на приделе может точность улутьшится.
Кстати в каталоге Гарболино 2013г. серии Майхем нет, но как я понимаю в продаже есть. Так что выбирайте пока они продаются. А может, что то из новых серий понравится. Удачи.
 
Регистрация
13 Янв 2011
Сообщения
2,379
Возраст
54
Адрес
Санкт-Петербург
germes
Кстати в каталоге Гарболино 2013г. серии Майхем нет
А можно ссылку?
Насколько я знаю у Гарболино идет смена хозяина и что будет в этом году тайна покрытая мраком...Во всяком случае Махейм 3.9 до 150 приобрести даже за рубежом - большая удача. :sorry:
maxim28
хочу приобрести махейм 3.9до 100 или150 тест))волга)течка 60+корм иногда несет))) кидать метров70
Под такие условия - вполне справится, но для дальности и небольших весов 4,2 до 150 будет более комфортным
 

germes

Новичок
Регистрация
14 Янв 2013
Сообщения
5
Возраст
55
Адрес
г. Одесса
Не получается у меня скинуть ссылку на каталог. Просто наберите в поисковике "каталог Garbolino" и в первых ссылках по этому запросу появится каталог за 2013 год на французском языке (наверное для Французов), других я пока не находил.
 

Romeo

Партнер
Регистрация
15 Янв 2006
Сообщения
1,634
Возраст
47
Адрес
г. Москва
germesА можно ссылку?Насколько я знаю у Гарболино идет смена хозяина и что будет в этом году тайна покрытая мраком...Во всяком случае Махейм 3.9 до 150 приобрести даже за рубежом - большая удача. :sorry:
Тыц и наслаждаемсяХозяин уже сменился, а фирма Гарболино закрылась в ноябре... теперь бренд Garbolino принадлежит компании Sert (сплошное спиннингуево :()
 
Последнее редактирование:
Регистрация
13 Янв 2011
Сообщения
2,379
Возраст
54
Адрес
Санкт-Петербург
Тыц и наслаждаемсяХозяин уже сменился, а фирма Гарболино закрылась в ноябре... теперь бренд Garbolino принадлежит компании Sert (сплошное спиннингуево :()
Какой ужасный ТЫЦ :sorry::sorry::sorry:;(;(... Рома, а как обстоят дела с комплектностью-наличию MAXIM CARP FEEDER Garbolino 75/200 и Mayhem Garbolino 3.90mt. (Extra Power) 75/175?;)....??? Хочется забронировать до среды, если есть в полной комплектации....хоть по одному комплекту:-? А недокомплекта по Garbolino распродаж не намечается ?:lick:
 

Romeo

Партнер
Регистрация
15 Янв 2006
Сообщения
1,634
Возраст
47
Адрес
г. Москва
Какой ужасный ТЫЦ :sorry::sorry::sorry:;(;(... Рома, а как обстоят дела с комплектностью-наличию MAXIM CARP FEEDER Garbolino 75/200 и Mayhem Garbolino 3.90mt. (Extra Power) 75/175?;)....??? Хочется забронировать до среды, если есть в полной комплектации....хоть по одному комплекту:-? А недокомплекта по Garbolino распродаж не намечается ?:lick:
MAXIM CARP FEEDER Garbolino 75/200 и Mayhem Garbolino 3.90mt. (Extra Power) 75/175 - должны быть.
по недокомплектам, надо смотреть, там на сколько помню была партия без запасных вершинок (одна которая надета в комплекте, а запасные 2шт. в тубус забыли положить).
 
Регистрация
13 Янв 2011
Сообщения
2,379
Возраст
54
Адрес
Санкт-Петербург
MAXIM CARP FEEDER Garbolino 75/200 и Mayhem Garbolino 3.90mt. (Extra Power) 75/175 - должны быть.
по недокомплектам, надо смотреть, там на сколько помню была партия без запасных вершинок (одна которая надета в комплекте, а запасные 2шт. в тубус забыли положить).
А можно в пн-вт - в личку точную информацию по наличию :-?. ну и из недокомплекта Питер готов кое что прикупить ;):secret:
 
Сверху