Фидеры Drennan

Romeo

Партнер
Регистрация
15 Янв 2006
Сообщения
1,634
Возраст
47
Адрес
г. Москва
Неужели Дреннаны в Англии собирают.:D
Нет конечно, в Англии лет 7 ни чего не собирают и не производят... Остались могикане, вроде Дайвы, где рядом в Шотландии, индусы кольца к бланках из ЮВА приматывают.
 

Vadkh

2
Регистрация
26 Апр 2012
Сообщения
3,899
Возраст
65
Адрес
SPb
Нет конечно, в Англии лет 7 ни чего не собирают и не производят... Остались могикане, вроде Дайвы, где рядом в Шотландии, индусы кольца к бланках из ЮВА приматывают.
Если быть точным, то остались - Дайва и Трайкаст. А вот видео с шотландского завода Дайвы, где производится полная линейка изделий: - фидера, матчевки, карповики и штекеры. Найди там хоть одного индуса или китайца.
Видео 2013 года.
 

Владимир 48

Участник
Регистрация
9 Июн 2010
Сообщения
19
Адрес
г.Грязи
Если быть точным, то остались - Дайва и Трайкаст. А вот видео с шотландского завода Дайвы, где производится полная линейка изделий: - фидера, матчевки, карповики и штекеры.
Хорощее видео,познавательное.Один момент напряг,когда тетка бросала готовые бланки на металлический стол с болтающим внутри дорном.
 

Патриот

Бывалый
Регистрация
13 Мар 2010
Сообщения
723
Адрес
Магнитогорск, Челябинская обл.
В любом случае ручная работа при ответственном ОТК вызывает только уважение. Тем паче, что надпись на удилище в начале ролика гласит "Made in UK" United Kingdom (Великобритания).
 

Romeo

Партнер
Регистрация
15 Янв 2006
Сообщения
1,634
Возраст
47
Адрес
г. Москва
Если быть точным, то остались - Дайва и Трайкаст. А вот видео с шотландского завода Дайвы, где производится полная линейка изделий: - фидера, матчевки, карповики и штекеры. Найди там хоть одного индуса или китайца.
Старшие товарищи рассказывали, что только штекера мотают на заводе, все что с кольцами собирают на готовых бланках из ЮВА
По видео кстати кооператив какой то, по сравнению с теме же китайцами....
 

Vadkh

2
Регистрация
26 Апр 2012
Сообщения
3,899
Возраст
65
Адрес
SPb
Если быть точным, то остались - Дайва и Трайкаст. А вот видео с шотландского завода Дайвы, где производится полная линейка изделий: - фидера, матчевки, карповики и штекеры. Найди там хоть одного индуса или китайца.
[/чQUOTE]
Старшие товарищи рассказывали, что только штекера мотают на заводе, все что с кольцами собирают на готовых бланках из ЮВА
По видео кстати кооператив какой то, по сравнению с теме же китайцами....
Какие старшие товарищи? Что за гон:thumbdown: Я принимал участие в заказе первой партии Дайвы Торнамент 13.5 Спешал Едишен. И знаю что говорю. На видео завод Дайвы в Глазго. Могу показать рабочие фотки с завода, когда делались прототипы наших палок.
Да в прочем, этого и не надо. Я помню как спорить с тобой, когда ты черное называешь белым. Не забыл про размерность катушек Дайвы 3500 - 4000.
Лучше учи английский язык и послушай, что говорит ведущий на видео.( там карповки мотают) :thumbdown:
ЗЫ. Если сами торговали Дайвой, что соловьём бы пел, чтобы продать. А так все ля-ля.
 

Romeo

Партнер
Регистрация
15 Янв 2006
Сообщения
1,634
Возраст
47
Адрес
г. Москва
Какие старшие товарищи? Что за гон:thumbdown: Я принимал участие в заказе первой партии Дайвы Торнамент 13.5 Спешал Едишен. И знаю что говорю. На видео завод Дайвы в Глазго. Могу показать рабочие фотки с завода, когда делались прототипы наших палок.
Да в прочем, этого и не надо. Я помню как спорить с тобой, когда ты черное называешь белым. Не забыл про размерность катушек Дайвы 3500 - 4000.
Лучше учи английский язык и послушай, что говорит ведущий на видео.( там карповки мотают) :thumbdown:
ЗЫ. Если сами торговали Дайвой, что соловьём бы пел, чтобы продать. А так все ля-ля.
Ну, ну... продолжаешь в своем репертуаре... только внимательно читай написанное.
 

TheHunter

Бывалый
Регистрация
10 Янв 2010
Сообщения
460
Адрес
Оренбург
Может есть у кого отзывы по ожидаемой многими новинки Acolyte от Drennan. Пускаю слюни на 10 ft, но инфы прям совсем мало.
Подсказали хорошие люди что, вершинки под эту серию все в угле с посадочным 2,4 мм. в отличии от других серий.
 
Последнее редактирование:

тверской

Участник
Регистрация
5 Мар 2014
Сообщения
11
Адрес
тверь
[h=5]Колганов Виталий поделился своей публикацией.фидер DRENNAN ACOLYTE 10ft[/h]Вчера, в 18:08 · отредактировано ·


немного замеров.
первое колено: длина 157, 3см , вес 117.5гр, длина рукояти 41, 5см, длина от середины катушкодержателя , до первого кольца 42.5 см , толщина бланка около рукояти 9мм, внутренний диаметр первого кольца 9мм
второе колено: длина 95.3см, вес 11.5 гр, толщина бланка в стыке с первым коленом 7.5мм.
квивер: длина 62.8см , вес 3.08гр, диаметр 2.4мм
если что забыл пишите.
длина рукояти указана до начала катушкодержателя. нестал замерять полностью, так как длина может менятся в зависимости от катушки




Это отчет человека(зовут его - Ян),который ими недавно два часа половил.Весят примерно 150 и 160гр. соответственно.Очень тонкие-для деликатной ловли.Фото на матчфишинге,он их там выставил на продажу.


Еще немного о палках
Идут в чехлах из материи, как в серии Матчпро, только с двумя отделениями. Одно под вершинки, другое отделение под два колена удилища, скрепленного тремя неопреновыми стяжками.
По десятифутовой версии: длина рукояти с катушкодержателем - 52 см, расстояние от верхней гайки катушкодержателя до первого кольца 35см, внутренний диаметр первого кольца 9 мм. В комплекте три угольных вершинки 1, 1,5 и 2 унции, посадка, думаю, как на литых концах хлыстах 2, 2мм.
По двенадцатифутовой версии: длина рукояти с катушкодержателем - 56 см, расстояние от верхней гайки катушкодержателя до первого кольца 43см, внутренний диаметр первого кольца 12 мм. В комплекте три угольных вершинки 2, 2,5 и 3 унции, посадка2, 2мм.
Очень тонкие бланки, на фото видно. В руках как пушинка. Кольца матчевые.На сайте производителя написано, что работа до 40 метров для 10 фт и до 60+ для 12фт, на бланках фигурируют цифры 30 и 50 метров.
Вечерком напишу ощущения при ловле, удалось сегодня пару часиков поработать 12футовым. Одно могу сказать, поклонники Матчпро квивер комбо и Матчпро бомб комбо будут в "пьяном" восторге Продолжение следует....
 

mikebond

Старожил
Регистрация
8 Июл 2015
Сообщения
1,129
Возраст
68
Адрес
Москва/Московская обл.
Интересно, чем Acolyte 12" отличается от Matchpro Medium 12" ? Очень похожи характеристики. По кастингу у обоих 60м, по кормушкам 45 и 50 гр., по тесту лески 4lb to 6lb и 4lb to 7lb. В чем правда, брат? :) Кстати, в линейке Acolyte еще появился 11" Acolyte Plus - он мощнее Ultra. Другие длины тоже будут?
 
Последнее редактирование:

Romeo

Партнер
Регистрация
15 Янв 2006
Сообщения
1,634
Возраст
47
Адрес
г. Москва
Интересно, чем Acolyte 12" отличается от Matchpro Medium 12" ? Очень похожи характеристики. По кастингу у обоих 60м, по кормушкам 45 и 50 гр., по тесту лески 4lb to 6lb и 4lb to 7lb. В чем правда, брат? :) Кстати, в линейке Acolyte еще появился 11" Acolyte Plus - он мощнее Ultra. Другие длины тоже будут?
Аколайт - легче и тоньше бланк, вершинки сильно другие... более спортивная и скоростная палка. По новым аколайтам в том числе 11-м пока не понятно, будут но когда... старых не осталось в англии, уже химичат с отгрузками ;(
 

mikebond

Старожил
Регистрация
8 Июл 2015
Сообщения
1,129
Возраст
68
Адрес
Москва/Московская обл.
Аколайт - легче и тоньше бланк, вершинки сильно другие... более спортивная и скоростная палка. По новым аколайтам в том числе 11-м пока не понятно, будут но когда... старых не осталось в англии, уже химичат с отгрузками ;(
Т.е. в новой поставке не будет никаких?
 

mikebond

Старожил
Регистрация
8 Июл 2015
Сообщения
1,129
Возраст
68
Адрес
Москва/Московская обл.
Получил свой Drennan MatchPro Ultralight Bomb 10" - Light Feeder 11" Combo - спасибо ребятам из Fishpoint, в Москву мне было лень ехать, отправили EMS. Это вторая моя палка от Drennan (первая - Matchpro Medium Feeder). Что сказать? палочка просто чудо! Легкая, как пушинка. Сделано все на самом высшем уровне. Сидел дома на диване с ней и представлял, какой это будет кайф на воде! Попробовал ставить разные катушки. В принципе, в размере 11 футов, можно даже Дайву в 4000 размере :) Но гармонично в руке только с легкой катушкой типа Shimano Exage 3000FD. На фото - Shimano Exage 3000FD, Simano Sustain 4000FG, Shmano Biomaster 4000RA и Daiwa Ballistic 4000SH.
Так что теперь 100% определился - буду для этой палки заказывать в Японии SHIMANO 2015 STRADIC C3000HG
 

Вложения

Последнее редактирование:

mikebond

Старожил
Регистрация
8 Июл 2015
Сообщения
1,129
Возраст
68
Адрес
Москва/Московская обл.
По информации от Drennan International, в начале этого года ожидается релиз 12" Acolyte Plus. Тест по свинцу ожидается 60 гр., но можно будет использовать и более тяжелые кормушки.
 
Сверху