Фидеры Daiwa

сергей 1s2v3e

Участник
Регистрация
4 Фев 2012
Сообщения
17
Адрес
москва , царицино
Здравствуйте!!!

Скажите у кого есть эти удилки:

1. Daiwa Procaster Feeder PRF 1113L-AD 3.30-3.90м 100гр
2. Daiwa Procaster Feeder PRF 13L-AD 3.90м 120гр

Реально ли у этих удилишь чистый ПАРАБОЛИЧЕСКИЙ СТРОЙ как пишут в описание ?
В первом варианте удилища не скрадывает строй и тд ПРАЛОНГА-ВСТАВКА удлиняющая удилище до 390 ?

В первом варианте можно работать с весами кормушек 70-80 гр + корм или же все таки лучше не рисковать и присматриваться ко второму варианту?

Спасибо!!!


мне тоже интересно узнать про Daiwa Procaster Feeder PRF 1113L-AD 3.30-3.90м 100гр может кто видел живьем
 

Фидерал

Бывалый
Регистрация
22 Мар 2011
Сообщения
976
Адрес
Пермь
Здравствуйте!!!

Скажите у кого есть эти удилки:

1. Daiwa Procaster Feeder PRF 1113L-AD 3.30-3.90м 100гр
2. Daiwa Procaster Feeder PRF 13L-AD 3.90м 120гр

Реально ли у этих удилишь чистый ПАРАБОЛИЧЕСКИЙ СТРОЙ как пишут в описание ?
Может быть чем-то поможет описание в Лаборатории.
 

igor160968

Участник
Регистрация
4 Ноя 2013
Сообщения
12
Возраст
55
Адрес
Казахстан
[h=2]Удилище "DAIWA" Proteus Match Feeder PTS MF36MQT 3.67м-3.97м[/h]Пожалуйста скажите про эти удилища! Пойдут ли для ловли на флет кормушки? на стояке и небольшом течении!!
 

Вовася 777

Новичок
Регистрация
31 Янв 2014
Сообщения
1
Возраст
37
Адрес
Украина
Подскажите пожалуйста какой диаметр вершинок у Фидера Daiwa Team TD-HF NEW 3.90
 

Andrei81

Бывалый
Регистрация
29 Май 2010
Сообщения
951
Возраст
43
Адрес
Литва-Вильнюс
Приходит время поменять свой старенький фидер Микадо Голден Бай 360 до 140гр. Хочется взять что-то получше, но не совсем дорогое, выбор пал на фидеры Шекспир, Шимано, а теперь уже и на Дайву. Интересует модель DAIWA WINDCAST 360 120гр, как понимаю там идут вершинки с 2 ун? Можно ли подобрать к нему что полегче 1-1,5 ун ? Второй вопрос с чем из Шиман можно сравнить зто удилище?
 
Последнее редактирование:

Kilroy

Бывалый
Регистрация
31 Июл 2012
Сообщения
195
Адрес
Ульяновск
Не знаю, как у 3.60, но у моей Дайвы Виндкаст 3.90 120 самая тонкая вершинка по замерам 3.5 унции - с легкими кормушками проблемно, почти не сгибается.
Видимо "ветер" в названии намекает на непростые условия ловли )
Поэтому присоединяюсь к вопросу - от чего подойдут вершинки помягче?

А в остальном удилка отличная - красивая, тонкая, легкая, приятно держать в руках. Строй быстрый.
Из минусов ещё гайка катушки снизу - при долгой ловле руку резьбой натирает.
И рукоятка коротковата, хотя это субъективно - для меня неудобств нет.
 

KBE

Бывалый
Регистрация
12 Фев 2012
Сообщения
339
Возраст
66
Адрес
Воскресенск, Московская обл.
3.5 унции это вряд ли. Сравнивал самую тонкую вершинку Дайвы Виндкаст 3.90-150гр. с вершинкой 1.5 унции от Фотон 360-100гр.
Очень похоже, может чуть жёстче. У Виндкаста диаметр вершинок 2.85мм. У Фотон 360-100гр - диаметр 2.7мм. Чуть-чуть лака и О,кей.
Или вершинка от Фотон 390-130гр.- 2.9мм.
Чуть сточить и нормально. Себе дополнительные вершинки сделал от Фотон 360-100гр.
 

Kilroy

Бывалый
Регистрация
31 Июл 2012
Сообщения
195
Адрес
Ульяновск
Спасибо за информацию.

3.5 унции это вряд ли.
Замерял "методом Пана Озерского" - есть тут в статьях - вершинка выставляется вертикально и кончик нагружается, пока тюльпан не согнется под 90 градусов, грубо говоря )
 

Zeus

Старожил
Регистрация
14 Июл 2008
Сообщения
4,589
Адрес
777-750
Спасибо за информацию.


Замерял "методом Пана Озерского" - есть тут в статьях - вершинка выставляется вертикально и кончик нагружается, пока тюльпан не согнется под 90 градусов, грубо говоря )
Уже обсуждалось - значения в унциях величины очень условные.
Можно мерить в чем угодно: хоть в попугаях, хоть в лигрылах.
Значения нужны, чтобы отличить вершинки разной жесткости.
У каждого производителя свой взгляд на жесткость.
 

Kilroy

Бывалый
Регистрация
31 Июл 2012
Сообщения
195
Адрес
Ульяновск
Да, я в курсе этих обсуждений, "FAQ" по вершинкам из одного абзаца читал )
Но есть нюансы: например, мне нужен был фидер для дальнего заброса на водохранилище - длинное удилище, позволяющее далеко забросить много корма. Много корма - это большой объем кормушки, большой объем корма забирает вес груза - я не могу поставить на 90 мл 50 грамм свинца, иначе будет перебор по весу и далеко такое не забросить. Поэтому ставлю 20 свинца, которые самая тонкая вершинка этой Дайвы, после вымывания корма, сдвигает до своего выпрямления. На выпрямленной вершинке ловить неинтересно - часть поклёвок можно не заметить.

Знакомый, не найдя вершинок помягче к такому удилищу, купил ещё и такую же по параметрам Тачибану 3.90 120 - там 5 вершинок, самая мягкая хорошо гнется, в отличие от Дайвовской.
 

ed103

Старожил
Регистрация
12 Окт 2009
Сообщения
2,359
Возраст
61
Адрес
Москва
Ну а Дайва всемогущая:D Осенью заказ супер палок будет.;)
Ну дык уже есть парочка. Вадим, чем так сильно супер отличается? Ручка и кольца, прирост в забросе на 10-15 %? Хотя, если не сильно геморно будет, готов заказать.
 

Vadkh

2
Регистрация
26 Апр 2012
Сообщения
3,899
Возраст
65
Адрес
SPb
Ну дык уже есть парочка. Вадим, чем так сильно супер отличается? Ручка и кольца, прирост в забросе на 10-15 %? Хотя, если не сильно геморно будет, готов заказать.
Если у тебя старый Торнамент 13.5". То у заказного ручка на 7см длиннее и кольца К серии и крупнее. Дальнобойней будет точно. Суди сам. И ценник будет около 300 фунтов.
 
Регистрация
8 Сен 2013
Сообщения
3,359
Адрес
Тверь
Если у тебя старый Торнамент 13.5". То у заказного ручка на 7см длиннее и кольца К серии и крупнее. Дальнобойней будет точно. Суди сам. И ценник будет около 300 фунтов.
а тест какой?
 
Сверху