Фидеры Daiwa

Kilroy

Бывалый
Регистрация
31 Июл 2012
Сообщения
195
Адрес
Ульяновск
Кто покупал Прокастеры - удалось уже испытать на водоеме?
Рассматриваю как одного из кандидатов к покупке.
Смущает только тест 150 - не слишком ли "кол"?
 

Flyguy

Участник
Регистрация
19 Авг 2012
Сообщения
25
Возраст
36
Адрес
Лида
Здравствуйте! Купил я, всё таки, себе ту удочку, что хотел. Daiwa Tournament Pro 12/13... Покупал в английском магазине https://www.tackleuk.co.uk/
Даже ещё не успел опробовать на водоеме. Дал подержать бате. Тот её без нагрузки потрёс.... В итоге вылетел квивер, а в месте стыка в лаке образовалась трещина. Мне сейчас самому ремонтировать, либо есть возможность заменить ? Сам живу в Республике Беларусь. И ещё. Коленки не до конца садятся на посадочное место. Остаётся примерно сантиметр зазора. Это так должно быть, либо мне палёнку какую то продали ?
 

Eholov

Старожил
Регистрация
9 Апр 2009
Сообщения
3,013
Возраст
49
Адрес
Москва
Здравствуйте! Купил я, всё таки, себе ту удочку, что хотел. Daiwa Tournament Pro 12/13... Покупал в английском магазине https://www.tackleuk.co.uk/
Коленки не до конца садятся на посадочное место. Остаётся примерно сантиметр зазора. Это так должно быть, либо мне палёнку какую то продали ?
Это технологическое расстояние , чтобы они со временем не вылетали от износа.
 

Snom

Бывалый
Регистрация
5 Фев 2013
Сообщения
227
Адрес
СПб
Здравствуйте! Купил я, всё таки, себе ту удочку, что хотел. Daiwa Tournament Pro 12/13... Покупал в английском магазине https://www.tackleuk.co.uk/
Даже ещё не успел опробовать на водоеме. Дал подержать бате. Тот её без нагрузки потрёс.... В итоге вылетел квивер, а в месте стыка в лаке образовалась трещина. Мне сейчас самому ремонтировать, либо есть возможность заменить ? Сам живу в Республике Беларусь. И ещё. Коленки не до конца садятся на посадочное место. Остаётся примерно сантиметр зазора. Это так должно быть, либо мне палёнку какую то продали ?
Ужос. Сочувствую. Палка ценой больше 250 фунтов такой быть не могет...
 

Vadkh

2
Регистрация
26 Апр 2012
Сообщения
3,899
Возраст
65
Адрес
SPb
Здравствуйте! Купил я, всё таки, себе ту удочку, что хотел. Daiwa Tournament Pro 12/13... Покупал в английском магазине https://www.tackleuk.co.uk/
Даже ещё не успел опробовать на водоеме. Дал подержать бате. Тот её без нагрузки потрёс.... В итоге вылетел квивер, а в месте стыка в лаке образовалась трещина. Мне сейчас самому ремонтировать, либо есть возможность заменить ? Сам живу в Республике Беларусь. И ещё. Коленки не до конца садятся на посадочное место. Остаётся примерно сантиметр зазора. Это так должно быть, либо мне палёнку какую то продали ?
Это соединение спингот, так и должно быть. Салатная вершинка вывалилась? Лак треснул, на самом краю? Если это так, то это не проблема. Выложи детальные фотки. Если что серьезное, то англичане заменять без проблем, попадешь только на пересылку.
 

Flyguy

Участник
Регистрация
19 Авг 2012
Сообщения
25
Возраст
36
Адрес
Лида
Это соединение спингот, так и должно быть. Салатная вершинка вывалилась? Лак треснул, на самом краю? Если это так, то это не проблема. Выложи детальные фотки. Если что серьезное, то англичане заменять без проблем, попадешь только на пересылку.
Да, салатовая. Лак треснул на самом краю. Трещина миллиметра три по длине. Внутри бланка, вроде как, тоже есть небольшие линии. Я их расцениваю как трещины.... Пересылка всей снасти ?
Да. Точно трещины. Только что немного "поддел" бланк в этом месте - по этим линиям и разошлось.
 

Vadkh

2
Регистрация
26 Апр 2012
Сообщения
3,899
Возраст
65
Адрес
SPb
Да, салатовая. Лак треснул на самом краю. Трещина миллиметра три по длине. Внутри бланка, вроде как, тоже есть небольшие линии. Я их расцениваю как трещины.... Пересылка всей снасти ?
Да. Точно трещины. Только что немного "поддел" бланк в этом месте - по этим линиям и разошлось.
Фотку присылай продавцу и потом только второе колено.
 

Kilroy

Бывалый
Регистрация
31 Июл 2012
Сообщения
195
Адрес
Ульяновск
Насчет Прокастеров спрашивал, отвечу сам: на выбор у нас в магазине нашел Прокастер и Виндкаст 3.9 м 120 и 150 граммов.
Общие черты - кольца у всех огромные, почти как на карповиках. Ручка полностью деревянная, катушкодержатель Фуджи с гайкой снизу. Три вершинки в комплекте.
Вроде бы 2,3,4 у 120 и 3,4,5 у 150.
Весят мало.

Потряс Прокастер 120 - слишком сопливый, не моё.
Прокастер 150 - лучше, но кажется перебор, жестковат.

Виндкаст 120 - сразу чувствуется получше строй, что-то среднее между двумя предыдущими.
Но он и подороже.
Ручка получше - с утолщением в самой нижней части.

В общем, его и взял. 150 смотреть не стал.
Испытал уже в боевых условиях - пуляет замечательно, хорошо передает уклеечную "трель".
С катушкой ProcasterX 3500 и шнуром Sunline 0,14 очень приятная система получилась )
При общем забрасываемом весе около 100 граммов не проваливается, бОльшие веса пока не пробовал.
 

maxim28

Новичок
Регистрация
18 Сен 2012
Сообщения
4
Адрес
М.О.
Насчет Прокастеров спрашивал, отвечу сам: на выбор у нас в магазине нашел Прокастер и Виндкаст 3.9 м 120 и 150 граммов.
Общие черты - кольца у всех огромные, почти как на карповиках. Ручка полностью деревянная, катушкодержатель Фуджи с гайкой снизу. Три вершинки в комплекте.
Вроде бы 2,3,4 у 120 и 3,4,5 у 150.
Весят мало.

Потряс Прокастер 120 - слишком сопливый, не моё.
Прокастер 150 - лучше, но кажется перебор, жестковат.

Виндкаст 120 - сразу чувствуется получше строй, что-то среднее между двумя предыдущими.
Но он и подороже.
Ручка получше - с утолщением в самой нижней части.

В общем, его и взял. 150 смотреть не стал.
Испытал уже в боевых условиях - пуляет замечательно, хорошо передает уклеечную "трель".
С катушкой ProcasterX 3500 и шнуром Sunline 0,14 очень приятная система получилась )
При общем забрасываемом весе около 100 граммов не проваливается, бОльшие веса пока не пробовал.
ДВС КИЛРОЙ хотел узнать про вершинки )интересует жосткость )самая слабая как держит течение ,еще хотел узнать дальность заброса))ваши ощющенья)) спосибо
 

Flyguy

Участник
Регистрация
19 Авг 2012
Сообщения
25
Возраст
36
Адрес
Лида
Фотку присылай продавцу и потом только второе колено.
Так и сделал. Они мне ответили примерно следующее: "Это не похоже на дефект Дайва, это выглядит как будто удилище было сломано где то на берегу. Если вы уверены, что это дефект, то отправляйте туда то туда то. Но имейте ввиду, что если это окажется не дефект, то обратную дорогу будете оплачивать сами."
Вот ссылка на фотку поломки: http://flyguy.by/static/IMG_2189.JPG
Я уж не знаю, что лучше сделать - самому починить, либо, всё таки, отправить :(
 
Последнее редактирование:

Kilroy

Бывалый
Регистрация
31 Июл 2012
Сообщения
195
Адрес
Ульяновск
ДВС КИЛРОЙ хотел узнать про вершинки )интересует жосткость )самая слабая как держит течение ,еще хотел узнать дальность заброса))ваши ощющенья)) спосибо
Замерил сегодня вершинки от Daiwa Windcast 3.90 120 "методом Пана Озерского" - где-то тут есть в статьях.
Получилось 3,5 унции, 6,25 унций, 11 с гаком (грузов не хватило).
Третья реально жесткая, как кол.

Дальность - вчера швырял с самой мягкой вершинкой, грузом-каплей 1,5 унции, шнур Sunline 10lb, катушка Daiwa 3500 под бортик - около 80 метров летит, с боковым ветром и выдуваемой дугой из шнура.
Без ветра и с бОльшим опытом можно и под 100, думаю, забросить.

С кормушкой и оснасткой естественно поближе будет.
 

Flyguy

Участник
Регистрация
19 Авг 2012
Сообщения
25
Возраст
36
Адрес
Лида
В общем починил я свой Daiwa Tournament Pro 12/13. Получилось, практически, как сделанное на заводе :))
Даже, наверное, надёжнее чем было :)) Вся проблема в том, что заводская обмотка, что само собой разумеется, не доходит до самого кончика.
На днях обрыбил - удилище очень чувствительное. Ловил на стояке, кормушка 50гр, отчётливо чувствовал рывки 10см краснопёрки на крючке! А большая рыба как чувствуется!!!! Линь в 1.5кг доставил массу удовольствия. Очень доволен покупкой....:thumbup:

Такой вопрос к владельцам данного удилища. Хочу, как вода спадёт, половить на Немане. Там где ловлю нужен кормак минимум в 80гр. Стоит ли докупить 4 oz угольную вершинку. На сколько она дубовая? Если дубовая, хватит ли мне 2 oz ? Можно ли бросать этим удилищем такие кормушки ?
 

Flyguy

Участник
Регистрация
19 Авг 2012
Сообщения
25
Возраст
36
Адрес
Лида
Последнее редактирование:
Регистрация
4 Апр 2008
Сообщения
3,069
Адрес
Москва,ЮАО,Зябликово.
Аккуратно и плавно можно будет. Но ощущение что щас кирдык настанет поначалу может иметь иесто.
Точность заброса в бОльшей степени зависит не от этого,а от рук,баланса удилища с катушкой.
 

Flyguy

Участник
Регистрация
19 Авг 2012
Сообщения
25
Возраст
36
Адрес
Лида
Аккуратно и плавно можно будет. Но ощущение что щас кирдык настанет поначалу может иметь иесто.
Точность заброса в бОльшей степени зависит не от этого,а от рук,баланса удилища с катушкой.
Спасибо. Опробовал :) Без проблем выдерживает "полу-силовой заброс". Кормушку в 80 гр пулял на метров 60. По-началу, правда, было страшновато. Не добрасывал :) Поклёвки достаточно отчётливо видны даже в случае с мелочью и большим течением ( кормушка в 80гр лежит на дне только потому, что на дне каменица) Правда, такая рыбка практически не чувствуется на таком расстоянии. Но к метрам 20-30 уже начинает отдавать в руку :)))
 

JeWgIeNiJ

Участник
Регистрация
17 Дек 2012
Сообщения
42
Адрес
Москва
Здравствуйте!!!

Скажите у кого есть эти удилки:

1. Daiwa Procaster Feeder PRF 1113L-AD 3.30-3.90м 100гр
2. Daiwa Procaster Feeder PRF 13L-AD 3.90м 120гр

Реально ли у этих удилишь чистый ПАРАБОЛИЧЕСКИЙ СТРОЙ как пишут в описание ?
В первом варианте удилища не скрадывает строй и тд ПРАЛОНГА-ВСТАВКА удлиняющая удилище до 390 ?

В первом варианте можно работать с весами кормушек 70-80 гр + корм или же все таки лучше не рисковать и присматриваться ко второму варианту?

Спасибо!!!


 

Матч

Бывалый
Регистрация
30 Янв 2010
Сообщения
402
Возраст
53
Адрес
г. Череповец
Спасибо. Опробовал :) Без проблем выдерживает "полу-силовой заброс". Кормушку в 80 гр пулял на метров 60. По-началу, правда, было страшновато. Не добрасывал :) Поклёвки достаточно отчётливо видны даже в случае с мелочью и большим течением ( кормушка в 80гр лежит на дне только потому, что на дне каменица) Правда, такая рыбка практически не чувствуется на таком расстоянии. Но к метрам 20-30 уже начинает отдавать в руку :)))
12-13 кидал с катушкой басяаир 60гр пулей престон +корм на 90м силовым забросом. Я не издевался, просто перепутал тубусы с 13.5 Этими палками можно превышать немного тест, но в меру. Купи взамен салатовой вершинку 1.5 ун и 2.0 еще. 4.0 много для 12-13. По поводу трещин в соединении не заморачивался, имею весь торнамент бол ше 3 лет и всегда были трещины.
Палочки супер, без ко промисов.
 
Сверху