Фидеры Daiwa

ВикторС

Участник
Регистрация
14 Июл 2011
Сообщения
37
Адрес
404
Мой Aqualite. судя по штрих-коду, сделан в Германии. Хотя, для меня главное, что бы был Made Daiwa!
 

ВикторС

Участник
Регистрация
14 Июл 2011
Сообщения
37
Адрес
404
Всё нормально. Мы ведь привыкли, что если нормальный бренд-так и цена запредельная. А тут - опаньки! Почти что шара!:D
 

VladimirVI

Участник
Регистрация
23 Авг 2010
Сообщения
12
Адрес
Днепропетровск
Год использую TEAM DAIWA Heavy Feeder, дл. 4,25 м, тест 50-200, 4 вершинки. На любом расстоянии и любой вершинкой (мин. 1,5 - макс. 4) чувствую бычка размером с мизинец. Недостатки - длина при транспортировке ~1,5 м, еле-еле втискиваю в багажник. Часто ловлю на мели (ближе всего к дому), заброс кормушкой ~100 м, с грузом ~150 без проблем. Катушка DAIWA REGAL PLUS BRi-AB 4000 не порадовала. 2 раза разбирал. Затем усовершенствовал путём посадки на эпокс. смолу (2-х комп. клей) главн. черв. шест. на вал. Причина - на обратном ходу самовол. оборачивалась и не заходила в шлицы. На схеме идёт как одна деталь, хотя на самом деле разборная. Часто условия ловли не позволяют (не дают рез-та) прикормки в одном месте на мели (глуб. 2-3 м) при ширине реки ~1,5 км, стол ~800 м, поэтому необходимо "веерно" ловить. Аппарат достойный.
 

ffff

Новичок
Регистрация
9 Апр 2011
Сообщения
8
Адрес
Уфа
Год использую TEAM DAIWA Heavy Feeder, дл. 4,25 м, тест 50-200, 4 вершинки. На любом расстоянии и любой вершинкой (мин. 1,5 - макс. 4) чувствую бычка размером с мизинец. Недостатки - длина при транспортировке ~1,5 м, еле-еле втискиваю в багажник. Часто ловлю на мели (ближе всего к дому), заброс кормушкой ~100 м, с грузом ~150 без проблем. месте на мели (глуб. 2-3 м) при ширине реки ~1,5 км, стол ~800 м, поэтому необходимо "веерно" ловить. Аппарат достойный.
Тоже с весны ловлю такой удикой только покороче 395 очень нравится, да и цена приемлима, что то около 7руб.
 

Boyarin

Бывалый
Регистрация
15 Май 2009
Сообщения
886
Возраст
59
Адрес
г.Йошкар-Ола
Доброе время суток, Daiwa TD HEAVYFEEDER 420 с 4 вершинками (1.5 oz - стеклопластиковая и 2.5, 3.5, 4.0 oz - карбоновые). Кто-нибудь рыбачит таким? Хотелось бы отзыв получить. Спасибо.
 

Boyarin

Бывалый
Регистрация
15 Май 2009
Сообщения
886
Возраст
59
Адрес
г.Йошкар-Ола
Подскажите какую катушку ставить на Daiwa TD HEAVYFEEDER 420? Обе мои шиманы Spirex RG 4000 и Exage RG 4000 маловаты для него. Надо потяжелей.
 

Emil

Бывалый
Регистрация
2 Фев 2010
Сообщения
104
Адрес
Татарстан
Доброе время суток, Daiwa TD HEAVYFEEDER 420 с 4 вершинками (1.5 oz - стеклопластиковая и 2.5, 3.5, 4.0 oz - карбоновые). Кто-нибудь рыбачит таким? Хотелось бы отзыв получить. Спасибо.
Пост #39 разве не одно и тоже?
 

Starnak

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
21,567
Подскажите кто-нибудь, стоит ли брать для обычных рыбалок эту серию?
У нас дайву днем с огнем не найдешь, они сюда поставляют в основном спиннинговую программу, а фидер не очень.
 

Rappye

2
Регистрация
11 Дек 2009
Сообщения
217
Адрес
Kishinew
У нас тем более, видел какие-то варианты единичные, ничего не знаю о них вообще. :help:
 

Starnak

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
21,567
Я не думал,что речь идёт о полной линейке.:confused:
Я имел в виду не это. Вот я живу не в Москве. Я прихожу в свой местный магазин. Микадо - пожалуйста, шимано - сколько угодно, не так давно Сабанеев и Волжанка появились в полном виде. Дайва? Кто такая Дайва? ;) На птичку приезжаешь - то же самое. Может быть, если всю обойти, в одном павильоне где-то какую-нибудь модель найдешь. Дайва не двигает у нас фидера, когда я последний раз разговаривал с оф. представителями и с людьми с самой фирмы, они сказали, что им интересна здесь спиннинговая программа. Поэтому катушки - да, фидеры - нет.
 
Регистрация
13 Янв 2011
Сообщения
2,379
Возраст
54
Адрес
Санкт-Петербург
Я имел в виду не это. Вот я живу не в Москве. Я прихожу в свой местный магазин. Микадо - пожалуйста, шимано - сколько угодно, не так давно Сабанеев и Волжанка появились в полном виде. Дайва? Кто такая Дайва? ;) На птичку приезжаешь - то же самое. Может быть, если всю обойти, в одном павильоне где-то какую-нибудь модель найдешь. Дайва не двигает у нас фидера, когда я последний раз разговаривал с оф. представителями и с людьми с самой фирмы, они сказали, что им интересна здесь спиннинговая программа. Поэтому катушки - да, фидеры - нет.
Полностью согласен - такая же история в Питере....
В субботу в одном из магазинов будет проходить....Санкт-Петербург, компания Daiwa проводит семинар «Новая продукция Daiwa 2012. Новейшие технологии Daiwa». Новинки Daiwa 2012 анонсируются в Санкт-Петербурге впервые.... презентация новинок 2012, а именно новые серии удилищ Tournament, специально разработанных для России ...Семинар проводят представители компании “Daiwa” Тэцуя Шимозаки (представитель Daiwa в РФ и СНГ), Вячеслав Бирюков (менеджер Marubeni Corporation по продукции Daiwa)...
НО всё только для спиннинга.....:thumbdown::thumbdown: - не пойду...
 
Регистрация
12 Сен 2008
Сообщения
3,709
Возраст
50
Адрес
Москва,Строгино
Полностью согласен - такая же история в Питере....
В субботу в одном из магазинов будет проходить....Санкт-Петербург, компания Daiwa проводит семинар «Новая продукция Daiwa 2012. Новейшие технологии Daiwa». Новинки Daiwa 2012 анонсируются в Санкт-Петербурге впервые.... презентация новинок 2012, а именно новые серии удилищ Tournament, специально разработанных для России ...Семинар проводят представители компании “Daiwa” Тэцуя Шимозаки (представитель Daiwa в РФ и СНГ), Вячеслав Бирюков (менеджер Marubeni Corporation по продукции Daiwa)...
НО всё только для спиннинга.....:thumbdown::thumbdown: - не пойду...
Лёш,а может на оборот сходить,и задать интересующие вопросы?вдруг поможет!;)
может они и не знают что их продукция у фидермэнов пользуется интересом?!
 
Регистрация
13 Янв 2011
Сообщения
2,379
Возраст
54
Адрес
Санкт-Петербург
Лёш,а может на оборот сходить,и задать интересующие вопросы?вдруг поможет!;)
может они и не знают что их продукция у фидермэнов пользуется интересом?!
Не... Леш, не поможет... Дайва итак опростоволосилась кидаясь из одной крайности в другую (то удилища, то катушки), да Российский рынок считают не серьезным (думаю у них российские менеджеры тоже не дураки)...А может просто производственных мощностей не хватает ? Вся их основная фидерная продукция в основном продается в Англии и вообще за рубежом
 
Сверху