Фидеры Byron

Трычъ

Старожил
Регистрация
7 Апр 2006
Сообщения
2,201
Возраст
66
Адрес
Москва, Перово
Практически ни где не видел тем касающихся фидеров, пикеров фирмы Byron.
А между тем довольно интересная тема.
Лично для себя открыл этого производителя со спининга.
Но приобретя пикер от Byron очень его полюбил.

В настоящее время имею в наличие Byron NR10 WP250 с тестом 3-15.
Вчерашняя рыбалка показала, что он прекрасно справляется и с унцовыми кормушками среднего размера.
Вершинки прекрасно показывают поклевки.
Но с моей точки зрения вершинки стоит имет помягче. Те что в наличии немного жестковаты.
 

Арлы

Старожил
Регистрация
28 Апр 2008
Сообщения
2,469
Возраст
53
Адрес
Москва, Люберцы
Есть такой пикерок. Очень злой. Мне не нравится. Очень узконаправленная получается специализация (ввиду быстрого строя). Думаю на канале в "день окуня" на скорость его плющить самое то.
 

Трычъ

Старожил
Регистрация
7 Апр 2006
Сообщения
2,201
Возраст
66
Адрес
Москва, Перово
Есть такой пикерок. Очень злой. Мне не нравится. Очень узконаправленная получается специализация (ввиду быстрого строя). Думаю на канале в "день окуня" на скорость его плющить самое то.
Лично мне показалось наоборот.
Пароболик в чистом виде.
Но согласен с Великим предводителем Орды, на скорость окуня и уклейку это то что надо. По крайней мере "бюджетный вариант"(2000р).
 

Starnak

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
21,574
Лично мне показалось наоборот.
Пароболик в чистом виде.
А вы сравнивали с одинаковыми вершинками? На пикерах вершинка меняет строй удилища до неузнаваемости.
 

bond

2
Регистрация
19 Дек 2008
Сообщения
1,513
Адрес
Винница, Украина
А вы сравнивали с одинаковыми вершинками? На пикерах вершинка меняет строй удилища до неузнаваемости.
Естественно, почти треть всего бланка! :eek:
Но ведь уважаемый Трычъ говорит о том что:
Но с моей точки зрения вершинки стоит имет помягче. Те что в наличии немного жестковаты.
Поэтому странно, что при жёстких вершинках, всё равно показался параболиком. :confused:
 

Maksim

Участник
Регистрация
4 Мар 2009
Сообщения
12
Адрес
Riga
На днях видел Byron Grey Mommoth Feeder. Мне более, чем понравился. Превосходное качество.
 

SERJ

2
Регистрация
11 Июн 2008
Сообщения
632
Возраст
47
Адрес
Москва, Тульская область
Лично мне показалось наоборот.
Пароболик в чистом виде.
У меня в арсенале, тоже есть фидер и пикер от Byron, вполне ими доволен. По строю, они ближе к параболику, но всеже, с моей точки зрения имеют сложный строй, т.е. чем большее усилие прикладывается, тем большая часть бланка начинает работать.
 

_OLD_

2
Регистрация
3 Фев 2005
Сообщения
185
Возраст
54
Адрес
Латвия, Рига
Всем - привет! Выдал мне давеча представитель "Байрона" в Латвии на тестирование нечто экстремальное под названием Byron Carp Feeder 3,5 Lb 390 cm 3+3. Дрын такой, что от бешеных собак смело отбиваться можно - ничего ему не будет.:D По внешнему виду - типичный гибрид классического карпового удилища (от комля до катушкодержателя - вынесенная рукоятка для дальнего заброса и всё такое), и фидера - куча колец, но толстенные сменные стеклянные концы. Самый "тонкий" конец 80-граммовая пружина+карма согнула только градусов на 30. Летит, ясень пень, куда-то за горизонты. Всё это хорошо, НО... Может я совсем отстал от жизни, но я совершенно не въезжаю, как по этому совершенно негнущемуся удилищу возможно отслеживать поклёвки по классическому фидерному принципу - квивертипу?:confused: Имхо, только по эл.сигнализатору или цаку.
Или на бурных реках во время половодья+массового сброса воды ГЭСами?:) Если этот негнущийся конец задуман для дополнительной самоподсечки карпа:D, то зачем называть ЭТО фидером?
В общем, объясните мне, тупому, мои заблуждения: если Carp Feeder является отдельным классом фидеров, то как аффтары подразумевали наблюдение за поклёвками?

С уважением. Олег ака OLD
 

Starnak

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
21,574
В общем, объясните мне, тупому, мои заблуждения: если Carp Feeder является отдельным классом фидеров, то как аффтары подразумевали наблюдение за поклёвками?
Олежка, привет!
А строй у него какой, параболик? Насколько я понимаю, производитель считает, что карп обязан утаскивать удочки в воду вместе с подставками и иногда даже рыболовом. Поэтому полупоклевки он показывать не обязан ;) Хотя, признаться, видел вполне себе нормальные карповые фидеры, чуть мощнее и параболики. А все остальное - в норме.
 

worm

2
Регистрация
9 Фев 2005
Сообщения
1,461
Возраст
38
Адрес
Ростов-на-Дону
Олежка, мне кажется всё именно так: карп фидер предназначен для ловли на кормушки метод, соответственно - самозасечка! полупоклевки показывать он не должен, напротив - вершинки делаются жесткие, чтобы меньше раздражали тычки мелочи и тычки рыбы носом в кормушку.

Гыыы.. 2Олег: только заметил, что Дима тебя тоже Олежка назвал :-):-)
 

_OLD_

2
Регистрация
3 Фев 2005
Сообщения
185
Возраст
54
Адрес
Латвия, Рига
Олежка, привет!
А строй у него какой, параболик?
Да вот то-то и оно, что строй явно ближе к фастовому (ну м.б. с большой натяжкой medium-fast), да еще концы, считай, не гнутся - потому-то я и в шоке!:eek:
А удилище по цене явно не дармовое - конечно, далеко не хай-энд, но и базарным вариантом тоже не назовёшь - cм. ссылку
 

_OLD_

2
Регистрация
3 Фев 2005
Сообщения
185
Возраст
54
Адрес
Латвия, Рига
Олежка, мне кажется всё именно так: карп фидер предназначен для ловли на кормушки метод, соответственно - самозасечка! полупоклевки показывать он не должен, напротив - вершинки делаются жесткие, чтобы меньше раздражали тычки мелочи и тычки рыбы носом в кормушку.
Согласен, но тогда опять же нет никакого смысла устанавливать его "по-фидерному" (под углом или параллельно береговой линии) - иначе карп просто снесёт его с подставки (или с подставкой :)) в водоём. Потому я и предположил, что логичнее использовать классическое карповое размещение а ля род-под, эл. пищалки и т.п.....
 
Последнее редактирование:

Starnak

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
21,574
Да вот то-то и оно, что строй явно ближе к фастовому (ну м.б. с большой натяжкой medium-fast), да еще концы, считай, не гнутся - потому-то я и в шоке!:eek:
Судя по цене, которая все же из верхне-бюджетной полки скорее, это расчет на простого рыболова, которому надо в первую очередь неубиваемость, возможность метнуть рыбу через голову и во вторую очередь все остальное.
 

СашаЕ

Бывалый
Регистрация
18 Дек 2007
Сообщения
463
Адрес
Москва
Извините, по ссылке выдает Woven Titan Feeder WT 3903 F, а не Byron Carp Feeder 3,5 Lb 390 cm 3+3.
Или это одно и то же?
 

_OLD_

2
Регистрация
3 Фев 2005
Сообщения
185
Возраст
54
Адрес
Латвия, Рига
Извините, по ссылке выдает Woven Titan Feeder WT 3903 F, а не Byron Carp Feeder 3,5 Lb 390 cm 3+3.
Или это одно и то же?
Да, я знаю. Carp Feeder тоже из серии Woven Titan - ссылка дана только для привязки к ценовому уровню.
PS. Похоже более верная ссылка эта. Только там это удилище вообще назвали Carp Picker! Я под столом!:eek::D:D
 
Последнее редактирование:

Rial

Старожил
Регистрация
1 Авг 2006
Сообщения
2,323
сейчас видимо народ уже перестал использовать спининги для донок...всем фидеры подавай. Вот и производители подсуетились:D.
Имхо любым хэвиком можно карпов под 5 ловить и особо не напрягаться.
 

СашаЕ

Бывалый
Регистрация
18 Дек 2007
Сообщения
463
Адрес
Москва
Ссылка не работает.

Где-то когда-то читал о применении фидера на карповой рыбалке (видимо речь как раз шла о карповых фидерах, но по переводу этого было не понять).
Как было написано, основное применение:
на "коротких" рыбалках менее 1 дня
в "крепких" местах - более оперативное определение поклевки и начало вываживания (от фидера на долго и далеко не отойдешь).

Вот где-то так.

Но с Байроном и правда как-то не понятно.
Хотя 3,5Лб - это где-то под 200 гр теста, в фидерном понимании.
 
Последнее редактирование:

Starnak

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
21,574
Но с Байроном и правда как-то не понятно.
Честно говоря, складывается такое впечатление, что производитель сам не вполне понимает какой продукт он производит.
 
Сверху