Фидеры Briscola

euggn

Старожил
Регистрация
28 Окт 2012
Сообщения
3,883
Возраст
60
Адрес
Москва
Не думаю, что их грумо (4.5) будет похож на пикколо: гранито - очень своеобразен, мармо - тоже вполне оригинален (и, независимо от того, насколько ты его "оценил" - попробуй, навскидку, на сегодняшнем рынке найти аналог в росте 424, с весом 263 грамма и приличным строем - если не как ты обещал "тыщь за пять" - то хотя бы за 11-12, как оно теперь стоит?).
Так что я не думаю, что они тупо клонируют пикколо - есть высокая вероятность, что это будет нечто оригинальное (это "начальный" у них "безликий", но он на то и есть - "начальный", без изысков и фантазии).

Паршиво, что качество "плывет": когда я брал свой мармо (в начале кризиса) - их можно было покупать не глядя. А теперь - только с пощупом, как кайду (но кайда - совершенно другой ценовой диапазон, там не на ступеньку разница - а на две или три. У них, как средний гранито - самый топ не стоит, им такие ценники еще рисовать не научились).
 

SM

Moderator
Регистрация
12 Дек 2005
Сообщения
4,823
Возраст
50
Адрес
СССР
не думаю, что они тупо клонируют пикколо - есть высокая вероятность, что это будет нечто оригинальное
Это и так понятно, что не клонируют, пикколо же мультик на две длины, а этот - нет. А вот назначение одинаковое. И при этом пикколо при "правильном" для этого назначения строе дешевле вдвое. Ну а 263 там грамма, или 280 (PIC40-45/180, правда, не знаю, в какой длине) или даже 320 (прошка 4.5 180, датчмастер 160g), при тестах в 150-180, уже без особой разницы (не для эстетов, а в работе), там то, что висит на конце, с учетом всего этого рычага, этот вес полностью аннулирует.
А так, да, конечно, посмотрим на реальное изделие, надеюсь, на выставке то будет.

PS
Кстати, вот эти 260 грамм у "нового", да и 280 у пикколо, вызывают подозрение в принципе, что там что-то не так.
 
Последнее редактирование:

duracell71

Участник
Регистрация
29 Мар 2017
Сообщения
13
Адрес
Хабаровск
Интересует мармо 4,27 112.
В одном магазе 9500 цена, в другом 12500. Почему такой разброс, непонятно, где "правда"?)
 

Майор

Старожил
Регистрация
10 Мар 2011
Сообщения
6,788
Возраст
56
Адрес
Москва
duracell71;n521495 написал(а):
Интересует мармо 4,27 112.
В одном магазе 9500 цена, в другом 12500. Почему такой разброс, непонятно, где "правда"?)
Правда всегда одна...(С)
Здесь работает жадность или продавца или арендодателя продавца.
 

П@вел

Бывалый
Регистрация
23 Авг 2009
Сообщения
105
Возраст
54
Адрес
Челябинск
duracell71;n521495 написал(а):
Интересует мармо 4,27 112.
В одном магазе 9500 цена, в другом 12500. Почему такой разброс, непонятно, где "правда"?)
Скорее всего удочки из разных партий.
Цены на Брисколу подскочили прилично.
 

euggn

Старожил
Регистрация
28 Окт 2012
Сообщения
3,883
Возраст
60
Адрес
Москва
Внимательно проверь стыки, прежде чем "расписываться о получении".

Сейчас много жалоб на сборку.

Ценник на т.н. "новые партии", думаю, убъет эту фирму на хрен (как уже дохли некоторые ее предшественники) - оно просто столько не стоит, аппаратно. Ни одна из позиций из их линейки (играя в ценнике "более 200 уе" своими "верхними" - они не выдержат конкуренции с "соседями", которые в ценнике "100-150" их не сильно беспокоили, да и "нижние" сейчас выглядят по соотношению цена-качество - неинтересно).
Когда я брал мармо - это была удилка "около 100-долларового сегмента" и в среди подобных по цене - он был очень и очень неплох, если не уникален (мало что можно было найти приятнее не заплатив почти вдвое больше). Но если бы он тогда "играл в другой команде" - было бы много чего поинтерснее.
 

duracell71

Участник
Регистрация
29 Мар 2017
Сообщения
13
Адрес
Хабаровск
А как их проверять то?)
Пришла мармочка. Собрал, вроде ни че не стучит, плотненько сидит. Первые тактильные впечатления положительные, то что хотел прям.
Лишь бы не как с айроном, сначала понравился, на воде пять раз бросил и понял не то)
 

Starnak

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
21,567
duracell71;n521698 написал(а):
А как их проверять то?)
Пришла мармочка. Собрал, вроде ни че не стучит, плотненько сидит. Первые тактильные впечатления положительные, то что хотел прям.
Лишь бы не как с айроном, сначала понравился, на воде пять раз бросил и понял не то)
Вряд ли такое будет, по моим ощущениям.
 

euggn

Старожил
Регистрация
28 Окт 2012
Сообщения
3,883
Возраст
60
Адрес
Москва
На воде он очень неплох (если хорошо собран). Бросает хорошо, очень приятная удилка.
 

duracell71

Участник
Регистрация
29 Мар 2017
Сообщения
13
Адрес
Хабаровск
Не удалось марму испытать нормально, ветрюган был капец.
Но чет показалось, что хевик это, кормаки 80г и еще просит добавить. Воопщем осталась какая то недосказанность)
 

euggn

Старожил
Регистрация
28 Окт 2012
Сообщения
3,883
Возраст
60
Адрес
Москва
Испытай нормально - оно М-Х и уже от 42 по свинцу (имеется ввиду немаленький кормак с едой) - прекрасно работает.
 

ssgen

Бывалый
Регистрация
16 Ноя 2015
Сообщения
109
Адрес
башкирия
На мой взгляд, 60-ка с кормом - оптимально. Приходилось и 100+ ловить, справляется, но лично мне не комфортно.
Приличная универсальная удилка. Стояк - дистанции 50+, течка вплоть до 100+. Далеко бросать ЕН-веса не рискнул бы.
Ей бы колечки побольше, цены б ей не было.
 
Сверху