Фидеры Black Hole

ShiShen

Новичок
Регистрация
4 Дек 2008
Сообщения
5
Возраст
39
Адрес
Рязань
Очень интересует мнение форумчан об opirus'e с тестом до 120 гр. У нас стоит 2500р.
 

Ridder63

Moderator
Команда форума
Регистрация
22 Фев 2008
Сообщения
3,040
Адрес
Барнаул
На последней рыбалке накрылся тюльпан на квивере(90гр),весной осматривал все было норм.,а тут вставка полностью проточилась.Связываю это с наличием шняги в Оби,сверх меры.:confused:и высоким качеством плетни Дайвы Ригал:D
Купил другой тюльпан-переставлю.
 

Andrey_69

Бывалый
Регистрация
25 Дек 2008
Сообщения
108
Возраст
37
Адрес
г. Тверь
Всем добрый день. Во время отпуска наткнулся на запасы фидеров BlackHole (как раньше не замечал :rolleyes:) в одном из магазинчиков. Были представлены серии FX и Hyper, FX- очень понравился, только палочки были 360 и тестом 70-160. Длинна устраивает, т.к. не везьде удобно ловить имеющимся хевиком 3,9 , а экстра 4,2 заставит забираться в воду (чего очень не хочется). Тест тоже в нужном диапозоне (2/3 от 160 примерно 90-100 гр. - нужный вес для дальних дистанций).
Вот вопрос можноли им будет бросать за 70 метров (рабочая дальность), или же это фидер для более сильного течения и коротких забросов (с дальностью до 70 метров отлично справляется хевик). Не хочется дублировать хевик.:rolleyes:
 

Ridder63

Moderator
Команда форума
Регистрация
22 Фев 2008
Сообщения
3,040
Адрес
Барнаул
Всем добрый день. Во время отпуска наткнулся на запасы фидеров BlackHole (как раньше не замечал :rolleyes:) в одном из магазинчиков. Были представлены серии FX и Hyper, FX- очень понравился, только палочки были 360 и тестом 70-160. Длинна устраивает, т.к. не везьде удобно ловить имеющимся хевиком 3,9 , а экстра 4,2 заставит забираться в воду (чего очень не хочется). Тест тоже в нужном диапозоне (2/3 от 160 примерно 90-100 гр. - нужный вес для дальних дистанций).
Вот вопрос можноли им будет бросать за 70 метров (рабочая дальность), или же это фидер для более сильного течения и коротких забросов (с дальностью до 70 метров отлично справляется хевик). Не хочется дублировать хевик.:rolleyes:
FX(70-160)-Комфорт в ловле на дистанции 100-110м,т.к. своим (50-120)испытываю напряг в забросе за 100м.
 

Andrey_69

Бывалый
Регистрация
25 Дек 2008
Сообщения
108
Возраст
37
Адрес
г. Тверь
FX(70-160)-Комфорт в ловле на дистанции 100-110м,т.к. своим (50-120)испытываю напряг в забросе за 100м.
А в паре с какой катушкой и шнуром достигается эта дистанция :rolleyes:, и как с точностью на таких забросах?

Будет некомфортно, хотя и возможно. Точности не добьешься.
 

Ridder63

Moderator
Команда форума
Регистрация
22 Фев 2008
Сообщения
3,040
Адрес
Барнаул
Катушка-BLACK HOLE-FW6000 Плеть-Ригал 15lb Точность зависит от тебя.
 
Последнее редактирование:

Andrey_69

Бывалый
Регистрация
25 Дек 2008
Сообщения
108
Возраст
37
Адрес
г. Тверь
Спасибо, буду думать. Зайду еще раз потрясу палочку...
 
Регистрация
3 Май 2009
Сообщения
24
Адрес
Солигорск, Белоруссия
Вопрос к комрадам по ВН. Производитель позиционирует удилища по тестам. Вот к примеру модель FX при длинне в 3.60 имеет тесты 30-90, 50-120, 70-160. Означает ли это, что удилище одно и то же, разные лишь вершинки? Скажем купил любое из трех, докупил вершинок от 30гр. до 160гр., с шагом в 20гр. и вот тебе от лайта до экстрахеви?
 

Romeo

Партнер
Регистрация
15 Янв 2006
Сообщения
1,634
Возраст
47
Адрес
г. Москва
Вопрос к комрадам по ВН. Производитель позиционирует удилища по тестам. Вот к примеру модель FX при длинне в 3.60 имеет тесты 30-90, 50-120, 70-160. Означает ли это, что удилище одно и то же, разные лишь вершинки? Скажем купил любое из трех, докупил вершинок от 30гр. до 160гр., с шагом в 20гр. и вот тебе от лайта до экстрахеви?
Разные тесты, разные удилища (бланки) ... Если лайт вершинку еще можно поставить (с потерей хар-к) на экстрахэви, то наоборот чревато поломкой бланка.
 

Starnak

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
21,567
Вот дурак я! Чего сразу было на вес удилищ не глянуть :rolleyes:
Добавлю, что так, как тебе казалось - я не видел ни у одного производителя. Чтобы фидеры разного класса различались только вершинками - так не бывает.
 

Dood

Бывалый
Регистрация
7 Авг 2009
Сообщения
403
Адрес
Киев
... Если лайт вершинку еще можно поставить (с потерей хар-к) на экстрахэви, то наоборот чревато поломкой бланка...
Как это?

Если я поставлю вершинку на 3 oz от фидера - экстрахэви на фидер - лайт - то у меня этот лайт непременно сломается, независимо от веса забрасываемой кормушки с грузом, даже если такой вес не превышает теста фидера-лайта?:-?
 

Romeo

Партнер
Регистрация
15 Янв 2006
Сообщения
1,634
Возраст
47
Адрес
г. Москва
Как это?

Если я поставлю вершинку на 3 oz от фидера - экстрахэви на фидер - лайт - то у меня этот лайт непременно сломается, независимо от веса забрасываемой кормушки с грузом, даже если такой вес не превышает теста фидера-лайта?:-?
Вроде бы доступно написал.
Отвечая на Ваш вопрос, раскрываю тему полностью:
1) Экстрахэви вершинки, как правило, начинаются от 4-5oZ
2) Использовать вершинку 3oZ на лайтфидере с кормушкой, вес которой не превышает тест этого удилища, не имеет смысла, т.к. тогда с этим весом/условиями ловли более правильно справится "родная" вершинка лайтфидера ... кстати, при превышении теста лайтфидера, "прочней" он окажется именно с "родной" вершинкой, а не с 3oZ.
 
Регистрация
3 Май 2009
Сообщения
24
Адрес
Солигорск, Белоруссия
Вопрос к комрадам. Почему в "Лаборатории" не представлен не один из фидеров ВН. Уважаемые Ridder63 и ИГОРЬ.И вы же пользуетесь-пользовались удилищами BH. Прошу в "Лабораторию"
 

ИГОРЬ.И

Старожил
Регистрация
16 Мар 2009
Сообщения
7,907
Возраст
55
Адрес
Моск обл .
Так точно пользовался ВН до 90гр.Хорошая надежная палка,запас прочности хороший.90гр кормуху на 40м пуляла достойно, мне понравилась.
 
Сверху