Фидеры Black Hole

SM

Moderator
Регистрация
12 Дек 2005
Сообщения
4,823
Возраст
50
Адрес
СССР
Вот как раз оптиму, или гарболинку rocket carp или super g (если ещё найдётся). Конечно, из подороже вариантов много есть - "профи" у волжанки, у дреннана и престона карповые серии хороши.
 

юра 174

Новичок
Регистрация
30 Дек 2017
Сообщения
7
Возраст
45
Адрес
куса
Вот как раз оптиму, или гарболинку rocket carp или super g (если ещё найдётся). Конечно, из подороже вариантов много есть - "профи" у волжанки, у дреннана и престона карповые серии хороши.
мне конкретно карповая серия не нужна я их телескопом китайским ловлю . просто при ловле на фидер карпята будут так или иначе попадатся . купить то можно хоть что весь вопрос в деньгах . Максим БМВ сделал не плохое предложение на фотон про но у нас в радиусе 40 км даже транспортных нет но я еще подумаю .в принципе мне фидер дорогой навороченый не особо нужен .надо хорошую надежную рабочую удочку! вы говорите этот блек холл жесткий ! примерно с чем сравнить его ? я вобще у друга брал фидер микадо по моему серия нихонто 3.60 до 90 гр. так он мне вполне нормальным показался. ультравиолет тряс тоже вроде норм а люди пишут что это дубины и колы ! этот блек холл что еще жоще и дубинистей ?
 
Последнее редактирование:

Степаныч

Старожил
Регистрация
17 Окт 2011
Сообщения
4,314
Возраст
71
Адрес
Магнитогорск
ультравиолет тряс тоже вроде норм а люди пишут что это дубины и колы ! этот блек холл что еще жоще и дубинистей ?
Юра, жёсткий - мягкий, это религия:), также как и плетня - монка. Если тебе нравится бери. Некоторые тащятся когда бланк дугой от 200 граммового карася, а кому то это не нравится. Главный на рыбалке это ты, а всё остальное вторично. Хотя попробовать нужно всё;), а вдруг торкнет.
 

SM

Moderator
Регистрация
12 Дек 2005
Сообщения
4,823
Возраст
50
Адрес
СССР
этот блек холл что еще жоще и дубинистей ?
Ну уж нет, до ультрафиолета ему по дубинистости как до луны. Я же написал - фидер НЕ дубина, вполне достойная палка, качественная. Но не карповая. Лещей, карасей, плотву ловить будет с ней очень хорошо. А вот с сумасшедшим карпом придется дополнительно повозиться с амортизаторами в оснастке, иначе будут лишние сходы и обрывы, которых на мягкой палке не было бы. Поэтому для карпов лучше более мягкий фидер, который будет гнуться под ним чуть ли не от ручки. С чем сравнить? А я то откуда знаю, какие сравнения для тебя будут понятны, и что там можно потрясти у вас. Для примера у волжанки "про спорт" (не элит и не ривер) - это довольно жесткие и звонкие бланки, соответственно и дорогие. "Профи", особенно в длинной сборке, реально мягкие. "оптима" - средние. Если брать "образец" легкого и мягкого фидера, ориентированного на ловлю мелкокарпа - это будет, пожалуй, Preston серия mini. Но, конечно, там ценник вообще заоблачный.
А чтобы фидер именовался дубиной, ему не надо быть жестким. Ему надо быть излишне тяжелым для своих параметров. Но, при этом он может быть и слишком мягким, и слишком жестким, и быстрым, и медленным, и каким угодно, но дубиной и останется.
 

юра 174

Новичок
Регистрация
30 Дек 2017
Сообщения
7
Возраст
45
Адрес
куса
всем спасибо за советы !все таки заказал прошку 3м-60 у БМВ всех с пошедшими праздниками !
 

Злой Дядь

Старожил
Регистрация
4 Апр 2012
Сообщения
2,389
Возраст
44
Адрес
Тульская губерния
юра 174;330188 всех с пошедшими праздниками ![/QUOTE написал(а):
Правильно, именно с ПОШЕДШИМИ на... надоели они уже, это праздники! :D (про ПРОшку - была такая, только чуть поболее, чуть ли не первая :confused: Пойдёт для начала :))
 
Сверху