Фидеры Black Hole

wobbler

Новичок
Регистрация
29 Июл 2013
Сообщения
2
Адрес
Рязань
Всем привет! Приобрёл своё первое фидерное удилище Black Hole Hitman 390( до 150г). Ловить собираюсь на реке Оке. В комплекте к нему идут четыре сменные вершинки. Как я понимаю, каждая вершинка предназначена для определённого веса забрасываемой приманки, но какой конкретный вес назначен для каждой вершинки я в интернете так и не нашёл. Даже на "KOEXе" нет этой инфы. Что удивительно, на этом оф.сайте оф.диллера "Блэк Холла" моей модели фидера вообще нет о_О. Есть у кого то есть инфа на эту тему?
 

berserk

Старожил
Регистрация
31 Мар 2008
Сообщения
1,777
Адрес
Мытищи
Всем привет! Приобрёл своё первое фидерное удилище Black Hole Hitman 390( до 150г). Ловить собираюсь на реке Оке. В комплекте к нему идут четыре сменные вершинки. Как я понимаю, каждая вершинка предназначена для определённого веса забрасываемой приманки, но какой конкретный вес назначен для каждой вершинки я в интернете так и не нашёл. Даже на "KOEXе" нет этой инфы. Что удивительно, на этом оф.сайте оф.диллера "Блэк Холла" моей модели фидера вообще нет о_О. Есть у кого то есть инфа на эту тему?
ужО МуЛён раз обсуждали и говорили:victory: любой вершинкой можно кидать любой груз, тест вершики ни как не связан с рабочим весом на форуме все написанно, и унция у каждого производителя своя
 
Последнее редактирование:

Starnak

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
21,567
Всем привет! Приобрёл своё первое фидерное удилище Black Hole Hitman 390( до 150г). Ловить собираюсь на реке Оке.
На Оке в 90% случаев подойдет самая жесткая вершинка, в 10% - следующая за ней по жесткости.
 

euggn

Старожил
Регистрация
28 Окт 2012
Сообщения
3,883
Возраст
60
Адрес
Москва
Он совершенно другой - ближе к параболе, тяжелый... С диаметром вершинок больше 4 мм. Кидать должен далеко.
Грфиш полегче и "побыстрее". Так, как хитманом - не запулить, но легче запулить точно.
Кому что нравится и что требуется. Мощи у перечисленных - с запасом и примерно одинаково. Строй разный.
 

юра 174

Новичок
Регистрация
30 Дек 2017
Сообщения
7
Возраст
45
Адрес
куса
Здравствуйте ! хочу основательно освоить фидер ! несколько раз попробовал понравилось ! подскажите по удилищу . что лучше купить блек холл fx 2 345 ml 20-70 или сабанеев фотон 360 до 70 ? рыбалка будет с кормушками 30-40 грамм на небольших прудиках
 

Майор

Старожил
Регистрация
10 Мар 2011
Сообщения
6,788
Возраст
56
Адрес
Москва
Здравствуйте ! хочу основательно освоить фидер ! несколько раз попробовал понравилось ! подскажите по удилищу . что лучше купить блек холл fx 2 345 ml 20-70 или сабанеев фотон 360 до 70 ? рыбалка будет с кормушками 30-40 грамм на небольших прудиках
Для небольших прудиков лучше выбрать что-нибудь, чтобы строй был помягче.
 

Степаныч

Старожил
Регистрация
17 Окт 2011
Сообщения
4,314
Возраст
71
Адрес
Магнитогорск
На небольших прудиках трёшка подойдёт, тестом 40-50 грамм.
Ну а по бренду - это деньги и предпочтения, помягче или по жёстче. Кому как.
 
Последнее редактирование:

юра 174

Новичок
Регистрация
30 Дек 2017
Сообщения
7
Возраст
45
Адрес
куса
На небольших прудиках трёшка подойдёт, тестом 40-50 грамм.
Ну а по бренду - это деньги и предпочтения, помягче или по жёстче. Кому как.
ну бюджет 5-6 т.р. блек холл fx 2 345 ml 20-70 в эти деньги . я его в руках не держал вот в чем дело ! а он что сильно жесткий ? по длинне и по тесту вроде как подходит . что скажите ?
 

юра 174

Новичок
Регистрация
30 Дек 2017
Сообщения
7
Возраст
45
Адрес
куса
ну бюджет 5-6 т.р. блек холл fx 2 345 ml 20-70 в эти деньги . я его в руках не держал вот в чем дело ! а он что сильно жесткий ? по длинне и по тесту вроде как подходит . что скажите ?
а фотон 3.3 до 60 гр. и блек холл fx 2 345 ml 20-70 сильно между собой отличаются ?
 

Степаныч

Старожил
Регистрация
17 Окт 2011
Сообщения
4,314
Возраст
71
Адрес
Магнитогорск
Я люблю жёсткие бланки. У меня Микадо Тачибана 2,7м; Фотон 3,0 до 50
И салмо пикер
Полазь в лаборатории, а потом о понравившейся палке расспроси в профильной теме. Для первых бланков, лучше щупать самому. А уж потом в процессе гонки вооружений можно будет полагаться на мнение других. Через одного:D
 
Последнее редактирование:

ИгорьМ

Великий кормчий
Регистрация
12 Дек 2005
Сообщения
5,661
Возраст
58
Адрес
Москва, Бирюлёво Восточное, Коломенская
ну бюджет 5-6 т.р. блек холл fx 2 345 ml 20-70 в эти деньги . я его в руках не держал вот в чем дело ! а он что сильно жесткий ? по длинне и по тесту вроде как подходит . что скажите ?
Фотон (не Про) в руках не держал, а Блэк Холл относительно жесткий. Оптиму еще потряси.
 

юра 174

Новичок
Регистрация
30 Дек 2017
Сообщения
7
Возраст
45
Адрес
куса
Фотон (не Про) в руках не держал, а Блэк Холл относительно жесткий. Оптиму еще потряси.
оптиму тряс в росте 3.3 показалась сильно лапшеватой . я вобще почему зациклился на блек холл fx 2 345 ml 20-70 вроде как палка универсальная . длинна 345 можно на прудиках или озерцах порыбачить и на речке не большой и тест вроде подходит для моих целей . рыба карпики до 2 кг . карасики ну лещ. еще трешка такой же серии есть только тест до 60 гр. можно в принципе ее . но я думал у 345 запас прочности побольше . значит не стоит его расматрвать ?
 

БМВ

Партнер
Регистрация
23 Мар 2009
Сообщения
2,060
Возраст
48
Адрес
Москва
оптиму тряс в росте 3.3 показалась сильно лапшеватой . я вобще почему зациклился на блек холл fx 2 345 ml 20-70 вроде как палка универсальная . длинна 345 можно на прудиках или озерцах порыбачить и на речке не большой и тест вроде подходит для моих целей . рыба карпики до 2 кг . карасики ну лещ. еще трешка такой же серии есть только тест до 60 гр. можно в принципе ее . но я думал у 345 запас прочности побольше . значит не стоит его расматрвать ?
Тут можно и Фотон про взять и Мавер Джинезис и Земекс Айрон
А вообще еще вариант рассмотрите Фидмастер Сабанеев.
У него строй быстрый, но он универсален. Им можно и на течении и на стоячке карпиков таскать.
Я всю серию тестировал перед тем как в серию взять с многократным перегрузом. Полет нормальный....))
 

SM

Moderator
Регистрация
12 Дек 2005
Сообщения
4,823
Возраст
50
Адрес
СССР
Этот блэкхол палка вполне достойная. Но на мой взгляд жестковатая и быстровата - на любителя. Для карпиков надо что-то менее быстрое и помягче.
 

юра 174

Новичок
Регистрация
30 Дек 2017
Сообщения
7
Возраст
45
Адрес
куса
Этот блэкхол палка вполне достойная. Но на мой взгляд жестковатая и быстровата - на любителя. Для карпиков надо что-то менее быстрое и помягче.
ну посоветуйте!
 
Сверху