Фидеры Banax

Дебр

Бывалый
Регистрация
21 Мар 2012
Сообщения
330
Адрес
Брянск
Н-н-да... Век живи-век учись...Извини, брат,не знал. У самого проблемы с позвоночником, а руки пока, слава Богу, целы, поэтому заявления такие смелые:confused:.

Хорошо хоть хвост пистолетом держишь:thumbup:

Навертел в посте №122… Не удержался, взял рулетку и … Длина рукоятки до начала катушкодержателя 47,5 см, сам катушкодержатель ещё 12,5 см , в итоге имеем «рабочую» длину рукояти от локтя ещё 23см (у меня лично) – всё равно дохрена! Хватает и 15-ти для комфортной работы.
 
Последнее редактирование:

Oleg_GOR

Бывалый
Регистрация
4 Апр 2013
Сообщения
927
Возраст
55
Адрес
Подмосковье
Не удержался, взял рулетку и … Длина рукоятки до начала катушкодержателя 47,5 см, сам катушкодержатель ещё 12,5 см

Тоже не удержался. Взял рулетку, померил ручку на DM100, 56см до ножки катушки. Не намного длиннее. (Их с banax/130 можно считать примерно равными по длине и тесту). Не раз читал, что этот фидер, по ручке кому впору, некоторым длинноват (особенно вначале), а кому короток, наращивают. У Вас наверное правая рука при броске толчковая? Если так, то для комфорта большой длины там все-таки не требуется (на мой взгляд).
 

saweetar

Бывалый
Регистрация
2 Ноя 2009
Сообщения
798
Возраст
62
Адрес
MO.Ногинск.
Вчера и сегодня тестировал Пиккало на малой реке (Шерна)...Что сказать? Фидер действительно бросает как то странно,но уже к утру настолько привык,что сложилось впечатление,что ловлю им всю жизнь...Далеко не бросал,29 оборотов 4000 по Дайве...Так,что о дальности забросов сказать пока ничего не могу. Чуйка у Пиккало на высоте,поклёвки даже самой мелкой плотвы уверенно передаются на вершинку...Вываживание тоже радует,чувствуется каждый толчок всё той же мелочи...Теперь о минусах.Как мне показалось фидер всё таки чуть чуть тяжеловат.И рукоятка...Рукоятку можно бы сделать и покороче...
В заключении хочу сказать, что фидер произвёл хорошее впечатление,понравился....За 4500 рублей очень приличная палка...
 

Дебр

Бывалый
Регистрация
21 Мар 2012
Сообщения
330
Адрес
Брянск
Тож пока не очень разобрался, что за зверь Пикколо 130. Правда, всего два выхода было с ним . Работал без пролонги, 80+корм непринуждённо посылает на 35 метров. Под конец не удержался, затянул фрикцион на всю и кы-ы-ы-ы-к дам в даль светлую те же 80+корм (придурок ) … Ровно СТО оборотов 3500-й катушки насчитал. Впечатлило, однако.
Палочка , я бы сказал, рабочая, вязкая и достаточно крепкая, но не для сильного течения. В моих условиях гнёт вершинку здорово. К длинной ручке привык довольно быстро, но чувство дискомфорта не проходит до конца всё-таки. И незвонкая она, точнее, сказать «глуховата» , нет того «Ва-а-а-у» при работе. Но надёжна на все 100 – этого не отнять.
 

Snom

Бывалый
Регистрация
5 Фев 2013
Сообщения
227
Адрес
СПб
А мне нравится. Кормухи в 100 гр кидает далеко и без скрипа, поклевки в руку передает будь здоров, рыбку вяжет. И ручка по мне - самое то. Небольшой недостаток - наверное мне такой достался - время от времени надо проверять посадку вершинки, один раз у меня улетела, пару раз слабла.
 

saweetar

Бывалый
Регистрация
2 Ноя 2009
Сообщения
798
Возраст
62
Адрес
MO.Ногинск.
Да палочка действительно не звонкая....Если взять примерно из этой ценовой категории,то та же Прошка смотрится изящней,да и по звонче она.Но как мне кажется в Прошке заложена некая спортивность...А Пикколо ,это просто рабочая лошадка для многих рыболовов...Причём не самая плохая лошадка...
 

Дебр

Бывалый
Регистрация
21 Мар 2012
Сообщения
330
Адрес
Брянск
Абсолютно поддержу. Берёшь в руки,и первое ощущение-- что-то несовсемпонятное,но надёжное.:) По десятибалльной шкале- твёрдая 7 . И без оглядки.
 

Z.V.A.

Участник
Регистрация
25 Июл 2012
Сообщения
41
Адрес
Екатеринбург
У меня 3,9 про, хороший агрегат. Стоят они одинаково,только у банакса квивер по цене 1500р,ну просто заоблачная цена. Нужен второй фидер для дочери,вот весь в раздумьях.
 

Z.V.A.

Участник
Регистрация
25 Июл 2012
Сообщения
41
Адрес
Екатеринбург
К стати. Присматриваюсь к 100 граммовой удилке,есть у кого уже приличный опыт использования? И подскажите плиз еще из чего сделано удилище,а по кольцам вообще информацию найти не могу.:confused: Просто Про 4,20 намного дороже выходит.
 

Oleg_GOR

Бывалый
Регистрация
4 Апр 2013
Сообщения
927
Возраст
55
Адрес
Подмосковье
Абсолютно поддержу. Берёшь в руки,и первое ощущение-- что-то несовсемпонятное,но надёжное.:) По десятибалльной шкале- твёрдая 7 . И без оглядки.
В дополнение к нашей прошлой беседе и вышесказанному Вами. На одной из рыбалок пришлось прибегнуть к редкоиспользуемым хэвикам, в том числе решил опять попробовать и Пикколо 130. И "несовсемпонятное" стало "абсолютнопонятным" когда общий вес оснастки превышал тест удилища (100 и 120гр. + корм). Даже "неудобная" для меня ручка не доставляла сильных неудобств. Кидал в паре с Датчем 100 (пришлось мучаться с двумя фидерами на разных дистанциях). Так вот хваленому англичанину Пикколо на бо`льших чем тест удилища весах, ничем не уступал ни в дальности, ни в удобстве заброса. На вываживании конечно проигрывал. Ради интереса ставил 80гр или маленькую 100гр. кормушку, он опять становился непонятным и неудобным. Через неделю пришлось использовать его еще раз, результат тот же. Все это ИМХО, конечно, но может и Вам сгодится информация.
 

Дебр

Бывалый
Регистрация
21 Мар 2012
Сообщения
330
Адрес
Брянск
У меня 3,9 про, хороший агрегат. Стоят они одинаково,только у банакса квивер по цене 1500р,ну просто заоблачная цена. Нужен второй фидер для дочери,вот весь в раздумьях.
Не квивер,а набор из трёх- стандартный комплект в тубусе, 1350-1400 руб

Для девчонки Банакс, даже "сотка" будет тяжёл и неудобен, ИМХО.
 

COROKIN44

Banned
Регистрация
16 Мар 2014
Сообщения
30
Возраст
58
Адрес
МОСКВА
Пользуюсь пикколой стограммовой второй год.В принципе доволен.Купил недавно брисколлу гранито 3,66 с тестом до 56 гр.Так вот,при всем изяществе гранито по сравнению с пикколой,кидать кормушки в 40-50 грамм лично мне последним намного проще.Такое впечатление,что пикколо кидает само,а вот гранитой кидать приходится мне.Дистанция метров 30.Проблемы с вершинками решил просто.Как раз от гранито они подходят.Пусть чуть короче,но цена 280 р,тест от 0,5 унции.Чуть подкорректировал нулевкой и намана...
 

COROKIN44

Banned
Регистрация
16 Мар 2014
Сообщения
30
Возраст
58
Адрес
МОСКВА
На второй рыбалке вкурил брисколу.Наманая палочка...
 

ssgen

Бывалый
Регистрация
16 Ноя 2015
Сообщения
109
Адрес
башкирия
У кого есть опыт использования пикколо 400/450? Ищу речник для дистанций более 60м под кормушки 100-140 по свинцу. Нужна ли такая длина?
 

Konst_spb

Новичок
Регистрация
13 Июн 2011
Сообщения
1
Адрес
Санкт-Петербург
Да, нужна. Им проще закинуть тяжелый груз на дальнюю дистанцию. И, если крутая бровка, проще вынимать.
Сам на Неве и Луге использую BANAX PICCOLO PIC40-45/150. А вставку снимаю только если кусты за спиной мешают.
80-90 гр на 60 м сами летят.
 
Сверху