Фидеры Banax

Rattler

Участник
Регистрация
19 Май 2010
Сообщения
44
Возраст
56
Адрес
Брянск
Да это я от всей души, имею ввиду половину намотанной плетни, как (у меня слов нет) пиввввв с двумя унцами - и к другому берегу Десны. Я такого не ожидал просто. Фух, и попер от души, как приятно кидать! Спасибо, ребят. Даже не знаю, как Вас отблагодарить. :)
Ну, вот сегодня и карпика подержал, пугая треском фрикциона и моим матом местное население. Минут пять я его держал на 0,12 поводке Owner и тем же крючком 14 номера. Затем он благополучно в какую-то подводную ересь уткнулся и сошел, но поводок не порвался! Никогда бы не подумал, что можно хоть секунду продержать крупного карпа на таком поводке. Спасибо фидеру, катушке и всем камрадам за советы! Испытал жесточайший прилив адреналина и последующей радости и умиротворения.:)
 
Регистрация
14 Июл 2008
Сообщения
1,315
Возраст
52
Адрес
Рязань :)
Эх... Не успел я вершинку починить, улетела с одновременным отстрелом кормушки, т.к. плохо держалась.

IMHO Banax - редкостное гуано. Попытка найти их корпоративный сайт ни к чему не привела. В Москве банаксом занимается москанелла. Пообщался с ними. Вершинок к банаксам (а они уникальные в своем роде, устанешь подбирать) не делают и соответственно не завозят в принципе. А это не совсем бюджетный фидер, стОит сейчас порядка пятака. Это ппц как здорово, наделать таких фидеров, а вершинки ищи где хочешь.

Это значит во время очередного визита в Москву бродить по птичке искать что-то похожее, а потом ручками, ручками, ручками. Если там не найду - подскажите точку в районе Волгоградка-МКАД-Энтузиастов где есть хороший ассортимент по вершинкам.
 
Регистрация
4 Апр 2008
Сообщения
3,069
Адрес
Москва,ЮАО,Зябликово.
Хороший ассортимент вершинок?
жжошь.Нет таких мест.
А на Птичке сегодня был,только какие-то говённые нонеймовые были.
 
Последнее редактирование:
Регистрация
14 Июл 2008
Сообщения
1,315
Возраст
52
Адрес
Рязань :)
Граждане рыболовы! Не поддавайтесь влиянию авторитетов!:p Просто напрягите мозг и подскажите, где на востоке Москвы, не очень далеко от МКАД поискать мне вершинок фидерных углевых.
 
Регистрация
14 Июл 2008
Сообщения
1,315
Возраст
52
Адрес
Рязань :)
Только сейчас посмотрел. Посадочный 2,5..2,8 где-то в этих приделах. Причем оригинальные вершинка в самом широком месте имеет 3 с копейками, потом сужение. Я даже фотки давал где-то выше.
 
Регистрация
14 Июл 2008
Сообщения
1,315
Возраст
52
Адрес
Рязань :)
zhecka, спасибо. Розничной точки нет, а тут надо ручками пощупать, приложить. Хотя я читал, что браунинги приделывают к банаксам. Но что что-то они дороговаты.

Я пробегусь быстро по птичке с коленом, если ничего стоящего не найду, то доеду до фишпойнта.
 

lewa BY

Бывалый
Регистрация
17 Мар 2010
Сообщения
149
Возраст
37
Адрес
Минск, РБ
Всем владельцам данного орудия доброго времени суток.
Почти 3 месяца моей борьбы с последствия "неродивого производиетля" увенчались успехом. Зашел в свой старый магазин и сразу же наткнулся вот на такие вершинки: 3 в комплекте, разного цвета, у основания на каждой из них есть маркеровка Flagman 110:210:310. Маркеровка я так понял по жесткости. Вошли идеально. Посадка как у родных. Только что чуть-чуть короче родных. Поэтому если что обратите внимание. Стоило это удовольствие 100 тыс бел. рубл., что примерно в переводе на рос. рубли по старому курсу - 1000, а по новому еще дешевле.
 
Регистрация
14 Июл 2008
Сообщения
1,315
Возраст
52
Адрес
Рязань :)
Всем владельцам данного орудия доброго времени суток.
Заинтриговал. Попытки нагуглить где это посмотреть/купить в Москве ни к чему не привели. Поэтому вопросы:

1.Флагманы эти углевые?
2.У тебя не осталось родных вершинок от банакса чтобы сравнить по длине и по тесту?
3.Фотки есть?

Если 110,210,310 - тесты вершинок в граммах, то особого смысла покупать все три я не вижу. Пощупать бы их, как под какими весами гнуться...
 

lewa BY

Бывалый
Регистрация
17 Мар 2010
Сообщения
149
Возраст
37
Адрес
Минск, РБ
Заинтриговал. Попытки нагуглить где это посмотреть/купить в Москве ни к чему не привели. Поэтому вопросы:

1.Флагманы эти углевые?
2.У тебя не осталось родных вершинок от банакса чтобы сравнить по длине и по тесту?
3.Фотки есть?

Если 110,210,310 - тесты вершинок в граммах, то особого смысла покупать все три я не вижу. Пощупать бы их, как под какими весами гнуться...
День добрый. Вершинки - стекло! Родные вершинки есть, сегодня буду дома и сфоткаю. Обозначения на флагманах пока мне не известны, мне кажется что означают унции, хотя за такую стоимость может быть обычной маркеровкой. Вечером попробую все выкинуть
 
Регистрация
14 Июл 2008
Сообщения
1,315
Возраст
52
Адрес
Рязань :)
День добрый. Вершинки - стекло! Родные вершинки есть, сегодня буду дома и сфоткаю. Обозначения на флагманах пока мне не известны, мне кажется что означают унции, хотя за такую стоимость может быть обычной маркеровкой. Вечером попробую все выкинуть
Стекло под такой посадочный размер? Странно... За тюльпан хватай родные и флагманы, вместе в подвешенном состоянии фотай прям с руки, будет видно, какой там примерно тест
 

lewa BY

Бывалый
Регистрация
17 Мар 2010
Сообщения
149
Возраст
37
Адрес
Минск, РБ
Итак как свом сфоткал. Сразу прошу прощения за то, что ввел в заблуждение. На маркеровке в конце не "2" (которую я на радостях увидел), а буква "Z".
И так вот фото:
1. Мое орудие
2. Внешний вид вершинок
3. Сравнение родной с "неродными"
4. Маркеровка "неродных"
5. Ориентировочный размер
6. Посадка "неродной" ко второму колену
7. Длинна посадки "неродной"
8. Длинна посадки родной
9. Разница в длинне
10. Просто не смог удержаться

Кроме всего прочего возникло несколько вопросов:
1. Новые вершинки залиты лаком и в некоторых кольцах лак полностью залил отверстие - как поступить, что бы правильно от него избавиться.
2. Обилие лака чувствуется при сгибании вершинок - не повлияет ли это на их функциональность? не хруснут ли они под весом кормухи?
 

Вложения

Последнее редактирование:

snayper

Бывалый
Регистрация
12 Дек 2010
Сообщения
114
Адрес
Ленинск-Кузнецкий
На вершинках,которые видно,написано 1оz и 3oz,тоесть одна унция и три унции,а не 110 и310 как вы писали.
 
Регистрация
14 Июл 2008
Сообщения
1,315
Возраст
52
Адрес
Рязань :)
Вот ведь незадача-то... Не попал я в фишпойнт, когда теперь еще буду в москве неизвестно. Из флагманского набора интересует только 3 унции, в разнобой наверняка не продают. Российский дистрибьютор не гуглится. Осталось доломать последнюю вершинку и идти за сабанеевым судя по всему.
 

lewa BY

Бывалый
Регистрация
17 Мар 2010
Сообщения
149
Возраст
37
Адрес
Минск, РБ
Вот ведь незадача-то... Не попал я в фишпойнт, когда теперь еще буду в москве неизвестно. Из флагманского набора интересует только 3 унции, в разнобой наверняка не продают. Российский дистрибьютор не гуглится. Осталось доломать последнюю вершинку и идти за сабанеевым судя по всему.
прямо мои мысли. то же, когда уже отчаялся, собирался ехать за фотоном, но что-то пошло не так )))
 
Регистрация
13 Янв 2011
Сообщения
2,379
Возраст
54
Адрес
Санкт-Петербург
А кто, что может сказать о Banax Piccolo?
Очень интересно.
Удилище необычное, приобретал перед Кубком Balzer. Опубликовать в Лаборатории все времени не хватает=:oo;(... Приобрел не по рекламе Фадеева, а от безысходности по наличию в Питере на тот момент удилищ в отношении цена-качество ( искал Микадо SCR 3,9) и не на один раз... Удилище хорошо кидает (как катапульта), хорошо "душит" экземпляры от 0,5 кг. Есть свои минусы (лично для меня) - чрезмерно чувствительное - любое задевание проплывающей травинки - передает как поклевку... Постараюсь описать в ближайшее время в Лаборатории... Пользуюсь моделью 3,6-4,1 до 130 гр..
PS Вставка (действительно :thumbup:) строй удилища не меняет...
 
Последнее редактирование:
Сверху