Фидеры Banax

worm

2
Регистрация
9 Фев 2005
Сообщения
1,461
Возраст
38
Адрес
Ростов-на-Дону
Кстати.

у фирмы banax появилась очень интересная серия фидеров 'дикий карп'
длины - 240 и 270, тесты 200 и 250 гр.
безумно мощные палки, качество исполнения на уровне.
розничная цена - в районе 4тыс руб. стоит посмотреть ;)
правда это более вариант для ловли с лодки или для недальних забросов /всё же длина не 'бросковая'/
 

lewa BY

Бывалый
Регистрация
17 Мар 2010
Сообщения
149
Возраст
37
Адрес
Минск, РБ
BANAX MEGA FEEDER MF1203H

BANAX MEGA FEEDER MF1203H

BANAX MEGA FEEDER MF1203H с параметрами:
length 360 cm
C.W.T. 35/70/110gr
Sections 3+3pcs
в комплекте 3 вершинки: красная, салатовая, оранжевая

вещь очень редкая на нашем форуме. кто поможет с ним разобраться.
 

Dood

Бывалый
Регистрация
7 Авг 2009
Сообщения
403
Адрес
Киев
BANAX MEGA FEEDER MF1203H с параметрами:
length 360 cm
C.W.T. 35/70/110gr
Sections 3+3pcs
в комплекте 3 вершинки: красная, салатовая, оранжевая

вещь очень редкая на нашем форуме. кто поможет с ним разобраться.
Транспортная длина - 126 см.
Тряс на Выставке в марте 2010 года - строй явно не медленный, скорее - умеренно-быстрый.
Вес не знаю, но по "потрясу" легкий (явно нетяжелый).
На рукояти из пробки есть 2 продольных среза - примочка для удобства держания.

Фидер понравился!
 

Bobas

Участник
Регистрация
15 Мар 2009
Сообщения
64
Возраст
60
Адрес
Новочеркасск
У меня Banax 3,9 длинной первый сезон, отработал на все 100.
Фидер предназначен для течения. Хотя применял его на стояке т.к. он у меня самый длинный в арсенале, а забрасывать надо было за 50м.
 

Dood

Бывалый
Регистрация
7 Авг 2009
Сообщения
403
Адрес
Киев
У меня Banax 3,9 длинной первый сезон, отработал на все 100.
Фидер предназначен для течения. Хотя применял его на стояке т.к. он у меня самый длинный в арсенале, а забрасывать надо было за 50м.
Это наверное MF 1303 H 3,9 м - 35/70/110 гр - какие веса кормушек + прикормка наиболее комфортно забрасывать эти удилищем?

Какие вершинки подходят?
 

Bobas

Участник
Регистрация
15 Мар 2009
Сообщения
64
Возраст
60
Адрес
Новочеркасск
Это наверное MF 1303 H 3,9 м - 35/70/110 гр - какие веса кормушек + прикормка наиболее комфортно забрасывать эти удилищем?

Какие вершинки подходят?
Он самый. В основном применял мягкую и среднюю вершинку. Использовал макс вес кормушки 80 гр но комфортнее для меня бросать 60. Имею печальный опыт залома удилища с тех пор и потрухиваю от души не вкладываюсь. Кормухи у меня h50 x d30.
 

Dood

Бывалый
Регистрация
7 Авг 2009
Сообщения
403
Адрес
Киев
Ловил в условиях соревнований на Набережной Киева (медленное течение с резким переходом в струю, дно с крутыми острыми бровками, сильно заросшее ракушкой и чрезвычайно зацепистое) 2-мя фидерами - Banax MF 1303 H 3,9 м - 35/70/110 гр и Fox FX1 4,25 м - 150 гр.

Банаксом ловил с кормушкой на 80 гр, самодельной, вмещающей прикормки около 30-40 гр. Понравилась точность забросов - как в аптеке.

Общее впечатление об этом Банаксе MF 1303 H 3,9 м - 35/70/110 гр: это "младший брат" Fox FX1 - тот же строй, те же карбоновые вершинки - только длина и тест меньшие.
 

Rattler

Участник
Регистрация
19 Май 2010
Сообщения
44
Возраст
56
Адрес
Брянск
BANAX Mega Feeder MF1102MH

BANAX Mega Feeder MF1102MH

Уважаемые форумчане, я начинающий (всего один сезон ловил, затянуло - сил нет). Ловил фидером Impuls Condor 3.0 до 130 г и еще одной китайской палкой - Line Winder до 80г. В общем, начинал наобум.
Сегодня с оказией приобрел BANAX Mega Feeder MF1102MH (330), (30,60,85) за 3500 руб с чехлом. Что можно сказать об этом фидере? До Banax потряс Trabucco Heron, длина 3,6 (точно модель не запомнил), но сразу же отложил в сторону, показался хлипковатым.
Очень прошу Вас сильно не ругать, но у нас в основном лежит на полках из серии Condor, Medusa или Line Winder. Выбор невелик, поэтому увидел Banax и сразу купил. Жду Ваших критических замечаний.
 

bond

2
Регистрация
19 Дек 2008
Сообщения
1,513
Адрес
Винница, Украина
Жду Ваших критических замечаний.
В своё время озадачивался выбором этой удилки. По отзывам камрадов - нормальный фидер. Учитывая бедность выбора, - думаю, что лучший вариант для тебя.

З.Ы.В это "своё время" поступил наоборот - взял Херон (правда в росте 3,9), почти им не ловлю.;)
 
Регистрация
4 Апр 2008
Сообщения
3,069
Адрес
Москва,ЮАО,Зябликово.
Банаксы хорошие палки.Берёшь в руки и сразу чувствуется мощь и надёжность.
Думаю не разочаруешься.
А Херон-ну что тут скажешь,очень верное название:хер он.:D
 

Rattler

Участник
Регистрация
19 Май 2010
Сообщения
44
Возраст
56
Адрес
Брянск
Банаксы хорошие палки.Берёшь в руки и сразу чувствуется мощь и надёжность.
Думаю не разочаруешься.
А Херон-ну что тут скажешь,очень верное название:хер он.:D
Большое Вам спасибо, дорогие друзья. Тогда уже, если позволите, сразу спрошу про катушку, более подходящую для теперь уже моего удилища: чтобы Вы посоветовали. На данный момент у меня Ryobi Ecusima 1000/плетенка Fireline 0.14. Понимаю Ваше, возможно, недоумение, но мне её хватало для забросов на 40-50 метров. Река Десна, течение 0.5-0.8 м.с - подлещик, плотва, иногда небольшие пруды - карась, карпенок.
 

lewa BY

Бывалый
Регистрация
17 Мар 2010
Сообщения
149
Возраст
37
Адрес
Минск, РБ
Вершинки для Banax

Вершинки для Banax

Уважаемые владельцы фидеров Banax. Не сталкивались ли вы с вершинками для "орудий". Нигде не могу найти. Или мот кто пробывал замену родным вершинкам. Самоделие можно не предлагать, т.к. и руки не под вершинку заточены, да и не люблю я велосипеды изобретать.
Буду признателен...
 

lewa BY

Бывалый
Регистрация
17 Мар 2010
Сообщения
149
Возраст
37
Адрес
Минск, РБ
Уважаемые владельцы фидеров Banax. Не сталкивались ли вы с вершинками для "орудий". Нигде не могу найти. Или мот кто пробывал замену родным вершинкам. Самоделие можно не предлагать, т.к. и руки не под вершинку заточены, да и не люблю я велосипеды изобретать.
Буду признателен...
процетирую сам себя :)
как говорится кто ищет, тот всегда найдет. оказывается есть представители Banax и в РБ, правда никто о них не слышал ) Будем узнавать по наличию
 

lewa BY

Бывалый
Регистрация
17 Мар 2010
Сообщения
149
Возраст
37
Адрес
Минск, РБ
вот тебе и представители - сказали, что вершинок не бывает у них :(
 
Сверху