Фидеры "Волжанка"

сафон

Участник
Регистрация
24 Июл 2008
Сообщения
32
Адрес
москва
в одном проспекте увидел рекламу удилищ волжанка ,среди них был и фидер ,по виду хевик вот я и задался вопросом лутше или хуже он китайских производителей , есть ли у кого опыт пользования фидером волжанка? отпишитесь:D

http://www.plastpolimer-m.ru/NAVIGATE.html?f=78
 
Последнее редактирование:

сафон

Участник
Регистрация
24 Июл 2008
Сообщения
32
Адрес
москва
про наши танки тоже так по отношению к немцам говорили:D
 

NEVEZHIN

Moderator
Регистрация
17 Июн 2008
Сообщения
818
Адрес
балашиха
очень часто слышу такое словосочетание волжанка -неубиваемая
 

сафон

Участник
Регистрация
24 Июл 2008
Сообщения
32
Адрес
москва
спасибо: видно еще рано поддерживать российского производителя!!!!!!!!!!:p
 

Romeo

Партнер
Регистрация
15 Янв 2006
Сообщения
1,634
Возраст
47
Адрес
г. Москва
в одном проспекте увидел рекламу удилищ волжанка ,среди них был и фидер ,по виду хевик вот я и задался вопросом лутше или хуже он китайских производителей , есть ли у кого опыт пользования фидером волжанка? отпишитесь:D

http://www.plastpolimer-m.ru/NAVIGATE.html?f=78
спасибо: видно еще рано поддерживать российского производителя!!!!!!!!!!:p
Волжанка уже давно ни чего не выпускает, все производство в Китае на самых дешевых заводах с самым дешевым сырьем.
 

RomanovAnton

Участник
Регистрация
15 Апр 2009
Сообщения
28
Возраст
40
Адрес
г.Кемерово
спасибо: видно еще рано поддерживать российского производителя!!!!!!!!!!:p
Я пользую фидер "Волжанка Модерн", в-принципе, доволен...
Ловлю как на озере, так и на реке... Может, это и Китай, но сделан добросовестно... :):):):):)
 

oleg

Бывалый
Регистрация
19 Авг 2008
Сообщения
363
Возраст
55
Адрес
Волгоград
Тогда,думаю,Волжанка проиграет Китаю.
И не только в по рабочим характеристикам. Поглянул в инете на её цены, охринел. Да за такую цену можно и SPRO найти! ну чуток добавить на край. Они же (Волжанки) дороже Микадовских в 2 раза:eek:
 

Andy1971

Участник
Регистрация
14 Авг 2009
Сообщения
15
Возраст
52
Адрес
Средний Урал
Так получилось, что "Волжанка-Модерн" стал моим первым фидером. Вообще-то я искал Микадо UV, но у нас с этим оказалось очень напряженно. Консультант в магазине посоветовал обратить внимание на волжанку. Собрали, потряс (знать бы еще, что хотел вытрясти :)), купил. Отрыбачил шесть рыбалок. Особых претензий палка не вызвала, как, впрочем, и особых эмоций. В меру дубовая, кидает 50 гр + корм метров на 45 (50-60 оборотов катушки Daiwa Regal 3500 XiA). Но вот насчет цены - это да... У товарища Микадо Golden Lion, пробовал кидать и им, особой разницы не заметил. "А если не видно разницы, зачем платить больше?"©. Впрочем, я уже приобрел второй фидер - Shimano SpeedMaster Medium, сейчас жду недождусь выходных, однако, это уже совсем другая история.
 

SL

Старожил
Регистрация
18 Июн 2008
Сообщения
1,043
Возраст
63
Адрес
Юбилейный, МО
Сильный переход от "волжанки" к "спидмастеру", это как из юниоров в мастера. Молодец.
 

Andy1971

Участник
Регистрация
14 Авг 2009
Сообщения
15
Возраст
52
Адрес
Средний Урал
Цитирую Starnak'а: "...каких-то феерических различий, поражающих неокрепший мозг начинающего фидериста, меж ними не предвидится". А мне вот захотелось почувствовать именно "феерические" различия.
 
Последнее редактирование:

Andy1971

Участник
Регистрация
14 Авг 2009
Сообщения
15
Возраст
52
Адрес
Средний Урал
А если серьезно, то основная претензия к "Волжанке" - точность заброса. Я, конечно, понимаю, что "на зеркало неча пенять, коли рожа крива", но точность "плюс-минус трамвайная остановка" на дистанции до 50 м, и, что более важно, неутешительная динамика этой точности от рыбалки к рыбалке, вызывает дикое желание "подправить что-то в консерватории". А тут еще и средства появились нежданно-негаданно... В общем, закончу еще одной цитатой: "мы не настолько богаты, чтобы покупать дешевые вещи".
 

granit

Участник
Регистрация
19 Янв 2010
Сообщения
91
Адрес
Москва-Истра
Интересно, где их всетаки делают :) По качеству не похоже, что в Китае, ну разве что, над каждым работником чувак с секирой стоит и за одно неловкое движение, сносит голову с плеч. Тим так и не ответил на вопрос, где распологаются заводы Престон и Дреннан.
У престона особо порадовал большой диаметр колец на хлысте. По морозу - неоспоримый плюс. Да и в целом, дойчмастер выглядит более.... не знаю даже какое слово подобрать... изыскано-эстетично чтоли. Т.е. бланк явно рассчитан на получение в первую очередь удовольствия от процесса вываживания. Лег в руку и как врос в нее. С матчвинером 3553F от дайвы, центр тяжести чуть впереди ножки катушки . Если ножку пропустить между мизинцем и безымянным пальцами, то какраз. Бланк невесомый -175 грамм при росте 3.5 метра
Могу сказать на 100 что Дреннан это Корея,образцы первые делались в Китае.
Один мой знакомый Анатолий из Волжанки,в этом году заказал на одном китайском заводе копию Дреннана,я был в шоке,когда оп привёз протестить эту палку .Конечно это не тот Дреннан,который мы видим сегодня,но в качестве прикола в этом году подойдите к
к павильёну волжаншиков и вы увидите китайский Дреннан,на котором будет название Волжанка.
 
Сверху