Фидеры "Волжанка"

ИгорьМ

Великий кормчий
Регистрация
12 Дек 2005
Сообщения
5,661
Возраст
58
Адрес
Москва, Бирюлёво Восточное, Коломенская
С большим удовольствием попробовал недавно Волжанка Комфорт. В длине 2.4 до 40гр. Они в этой длине по нашей заявке с 3мя вершинками, а 2.7, 3.0 и 3.3 с двумя. Палка в рознице до 2 тыр. Вид имеет гламурный, но как инструмент для ловли вполне себе.

Кстати, если нужен именно мощный пикер ищи "хэви пикер" вроде был у Микадо. Димка его выкладывал.
 

Степаныч

Старожил
Регистрация
17 Окт 2011
Сообщения
4,314
Возраст
71
Адрес
Магнитогорск
С большим удовольствием попробовал недавно Волжанка Комфорт. В длине 2.4 до 40гр. Они в этой длине по нашей заявке с 3мя вершинками, а 2.7, 3.0 и 3.3 с двумя. Палка в рознице до 2 тыр. Вид имеет гламурный, но как инструмент для ловли вполне себе.

Кстати, если нужен именно мощный пикер ищи "хэви пикер" вроде был у Микадо. Димка его выкладывал.
"Волжанки" у нас тоже продают, но в росте 2,7 не видел.
Вообще все продавцы талдычат, что ещё не сезон, приходи в апреле. Я им говорю - в апреле уже рыбачить надо, а не по магазам палки покупать (или они рассуждают как большинство - права менять в последний день, приватизировать в предпоследний, техосмотр в последний и т.д.:))
 

ИгорьМ

Великий кормчий
Регистрация
12 Дек 2005
Сообщения
5,661
Возраст
58
Адрес
Москва, Бирюлёво Восточное, Коломенская
"Волжанки" у нас тоже продают, но в росте 2,7 не видел.
Вообще все продавцы талдычат, что ещё не сезон, приходи в апреле. Я им говорю - в апреле уже рыбачить надо, а не по магазам палки покупать (или они рассуждают как большинство - права менять в последний день, приватизировать в предпоследний, техосмотр в последний и т.д.:))
Ещё есть до 60гр с названием "Пикер" они мощнее и дешевле. Тоже от 2.4 до 3.3. Но мне в руку лег именно Комфорт.
 

Nicky

Старожил
Регистрация
11 Сен 2009
Сообщения
2,643
Возраст
64
Адрес
M., Шаболовка
С большим удовольствием попробовал недавно Волжанка Комфорт. В длине 2.4 до 40гр. Они в этой длине по нашей заявке с 3мя вершинками, а 2.7, 3.0 и 3.3 с двумя. Палка в рознице до 2 тыр. Вид имеет гламурный, но как инструмент для ловли вполне себе.
Посмотрел в волжанка-шоп. Три вершинки для 2.4, 2.7 и 3.0. Тяжелее Кайды, но короче в транспорте (для 2.4 и 2.7), что может быть не маловажно.
Игорь, возник вопрос по размещению вершинок в комле. Не тесно ли трем вершинкам в комле при транспортировке, и не гремят ли две при ловле? :)
 
Регистрация
13 Янв 2011
Сообщения
2,379
Возраст
54
Адрес
Санкт-Петербург
Вообще все продавцы талдычат, что ещё не сезон, приходи в апреле. Я им говорю - в апреле уже рыбачить надо, а не по магазам палки покупать (или они рассуждают как большинство - права менять в последний день, приватизировать в предпоследний, техосмотр в последний и т.д.:))
Степаныч, знакомая история :D;)...Проходил такое года 2 назад...Не в обиду Игорю, в Питере, в магазине Путина (где ставить ударение до сих пор не знаю :confused::)), торгующим Волжанками...Знакомая фраза
ещё не сезон, приходи в апреле
, позвонил в середине апреля - Ну, что Вы, поставки будут только к следующему сезону.... :lol:
 

Степаныч

Старожил
Регистрация
17 Окт 2011
Сообщения
4,314
Возраст
71
Адрес
Магнитогорск
Степаныч, знакомая история :D;)...Проходил такое года 2 назад...Не в обиду Игорю, в Питере, в магазине Путина (где ставить ударение до сих пор не знаю :confused::)), торгующим Волжанками...Знакомая фраза , позвонил в середине апреля - Ну, что Вы, поставки будут только к следующему сезону.... :lol:
К стати, сегодня как раз был в этом магазине (я его зову "президентским"), "Волжанки" только в нём. И цены по сравнению с другими магазами - почти всегда президентские:D
 
Регистрация
13 Янв 2011
Сообщения
2,379
Возраст
54
Адрес
Санкт-Петербург
Ещё есть до 60гр с названием "Пикер" они мощнее и дешевле. Тоже от 2.4 до 3.3. Но мне в руку лег именно Комфорт.
Заказал-приобрел... Если бы не цена - матюгал бы себя за заказ очень долго....Даже в Лабораторию нет желания выкладывать :mad:...Главные косяки - криво установленные тюльпаны на вершинках, сами вершинки абсолютно не гармонирую с удилищем (жесткое стекло с мягкостью на 1-2-ом кольце вершинке)... Удилище практически аналог GRFISH CALYPSO QUIVER 270, с одинаковым непонятным косяком - визг любого шнура в кольцах....Оставил для "опытов" - замена матчевых колец, подбор вершинок - может что толковое и выйдет ...
PS Приятель (ака Yurgen ) приобретал Атлант 3,3 м до 150гр - так там вообще идет смещение второго колена вверх по вертикальной оси :thumbdown::eek:
 
Последнее редактирование:

ИгорьМ

Великий кормчий
Регистрация
12 Дек 2005
Сообщения
5,661
Возраст
58
Адрес
Москва, Бирюлёво Восточное, Коломенская
Посмотрел в волжанка-шоп. Три вершинки для 2.4, 2.7 и 3.0. Тяжелее Кайды, но короче в транспорте (для 2.4 и 2.7), что может быть не маловажно.
Игорь, возник вопрос по размещению вершинок в комле. Не тесно ли трем вершинкам в комле при транспортировке, и не гремят ли две при ловле? :)
При транспортировке не тесно. Ловлю только вынув их оттуда, иначе гремят. В новых поставках может везде будет по 3 вершинки, пока на складе по 2.
 

ИгорьМ

Великий кормчий
Регистрация
12 Дек 2005
Сообщения
5,661
Возраст
58
Адрес
Москва, Бирюлёво Восточное, Коломенская
Заказал-приобрел... Если бы не цена - матюгал бы себя за заказ очень долго....Даже в Лабораторию нет желания выкладывать :mad:...Главные косяки - криво установленные тюльпаны на вершинках, сами вершинки абсолютно не гармонирую с удилищем (жесткое стекло с мягкостью на 1-2-ом кольце вершинке)... Удилище практически аналог GRFISH CALYPSO QUIVER 270, с одинаковым непонятным косяком - визг любого шнура в кольцах....Оставил для "опытов" - замена матчевых колец, подбор вершинок - может что толковое и выйдет ...
PS Приятель (ака Yurgen ) приобретал Атлант 3,3 м до 150гр - так там вообще идет смещение второго колена вверх по вертикальной оси :thumbdown::eek:
Это болезнь всех недорогих палок. ИМХО надо брать только там, где есть возможность выбора конкретного экземпляра.
 
Регистрация
13 Янв 2011
Сообщения
2,379
Возраст
54
Адрес
Санкт-Петербург
Это болезнь всех недорогих палок. ИМХО надо брать только там, где есть возможность выбора конкретного экземпляра.
Не у всех ;)....Если бы была эта возможность ;(....
По любому пикер брался под определенные условия, после переделки надеюсь заработает, как надо....Строй нужный в бланке, по любому, присутствует - единственно, что радует :)
 

slayter

Бывалый
Регистрация
7 Июн 2009
Сообщения
225
Адрес
Москва (ВАО)
Для своего ценника Волжанка делает неплохие удилища - но вот столько брака ни у одного производителя не встречал и чем дальше, тем хуже. Да и отношение производителей такое же - хочешь бери ка есть, не нравится ищи другое, это решение вопроса с браком.
Неужели проблемы с браком существуют и на удилищах серии ПРО?
 

ИгорьМ

Великий кормчий
Регистрация
12 Дек 2005
Сообщения
5,661
Возраст
58
Адрес
Москва, Бирюлёво Восточное, Коломенская

slayter

Бывалый
Регистрация
7 Июн 2009
Сообщения
225
Адрес
Москва (ВАО)
Есть серия Профи. В ней команде брак не попадался. А ты о чём?
Да я об этом же, просто хочу себе к новому сезону 3.0м. удилку приобрести, осталось выбрать между Алгоритмом и Волжанкой, если про Алгоритм куча информации и видео, осталось ещё в космос вместе с олимпийским факелом отправить:D, то про Волжанку серии ПРОфессионал как то скромно все умалчивают:secret:
 

ИгорьМ

Великий кормчий
Регистрация
12 Дек 2005
Сообщения
5,661
Возраст
58
Адрес
Москва, Бирюлёво Восточное, Коломенская
Да я об этом же, просто хочу себе к новому сезону 3.0м. удилку приобрести, осталось выбрать между Алгоритмом и Волжанкой, если про Алгоритм куча информации и видео, осталось ещё в космос вместе с олимпийским факелом отправить:D, то про Волжанку серии ПРОфессионал как то скромно все умалчивают:secret:
В Волжанках есть 0.5 унцовые вершинки, это +. Они ломаются, это -. Так же было и с дреннановскими вершинками, это обобщение.
 

slayter

Бывалый
Регистрация
7 Июн 2009
Сообщения
225
Адрес
Москва (ВАО)
В Волжанках есть 0.5 унцовые вершинки, это +. Они ломаются, это -. Так же было и с дреннановскими вершинками, это обобщение.
У не которых вершинки расходный материал:D, интересно как дела обстоят с самим бланком. Кстати если речь пошла о вершинках, есть ли они в продаже, и каков их ценник?
 
Регистрация
1 Июн 2005
Сообщения
2,232
Возраст
63
Адрес
Москва
... Кстати если речь пошла о вершинках, есть ли они в продаже, и каков их ценник?
Если я правильно понял, то это называется "комплект секций №1". В зависимости от модели комплект стоит 380-690 р. и 300р. для пикера.
 

slayter

Бывалый
Регистрация
7 Июн 2009
Сообщения
225
Адрес
Москва (ВАО)
Если я правильно понял, то это называется "комплект секций №1". В зависимости от модели комплект стоит 380-690 р. и 300р. для пикера.
Спасибо, я тоже гадал что за секция №1, только к Профи не увидел не одной секции.
 
Сверху