Фидерный спорт

Oleg68

2
Регистрация
15 Фев 2009
Сообщения
329
Возраст
55
Адрес
Москва
Ну, за соревнования!:D
Команда новафиш - "Ы" могла и должна была выступить лучше, но я оказался лошарой, каких свет не видывал.:(
Вытащил мне Дмитрий76, он же Анохин Дмитрий сектор в котором казалось бы должно было быть счастье Б-28, ближе к концу зоны, в том году в тех краях брали с Димой Экстрим в тандеме, но река, есть река! Видать рельеф дна поменялся, а на тренировках мы на плитах ловили!
По порядку:
1. при попытке попасть на плиты сверху потерпел неудачу - упал, потеря крови:), хорошо в платформе всегда аптечка, да и друзья не добили, а оказали помощь. (вывод - ты уже не мальчик дяденька с усами):D
2. промер глубин показал:
а) 40 метров кормушка 60 грамм падала на 1,2.
б) 30-35 - на 1,2,3
в) место нашёл 20-25 метров на 5, но там несёт всё и всех
г) на дистанции 12-15 метров кормушка на 40 грамм стоит, правда катится потихонечку, да и ладно.

3. течение влево - 10-15 метров, а ближе ко мне вправо - обратка, садок постоянно к мосту тащило и тут я понял, почему у меня вершинка то натягивается медленно, то опускает также медленно - крутило в моём секторе мама не горюй, а что делать ловить надо, при этом попал на ракушку, поводки мои там теперь живут полноценной жизнью.:D

4. первый трофей в виде бычка грамм так на 2,5 был на пятой минуте, значит бублик мне не грозит, а дальше я лошара.
Поклёвок было немного но фидер со стойки слетал, казалось бы уже наверное сидит, но фигВАМ это называется, так проворонил, проморгал, нереализовал 7 поклёвок! Поводки были от 20 до 2м40 см. Окончательный вариант за 40 минут до финиша 70 см. Поймал две плотвы ерша и трофей 2,5гр - составили 530 грамм.

Оправдываться не буду, прикормку использовали впервые, в зоне "А" она сработала на Первое место - в зоне "Б" она для этой зоны тоже сработала, если бы к этой прикормке умелые руки и прокладку между фидером и платформой, то и результат был бы выше!
Результат, 4-е командное, благодаря Диме!
 
Последнее редактирование:

Skat

Партнер
Регистрация
19 Окт 2009
Сообщения
485
Возраст
43
Адрес
Москва
Ловля была очень трудной,мой сектор Б-12,вытащил что хотел.
Начав ловлю понял что коричневая прикормка не канает,покрасил в чёрный,ещё зделал 2кг грунта,чуть его увлажнил и матыля туда,с ним ушол от нуля на ближней,далее поклёвок небыло,перешол на дальнюю,сразу поклёвка,подсечка и оборванный поводок,потом поклёвок небыло,метался
,пресинговал,постоянно переходил от ближней к дальней,но с результативностью подсечек было плохо,нервы,нервы,первое участие и такое фиаско,итог 10г,один бычок,всего было толи 6,толи 8 поклёвок.Напарник в зоне А наловил 1600,налови я побольше и были бы мы по выше,а так 19е.
Первый блин комом:)Ошибки учёл,бум работать.
 

grand

Moderator
Регистрация
19 Авг 2009
Сообщения
1,879
Возраст
53
Адрес
Питер
Команда новафиш - "Ы" могла и должна была выступить лучше, но я оказался лошарой, каких свет не видывал.
да ладно,обычный рабочий момент,случиться может с каждым;):)
 

worm

2
Регистрация
9 Фев 2005
Сообщения
1,461
Возраст
38
Адрес
Ростов-на-Дону
Моё, возможно несколько глупое, вИдение этого турнира: 1. больше кормим,
2. дольше ждем поклевки
3. реагируем молниеносно.
4. кормушка - сетка, не пластик.

ну и, конечно, два тура тут надо, не один.. честно - немного жалею, что приехал без палки, ибо ловля была на мой вкус ну очень интересной! :) но тогда не познакомился и не пообщался бы со многими как следует :)
в общем, успею еще насоревноваться! :)))
 

Night

Бывалый
Регистрация
10 Авг 2009
Сообщения
228
Адрес
Москва
Моё, возможно несколько глупое, вИдение
4. кормушка - сетка, не пластик.
Я таких 4 штуки на бровке оставил.
Поставил Fox, стало нормально за счет быстрого всплытия, но 56гр тащило течением.

С остальным согласен.
 

Rial

Старожил
Регистрация
1 Авг 2006
Сообщения
2,323
Кто в теме, распишите первую десятку по никам (хотя бы одного из двойки):rolleyes:
1Метеор1Горюшкин М.Ю. МGcom
1Метеор1Гвоздев Д.В. Desperado
2МФК-Matchfishing Митрохин И.А. ИгорьМ
2МФК-MatchfishingМарков С.В. SM
3РФ-Гр. АмигоДумчев А.В.Амиго
3РФ-Гр. Амиго Фадеев А.В.Гранит
4Новафиш - "Ы" Анохин Д.В.Дмитрий76
4Новафиш - "Ы" Осипенко О.И.Олег68
5МФК-25Карачун С.В. Сarp
5МФК-25Самаричев Д.Е. Chabon
6"АЛГОРИтм"Калачев И.А. (Илья 69)
6"АЛГОРИтм"Сипцов Ю. (Это имя надо бы знать;))
7МФК-УСПЕХГорелов П.Н. Pasha
7МФК-УСПЕХ7Дунаев М.В.
8Гарпунёры –РФИванов С.К.
8Гарпунёры –РФДенисенко П.П
9ДАМ-Фили Филякин Д.Н. АТОМ
9ДАМ-Фили Руденко А.Ю. Poison
10СЗ-АльянсВласов А.А. Глыба
10СЗ-Альянс Шаматульский П.П PPasha
 
Последнее редактирование:

Арлы

Старожил
Регистрация
28 Апр 2008
Сообщения
2,469
Возраст
53
Адрес
Москва, Люберцы
:D:D якобы просто из любопытства...;)
Товарищ Grand. А у вас дома проводятся соревнования по фидеру? Есть ли какие движения СПОРТИВНО-фидерные? Сайты чисто Питерские?
 
Последнее редактирование:

grand

Moderator
Регистрация
19 Авг 2009
Сообщения
1,879
Возраст
53
Адрес
Питер
Товарищ Grand. А у вас дома проводятся соревнования по фидеру? Есть ли какие движения СПОРТИВНО-фидерные? Сайты чисто Питерские?
незнаю,в питере я на водоемах я федеристов видел один ,два раза,в основном дубинщики сидят.Мне здесь неплохо:D ну а если без шуток,про сайты не слышал,а уж темболее про соревнования.
 

Арлы

Старожил
Регистрация
28 Апр 2008
Сообщения
2,469
Возраст
53
Адрес
Москва, Люберцы
незнаю,в питере я на водоемах я федеристов видел один ,два раза,в основном дубинщики сидят.Мне здесь неплохо:D ну а если без шуток,про сайты не слышал,а уж темболее про соревнования.
спасибки. Питер - один из приоритетных регионов развития фидера в задумках МФРС. Ан нет... это фигово.
Была мысль у вас соревнования провести...
 

grand

Moderator
Регистрация
19 Авг 2009
Сообщения
1,879
Возраст
53
Адрес
Питер
спасибки. Питер - один из приоритетных регионов развития фидера в задумках МФРС. Ан нет... это фигово.
Была мысль у вас соревнования провести...
скажу,только тихо.....здесь народ оочень дооолго раскачиваеться,толи близость эстонии сказываеться,толи еще что то;) на соревнования я бы пришол,но где их здесь проводить еще вопрос?
 

worm

2
Регистрация
9 Фев 2005
Сообщения
1,461
Возраст
38
Адрес
Ростов-на-Дону
Сереж, поплавочников там много, а значит и фидер раскрутится :);)
нужно только начать :)
 
Сверху