Фидерный спорт

Арлы

Старожил
Регистрация
28 Апр 2008
Сообщения
2,469
Возраст
53
Адрес
Москва, Люберцы
Хотя соревнования пройдут на небольшой речке, но вообще, в Лиссабоне, например протекает река нехилая, огромная река. И на ней я лично видел кучу рыбаков ловящих рыбу. Подходил к ним, португальского не знаю, руками показали - большую рыбу. Под берегом плавает куча кефали размером от полкило до кило.
 

Вложения

Ziller

Старожил
Регистрация
16 Ноя 2010
Сообщения
1,631
Адрес
*
Хотя соревнования пройдут на небольшой речке, но вообще, в Лиссабоне, например протекает река нехилая, огромная река. И на ней я лично видел кучу рыбаков ловящих рыбу. Подходил к ним, португальского не знаю, руками показали - большую рыбу. Под берегом плавает куча кефали размером от полкило до кило.
Так на фото река Тахо (Тежу) впадающая в лиссабонскую бухту, вода дождевая, многоводная с сентября по март, а летом та же история (пересыхает), но она в плане рыбалки получше Соррая на которой уже несколько лет проводятся соревы по поплавку. Все-таки инфраструктура подстроена под возможности размещения спортсменов и обеспечения равными условиями все команды (то есть если не ловится то у всех:)). Вцелом чемпионат проходной, фавориты уже известны, поэтому нашим напрягаться не стоит, а надо просто поучаствовать и набраться опыта молодежи (так сказать практика для молодых талантов).
 

Ziller

Старожил
Регистрация
16 Ноя 2010
Сообщения
1,631
Адрес
*
Интересные факты всплыли в Португалии.
 
Последнее редактирование:

Евгенич

Вячеслав
Регистрация
9 Апр 2009
Сообщения
1,677
Возраст
58
Адрес
Москва СВАО
Хотя соревнования пройдут на небольшой речке, но вообще, в Лиссабоне, например протекает река нехилая, огромная река. И на ней я лично видел кучу рыбаков ловящих рыбу. Подходил к ним, португальского не знаю, руками показали - большую рыбу. Под берегом плавает куча кефали размером от полкило до кило.
В порту,в Лиссабоне, вода почти пресная,кефаль бросается на суда которые заходят из океана и поедают траву с бортов.Слой метра два. За пятнадцать минут,вдвоем,набивали мешок. Просто опускаешь крючок у борта,резкий рывок, сидит. Самый крупный экземпляр кила на полтора. Но это в порту.Этот мост помню,заставили закачать во се пресные баки морскую воду,для прохода под ним.Потом пришлось все откачивать и пустыми идти, с лоцманом, по фарватеру реки. Эххх,где мои двадцать с копейками лет.
 
Регистрация
8 Сен 2013
Сообщения
3,359
Адрес
Тверь
Посмотрел вью нового тренера сборной. Может я чё то не понимаю, но всё очень странненько, "ловили там где удобней жить" - сильно, как часы под фонарём искать - там светлее!
 

Майор

Старожил
Регистрация
10 Мар 2011
Сообщения
6,788
Возраст
56
Адрес
Москва

SM

Moderator
Регистрация
12 Дек 2005
Сообщения
4,823
Возраст
50
Адрес
СССР
Вот, я конечно, извиняюсь. Но в этом посте я не нашел ни одной фразы соответствующей действительности.
Ну тебе ли не знать. Человек просто жжот, и не только в этой теме... А почти во всех
Может, у него насвай правильный, а ты кайф обламываешь :) :)
 

Арлы

Старожил
Регистрация
28 Апр 2008
Сообщения
2,469
Возраст
53
Адрес
Москва, Люберцы
О! Клюнула рыбка на провокацию!:) Так что нам ожидать из Португалии?
Взгляните на мировой рейтинг стран на сайте ФИПсед. Я лично буду ожидать, чтобы по результатам выступления на ЧМ17 положение нашей страны в рейтинге приблизось к третьему месту и отодвинулось подальше от четвертого. Кому чего еще ожидать лично я не знаю.
 
Последнее редактирование:

Майор

Старожил
Регистрация
10 Мар 2011
Сообщения
6,788
Возраст
56
Адрес
Москва
Сергею просто не нравится страны с жарким климатом. Вот в ЮАР он брал "отпуск" в тренерстве. В Португалии тоже жара, поэтому его нет у руля. Сергей любит холодные напитки и терпеть не может потных женщин. Простите юмор такой.:confused:
 

Арлы

Старожил
Регистрация
28 Апр 2008
Сообщения
2,469
Возраст
53
Адрес
Москва, Люберцы
Сергею просто не нравится страны с жарким климатом. Вот в ЮАР он брал "отпуск" в тренерстве. В Португалии тоже жара, поэтому его нет у руля. Сергей любит холодные напитки и терпеть не может потных женщин. Простите юмор такой.:confused:
В Италии тоже была жара :-) но в отношении напитков в точку.
В отношении Португалии я взял "отпуск" по причине того, что собираюсь в отпуск с семьей. Давно не был :-) Это первое. А уже второе - карпов в речке я ловил только в несоревновательном режиме либо случайно в МР, либо в жор на Пехорке. Усачей приходилось ловить в соревновательном режиме, но безуспешно с точки зрения результата. Поэтому не знаю как их ловить в Португалии. И в последнюю очередь, я расстроен невысоким результатом в Сербии в этом году. Всё это вместе послужило основанием взять "отпуск". :-)
 

Арчилыч

Бывалый
Регистрация
26 Апр 2013
Сообщения
614
Возраст
72
Адрес
г. Долгопрудный
Всё это вместе послужило основанием взять "отпуск"
Сергей, какие наши годы! Главное, чтобы не пропало желание повторить успех первого выезда! Что-то будет зависеть от успеха нашей сборной в Португалии.
У тебя, надо сказать, наибольший тренерский фидерный международный опыт из всех потенциальных руководителей сборной в России - от этого ни убежать, ни скрыться!
А семья - это святое!
 

aprays

Участник
Регистрация
30 Май 2017
Сообщения
23
Возраст
45
Адрес
Bryansk
Чемпионат Брянской области по рыболовному спорту (ловля донной удочкой) 27-28 мая 2017 года!

27 и 28 мая 2017 года для многих рыбаков Брянской области стало знаковой датой. В этот день, на очень известном многим рыболовам нашего региона водоеме, прошёл Чемпионат Брянской области по рыболовному спорту (ловля донной удочкой). Карьер Орлик №1 на два дня стал для организаторов и участников соревнования родным домом, и порадовал их отличным уловом. Это первое летнее официальное соревнование по рыболовному спорту проводимое Федерацией Рыболовного Спорта Брянской области такого уровня. Чемпионат собрал сорок участников с разных регионов нашей необъятной родины. На Брянскую землю прибыли участники из Тульской, Орловской, Московской областей, где им предстояло схлестнуться с местными любителями ловли на английскую донку. Забегая немного вперёд, хочется отметить, что подготовка к данному мероприятию началась задолго. Организаторами велись переговоры с Российскими производителями рыболовных товаров, прикормочных смесей, местными рыболовными магазинами, а так же индивидуальными предпринимателями, задействованными в сфере продажи рыболовных товаров. К началу нового рыболовно-спортивного сезона 2017 года у фидерного направления нашей федерации появились постоянные спонсоры готовые щедро наградить рыбаков показавших отличные результаты на Брянских официальных соревнованиях. Список тех, кто неравнодушен к рыболовному спорту внушительный:

- Генеральным спонсором Чемпионата Брянской области стала Сеть рыболовных магазинов «КЛЁВОЕ МЕСТО» и «Рыбалка и Туризм» г.Брянск, а так же их руководители Копырин Владимир и Щедрин Геннадий, мощнейший ассортимент товаров спиннингового, фидерного, поплавочного направления, а так же товаров для отдыха на природе, и собственным сервисным центром по продаже и обслуживанию лодок и лодочных моторов. Компания предоставила призы в виде подарочных сертификатов для восьми номинаций: БигФиш- 500 рублей, Обидное Четвёртое место в личном зачёте- 1000 рублей, 1-е личное место – 3000 рублей, 2-е личное место – 2000 рублей, 3-е личное место – 1000 рублей, 1-е командное место – 3000 рублей, 2-е командное место – 2000 рублей, 3-е командное место- 1000 рублей.

- Компания «Рыболовные Технологии» г.Москва, известный производитель прикормок торговых марок «PELICAN», «VAN DAF», «100 Поклёвок», и лично Андрея Думчева. Компания предоставила наборы продукции рыболовного направления, а так же фирменные вёдра для победителей в личном зачёте!




- Компания ООО «Энергия» г.Москва, производитель прикормочных смесей торговых марок «Greenfishing», «SECTOR-GF», «Energy», «Prime», «Salapin», а так же фидерных кормушек GF. Хочу лично поблагодарить Алексея Оскольского. Компания предоставила наборы рыболовной прикормки и ароматики, а так же вёдра с нанесённым на него логотипом для победителей в личном зачёте!





- Компания «FISHBAIT» г.Москва, производитель товаров рыболовного направления торговой марки «ФишБэйт», «UniBait», а так же импортер японской лески «YGK» и «Aqua Marine». Благодарность Игорю Щетинину! Компания предоставила для участников и победителей в личном, и командных зачётах широкий ассортимент рыболовной прикормки, сухой ароматики и дип-спреев.
- Компания «DUNAEV» г.Санкт Петербург, и её официальный представитель в Брянской области ИП Игнатов С.А., думаю продукция этого бренда в представлении не нуждается, она очень известна и востребована рыбаками по всей России. Прикормочная смесь пришлась по вкусу победителям четырёх номинаций вне зачёта и командам победителям Чемпионата Брянскрой области.


- ТРЦ «Тимошковых» рыболовный магазин «Рыбачьте с Нами» г.Брянск, широкий ассортимент рыболовных товаров! Большая благодарность Алексею Тимошкову за предоставленные призы!
- Рай для спинингистов,
- Товары для фидерной ловли,
- Подводная охота,
- Поплавочная ловля,
- Зимняя рыбалка.
Компания предоставила подарочные сертификаты победителям в командном зачёте на суммы: 1-е место-4000 рублей, 2-е -2000 рублей и 3-е-1000 рублей!

- Рыболовный магазин «Каида-Фиш» г.Брянск, полный ассортимент, оптовая и розничная продажа продукции компании «DUNAEV» «Greenfish, и продукции бренда «KAIDA» ! Магазин предоставил приз в виде садка для рыбы в номинацию «Новичок фидерной ловли»!

Перечнем таких именитых компаний и рыболовных магазинов готовых спонсировать рыболовные мероприятия в Брянской области, могут похвастаться не все регионы! Огромная вам благодарность за поддержку рыболовного спорта на Брянской земле, это огромный шаг к приобщению рыболовов любителей к спорту и цивилизованному способу ловли рыбы!
 

Ziller

Старожил
Регистрация
16 Ноя 2010
Сообщения
1,631
Адрес
*
Вот и закончился 7-й Feeder Fishing World Championship 2017 Ribeira do Raia.

Поздравим с победой итальянцев (ставку сделали на уклейку). Отметим героический поступок румын (с 11-го на второе место) и с третьим местом сборную Сербии.
Особо следует поздравить Лешу Якубовича и всю команду Республики Беларусь за то, что они повторили прошлогодний успех и заняли почетное 5-е место (были вторыми после первого дня соревнований), оставив позади себя англичан и голландцев. Если бы не сильный двухчасовой ливень во второй день, то результаты были бы более впечатляющими (но уклейка ушла от берега). Украина выступила ровно, держали 12 место все дни, но по слухам - будут оргвыводы от главного спонсора. Некоторые спортсмены из Молдовы очень хорошо ловили карпа (на мамалыгу:)) и 3-место в зоне - это большой успех. Англичанин Фил в первый день взял зону с 10 кг карпа (англичане, австрийцы, румыны и южно-африканцы принципиально не ловили уклейку), клеял опарыша и насаживал кукурузу.
Что касается провального выступления португальцев, французов и особенно венгров, то это объясняется только двумя причинами: карп стоял точечно (мог ловится в соседней зоне под кустом противоположного берега, а в твоей не клевать), поэтому жеребьевка играла большую роль, и, во-вторых, из-за неправильной тренерской установки на ловлю определенного вида рыбы (стандартная тактика - первые 30 минут проверяли карповую дистанцию, а потом переходили на уклейку). На эти же грабли наступила и российская сборная, которая в первый день сделала ставку на карпа в зонах, где его не было. Местные делали вывод, что наколотый карп стал пугливым после 5-ти дней предварительных неофициальных тренировок. Во второй день Дунаев поймал пару зачетных, но ситуацию это не улучшило и чтобы не заработать дополнительное штрафное очко и уйти от нолей с последнего места, учились ловить уклейку в 6 грамм, но во второй день ее было мало, поэтому даже ассы итальянцы показали сравнительно худшие результаты в уклеечных зонах.
Для португальского чемпионата изменили правила: можно было ловить уклейку пустой кормушкой на любой дистанции (то есть забросил как мах у берега и держа в руке фидер под углом 45 градусов дразнишь как при ловле на мормышку).
Подробные трансляции можно посмотреть в мордокниге на странице Престона (англ) или у Флагмана.
Если сравнивать клубный чемпионат в Испании 2017 с португальским Чемпионатом, то в Португалии рыбы было намного меньше даже на тренировках (усач мелкий и карася мало) да и перепад от жары в 46 градусов в первый день с переходом на 30 во второй тоже сказался на клеве.


 

Ziller

Старожил
Регистрация
16 Ноя 2010
Сообщения
1,631
Адрес
*
Как известно, 8-й Чемпионат мира по фидерной ловле 2018 пройдет на канале Остеллато (Италия), где водится очень крупный лещ. Чтобы понять условия ловли стоит посмотреть на поплавочников и их результаты: https://www.youtube.com/watch?v=wvIBeMTgvC4
 

Nicky

Старожил
Регистрация
11 Сен 2009
Сообщения
2,643
Возраст
64
Адрес
M., Шаболовка
Две глупые мысли по поводу ЧМ2018.
1. у нас терь как в Евровидении, следующая - страна победитель? :D
2. Италия? Обычно мы там всех дерем :cool:
 
Сверху