Фидерный спорт

ИгорьМ

Великий кормчий
Регистрация
12 Дек 2005
Сообщения
5,661
Возраст
58
Адрес
Москва, Бирюлёво Восточное, Коломенская
Молчат все..а попрутся :D....Болею за двух питерских (знак умнохить;)) на 5,892 человека :D:beer::victory: Уж в одинадцати ? +- уж что нибудь споймают 8-D
На тренировке ваши нормально отловились.
 

ИгорьМ

Великий кормчий
Регистрация
12 Дек 2005
Сообщения
5,661
Возраст
58
Адрес
Москва, Бирюлёво Восточное, Коломенская
Регистрация
6 Май 2008
Сообщения
2,546
Возраст
57
Адрес
Москва, ст. м. БДД
Посетил сегодня первый тур первого чемпионата России по спортивной ловле рыбы фидером.
Порадовало, что представительство не только московское, хотя от Москвы и было аж 10 команд!
Были также команды из Питера, две (!) из Воронежа, личники из Смоленска и из Брянска...
И, конечно же, отдельных слов благодарности заслуживает сибирская команда из Барнаула...

О результатах болельщикам судить трудно...
Но зоны выиграли известные люди в фидерном спорте. Большой задел на завтра сделал Андрей Думчев, выиграв зону. Также блестяще выступил Сергей Иванович Деревянко - есть выигранная зона!

По командам...
Вроде у Мавера три из пяти человек - в тройке призеров в своих зонах. Хотя Мавер вроде как и не лучший...
У Волжанки вроде не очень, хотя Игорь Митрохин и взял 3-е место в зоне...
По остальным командам ничего сказать не могу.

Несмотря на дождливую погоду, на соревнованиях были замечены большие люди - Юрий Борисович Радугин, Александр Сергеевич Когтев (по-моему в роли президента команды Трапер :) ), многократные чемпионы России в составе команды Влад Матвиенко и Юрий Сипцов (последний присутствовал на соревнованиях в роли их непосредственного участника :) )...

Посмотрим завтра, кто станет первыми чемпионами России в фидере!
 
Последнее редактирование:

OberstOliver

Старожил
Регистрация
20 Апр 2012
Сообщения
5,023
Возраст
58
Адрес
Балашиха
А я так и не попал в это место Москвы, хотя желание есть.
 
Регистрация
6 Май 2008
Сообщения
2,546
Возраст
57
Адрес
Москва, ст. м. БДД
А я так и не попал в это место Москвы, хотя желание есть.
Так приходи сегодня!
Соревнования заканчиваются в 15:30 и через часок-полтора объявят победителей!

Игорь Митрохин занял все же 4-е место в зоне, а не 3-е...
Но шансы на призы у Игоря есть, если сегодня первое место в зоне займет.
Дело в том, что три вчерашние единицы из пяти сегодня будут соревноваться в одной зоне "Г".
Что касается командного успеха, то отыграться сегодня команде Волжанка будет непросто - 17 пунктов до третьей позиции все же многовато...

А региональных полноценных команд оказалось гораздо больше, чем я думал: Питер (две команды), Липецк, Воронеж, Брянск, Удмуртия, Алтай, Екатеринбург... Личники от других регионов (знаю, что есть представитель Смоленска).
Команду Трапер воронежской не считаю, т.к. все ее представители - москвичи.

З.Ы. И еще... Конечно, проводить соревнования такого масштаба в Марьино, где москвичи на дне каждую кочку знают, не совсем честно по отношению к регионам.
Но по стечению обстоятельств осенью-2013 эта мера оказалась вынужденной - нынче не только в Подмосковье осенний паводок, но и по всей европейской части России. Да и во многих других частях России паводки (например, на Амуре).
Так что, если уж не Марьино, то оставались только водоемы-охладители Росатома...

Что касается Москва-реки, то меня удивляет, куда вода в Москве девается... Выше города +2 м к лету, ниже - тоже самое... А в городе - летний уровень.
Я бы понял, если бы в самой Москве течка в Москва-реке была о-го-го и вода была бы мутной... Но ни того, ни другого не наблюдалось...
 
Последнее редактирование:
Регистрация
6 Май 2008
Сообщения
2,546
Возраст
57
Адрес
Москва, ст. м. БДД

Lubitel

Старожил
Регистрация
25 Ноя 2007
Сообщения
1,469
Возраст
52
Адрес
Москва, Дегунино
Саша, но что можно нового увидеть в Марьино?
Не знаю, не был там ни разу.:)Может Миша там много интересного у спортсменов на карандаш взял? И теперь будет нещадно нас облавливать, а?:) Зачем то он туда ходил?
 

OberstOliver

Старожил
Регистрация
20 Апр 2012
Сообщения
5,023
Возраст
58
Адрес
Балашиха
Был вчера. Прошелся по набережной. Сидят, бойцы, ловят. Тихо так вокруг. Знакомых ни кого не встретил. Результатами не интересовался. Просто посмотрел как ловят спортсмены. Что понравилось - тишина.
 
Регистрация
6 Май 2008
Сообщения
2,546
Возраст
57
Адрес
Москва, ст. м. БДД
К сожалению, фидерные соревнования - не такие зрелищные, как, например, поплавок.
Если зрение хорошее, то в поплавке можно видеть все поклевки из зрительской зоны. Интересно!

В фидере же вершинка находится близко к воде, особенно в ветер. Ничего не видно.
И зрелище действительно довольно скучное: сидят мужики, сгорбившись и уткнувшись взглядом в воду.
А если еще сюда добавить тот факт, что фидермэны на соревнованиях ловят обычно меньше поплавочников, особенно когда основная рыба - плотва...

Ценность посещения соревнований лично для меня состоит в другом:
1. Пообщаться со знакомыми ребятами. Познакомиться с людьми. Пообщаться с коллегами-болельщиками.
2. Узнать про новинки и новые тенденции в фидере.
3. Понаблюдать за спортсменами, посмотреть, как клевые точки на дне ищут, как закармливают. Поглядеть, насколько точно забрасывают...

В общем, ездил два дня и скучно не было! Благо время позволило.
Но во второй день действительно было скучновато по рыбе - клевало ИМХО хуже, чем в первый день. И это странно, т.к. кормили рыбу уже третий день подряд. Видимо, слом погоды (дождь прекратился, ветер поднялся, сильно похолодало) оказался сильнее привады.
Тем не менее, нулевых результатов не было даже у регионов, кто ловли в Марьино в первый раз.
Андрей Лаас во второй день соревнований занял 3-е место в своей зоне!

В общем, я даже медальку получил как участник превого ЧР по фидеру! :D
 

ИгорьМ

Великий кормчий
Регистрация
12 Дек 2005
Сообщения
5,661
Возраст
58
Адрес
Москва, Бирюлёво Восточное, Коломенская

Lubitel

Старожил
Регистрация
25 Ноя 2007
Сообщения
1,469
Возраст
52
Адрес
Москва, Дегунино
.....
Ценность посещения соревнований лично для меня состоит в другом:
1. Пообщаться со знакомыми ребятами. Познакомиться с людьми. Пообщаться с коллегами-болельщиками.
2. Узнать про новинки и новые тенденции в фидере.
3. Понаблюдать за спортсменами, посмотреть, как клевые точки на дне ищут, как закармливают. Поглядеть, насколько точно забрасывают...
В общем, я даже медальку получил как участник превого ЧР по фидеру! :D
Миша, не мути воду..
1. Пообщался?
2. Чего узнал?
3. Понаблюдал, подсмотрел?
 
Регистрация
8 Сен 2013
Сообщения
3,359
Адрес
Тверь
9е личное место из 100 человек это проигрыш или выигрыш? А 5е командное из 20 команд?
...для обычного смертного отлично, для маньяка, так себе, на троечку!:D...но поздравляю от души!:)
...если серьезно почему не в тройке, с жеребьевкой не повезло?
 

ИгорьМ

Великий кормчий
Регистрация
12 Дек 2005
Сообщения
5,661
Возраст
58
Адрес
Москва, Бирюлёво Восточное, Коломенская
...для обычного смертного отлично, для маньяка, так себе, на троечку!:D...но поздравляю от души!:)
...если серьезно почему не в тройке, с жеребьевкой не повезло?
Официальная тренировка, 1й тур и 2й тур - три совершенно разных по поведению рыбы дня. Не хватило мастерства.
 
Сверху