Фидерный спорт

Rial

Старожил
Регистрация
1 Авг 2006
Сообщения
2,323
Игоря и Сергея поздравляю с золотом. 10 кил за тур - это мегарезультат, особенно для Марьино.
 

ИгорьМ

Великий кормчий
Регистрация
12 Дек 2005
Сообщения
5,661
Возраст
58
Адрес
Москва, Бирюлёво Восточное, Коломенская
Игоря и Сергея поздравляю с золотом. 10 кил за тур - это мегарезультат, особенно для Марьино.
Отнюдь. Максимальный результат в туре (не тандемный) теперь составляет более 14кг. Столько во 2м туре поймал Лёха Скат из Мавера на лично-командном кубке Москвы в "новом" Марьино.
 

Rial

Старожил
Регистрация
1 Авг 2006
Сообщения
2,323
Отнюдь. Максимальный результат в туре (не тандемный) теперь составляет более 14кг. Столько во 2м туре поймал Лёха Скат из Мавера на лично-командном кубке Москвы в "новом" Марьино.
Офигеть...неожидал.помню в начале, когда только начинали проводть фидерные соревы в Марьино, 5кг казались недостижимым рубежом.
 

ИгорьМ

Великий кормчий
Регистрация
12 Дек 2005
Сообщения
5,661
Возраст
58
Адрес
Москва, Бирюлёво Восточное, Коломенская
Офигеть...неожидал.помню в начале, когда только начинали проводть фидерные соревы в Марьино, 5кг казались недостижимым рубежом.
Рыба на ССе и мотыле спортсменов отожралась, подлещик подтянулся. Во втором туре поймал мой сосед зеркального карпа чуть за кило весом.
 

Tiras 60

Старожил
Регистрация
16 Фев 2010
Сообщения
2,365
Возраст
63
Адрес
Дубоссары Приднестровье
Игорь,удачи на КД 14-15 сентября!:)
Хороша плотвица!
До этого самую большую (1300г.) видел у Юры Кожухаря( maury , "CNPF").
 

Вложения

Последнее редактирование:
Регистрация
6 Май 2008
Сообщения
2,546
Возраст
57
Адрес
Москва, ст. м. БДД
Игорёк,а какие темы рулят?
Алексей, решил пошутить? ;)
Думаю, Игорь имел ввиду следующее: для победы в Марьино уже недостаточно ориентироваться на плотву. Уже надо держать в уме, что на результат могут серьезно повлиять и подлещик, и даже карп. По крайней мере сие может быть верно для лета.

З.Ы. Интересно, а откуда в Марьино подлещик взялся в осязаемом количестве?
Раньше я его отсутствие объяснял для себя просто - власти Москвы часто весной русло Москва-реки прочищали тем, что устраивали из реки трубу со страшным течением.
Ведь поглядите - весной выше города страшный разлив, ниже города тоже самое... И только внутри Москвы уровень реки всегда один и тот же (либо "лето", либо "зима").
Поскольку расход воды в реке неизменен, то вывод только один - включают весной в черте города Москвы срашнейший течняк.

Плотва, поскольку рыба прибрежная и самая неприхотливая, эту шоковую терапию выдерживает. А вот лещ - любитель фарватеров и весенний продув русла реки не переносит.

Может придумали новые технологии, как по весне и город не затопить, и экологию не особо нарушать?

В эту теорию не вписывается только один факт: леща нет только в Марьино и чуть выше...
А вот на участках рядом с Хорошевским спрямлением и кое-где даже пониже Кремля лещ все-таки есть.
Вроде в Нагатинском затоне его иногда ловят вместе с карасем...
 

Skat

Партнер
Регистрация
19 Окт 2009
Сообщения
485
Возраст
43
Адрес
Москва
На самом деле в Марьино можно выиграть только на плотве,всё остальное прилов
 

ИгорьМ

Великий кормчий
Регистрация
12 Дек 2005
Сообщения
5,661
Возраст
58
Адрес
Москва, Бирюлёво Восточное, Коломенская
Игорёк,а какие темы рулят?
Лёх, а то ты не знаешь? Точка -№1, живность - №2, аромы - №3. Консистенция прикормки №4. Длина/диаметр поводка и размер крючка №5. Причём порядок может меняться.
 
Последнее редактирование:

Skat

Партнер
Регистрация
19 Окт 2009
Сообщения
485
Возраст
43
Адрес
Москва
Алексей,есть надежда, что после ЧРоссии черканешь пару строк как в марьино наловить 14 кг плотвы...?
Да нужно просто ловить.
Мне реально повезло с жеребьёвкой,ну и все звезды сошлись,просто в эти два дня я как бы понимал чуть загодя что рыбе нужно,это трудно обьяснить словами ,это состояние души,именно когда находишься в таком состоянии и выигрываешь,тоже самое я чувствовал в том году в Воронеже на кубке и отборах.
 

VITEK

Старожил
Регистрация
24 Янв 2009
Сообщения
1,386
Возраст
47
Адрес
Москва, Автозаводская
А что никто не пишет, что фидер (донка) наконец-то стал официальным видом спорта? Это серьезное событие.
Событие действительно значимое, теперь только осталось пожелать спортсменам удачи на ближайшем ЧМ в ЮАР и поскорее устаканить чехарду с правилами.
 

Tanat

2
Регистрация
9 Мар 2010
Сообщения
6,640
Возраст
45
Адрес
М.О. Протвино
Вот что щука делает. Только вчера ВВП заявил, что ему очень понравилось рыбачить, тут и фидер стал дисциплиной :D
 
Сверху