Фидерный спорт

Иван123

Участник
Регистрация
30 Окт 2006
Сообщения
32
почитал первые посты...как же давно это было:rolleyes:
 

Zeus

Старожил
Регистрация
14 Июл 2008
Сообщения
4,589
Адрес
777-750
Я лично абсолютно уверен, что в ближайщие 3-5 лет мы если не догоним Англия, Францию и Италию, то очень сильно к ним приблиземся по кол-ву и кач-ву ЛЮБИТЕЛЬСКОГО (в первую очередь) рыболовства.
Прошло 4 года.
Приблизились?
 

dima1974

Участник
Регистрация
24 Июл 2010
Сообщения
53
Возраст
49
Адрес
кузнецк
Сам я из маленького провинцеального городка. Фидером ловлю 2 года .В основном весь скарб фидерный заказывал через инет , но вчера выбрался в столицу своей губернии, захотелось пройдтись по рыболовным магазинам, поговорить о фидере с продавцами . Сказать , что я был удевлён-не сказать ни чего.Кругом поленницы спиннингов и тонны воблеров.Фидер для них почти ругательное слово,а когда спросил о наличии трипода , показалось что сильно чем то оскорбил. И это в городе с населением 800000 тысяч. Не берусь судить все магазины , но ситуация примерно такая почти везде.А Вы говорите фидер шагает по планете.
 

Арлы

Старожил
Регистрация
28 Апр 2008
Сообщения
2,469
Возраст
53
Адрес
Москва, Люберцы
Сам я из маленького провинцеального городка. Фидером ловлю 2 года .В основном весь скарб фидерный заказывал через инет , но вчера выбрался в столицу своей губернии, захотелось пройдтись по рыболовным магазинам, поговорить о фидере с продавцами . Сказать , что я был удевлён-не сказать ни чего.Кругом поленницы спиннингов и тонны воблеров.Фидер для них почти ругательное слово,а когда спросил о наличии трипода , показалось что сильно чем то оскорбил. И это в городе с населением 800000 тысяч. Не берусь судить все магазины , но ситуация примерно такая почти везде.А Вы говорите фидер шагает по планете.
Вообще то тема про спорт, а не про магазины.
В магазинах в вашем городе фидеры появятся, когда такие как Вы начнете спрашивать про них у продавцов.
В настоящий момент спортивный фидер в России представлен всего 3мя регионами: Москва, Воронеж, Ростов, ну и Белгород. В следующем году появятся еще регионы.
А так, понятно, что самое лучшее - это назначить всем жителям России зарплату в 100.000 рублей в месяц и назначить ответственных за проведение фидерных соревнований на местах. :D
Развитие медленно, но идет. Проблемы те же - низкая зарплата жителей России для того чтобы обеспечить себе высокозатратный досуг, например, такой как фидерный спорт.
 

dima1974

Участник
Регистрация
24 Июл 2010
Сообщения
53
Возраст
49
Адрес
кузнецк
Да я собственно не про магазины реч завёл,а про то как медленно подвигается фидер . Люди , даже видя приимущество фидерного метода ловли , продолжают ловить по старинке.И я не уверен , что повышение уровня жизни сильно повлияет на менталитет отечественного рыболова.

Извените что не в той теме написал
 
Последнее редактирование:

ИГОРЬ.И

Старожил
Регистрация
16 Мар 2009
Сообщения
7,907
Возраст
55
Адрес
Моск обл .
Сереж, зарплаты тут не причем- нет никакой инфы , не на Тв и нигде. Есть только димины фильмы-все пипец-дальше пропасть.
 

Арлы

Старожил
Регистрация
28 Апр 2008
Сообщения
2,469
Возраст
53
Адрес
Москва, Люберцы
Да я собственно не про магазины реч завёл,а про то как медленно подвигается фидер . Люди , даже видя приимущество фидерного метода ловли , продолжают ловить по старинке.И я не уверен , что повышение уровня жизни сильно повлияет на менталитет отечественного рыболова.

Извените что не в той теме написал
Ну это не фидер медленно продвигается. Это извините, люди наши так его принимают. Что продавцы, что покупатели. Интернет то он везде продвинулся. На любом сайте сейчас пишут про фидерные дела. Просто по всей видимости людям нет дела до фидера, штекера, мекера. Баловство это, мол, денег в топку на прикормку, мотыля, кормушки, шнуры, ради чего? Денег и так нету. А так,чтобы раз в месяц с друзьями выбраться на природу вотку попить и удивить всех фидером? Да оно надо? Да мне по улице СТЫДНО пройти с удочкой. А так чтобы всё свободное время тратить на рыбалку, так это вообще выше ума чудо. Лучше я пойду около другого магазина с пацанами семечки пощелкую, да пивца выпью. Может в гости куда намылимси. Ей богу с преведом все эти фидеристы и штекеристы.
 

Starnak

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
21,567
Сереж, зарплаты тут не причем- нет никакой инфы , не на Тв и нигде. Есть только димины фильмы-все пипец-дальше пропасть.
Это заблуждение. Есть журналы, полно других фильмов и есть инет. Инфы - кушать одним местом можно, просто никому это нафик не надо. "Мой дед так ловил, отец так ловил и я, дебил, так ловить буду". Люмень (хорошо еще если люмень, а не удочку в клеточку) в зубы и вперед.
 

Арлы

Старожил
Регистрация
28 Апр 2008
Сообщения
2,469
Возраст
53
Адрес
Москва, Люберцы
Сереж, зарплаты тут не причем- нет никакой инфы , не на Тв и нигде. Есть только димины фильмы-все пипец-дальше пропасть.
Игорь, не болтай ерундой. Ты поедь в Смоленскую область, в Кардымово, например, предложи тамошним половить рыбу. Покажи им фидер. Половину ты им не удивишь, а другую половину удивишь, да. Но обе эти половины сделают вывод одинаковый. И будут ловить и дальше без фидера.
 

ИГОРЬ.И

Старожил
Регистрация
16 Мар 2009
Сообщения
7,907
Возраст
55
Адрес
Моск обл .
Ну интернет-да.А журналы их еще вот у нас надо найти:eek:И не в каждом журнале есть про фидер.Спиннингуи рулят. А в инет еще и не все полезут кому за 50-вот где увидят и услышат , так и черпают инфу-это вот по своему городу говорю.
 

Иван123

Участник
Регистрация
30 Окт 2006
Сообщения
32
за 5 лет с нуля создан социум "ушибленных кормушко" спортсменов и продвинутых любителей, там где раньше ловил один на фидер теперь не сесть если поздно приехал, так как все занято фидермэнами.
Дмитрий даже твой сайт и форум яркое тому подтверждение) а ведь и ресурсов этих все больше и больше....да наш папа МФ на 50% уже активен за счет фидерсообщества...
Вчера в Фор...е покупал пол унцовые вершинки на Дре...н, взял последние 2 штуки, а завоз то был ВНИМАНИЕ 100 штук самых не актуальных пол унцовок 11 октября и это вершинки Др..н от 1000рэ за штуку...
 

Starnak

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
21,567
за 5 лет с нуля создан социум "ушибленных кормушко" спортсменов и продвинутых любителей, там где раньше ловил один на фидер теперь не сесть если поздно приехал, так как все занято фидермэнами.
Насчет социума (громко сказано, правда) соглашусь, насчет мест - ну это касается пяти общеизвестных мест, где проводятся или проводились соревнования. В других местах фидер - экзотика. Как был, так и остался.
 
Регистрация
6 Дек 2007
Сообщения
181
Адрес
БелГород
Всё зависит от самих адептов фидера.
Я пришёл в фидер через донку-Димын сайт-фильмы-форум фидерный со спортивным уклоном.
Вот когда я начал говорить про фидер у нас на местном сайте и ещё со мной 2 не знакомых между собой фидермена мы были белыми воронами. За 1,5 года ситуация поменялась.
Во-первых, кто были противниками, некоторые купили пусть и бюджет, но фидер, заинтересовались прикормками.
Во-вторых, появилось уважение и понимание этого вида ловли.
В-третьих, появились за год люди, которым нужен спортивный фидер. Ну ка из Белгородской области на первые соревы в этом году поехали в Воронеж 6 человек, на вторые 8, друг провёл в Старом Осколе соревнования на высоком уровне с участием мэра, а сейчас на третьи соревы в Воронеж мы едем 3 командами от области, затянув пояса и плюнув на материальные проблемы.
Да уровня Москвы и Ростова нам далеко, но в этом году у нас было несколько рыбалок, на которых собиралось от 3 до 5-6 фидерменов, а по 2 ездим достаточно часто.
Только широкая пропаганда фидера - путь к его широченным шагам.
И хорошо, что на Воронежском форуме появляются москвичи, на ещё одном форуме, где и россияне и украинцы и представители других стран появляются москвичи. Просто люди, которым это интересно это даёт дополнительный толчок к развитию, а также тех, кто читает форум. Ну ка Салапин, который в фильмах, ну ка спортсмены, которые поедут в 2011 году защищать на Мир пообщался со мной на форуме, дал совет. Это реально работает.
И в силу наших на чемпе, а также моих друзей в Украине я верю. Думаю в призах будут и Россия и Украина.
Только по возможности надо ездить вам в регионы. Пусть Воронеж, Ростов. Но это может подталкнуть соседние области приехать поглазеть на фидермайстеров.
Кста, 11-12 июня под Харьковом будет проходить кубок на Артёмовской дамбе Печенежского вдхр. (Северский Донец) кубок одноимённого города. Дамба - пестня. Кубок - открытый. На этом месте и будет кубок Украины.
Так что, если календари не пересекутся, то Москва смоглаб круто тусануть и рубанутся с уже знакомыми ребятами из Украины, с которыми и на мире прийдётся бодаться.
В Белгороде уж поверьте вас встретят! ;)
 

Арлы

Старожил
Регистрация
28 Апр 2008
Сообщения
2,469
Возраст
53
Адрес
Москва, Люберцы
Я к вам приеду.
Не на дамбу.
Просто.
Отвезете меня в Шебекино.
Не, ну рыбу половим 100 пудово. :)
 
Сверху